Есть ли жизнь на Марсе или инвестиции в недвижимос
4753
21
Почему люди боятся сейчас брать ипотеку, ведь в настоящее время для этого есть все благоприятные условия:

1) минимальная процентная ставка 10,8% годовых.
2) произошло значительное падение цен на рынке сравнительно с 2007-2008гг., хотя в те года квартиры расходились как горячие пирожки
3) так же не мало важную роль играет губернаторская программа, при которой возмещают 300 000р. и в течении 7 лет платят 8% годовых от основной процентной ставки
4) и последнее разрешили воспользоваться материнским капиталом в качестве полного или частичного гашения ипотеки...
Soleil
Топик о чем? Ответы на каждый из ваших вопросов есть в любом топе этого форума, открывайте и читайте, или решили флудилку завести в виде отдельного топа? :спок:
Soleil
Может быть в стране все таки кризис и все кто хотел повешать себе ярмо на плечи уже повесили?) да и инвестиция сомнительная, % по ипотеке и снижающаяся цена)
Matiss
хочу обсудить актуальную тему
kombsS
Не всем кризис помеха, многие на нем деньги делают, а приобретение квартиры как один из вариантов.
Где ж тут сомнения, когда можно выбрать отличный объект за не большие деньги и уменьшить свои риски купив квартиру в доме, который вводится в эксплуатацию в следующем квартале, а так же есть объекты уже со свидетельством, что значительно упрощает получение ипотеки
Soleil
Нет я конечно понимаю что разного рода ипотечные брокеры сейчас живут плохо, но неужели голодают?;)
kombsS
странное у вас видение моего топа, я задала вопрос, а не вышла с предложением и мольбами.
Soleil
Какой смысл задавать вопросы с очевидными ответами?
chedmal
интересует мнение каждого.
не все мыслять стандартно
Soleil
Вообще-то люди сейчас стоят в очереди чтобы получить долгожданный кредит.

Количество желающих существенно увеличилось по сранению с началом года, как минимум в 2-2,5 раза.

Так что при всем моем уважении к Вам, созданная Вами тема не актуальна :not_i:
A. Ruslan
денег на всех хватит? Интересно откуда эти субсидии берутся, если сама область в долг живет.
Soleil
Сам удивляюсь. Доход стабильный, на первый взнос есть, 2-НДФЛ нормальная. Почему бы не взять? Просто надоело чувствовать дамоклов меч миллионного кредита (в конце прошлого года расплатился за предыдущую).
К тому же недвижка не дорожает, деньги лежат под проценты. А брать квартиру хлопотно - оформление, отделка, сдача в аренду.
A. Ruslan
Вообще-то люди сейчас стоят в очереди чтобы получить долгожданный кредит.
А интересно, все с нормальными белыми зарплатами и честными 2НДФЛ справками?
Или же как и раньше все кому не лень хотят закредитоваться?
Soleil
процентов таких низких я не видел, может только если вносишь как минимум 50% от стоимости жилья?!
падение цен произошло, а процент первоначального взноса вырос, по моему это основная проблемма
так же на долевое строительство ипотеку практически никто не дает
многих сократили и нет уверенности, что завтра ты будешь работать а не искать работу
@ndrey
Первоначальный взнос 30% , был 10% увеличили до 30% . Ставки действительно низкие на сегодняшний момент. К зиме ставки вырастут. :спок:
Soleil
А можно мне разжевать по каждому пунктам:
где взять такую ставку?
на каких условиях губернатор раскошелится?

Спасибо!
Soleil
а что в личке? только просьба оставить телефон....
пишите здесь, а то я в роуминге
upl
Ок!
1) Процентная ставка зависит от суммы первоначального взноса и срока кредита
2) Цены на вторичном рынке варьируются от 1400 000
3, 4) Тут и так все понятно
Soleil
по 3) не понятно
как взять?
и что, что ставки зависят...?
где такие ставки
если я только 300тыр внесу?
upl
Вам что непонятно то? Вы конкретный вопрос задайте вам ответят.
ChristinM
А по поводу губернаторской программы 500 раз уже обсуждалось см. форум, в том числе в начале топа написано:.. 300 000 компенсируют на взнос и 8% от банковской ставки в течении 7 лет. Внимательней читать надо :спок: