Помогите!!!
4329
6
Здравствуйте, взяла ипотеку 2 года назад. Сейчас у моего застройщика введена процедура наблюдения. В декабре этого года будет окончательно выяснено банкрот и процессы его оздоровления. Что будет дальше, я не знаю. Прошу помощи в следующем:
1) Как расторгнуть договор с Банком и что при этом будет?
2)Если не расторгать, то я буду платить и платить по ипотеке, а квартиры как нет, так и не будет. Что в этой ситуации делать?
ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!!ПОМОГИТЕ!!! buhkuzia@yandex.rujava:void(0)
stasa&dankey
Не паникуйте раньше времени. Если дом в высокой стадии готовности, то его как-нибудь достроят, может быть другой застройщик. Если нет, т.е. за 2 года мало что построили, то тут можно только посочувствовать:хммм:
chedmal
Если стройка банкрот, то можно расторгнуть договор с банком? :шок:
stasa&dankey
К сожалению, расторгнуть договор с банком вы не сможете, т.к. банк за вас (дав вам кредит) перечислил деньги застройщику, остается только ждать, сейчас очень много людей оказалось в таком положении.
stasa&dankey
Сочувствую вашей ситуации. Но давайте посмотрим объективно - вставшие стройки явление временное, пройдет пара лет и дома будут достраиваться. Почему? Да из простого коммерческого интереса. В любом дома есть свободные квадратные метры, и они сколько-то стоят. И есть сумма, которую надо потратить на достройку дома. Вычитаем одно из другого и понимаем, что дом или сам себя достраивает в смысле денег, или есть разница, которую придется покрывать уже существующим инвесторам. Объединяться в ТСЖ, продавать что не продано, и совместно достраивать. Другого пути нет.
_Tim_
Вставшие стройки не такое уж и временное явление. Есть стройки, которые уже лет 5 никак не построят, а то и больше.. причем людей при этом кидают, что очень печально...
посему Вам сочувствую..
а если в суд обратиться?
modnicangs
Я бы тоже обратился в суд. Вы брали ипотеку под определенное жилье,договор со строительной компанией не выполняется, значит нужно расторгнуть договор и передать обязательства перед банком им же. Короче, обратитесь к грамотному юристу, я думаю, он вам разъяснит ситуацию, что к чему.