Ипотека в НОАИК
458351
767
A. Ruslan
A. Ruslan скажите пожалуйста, если знаете:
1. Это же правило распространяется и на кредиты пилотного проекта с МДМ-ом, или там есть свои нюансы? Т.к. сумма ануитета до сдачи дома существенно больше, по идее если я прохожу в МДМ-е (с их 17%), должен проходить и в НОАИК (с 10,25% по калькулятору) или не обязательно?

2. Я так понимаю раз там все доки в двух экземплярах, то оба банка параллельно рассматривают меня в качестве своего заёмщика? И если я обоих удовлетворяю, мне дают такой кредит, верно?

Спасибо!
Goodvin
Выкупать закладные будет НОАИК, следовательно будут предъявлятся их требования
zloynsk
пожалуйста проконсультируйте меня. Не знаю, брать ли ипотеку, либо копить на квартиру?
Есть первоначальный взнос 800 тыс.
Квартиру планирую 80 квадратов.
Стоимость жилья 3 600 000.
Официальный доход 20 тыс ( уже без НДФЛ).
Мне 27 лет. Замужем. Муж учавствовать не собирается в программе. Положительная кредитная история ( брала 3 раза кредит, по мелочам до 150 тыс).
Реально могу по 40 тыс выплачивать (или откладывать на накопления).
Выгодно ли брать ипотеку ( и дадут ли мне ее)?
A. Ruslan
Добрый день!
А если созаемщик из другого города, подойдет? или только тиз того города где покупаешь квартиру? Допустим родители у меня в другом городе живут.
123@qwe
это возможно, но не во всех банках.
ChristinM
Подскажите, срок действия для АИЖК следующих документов:
- справка 2НДФЛ
- копия трудовой книжки

Спасибо
ChristinM
Как ситуация с этим в НОАИК?
Irisha
я не специалист, но ВАМ такую ипотеку ни кто не даст, воспользуйтесь "ипотечным калькулятором"
даже если на 50 лет сумма ежемесечная будет порядка 35000
GOrdeev1983
Что то вы не то говорите! за 50 лет ипотеки при выплате 35 тыс в мес, сумма итоговой выплаты 21 млн :ха-ха!:
ChristinM
Ну дак кто нить скажет, можно ли в НОАИК, в качестве созаемщиков людей из другого города привлекать ?
123@qwe
Ну дак кто нить скажет, можно ли в НОАИК, в качестве созаемщиков людей из другого города привлекать ?
я думаю можно, сомое главное что бы он присуцтвовал на сделке.
A. Ruslan
Я собираюсь идти в Ноаик подавать документы, официальный доход общий получаеться 21 т.р., конечно это третяя часть нашего дохода. В собственности однокомнатная квартира стоимостью 1000000 рублей, надо 900000-1000000.
Есть смысл идти, или есть пути решения. Вопрос в том, что наша квартира стоит на продаже и нас заверили, в АН что мы ипотеку получим без проблем? Как быть?
Irisha
Не дадут.
1. При таком первоначальном взносе максимальная стоимость квартиры составит около 2666 тыс. руб. (первоначальный взнос не может быть менее 30%от стоимости квартиры).
2. Да же при покупке квартиры за 2666 тыс. руб., Ваш чистый ежемесячный доход должен быть не менее 56 тыс. руб.
Сумочка
При таком совокупном доходе максимальная сумма кредита составит примерно 850 тыс. руб. на 30 лет.

Рассматривается не официальный доход, а доход указанный в справке, так что идти стоит если в справках будет указана сумма в размере не менее 29 тыс. руб.
A. Ruslan
В справках 21 т.р. значит нет смысла идти в НОАИК.
В АН сказали, что банки иногда закрывают глаза, а теперь и квартиту продаем и банки кредит не дают. А кто сталкивался поделитесь, что делать? З/П по справкам маленькая, в продаваемой квартире есть дольщик ребенок. С опенкунским отделом можно решить, мы же на улучшение идем. :help.gif:
Сумочка
В АН сказали, что банки иногда закрывают глаза
На указанную в справке цифру, но она должна соответствовать требованиям, просите работодателя указать реальную, а не официальную.

С опенкунским отделом можно решить, мы же на улучшение идем
Не факт, например, опека Заельцовского района отказывает в любом случае
Сумочка
Вы про опеку? На моей практике было три случая, приходилось прописывать ребенка в другой район и там получать разрешение
A. Ruslan
Прописывать как, он в этой квартире дольщик.
Если можно было, у нас есть куда прописать.
Сумочка
Разрешение опеки получается по месту проживания ребенка, а не по месту нахождения объекта
A. Ruslan
Но мне нужен уже объект, договор купли продажи, что-бы опека разрешила сделку. А мы свою еще не продали, и доплаты тоже нет. Это Российское законодательство, типа проект молодая семья, а дети оказываються не в удел. Сейчас консультировалась с юристом, там столько всяких заморочек, надо просто месяц брать административный и бегать по инстанциям.
Неужели попроще придумать нельзя. Зато все справки собраны, а потом все по новой собирать :шок:
A. Ruslan
Мне сказали, что АН оформляет ипотеку, когда мы заключили с ними договор на продажу моей квартиры, они отправили меня оформлять ипотеку и дали список банков. Вот. За услуги продаваемой квартры надо заплатить 50 т.р. За что?