Ипотека в НОАИК
457347
767
A. Ruslan
Руслан добрый день! Подскажите пожалуйста по возможности получения ипотеки. Доход 20 000, есть несовершеннолетняя дочь, в разводе. Хочу взять кредит на 10 или 15 лет, на покупку квартиры за 1500 тыс руб. первоначальный взнос составит 900-1000 тыс руб. Хочу взять 500 тыс рублей. Скажите на какой срок могут предоставить кредит и какой будет ежемесячный платеж. И может подскажите в каких банках минимальная процентная ставка?
A. Ruslan
Подскажите, в случае положительного решения, могу ли я подать пакет документов от неаккредитованного застройщика сама? Хочу новостройку, но на сегодня список застройщиков скудный, в интересующих районах вообще выбора нет... Как долго будут проверять застройщика и возможен ли отказ? Спасибо.
leotaurus
В банке сказали, что с сентября снизят до 0, 25%
действительно % снизили, но только для тех, кто поручил банку платить автоматически каждый месяц

А как вы платите? С меня вроде не берут %. Сегодня загляну в банкомат. :безум:
тупо хожу в банк каждый месяц :), потому что по пути и больше ничего с МДМ банком не связывает
zavoz_s
Добрый день!

Хотелось бы уточнить - хочется купить квартиру по програме "молодая семья". У жены прописка не городская. Это серьезная проблема при получении ипотеки в НОАИКе?

Спасибо!
Marisabel
На 10 лет ставка 9,8% платеж 6 618 руб.
На 15 лет ставка 10,5% платеж 5 553 руб.
А исходя из Ваших доходов Вы можете взять ~700 000 руб. сроком на 15 лет
A. Ruslan
Спасибо. Помощь в оформлении оказываете?
Alex_004
Во-первых, с первоначальным взносом в 10% у Вас не хватает доходов, во-вторых первоначальный взнос по программе"Новостройка" должен быть не менее 20%.

А расклад таков:
При кредите 1840 тыс. руб.
До регистрации права собственности ставка 12% платеж 22 172 руб., после ставка 10,3% платеж 20 207 руб.
zloynsk
Руслан, добрый день! Подскажите, пожалуйста, реально ли рефинансировать кредит, полученный в НОАИК, под более низкий %, брали под 12,71%.
cora2009
При желании реально! Какие были параметры сделки (стоимость квартиры, размер кредита, срок)?
A. Ruslan
Стоимость квартиры - 1800, сумма займа - 1260 под 12,71% на 15 лет с 12.07.2009, в ноябре получаю сертификат на материнский капитал, планирую им часть погасить. Нужно будет снова подтверждать стаж и доходы?
A. Ruslan
во-вторых первоначальный взнос по программе"Новостройка" должен быть не менее 20%.
Точно? Мне менеджер сказала 30%, сейчас усиленно скребем по сусекам... Было бы здорово, если 20... У нас мат.капитал пойдет в первоначальный взнос еще...
Adeleta
С материнским капиталом первоначальный взнос от 10%
A. Ruslan
Руслан, добрый день!

Однокомнатная на Тюленина. 2100. Какой первоначальный необходим, чтобы дали ипотеку в НОАИКе. И какой процент и платеж, если брать примерно 1600 на 10 лет?

Спасибо заранее!
zloynsk
Квартира в чистой слободе - 1450 т.р.
Первоначальный 200-250, доход 35-40 т.р.
реально у вас взять ипотеку на минимальный период (хочу 8 лет), и сколько будет ежемесячный. Спасибо
A. Ruslan
С материнским капиталом первоначальный взнос от 10%
Звонила сегодня менеджерам, говорят 30 первоначальный без вариантов... И от него можно отминусовать мат.капитал...
Adeleta
Минимальный первоначальный взнос не менее 10%, но материнский капитал, за минусом % за пользование кредитом + размер кредита не могут быть более 90% от стоимости квартиры:

Например, стоимость квартиры 1 800 000 руб. х 30% = 540 000 руб. - 347 000 руб. = 193 000 руб., т.е. первоначальный взнос в этом случае будет 10,72%.

Например, стоимость квартиры 2 000 000 руб. х 30% = 600 000 руб. - 347 000 руб. = 253 000 руб., т.е. первоначальный взнос в этом случае будет 12,65%.
cora2009
Руслан, добрый день! Вы мне ответите?
A. Ruslan
Все, сообразила, спасибо, Руслан.
cora2009
Нужно будет снова подтверждать стаж и доходы?
Да, пакет документов нужно будет сформировать заново
A. Ruslan
Квартира в чистой слободе - 1450 т.р.
Первоначальный 200-250, доход 35-40 т.р.
реально у вас взять ипотеку на минимальный период (хочу 8 лет), и сколько будет ежемесячный. Спасибо
shaa_yes
Минимальный первоначальный взнос 20%, т.е. необходимо 290 000 руб.
Соответственно кредит будет 1 160 000 руб. на 8 лет.

Ставка до регистрации права собственности 12%, ежемесячный платеж 19 093 руб.
Ставка после регистрации права собственности 9,8%, ежемесячный платеж 17 725 руб.

По доходам не проходите на этот срок кредитования, требуется 47 000 руб. дохода!
A. Ruslan
Я так понимаю, вы работаете в НОАИКе?

Может вы ответите на вопрос, что такое: "Комиссия Банка за получение наличных средств 0,5% от суммы кредита (займа), но не более 2 500 рублей" Какие наличные средства получает банк, если я беру ипотеку в НОАИК? Проясните, пожалуйста.
VVeps
Я так понимаю, вы работаете в НОАИКе?
Нет, но смы отрудничаем с ними
Какие наличные средства получает банк, если я беру ипотеку в НОАИК?
Речь идет о всех расходах по сделке, теоретически это расходы продавца за обналичивание предоставленых Вам кредитных (заемных) денег, но на практике эти расходы несет покупатель (заемщик) :улыб:
A. Ruslan
Спасибо за ответ.

Какое-то, мягко говоря, странное требование. У нас НОАИК(банк) должен будет перечислить ипотечные деньги застройщику, то есть юр.лицу. Будет ли застройщик обналичивать эти деньги? Не думаю. Так почему я должен платить за их предположительную обналичку реальные деньги?
VVeps
Это при условии, когда продавец физическое лицо, по продавцу юрлицу уточните у специалистов банка, через который будет проходить операция по переводу кредитных средств.
A. Ruslan
Квартира в слободе - 2,1 млн. р.
Первоначальный - 1,2 млн. р.
Кредит - 0,9 млн. р.
Срок - 8 лет
Доход - 40-45 т.р.



Сколько процентная ставка, ежемесячный???
shaa_yes
Ставка до регистрации права собственности 12%, ежемесячный платеж 14 814 руб.
Ставка после регистрации права собственности 9,4%, ежемесячный платеж 13 564 руб.
По доходам проходите :улыб:
A. Ruslan
какими платежами происходит расчет по ипотеке? дифференцированными или аннуитентными?
возможно ли досрочное погашение, при каких условиях?
maslenka
Платежи аннуитентные, мораторий на досрочное гашение отсутствует
zloynsk
Здравствуйте.

Мы хотели бы приобрести 1-ю квартиру ориентировочно от 1,3 до 1,7 млн.руб.
Имеется первоначальный взнос 600 тыс.р
Белая з/п мужа (брак гражданский) - 15 т.р.
У меня вообще белой з/п нет...
Есть ребенок - 2 года.

Скажите пожалуйста, можем ли мы вообще рассчитывать на ипотеку и на какой срок? Если да, то какими будут ежемесячные платежи? Можно ли будет погасить досрочно через пол года?

Спасибо.:улыб:
Натали
Проконсультируйте, пожалуйста.
ЗП в 33 по 2ндфл
квартира 1300-1400
Первоначальный взнос - 30%
Я могу рассчитывать при таком раскладе на ипотеку в НОАИК?

Спасибо!
Sedmaya
С такой з/п Вам могут дать ~1 млн. руб. сроком на 15 лет
A. Ruslan
Руслан, а большая разница в % если подтверждение дохода НДФЛ или форма банка?
A. Ruslan
скажите, а иногородним даете ипотеку? хотим приобрести в Чистой Слободе 3 комн. первоначальный взнос более 50%.
Osinka
Подтверждение доходов только по справке 2-НДФЛ
A. Ruslan
Подтверждение доходов только по справке 2-НДФЛ
Но их не проверяют. Или не все проверяют. У меня и моей коллеги были липовые справки...
A. Ruslan
:хммм: а почему вы мне не ответили, а всем остальным отвечаете???
Натали
С таким доходом Вам дадут ~600 тыс. руб. сроком на 30 лет и ~550 тыс. руб. сроком на 20 лет
Мораторий на досрочное гашение отсутствует
A. Ruslan
подскажите! может ли в НОАИК повысится процентная ставка по ипотеке в ближайшие пол года? да или нет - объясните почему. :help.gif:
mikansk
Вот просто интересно... Насчитали мне страховку 19 тыс за первый год на квартиру в стройке. Сейчас дом на уровне 1,5 этажей, мой предпоследний этаж по графику только через год и возведут. Т.е. в первый год страхуем воздух за мои не с неба упавшие 19 тысяч:хммм:
Adeleta
а сколько ипотеку берете?
Adeleta
Насчитали мне страховку 19 тыс за первый год ...
Страховка состоит из двух частей: личное страхование (т.е. Вас и созаемщиков) и имущественное(квартиры).
Договор имущественного страхования вы заключаете после окончания строительства.
Как я понимаю, 19 тыс это взнос только по личному стр-ию.
zavoz_s
Берем 1,7 млн.
Ну тогда я в еще большем расстройстве, тогда со второго года сколько же будет страховка, если к ней прибавится страхование квартиры...
Все же мне кажется, что 19 это личное+имущественное.
Надо будет уточнять.
Adeleta
Ну я с вами поделился своим опытом двухлетней давности..., что-то может и изменилось
У меня также примерно через год, когда дом сдали, добавился платеж по имущественному страхованию - раза в 4 меньше платежа по личному (СК Югория).
zloynsk
Комрады, пробежался по теме, но так и не понял, в чём основное (принципиальное) отличие НОАИК от, допустим, того же Сбера, преимущества и недостатки?
Adeleta
Пока нет квартиры (предмета залога) страхуется только Ваша жизнь или временная потеря трудоспособности, квартира страхуется после регистрации права собственности!
Full Focus
В НОАИК ставки по кредиту меньше, а в СБ нет комиссии