Ипотека в НОАИК
458000
767
A. Ruslan
Ruslan, подскажите еще немного: ходил сегодня на Красноярскую, посчитали сколько могу взять. В принципе всё устраивает - осталось выяснить подводные камни которые не догадался спросить сразу:
- страховая премия (от 0,7% до 1,5% ...) это кому, НОАИКу? Разовая выплата? Ежегодная?
- страхование залога тоже происходит как и жизни (здоровья) заемщиков? Где эти платежи?

В общем, расскажите пожалуйста сколько еще (и за что конкретно) платить сверх рассчитанного ежемесячного взноса по ипотеке?
Dreamliner
Страхование комплексное, расчитывается из ходя из остатка суммы кредита, увеличенного на 10% (ежегодно)

Предстоящие расходы
A. Ruslan
Руслан и другие уважаемые форумчане, а есть банки которые дают ипотеку с первначальным взносом меньше чем 30%?..и как вы думаете может ли АИЖК понизить этот уровень в будущем?
Calvin Klein
и как вы думаете может ли АИЖК понизить этот уровень в будущем?
Да. Об этом был соответствующий пресс-релиз
ChristinM
от 10% взнос
А где это от 10% подскажите плиз???
A. Ruslan
Да. Об этом был соответствующий пресс-релиз

Руслан, а до кризиса какой порог первоначалки был?..и на сколько вы думаете понизят если что?
A. Ruslan
спасибо за ответы)..а возраст вообще как то влияет на получение ипотеки?..какой основной диапазон по возрасту?..ну в смысле на практике какому возрастному диапазону больше выдают?
Rocky_nsk
Скажите, а может ли такое быть, чтобы первоначально было принято положительное кредитное решение, а потом кредитный комитет отказал в выдаче кредита?
Анечка Анютка
Предварительное положительное решение принимается по заемщику, а вот если не устроит объект по каким-то причинам, то могут потом и отказать. Придется искать другой объект.
ChristinM
от 10% взнос
на сацйте НОАИК сказано от 30-70%
так сколько первоначальный взнос?
Calvin Klein
Особенно не влияет, главное текущая платежеспособность
denata
на сацйте НОАИК сказано от 30-70%
Это про размер кредита

так сколько первоначальный взнос?
Не менее 30% от стоимости
zloynsk
Добрый день! Огромное спасибо все тем, кто помогает разобраться в данном вопросе.
Руслан, у меня вопрос к вам, подскажите какая ЗП должна быть указанна в справке 2-НДФЛ, если я хочу взять ипотеку 1 000,0 тыс. срок кредита 15 лет, я одна, и у меня есть ребенок. Кредит беру под приобретаемую квартиру, дом новый, недавно сдан.
Заранее большое спасибо за помощь.:улыб:
olgagood79
Для определения точного размера доходов укажите стоимость квартиры, а при наличии текущих кредитов (поручительств) сумму ежемесячного платежа по данным кредитам.
A. Ruslan
Кредитов у меня нет, стоимость квартиры предположительная 1300,0 тыс, "плюс минус" 50,0 тыс, около 400,0 я внесу наличными.
olgagood79
Стоимость квартиры: 1 350 000 руб.
Размер кредита: 1 000 000 руб.
Срок кредита: 15 лет
Процентная ставка: 10,6%
Ежемесячный платеж: 11 167 руб.

Минимальный совокупный доход: 28 888 руб. (за вычетом подоходного налога)
A. Ruslan
Спасибо! Я вполне прохожу и по доходу и по ежемесячным платежам :knix:
olgagood79
у нас ипотека в ноаик оформлена, ? на 15 лет под 10,6%,платим по 15 тыщ,вопрос такой,если я буду гасить ипотеку быстрее,то мне нужно будет платить процент за те месяцы за которые я оплатила быстрее. Понятно или как то по-другому написать?
olgafartuna
Нет. При частичном досрочном гашении сокращается срок кредитования и выдается новый график платежей. Но досрочное гашение не освобождает Вас от платежа по кредиту в следующий месяц.