Проконсультирую, посоветую!
8122
31
Добрый день всем!

Работаю с ипотекой, поделюсь опытом, выслушаю всех.
Пишите!
levkinnnn
Давайте начнем. Посоветуйте что-нибудь для затравки
levkinnnn
Добрый день всем!

Работаю с ипотекой, поделюсь опытом, выслушаю всех.
Пишите!
как щас с выдачой кредитов по ипотеке+ в сбере например?
A. Ruslan
может нам снова рефинансирование предложат :biggrin:
Драйвыч
Добрый день всем!

Работаю с ипотекой, поделюсь опытом, выслушаю всех.
Пишите!
как щас с выдачой кредитов по ипотеке+ в сбере например?
В сбере, норм, ставки конечно не оптимально низкие, но обращаться можно...минус только один есть они не принимают квартиры в залог, на которые не оформлено право собственности, а только, например, договор, зарегистрированный в БТИ
Soleil
может нам снова рефинансирование предложат :biggrin:
А что Вы подразумеваете по словом рефинансирование, вполне двусмысленное понятие.
Некоторые понимают его как выдача нового кредита на погашение старого, некоторые как вывкуп их кредита другим банком, иногода до глупости доходит.
В банкоском секторе, а конкретно в ипотеке, под рефинансированием понимается выкуп ипотечной закладной одним банком у другого на взаимновыгодных условиях.
Иные случаи правильно называть:
Реструктуризация-изменение условий выплаты кредита заемщиком....
Перекредитование-выдача заемщику нового кредита на погашение старого....
Различайте.
levkinnnn
я знаю что такое рефинансирование, можете МНЕ это не рассказывать.
levkinnnn
а еще такой вопрос, если мы берем кредит по ипотеке+ (она кстати ьез поручительства идет, новостройка в залог идет) , то после принятия положительного решения, скока время дается на то, чтобы перевести деньги застройщику ? в банке понятно что 3 мес решение действует, а вот застройщик скока ждать может?
levkinnnn
минус только один есть они не принимают квартиры в залог, на которые не оформлено право собственности
Это не особенности СБ - закон не позволяет.
Драйвыч
а еще такой вопрос, если мы берем кредит по ипотеке+ (она кстати ьез поручительства идет, новостройка в залог идет) , то после принятия положительного решения, скока время дается на то, чтобы перевести деньги застройщику ? в банке понятно что 3 мес решение действует, а вот застройщик скока ждать может?
Обычно банки, которые выдают кредиты на строящееся жилье заключают трех-сторонний договор о долевом участии (застройщик, кредитор, заемщик)в данном договоре и оговорены сроки рассчета.
А если в данном вопросе имелось ввиду, что сколько в принципе застройщик может ждать денег заемщика и в какой срок застройщик может решить продавать и ли не продавать, то здесь все индивинуально.Довелось не раз общаться с руководителями строительных компаний.Например директор Кварсиса мне сообщил (когда я интересовался у него, почему они не могут предоставить определенный документ для того, чтобы заемщик, который обратился в банк, получил кредит и купил в Кварсисе себе квартиру): "Зачем я буду ждать ваших заемщиков, если у меня есть люди с живыми деньгами".
Отсюда можно делать и выводы.
levkinnnn
Добрый день всем!

Работаю с ипотекой, поделюсь опытом, выслушаю всех.
Пишите!
Левобережка, от того что вы зарегистрировали новый ник с дополнительной буквой, не спасает вас от соблюдения правил. :1: :злорадство:
A. Ruslan
минус только один есть они не принимают квартиры в залог, на которые не оформлено право собственности
Это не особенности СБ - закон не позволяет.
Как это закон не позволяет....
Знаю как минимум 2 Банка в Новосибе, которые (не буду рекламировать), кредитуют не "юстированные" квартиры, зачем заставлять человека (продавца) идти чтобы получить свидетельство, если заемщик после регистрации ипотеки и так его нам предоставит. Требуется только грамотно оценить документы и при необходимости застраховать титул, если заемщики согласятся, но так в законе об ипотеке данный риск страховать не обязательно, то банк может, если конечно у них есть такое условие кредитование, повысить ставку по ипотеке при выдаче, застраховав этим свои риски.
Matiss
Добрый день всем!

Работаю с ипотекой, поделюсь опытом, выслушаю всех.
Пишите!
Левобережка, от того что вы зарегистрировали новый ник с дополнительной буквой, не спасает вас от соблюдения правил. :1: :злорадство:
И причем здесь соблюдение правил, я что-то нарушил, если так, то сообщите пожалуйста, а вот вы видимо нарушаете, запрещена ведь любая реклама.
А я общаюсь с людьми на тему, которая оговорена форумом "ипотека".И совсем не как представитель юридического лица, а как обычный человек, который тоже взял себе ипотеку.
levkinnnn
ок ясно, спасибо, будем пробовать и надеяться)
levkinnnn
п.1 статьи 29 Закона о государственная регистрации прав ...

Государственная регистрация ипотеки проводится на основании заявления залогодателя или залогодержателя после государственной регистрации вещных прав залогодателя на недвижимое имущество.
levkinnnn
А стоит ли пытаться получить ипотеку по поддельной 2-НДФЛ?
Драйвыч
По ипотеке + у меня было так: Заключили 2-х сторонний договор долевого участия (Застройщик и инвестор) который предварительно отдали на согласование в банк. Банк исправил срок выплаты с 7 дней до 30 дней (после заключения ДДУ). В итоге после подписания ДДУ и регистрации его в юстиции (14 дней) банк перечисляет деньги мне, я Застройщику. С учетом всех заморочек (в основном Сберовских) все равно получилось больше 30 дней но застройщик не обидился.
A. Ruslan
п.1 статьи 29 Закона о государственная регистрации прав ...

Государственная регистрация ипотеки проводится на основании заявления залогодателя или залогодержателя после государственной регистрации вещных прав залогодателя на недвижимое имущество.
Ну правильно квартиру заемщик покупает не юстированную (без свидетельства только с договором), в юстиции оформляют квартиру на заемщика (то есть он становится собственником) и одновременно оформляется на неё залог, ничего не нарушается.Может мы немного о разных вещах говорим, и поэтому не можем понять друг друга.
Dimkina_mama
А стоит ли пытаться получить ипотеку по поддельной 2-НДФЛ?
Ну можно и по поддельной НДФЛ получить и не только НДФЛ, самое главное человек должен осозновать, что это он делает для себя и выплачивать кредит ему все таки придется.
Бывают завемщики с поддельными документами на много дисциплинированно выплачивают свои кредиты,чем заемщики, которые обращались с неподдельными документами.
Иногда получается и так, что спустя многое время проверяешь несколько кредитных досьи и случайно выясняешь, что трудовые книжки у совсем разных заемщиков абсолютно одинаковые, отличаются только ФИО...но уже позно что-то делать.
levkinnnn
Если я не ошибаюсь Вы говорили про покупку под залог имеющегося жилья
A. Ruslan
Если я не ошибаюсь Вы говорили про покупку под залог имеющегося жилья
))значит мы все таки разошлись в темах.
Я говорил, что сбер не дает кредиты, если заемщик покупает не юстированную квартиру и далее отдает ее в залог банку....
По поводу под залог имеющегося, несколько сделок проводил тоже, но что-то помню были трудности какие-то, но тоже разрешимые, врать не буду какие, не помню к сожалению.Но точно помню выдачи прошли.
levkinnnn
Вот-вот! А то фактически человек имеет возможность платить и платит. Но чтобы получить кредитное решение нужно столько "барьеров" преодолеть, что хочется порой махнуть на все рукой и послать подальше.
08051977
Вот-вот! А то фактически человек имеет возможность платить и платит. Но чтобы получить кредитное решение нужно столько "барьеров" преодолеть, что хочется порой махнуть на все рукой и послать подальше.
Есть такое в ипотеке, но не везде.
Самое страшное наверное в НОАИК, где я брал ипотеку с.Придираются ко всему (чуть ли не к каждой запятой в документе).Специалисты медлительны (наверное нет никакой мотивации).А прикол-получил решение, прошел кредитный комитет, на это потребовалось 2 недели, а затем только спустя 3 недели мне выдали кредит. В итоге без подбора квартиры я потратил на все около 1,5 месяца, при условии того, что при возникновении каких либо недочетов, я их исправлял в тотже день.
Порадовала ставка процентная)) и юристы адекватные.
levkinnnn
Когда получали кредит, если не секрет? Сейчас просто в ожидании от кредитного комитета...Переживаю... :а\?:
levkinnnn
Волнует вот такой вопрос. Есть положительное кредитное решение в банке, но посоветовали еще обратиться в Сбербанк. Стоит ли говорить о том, что уже есть решение? Сейчас цены на недвижимость поднялись, как назло :зло: и теперь не хватает денег.
08051977
Если в Сбере узнают что у вас есть положительное решение в другом банке (а они узнают), то они вам кредит не дадут пока вы не закроете это решение. Мне типа по акции без моего ведома в банке в котором я получаю зарплату открыли кредитную заявку, дак я потом заявления всякие писал чтоб доказать что я ей пользоваться не собираюсь.
Kostyanika
Когда получали кредит, если не секрет? Сейчас просто в ожидании от кредитного комитета...Переживаю... :а\?:
Не секрет конечно, в августе.Обидно назначили сделку мне, а ставки опять понизились.Вот незадача.
08051977
Волнует вот такой вопрос. Есть положительное кредитное решение в банке, но посоветовали еще обратиться в Сбербанк. Стоит ли говорить о том, что уже есть решение? Сейчас цены на недвижимость поднялись, как назло :зло: и теперь не хватает денег.
Я думаю ничего нет страшного, что скажите про свое кредитное решение.Это ведь Ваше право -свобода выбора наиболее лучшего кредитора.
У меня знакомые подавали сразу в несколько банков документы, где-то их одобрили, где-то нет (то стажа не хватило, то ЗП низкая)
Lexxa
А если откажусь от того кредитного решения, то Сбербанк что гарантированно даст положительное решение? Или забреют и будет тогда мне кругом "счастье" :безум:
levkinnnn
А какой шанс получить ипотеку в сбере, если будет потреб кредит в другом банке? Потреб планируется взять для увеличения первого взноса.
levkinnnn
Топ закрыт. О причинах автор извещен в личке.