В какой банк обратиться?
70645
233
Flame
я сам толком незнаю,хотел ипотеку там взять,но по условиям не подошел. :dnknow:
satt88
в ДубльГисе есть сайт их
satt88
Ну, кредитную историю может испортить только сам заемщик просрочками платежей по полученному кредиту. А если Вы не предоставили каких-либо документов при оформлении кредита, то самое худшее - банк откажет.
broker onlain
А у меня проблема такая. есть немного денег, но хватит только на услуги и около 10% первоначалки. Есть ли возможность при таких условиях получить кредит? С документами для оформления все ок. Напишите в личку, плиззз:улыб:
Julchik_s
Подскажите, куда имеет смысл обратиться за ипотекой, и вообще есть ли вероятность удачного решения задачи.

1. Планируем купить новостройку где-то за 1400-1500 т.р. Дом выбран, он аккредитован в Сбербанке, подходит по губерн.программе, сдается в середине 2010г.

2. Наличными можем внести 1000 т.р. Плюс-минус (т.е. 60-70%). Застройщик дает рассрочку на остальные, но слишком короткий срок - до сдачи. Занимать у друзей я не хочу, но есть желание получить субсидию от губернатора, 300 тысяч на дороге не валяются.

Теперь трудности :улыб:

Я - директор и совладелец ООО, в которой у меня белая зарплата, не совместимая с жизнью (что-то около 5 т.р). Еще есть место работы, но там "белая" часть тоже около 10 т.р., кажется.

Жена - созаемщик (или поручитель?) с белой зарплатой всю жизнь, на уровне 50-60 т.р., но.. сейчас в декрете. То есть начисления за последний год у нее большие, но последние несколько месяцев - только декретные около 10 т.р. в месяц. Ребенок, соответственно, маленький.

Недвижимости в собственности сейчас нет. Есть машина, которая стоит около 400 т.р., но для банка видимо в сто раз меньше, но если нужно, оформим в залог.

Справки по форме банка можем сделать любые, на реально существующие доходы. Справки об оборотах в компании тоже можем предоставить, они достаточны. Могу оформить поручительство юрлица по кредиту. Есть личный р/счет в "Альфе" (больше двух лет), по которому фигурируют реальные доходы, есть еще один р/счет, по которому начисляется вся з/п из другой компании.

Делать "липовые" 2НДФЛ я не хочу, чтобы не подставляться.

Есть ли смысл вообще пытаться с такими условиями взять ипотеку не под дикий процент? Рассматривает ли Сбер (ГПБ, ВТБ24) или какой-то госбанк справки не по форме или поручительства юрлиц?

Если кто-то из брокеров будет предлагать в личку варианты, то сразу пишите сколько стоят ваши услуги. Спасибо!
Andy_aka_Octopus
у меня белая зарплата, не совместимая с жизнью (что-то около 5 т.р)
:ха-ха!: :respect:
A. Ruslan
Внезапно оказалось, что белая з/п у меня все же 30 т.р. (после уплаты НДФЛ) в одной из компании, правда я там с мая только оформлен.

Подскажите, с такой з/п Сбербанк рассматривает заявки? Может вообще не городить огород тогда со второй справкой и второй компанией?
Andy_aka_Octopus
в сбере мне с ЗП 20 тыс насчитали 800 тыс, вам и того больше могут дать
Flame
в сбере мне с ЗП 20 тыс насчитали 800 тыс, вам и того больше могут дать
Если не секрет,на какой срок кредитовались?
Andy_aka_Octopus
в вашем случае более чем реально
на самом деле обойти скойринговую систему сбера довольно просто
вам нужно лишь подобрать поручителей так, чтобы суммарный доход их был равен двум ежемесячным выплатам
а каким выплатам, это уже не важно
грубо, если при ипотеке на 10 лет у вас выплаты по 20тр, то поручителей надо с суммарной зп на 40тр
но выясняется, что у поручителей зп в сумме всего 30тр
тогда, о ужас, мы делаем срок на 20 лет, зато выплаты получаются по 15тр и мы проходим по скойрингу
и тут выясняется самая прелесть сбера. хоть вы взяли на 20 лет, гасить вы можете сколь угодно какими суммами и определять срок по сути самим. при этом пересчет тела кредита идет ежедневно с учетом платежа. частота платежей также на ваш выбор, главное, чтобы она не была ниже первоначально расчетной планки. вот собсно и все.

и еще. не ходите к ипотечным брокерам, оставте это лентяям. лучше потратить недельку поисков и посидеть вечерочком с карандашиком и кальком, чем потом переплачивать с десяток лет. тоже самое и к выбору квартиры. спешка нужна только при ловле блох. ибо многие принимают в такие моменты одно из самых важных решений в жизни. решение, которое стоит очень дорого.
владимиp
ну конечно ни когда не обращайтесь к брокерам и ни когда не узнаете что есть ставки ниже чем в Сбере. Естественно можно и самому посидеть, все проанализировать. Но есть такие банки у которых процентная ставка 11 -11,5% и комиссии за выдачу ниже среднерыночных. Но только вы туда ни когда не позвоните потому что они не раскрученные как например ВТБ24, Газпром и т.д. просто потому что они в этом не нуждаются у них клиенты в очередь выстраиваются за ипотекой.
Soleil
не вся ипотека меряется ставкой, мой друг. штрафы за досрочку, разные счета и тд. банк возьмет свое всегда.
узнать можно и самому, а не у брокера. инфы море
владимиp
инфы море, но не всегда можно все учесть при расспросе специалиста и они не особо любят рассказывать подробности
Soleil
ну конечно ни когда не обращайтесь к брокерам и ни когда не узнаете что есть ставки ниже чем в Сбере.
Вы, я так понимаю, брокер? Напишите в личку какое-то разумное предложение, если оно существует.

Дает ли кто-то из банков ипотеку не под залог существующего, а под залог покупаемого жилья в новостройке (сдача - 2кв. 2010)? При этом застройщик дает рассрочку до сдачи дома, то есть первый взнос я могу сам заплатить сейчас процентов 60, а выплата от банка потребуется в следующем году только.

Или это нереально все?
Andy_aka_Octopus
Со сдачей во 2 кв. 2010 г. - Красный проспект, 181 (2-я очередь) и Свечникова, 4 стр. - можно прокредитовать уже сегодня под 17% годовых, после регистрации права от 10%

Со сдачей в 1 кв. 2010 г. - Зорге, 94 стр. - можно с рассрочкой до сдачи дома, после сдачи дома кредитование.

Со сдачей 4 кв. 2009 г. - Серафимовича, 30/1, 30/2 стр. - ведутся переговоры по рассрочке оплаты до момента ввода и последующего кредитования

Немного о другом, но для информации:

Сданный дом - Громова, 14/1 - возможна рассрочка внесения первоначального взноса сроком до 1 года
Interbox
в сбере мне с ЗП 20 тыс насчитали 800 тыс, вам и того больше могут дать
Если не секрет,на какой срок кредитовались?
я не получила, это просто предварительно считали, не помню на сколько лет 20-25 лет, мне в сбере не одобрят ту квартиру что я выбрала. вот ищу потребы
Andy_aka_Octopus
под залог имеющегося жилья реально получить кредит!!!
9058887
Заёмщик бабушка 65 лет,поручители муж и жена с зарплатой 50 т.руб из другого города.За квартиру заплачено 80%.В залог ничего нет.Реально получить кредит?
В договоре застройщика не указано что будет использоваться ипотека из-за этого не попадаем под постановление?
seabee
Тут Сбер отпадоет т.к. им акредитован застройщик.Вот
НОАИК даст кредит?
seabee
Не даст. Максимальный возраст заемщика 65 лет
A. Ruslan
А если заёмщиком сделать того кто платит за квартиру по доверенности бабушки?
seabee
Что значит сделать? Договор ипотеки уже заключен или нет?
A. Ruslan
Со сдачей в 1 кв. 2010 г. - Зорге, 94 стр. - можно с рассрочкой до сдачи дома, после сдачи дома кредитование.

Немного о другом, но для информации:

Сданный дом - Громова, 14/1 - возможна рассрочка внесения первоначального взноса сроком до 1 года
А если есть решение СБ на вторичку и есть немного наличных, то возможно в этих домах приобрести квартиру?
08051977
На Громова можно если не потребуют прогонки первоначального взноса через счет.

По Зорге данная схема по СБ еще не отработана
seabee
А если заёмщиком сделать того кто платит за квартиру по доверенности бабушки?
Тут в смысле договор на квартиру на бабушку.Платим конечно мы за неё.А хотелось ещё и кредит за неё взять.
seabee
В НОАИКе с бабушкой не получится. А зачем? Налог на имущество не хочется платить?
A. Ruslan
По Зорге данная схема по СБ еще не отработана
А если попытаться, то обращаться нужно к застройщику, я так понимаю... И если застройщик будет готов дать отсрочку, то идти в банк. Я верно мыслю? :а\?:
A. Ruslan
В НОАИКе с бабушкой не получится. А зачем? Налог на имущество не хочется платить?
Не понял при чём тут налог.Нам не хватает 300т.руб. на
покупку квартиры в рассрочку,а потребительский брать
дорого.
seabee
Бабушку зачем во все вовлекаете? У нее большие доходы?
A. Ruslan
Долги родителям возвращаем.А по закону должны всем давать только документов надо больше.
seabee
А по закону должны всем давать только документов надо больше.
Это по какому такому закону?:смущ:
A. Ruslan
Нашёл банк где возраст не предел.Правда может это только реклама.
seabee
ага ,там наверно и условия такие что можно оформить ипотеку на бабушку 80 лет, которая получает свои доходы от ПФ и наверняка не требуют ни поручителей ни созаемщиков :ха-ха!:
Soleil
Узнал,что первоначальный взнос это не оплата застройщику, а внесение оплаты в банк за стройку. :tease:
Так написано у ВТБ24.А если уже оплатил взнос сам застройщику?
seabee
Скорее всего не корректно составлено предложение, которое вы прочитали по поводу первоначального взноса, вы все верно сделали. Только вот ДДУ нужно с банком согласовывать прежде чем юстировать.
Soleil
У меня вопрос к спецам, я поняла ,здесь таких много:смущ:
В принципе, ситуация ничего сложного, оба 2-НДФЛ, больше 40т.р. Выбираем банк. В каком сейчас больше преимуществ? Берем стройку скорее всего. Лучше в Сбере? Или есть выгоднее варианты и с более простой системой, а то в Сбере столько барьеров, по-моему, или стоит черезних щемиться? Обязательно ли понадобятся поручители? сумму хотим 1500т.р
eselevna
У меня вопрос к спецам, я поняла ,здесь таких много:смущ:В принципе, ситуация ничего сложного, оба 2-НДФЛ, больше 40т.р. Выбираем банк. В каком сейчас больше преимуществ? Берем стройку скорее всего. Лучше в Сбере? Или есть выгоднее варианты и с более простой системой, а то в Сбере столько барьеров, по-моему, или стоит черезних щемиться? Обязательно ли понадобятся поручители? сумму хотим 1500т.р
если Вы хотите строящееся жилье брать, то поручители в сбере не нужны, нужен залог имеющегося. Что по остальным банкам - не знаю. В некоторых банках (в т.ч. в Себере) есть Сберовские дома (вродекак строят их с привлечением средств СБ), на них не надо ни поручителей, ни залога. Но выбор небольшой.
xochuxatu
Муж у жены может быт поручителем?)))или он только созаемщик? Какие требования к созаемщику? Может ли он жить в другом городе? на севере , например, ему 56, это уже там пенсионный возраст.
Под залог имеющегося имущества? а эта им типа не нужна в случае чего, правильно?
eselevna
муж будет созаемщиком, а где он проживает уже не столь важно
Soleil
нееее, про то, что с севера я имела в виду пороручителя, а муж то рядом:хехе:
eselevna
ну тогда вам с поручителями вообще нет смысла заморачиваться, т.к существуют банки, которые выдают ипотеку и без поручительства :knix:
Julchik_s
Посоветуйте куда можно обратиться: заемщик доходы по 2-ндфл до налогов 22-25 тыр, созаемщик 58 лет доходы по 2-ндфл 27-30 тыр, есть 500 тыр, надо однокомнатную или студию в ипотеку и чтоб под губернаторскую программу попасть.
torchello
а если чел. официально не работает? имеются алименты. Есть организации, кто кредитует с такими условиями?
Julchik_s
Сразу трудно дать совет по поводу выбора банка. Вы подольше пообщайтесь на форуме(ах) И найдете то что более вам подходит. При выборе банка главое какой срок он работает на мировом рынке и репутация!
vas197
Сразу трудно дать совет по поводу выбора банка. Вы подольше пообщайтесь на форуме(ах) И найдете то что более вам подходит.
а вы их и не давайте с вашими рассуждениями ...При выборе банка главое какой срок он работает на мировом рынке и репутация! ..
vas197
Причем здесь репутация на мировом рынке. Речь шла о получении кредита, а не о вкладах. Бывает, что обращаться приходится туда, где вообще его мугут дать.
A. Ruslan
ага для начала не помещало бы мировому рынку узнать о наших банках :ха-ха!: