В какой банк обратиться?
70643
233
Добрый день!
Подскажите в какой банк можно обратиться.Заемщик - муж (23 года) з/п могут показать тыс. 17, созаемщик свекровь(58 лет) з/п где-то 22-24 тыс, можно взять еще одного созаемщика с з/п приблизительно 20 т. Я не могу идти в созаемщики т.к. нахожусь уже в декрете.
Сумма нужна 1050000, первоначальный взнос 500.
НОАИК нам отказал (я там шла как созаемщик)
Julchik_s
созаемщик свекровь(58 лет)
_____________________
сразу отпадает, возраст уже за гранью пенсионного.
Julchik_s
Поищите еще порчителей с хорошей зарплатой...
Хот я скорее всего придется ждать когда банки снизят проценты (Сбер вроде как уже собрался). Но плохо что при этом и квартиры поползут в цене :зло:
Julchik_s
Вы заемщиком быть не можете, т.к. находитесь в декрете, более того, вы считаетесь еждивенцем у мужа, и от его з/п, при расчете суммы кредита, сразу отнимается 5 т.р., когда появится ребенок еще - 5 т.р., желательно бы получить кредит до рождения ребека. Второй момент- свекровь не может быть созаемщиком по возрасту, поищите среди близких друзей или родственников.
Julchik_s
бесполезняк метаться, вообще... в текущей рыночной ситуации никто не даст при ваших условиях.
Julchik_s
Я вам в личку написала, есть такой банк, все можно получить , да еще и под минимальную ставку, обращайтесь.
broker onlain
а мне можно тоже в личку, что за банк?
xochuxatu
вчитайтесь внимательно в ник пользователя:миг:вряд ли вам назовут банк...
broker onlain
А скажите реально ли получить ипотеку без первоначального взноса? Может программа какая есть?
elvalia
а что главнее название банка знать или получить ипотеку под низкую ставку?
Евгений А.
Совсем не имея денег не получится взять ипотеку, надо иметь хотя бы 10% от стоимости квартиры и на дополнительные расходы по сделке.
elvalia
Да ,именно ипотечные брокеры могут подобрать программу для клиента основываясь на полной картине ипотечных продуктов на рынке Новосибирска: либо самую выгодную для него по расходам и ставкам, либо единственно возможную исходя из данных самого клиента. Сопровождение клиента на всех стадиях получения кредита тоже немаловажно. Понятие сервиса и удобства пока никто не отменял. И главное что у каждого есть выбор, либо сделать все самому ,либо обратиться к специалистам :agree: А рекламировать какой либо банк на форуме дело банковских работников :1:, мы и так продвигаем их ипотечные продукты среди клиентов :appl:.
broker onlain
А рекламировать какой либо банк на форуме дело банковских работников
именно поэтому я и сказала, что названия банка вы не назовете. это очевидно из ника.:yes.gif:
elvalia
Меня Абсолютно не волнует какой это будет банк. За ипотеку платить готов, а вот на первоначальный взнос набрать как-то не получается :dnknow:
Евгений А.
без взноса никак нельзя..
ChristinM
а реально завысить стоимость квартиры в новостройке? :смущ:
Julchik_s
Советую вам не связываться с брокерами и агентсвами недвижимости.
У нас была сложная ситуация нужно было выкупить долю, ни один банк не брался давать под это ипотеку.
В втб24 взялись, и сами оформили все документы, расходы всю канитель получились в разы меньше чем откладывали. Зайдите к ним , (лучше лично чем по телефону) в кредитный отдел на Державина 11.
Евгений А.
Без взноса делали ипотеку в Сбере. Замечу, без ФАКТИЧЕСКОГО взноса.
Kreditbroker
по какой-то программе? или так дали?
jack_solovey
а в ВТБ первоначальный взнос обязателен?
Евгений А.
Там одна программа. Первоначалка - 10% (на тот момент). Это что-то меняет? Всегда можно её обойти. На самом деле это не сложно. Достаточно прочитать и понять. И сделать выводы.
Евгений А.
можно завысить..но не на 30% же процентов.
Евгений А.
везде первоначальный взнос обязателен ( 30%), есть 10% по программе материнский капитал.
Julchik_s
Реальная зарплата у мужа больше указанной суммы и насколько, все же платить примерно 12 000 руб. в мес.
A. Ruslan
Реальная з/п конечно больше, просто показывают только такую (((((((ДА и с платежами на время моего отпуска по уходу за ребенком будут помогать родители. Так что платить будем :yes.gif:
Julchik_s
Помогите пож-та, хотел взять ипотеку на квартиру в Сбере, Райфайзене и Газпроме отказали,доход по 2НДФЛ 25000руб в месяц, надо 500000руб,подскажите куда еще можно обратиться???
ChristinM
Квартира стоит 690тр., 250 есть на первонач,только это пригород получается,Новостройка на ст.Мочище
jack_solovey
Советую вам не связываться с брокерами и агентсвами недвижимости.
У нас была сложная ситуация нужно было выкупить долю, ни один банк не брался давать под это ипотеку.
В втб24 взялись, и сами оформили все документы, расходы всю канитель получились в разы меньше чем откладывали. Зайдите к ним , (лучше лично чем по телефону) в кредитный отдел на Державина 11.
+1!
ужик
А кто-нть слышал про такой банк: инвистиционный-траст банк? что можете сказать? как туда попасть? (в Гисе не нашла, а тел не знаю)
satt88
Квартира стоит 690тр., 250 есть на первонач,только это пригород получается,Новостройка на ст.Мочище
В ВТБ24 на зп 25 т.р. дают 500-600 т.р. Только если квартира сдана. Со стройками сейчас мало кто связывается... А если связывается, то только с теми, которые прошли аккредитацию.
Soleil
мож кто подскажет, в каком банке можно взять кредит на покупку квартиры в ЖСК, у нас васхниле строится дом хочу именно там но сбер не дает даже под залог имеющейся, мож где еще можно взять
satt88
При з/пл в 25 т.р. Сбер не даёт кредит в сумме 500 тыс? Странно. У вас много иждивенцев?
antiq
Иждивенцев нету,они потребовали документы с работы (ведомости зарплатные)- это комерческая тайна, мое руководство отказалось им показывать, вот они и .....
satt88
они потребовали документы с работы (ведомости зарплатные)
_______________________________
Если зарплатная карточка в Сбере или если организация находится у них на РКО они не требуют подобной инфы (т.к. сами видят регулярно ли перечисляется з/п).
Соответственно во всех остальных случаях они требуют документы, подтверждающие регулярность выплаты з/п. Обычно это распечатка движения по зарплатной карте, которую надо брать в том банке, где находится зарплатный проект.
А ведомости... Не знаю даже. Вам зарплату на работе в кассе дают или на карточку?
satt88
А какая такая коммерческая тайна содержится в справке по форме 2НДФЛ? Каждый работник имеет право её взять.
25 тыс у вас в "белую"?
antiq
Речь не о 2ндфл, а о зарплатных ведомостях, где отражается не только з/п данного конретного человека, но и других работников.
satt88
Я когда получала з/п в кассе (до того, как оформили карточку), то у нас расписывались не в ведомости, а в расходном кассовом ордере.
Там соответственно: один ордер - один работник.
В таком случае раскрывается та же информация, что и в 2ндфл, только со сроками выдачи. И в банк можно предоставить копии этих расходников.
А если расписываются в ведомости, то соответственно там есть еще и данные других работников, поэтому работодатель и не хочет давать эти сведения.
finity
так вот поэтому и отказали, сказали справка липовая
satt88
Есть расчетные листки. Формируются они по каждому работнику отдельно. В них указываются помесячно все начисления, удержания и выплаты зарплаты. К примеру, в ВТБ24 запрашивают такие расч.листки. А вот показывать ведомость по выплатам зарплаты бухгалтер вовсе не обязан, а за разглашение конфиденциальной информации может и работу потерять.
margo_demon
Да, кстати тоже неплохой вариант.
Но ИМХО расходные кассовые ордера лучше, т.к. там печать организации будет, а расчетные листки - на них ведь ни подиси, ни печати... Тоже скажут - липовые.
У нас к примеру их вообще на бумаге не печатают - рассылают по электронке.
finity
вот и у меня одна общая зарплатная ведомость и все, а в ВТБ надо еще и за прошлый год нести
finity
Но ИМХО расходные кассовые ордера лучше, т.к. там печать организации будет,
На расходных ордерах нет печатей.
NiNiKo
Точно? Я плохо помню как выглядят РКО у организаций (ибо последний раз в кассе получала довольно давно), так что однозначно утверждать ничего не буду.
Но вот на банковском РКО по которому я получала деньги со вклада печать есть и 3 подписи - моя, кассира и менеджера, эту выдачу оформлявшего :dnknow:. Поэтому и решила ,что на всех РКО есть печать.
finity
И подскажите может ли и-за того что не показал документы по зарплате,испортить кредитную историю??? и как узнать, мож кто знает :а\?:
Julchik_s
нашла банк который дает нецелевую ипотеку под залог недвижимости, это нордеа банк, кто-нибудь слышал про него? чего мне опасаться, если я отдам им квартиру в залог, както боязно неизвестный совсем он мне
Flame
это банк ОРГЭСБАНК, ПРОСТО НАЗВАНИЕ ПОМЕНЯЛ
satt88
а я и о там не слышала:улыб: