Есть налом 1. 7 млн на квартиру, она стоит 2 ляма
7320
19
Можно взять 300 000 по программе?
vtv19
да 300 000 это минимальная сумма по ипотеке!
vtv19
Поторгуйтесь. За 1,5 млн. отдадут
Maryo
я ее с 3 лямов укаталал на 2
vtv19
:live:
Вот это я понимаю - падение ценника на жилье. А то аналитики там нозят что-то про "1-3%". :ха-ха!:
Tarz
договорились за 1800, но без расрочек
vtv19
Зачем брать ипотеку на 300 тысяч? Много переплаты получится,тогда уж лучше потреб взять или же у друзей/родственников перехватить!!
9058887
я, как понял 300 000 государство холявные даете?
vtv19
договорились за 1800, но без расрочек
Ну нефиговый аппетит и хотелки были у хозяев первоначально.
vtv19
Эх, мне бы кто нибудь такую скидку на однушку сторговал, а то 900тр есть, а кредит не дают:хммм:
Dimkina_mama
А за сколько вы хотите однешку? Неужто 400тыр банк не дает?
superbear
Не дает, кстати если б давал взяла б на двушку.
Dimkina_mama
А если не секрет, в чем у вас косяк?
superbear
В нашем городе только один банк выдает кредит на покупку квартиры в другом городе. И как оказалось там не жалуют предпринимателей. Даже если предпр. доп зароботок а, основной работа по найму. Хотя 2-НДФЛ 23тр, УСН-45тр.
vtv19
Только если Вы купите квартиру в кредит, и только у застройщика или подрядчика (поставщика материалов). Это программа поддержки застройщиков по которой стимулируют покупателей
vtv19
я ее с 3 лямов укаталал на 2
Тоже ищу себе квартиру, на интересующие варианты дают всего 1-1,5% скидки. Поделитесь как Вам удалось получить такой дисконт? Не была ли изначально цена завышена на сумму дисконта или 3млн - среднестатистическая цена на подобные варианты?
nick99
У меня тоже на квартиру не хватает 300 тыр.Но раз оформил уже договор рассрочки за стройку, то говорят под программу
не попадаю
seabee
Можно оформить кредит, но при стоимости квартиры 1 700 000 руб., минимальная сумма кредита должна составить не менее 30% от стоимости, т.е. 510 000 руб.
vtv19
Такая же проблема..Есть 1200 тыс, хватает только на студию. А за полторашку уже можно что-нидь посерьезнее приобрести! Подскажите, есть ли возможность урвать кусочек у государства?
vtv19
Аналогичная проблема, плюс официальное отсутствие дохода (ИП)
Подскажите банк в котором может готовы рассмотреть ипотеку тыщ 350-400 с перспективой погашения за счёт губернатора:улыб: