Ипотека в НОАИК
458370
767
СергейБС
а вообще даже если собственник или соучередитель этого можно и не сообщать - можете и не сообщать. Только вот потом не удивляйтесь,когда банк откажет вам в кредите без объяснения причин (потому как не обязан он это делать), вы начнете заниматься длительным выяснением почему да как, а все окажется слишком просто и банально: ваша подпись руководителя на 2-НДФЛ, данные которого вы не указали в анкете потенциального заемщика.

А отказ в кредите = зачислению вас банком в " черный список", как клиента, скрывающего полноту информации о себе. И пойдет гулять информация по всем банкам, куда не обратитесь,автоматический отказ. Так что не надо себе проблем создавать.:улыб:
Matiss
хмм..
получил положительное решение по сумме кредитной заявке, теперь надо искать обьект, подавать доки и записываться после этого на выдачу денег... говорят запись идет сейчас аж на май..
кто сталкивался с этим, реально ли чего найти с таким графиков выдачи кредита??? :ухмылка:
Matiss
Понятно лучше не рисковать
а вот вопрос я являюсь директором и у нас нет в штате должности глав.бухгалтера
кто должен заверять справку ?
СергейБС
кто должен заверять справку ? - вы,конечно.
СергейБС
кто должен заверять справку ?
Извините, Вы там директор или зиц-председатель?
Matiss
кто должен заверять справку ? - вы,конечно.
ну тогда сразу понятно что она липовая
сам себе заверил и за бухгалтера еще роспись
intro
хмм..
получил положительное решение по сумме кредитной заявке, теперь надо искать обьект, подавать доки и записываться после этого на выдачу денег... говорят запись идет сейчас аж на май..
кто сталкивался с этим, реально ли чего найти с таким графиков выдачи кредита??? :ухмылка:
Поздравляю :роза: первый этап прошли.
Если вторичное жилье, почему нет? Грамотно просчитанные сроки плюс никаких квартир на входе.:улыб:По нынешним временам очень даже неплохо.
A. Ruslan
может быть,немного не в тему,но я слышала,что появилась красноярская компания,выдающая ипотеку собственными деньгами по стандартам АИЖК.говорят,у них ставки как в АИЖК и вроде бы не надо ждать очень долго до выдачи.ничего не слышали про такое?если что то знаете,посодействуйте с их контактами,пж.не нашла в 2 гисе.
СергейБС
Всем понятно, что в 90% случаях это липа. Но если по субъективным оценкам СБ размер указанной з/п подтвердится, то эту "липу" примут к рассмотрению.
A. Ruslan
Всем понятно, что в 90% случаях это липа. Но если по субъективным оценкам СБ размер указанной з/п подтвердится, то эту "липу" примут к рассмотрению.
понятно , допустим отказ это сразу портит кредитную историю ? заносится ли это потом куда нить например в ЦБКК
Праздник
я слышала,что появилась красноярская компания
:ха-ха!:

Компания НОАИК, про которую Вы спрашиваете, к стате в одноименной теме, сущестствует уже более 6 лет. Только она не Красноярская, а в данный момент находится по ул. Красноярская, 40
A. Ruslan
я спрашиваю именно про компанию из Красноярска, а то,что НОАИК находится на Красноярской,40,я знаю)))я не умею здесь ссылки размещать,сбросила Вам в личку.попробую ссылкуhttp://sib.adme.ru/verbakapital/smart-prishla-v-novosibirsk-s-ipotekoj-61705/
СергейБС
Отказы, как обращения заносятся в специальную базу, большинство банков обмениваются этой базой в режиме реального времени
Праздник
Извиняюсь, за предыдущее сообщение, просто такое совпадение.
По поводу компании вроде написано: гендиректор ЗАО «УК SM.art» Анна Хохлова заявила «КС», что в I квартале 2010 года компания в рамках созданного ЗПИФа намерена запустить свой ипотечный проект в Новосибирске.
Был тестовый режим. В реалии видимо еще не запустили.

Но 30 млн. руб. в месяц - это очень мало, моментально образуется очередь. НОАИК выдает более 100 млн. руб. займов в месяц
intro
говорят запись идет сейчас аж на май..
кто сталкивался с этим, реально ли чего найти с таким графиков выдачи кредита???
24 марта клиент подал заявку на сделку - записали на 21 мая. Тут уж как с хозяевами договоритесь, будут ждать аль нет.
A. Ruslan
Добрый день! сходила на первую консультацию в НОАИК, сначала очень порадовала процентная ставка 10,62. Получается, что если я хочу приобрести квартиру стоимостью 2 млн, то мой платеж ежемесячно составит 16000, при первоначальном взносе 600 т.р. мне это очень подходит. Но возник вопрос, 1.если предварительное решение положительное.. затем я оплачиваю услуги агенства ноаик по оценке, оформлению документов .. и т.д. И затем мне отказывают на втором этапе, в этом случае получается, что я просто теряю деньги?( например возможен вариант сговора, т.к. практически банк и АН в одном лице)
2.Нельзя ли воспользоваться услугами другой оценочной и страховой компании?
3.На сколько может вырасти процентная ставка после второго этапа рассмотрения моих документов?
Allegrezza
1. Услуги оплачиваются непосредственно перед сделкой (за 1-2 дня)
2. Только аккредитованными в НОАИК
3. Если ставка рефинансирования ЦБ РФ не изменится, то и Ваша ставка будет такой же как в предвартельном решении
A. Ruslan
А на первом этапе предварительное рассмотрение заявки платное?
zloynsk
здравствуйте
ситуация: семья: муж, жена, ребенок. жена - доход по 2-НДФЛ в среднем 34-38 т.р., муж - офиц. дохода нет. можно в созаемщики взять отца жены вместо мужа (доход по 2-НДФЛ 35 т.р., иждивенцев нет)? для того, чтобы сумму кредита увеличить... кредит нужен 1500000, квартира СМ на Вавилова
спасибо заранее за ответ
Striyana
В НОАИК не кредитуют этот дом
A. Ruslan
а впринципе по вопросу привлечения в созаемщики отца, а не мужа что можете сказать? это возможно?
Striyana
В зависимости от того куда хотите обратиться, в этой части нет общих правил. В НОАИК можно привлекать 2-х любых созаемщиков
A. Ruslan
а НОАИК кредитует новостройки?