Новая областная программа-2
316302
1001
elnikk
Водка Тачки Бабы. Круглосуточно
2 Дока, Диплом, 2НДФЛ и копия трудовой
20-23% годовых (зависит от результатов анкеты), мне сказали что будет около 20%, тк я заполнял уже анкету, когда на ипотечный рассчитывал
AneGin
Да обязательно, у нас уже был такой случай, субсидии оформили на меня,а счет на мужа,так нам потом звонили с администрации и говорили в срочном порядке принести им мой номер счета,иначе деньги не переведут...
Panchik
Да проблем нет, у меня просто информирование о балансе подключено и телебанк - не хочется бегать и проверять, пришли ли деньги, но видимо придется.
AneGin
Тут есть кто-нибудь кто подавал документы 15.03.2010? Деньги получили уже?
Tatunya
У меня решение о предоставлении субсидии принято 09.03. - денег до сих пор ни копейки. Говорят сейчас у всех задержки с выплатами.
Sergio117
Добрый день всем! Планирую воспользоваться ГП до 01.05 и возникает вопрос: По условию №3 (члены семьи не улучшали ... за счет бюджетных средств) я не подхожу, тк мама моей супруги проходила по программе 50/50. Однешку за полцены дали теще, а дочь так же была вписана в договор и как бы то же получается что улучшила ... за счет бюджетных средств. Слышал, что на субсидию мне можно рассчитывать с составлением брачного контракта, где все доки на меня оформлены или развестись ради 300тыр?
Sergio117
Еще вопрос на злобу дня: В ДДУ не указано что квартира приобретается с участием заемных средств. Не повлечет ли это заморочек? Внесено 2/3 суммы. Долевик отюстирован.
Sergio117
Имхо, могут быть заморочки. В кредитном договоре прописаны реквизиты ДДУ?
Sergio117
По-моему тоже в ДДУ должно быть указано соотношение заемные/собственные средства (чтоб знать в каком размере вам возмещать первоначальный взнос) и ссылка в ДДУ должна быть на кредитный договор, равно как и в кредитном договоре обязательно должно быть указано, что на эти средства приобретается та же квартира, что и по ДДУ.
Matiss
Если кто знает скажите, пожалуйста, есть ли смысл пытаться попасть под ГП? Ситуация такая: получили положительное решение в банке, нашли квартиру, банк и застройщик созванились, мы назвали какую сумму мы внесем как первоначальный взнос, они это все уже написали. Но первоначальный взнос отдадим только 20.04, а в юстицию застройщик сам (нам самостоятельно нельзя) отдаст док-ты 21.04...звоним в банк, спрашиваем про кредитный договор они говорят, что зарегистрировали его 07.04, но не знают такой ли надо, позвоните в администрацию. Звоним в администрацию, там говорят, а чего вы у нас-то спрашиваете, разговаривайте с банком и застройщиком. Звоним застройщику, говорят у нас ваш ДДУ уже датирован 7.04, вам осталось только подписать, звоните в администрацию или банк - они знают попадете вы под гп или нет...замкнутый круг...надеяться на авось или это и есть кд и дду от 7.04 оба, которые нам нужны...??? Если что непонятно написала, могу пояснить...
Valio
Мы доки отдали 27.02. В реестре от 09 марта. Письмо пришло через 10 дней (19 марта). А ДЕНЕГ еще не получили :o. 9 апреля звонила в администрацию, сказали, ждать 2 месяца со дня подачи документов. Хотя здесь кто то писал, что деньги получили еще 31 марта (доки тоже 27.02). Я уже ждать устала. :хммм:
Я тоже в реестре от 09.03, письмо пришло 17.03., а денег до сих пор нет:(
chocolate queen
Всё у Вас нормально. Заранее заплатите банку все деньги за выдачу кредита и выдачу справки об остатке задолженности, чтобы быстрее подать документы в администрацию. Уточните - у вас кредит с залогом?
Panchik
У нас в залог приобретаемая квартира...это как-то влияет?
chocolate queen
У нас в залог приобретаемая квартира...это как-то влияет?
Конечно, потому что Вам ещё потребуется её застраховать, зарегистрировать залог в юстиции и только после этого Вам перечислят средства банк, и вот только тогда Вы сможете получить заветную справку о размере задолженности.
По крайней мере так было у меня в Сбере.
Panchik
Спасибо! Но это же не влияет на дату кредитного договора и ДДУ? Это просто значит, что мы немного позже сможем подпть документы в администрацию (уже после 1.05)...я правильно понимаю?:смущ:
tosya_17
Как объясняют в администрации, деньги ДОЛЖНЫ быть перечислены в течение двух месяцев со дня подачи заявки. То есть, осталось вам не долго
Sergio117
В ДДУ не указано что квартира приобретается с участием заемных средств.
у меня тоже изначально не было написано. но при подписании ДДУ предупредили, что будет подписываться допник к нему, что и было сделано когда банк одобрил объект. допник этот регится в юстиции, т.к. является частью ДДУ. также в этом допнике есть ссылка на коннкретный КД, а в КД в свою очередь ссылка на ДДУ
tosya_17
УУУРРРААА! Дождались! Смска прилетела о зачислении денег!!! Уф, а я уже до конца месяца собрадась ждать!:улыб:
Sergio117
В ДДУ не указано что квартира приобретается с участием заемных средств. Не повлечет ли это заморочек? Внесено 2/3 суммы. Долевик отюстирован.
У нас похожая ситуация. Долевик был заключен намного раньше кредитного договора, и там ничего про заемные средства не написано. И допника у нас нет, поскольку у нас целевой кредит (не ипотека). Я узнавала в администрации, меня там заверили, что им главное, чтобы в кредитном договоре была ссылка на ДДУ и описаны точно параметры квартиры. Сказали, что допник им не нужен, и что неважно, что в ДДУ нет ни слова про заемные средства. Сказали, что раз банк прописывает в договоре, что кредит на конкретную квартиру, то он берет на себя ответственность за это. Я несколько раз переспросила не будет ли проблем из-за того, что в долевике нет ничего про кредит. Мне было отвечено, что не будет. Насколько то, что они сказали соответствует реалиям, скоро узнаем, мы подали документы на субсидию 12.04. Очень надеюсь, что они нас не дезинформировали :спок:
Sergio117
А еще в администрации сказали такую фразу: мы не имеем права от вас требовать ничего, кроме документов, указанных в перечне т.е только ДДУ и кредитный договор. Это к вопросу о доп. соглашении. Этот допник, где указано, что квартира приобретается за заемные средства нужен только банку. Но Вы на всякий случай позвоните им сами и задайте этот вопрос (про то, что в ДДУ не будет указано ничего про заемные средства)
chocolate queen
Спасибо! Но это же не влияет на дату кредитного договора и ДДУ? Это просто значит, что мы немного позже сможем подпть документы в администрацию (уже после 1.05)...я правильно понимаю?:смущ:
Верно.
Valio
УУУРРРААА! Дождались! Смска прилетела о зачислении денег!!! Уф, а я уже до конца месяца собрадась ждать!:улыб:
Не проинформируете когда подали документы в администрацию и до момента получения денег сколько времени прошло?
jd
27.02 - документы
09.03 - реестр
16.04 - денюжка
Valio
Спасибо, получается без 10 дней так 2 месяца и выходит.
Matiss
Скажите, пожалуйста, а документы в администрацию должен обязательно тот человек нести, на которого ипотека оформлена? Или нет?
Kisush
А деньги с целевого кредита банк безналом на рекв застройщика перегонял или Вы сами налом довозили? У ВТБ24 за перевод на р\с застройщика 0,5% снимают, те наличка дешевле.
Sergio117
Добрый день всем! Планирую воспользоваться ГП до 01.05 и возникает вопрос: По условию №3 (члены семьи не улучшали ... за счет бюджетных средств) я не подхожу, тк мама моей супруги проходила по программе 50/50. Однешку за полцены дали теще, а дочь так же была вписана в договор и как бы то же получается что улучшила ... за счет бюджетных средств. Слышал, что на субсидию мне можно рассчитывать с составлением брачного контракта, где все доки на меня оформлены или развестись ради 300тыр?
Что никто про такую ситуацию ничего не может сказать? Поможет ли брачный контракт или сейчас целевой кредит брать с датой до 1.05.10 потом разводиться и доки подавать уже холостым?
Sergio117
А деньги с целевого кредита банк безналом на рекв застройщика перегонял или Вы сами налом довозили? У ВТБ24 за перевод на р\с застройщика 0,5% снимают, те наличка дешевле.
У нас тоже в ВТБ кредит, нам налом выдали. Иначе , действительно дорого получается. Я узнавала в администрации имеет ли это какое то значение( что деньги банк не застройщику перечисляет, а мне наличкой выдает), они сказали им без разницы.
Matiss
Скажите, пожалуйста, что такое договор займа? У нас застройщик говорит, что сначала его оформим, а потом после юстиции ДДУ...это нормально? Мы не пролетим так с ГП?
chocolate queen
Если я не ошибаюсь, договор займа, регистрируеться в юстиции, на основе ДДУ!
Valio
УУУРРРААА! Дождались! Смска прилетела о зачислении денег!!! Уф, а я уже до конца месяца собрадась ждать!:улыб:
Я тоже дождалась!!!:) 16.04 прилетели денежки:)
tosya_17
Я тоже дождалась!!!:) 16.04 прилетели денежки:)
Скажите, а когда у вас подписан кредитный договор? И денежки прилетели в полном объеме?
tosya_17
когда подавали документы в администрацию?
Blondin
Вы какой договор займа имеете ввиду? Насколько я знаю, договор займа не нужно регестрировать в юстиции.
chocolate queen
Если вы про Сибирь, то все нормально. Пока ДДУ не отрегистрирован в юстиции, они не могут брать у вас деньги, поэтому они как будто первоначальный взнос ваш у вас занимают. Как только договор отрегистрируют, в тот же день вам за пять минут выдадут новую квитанцию на ту же сумму и все.
Kisush
А администрация хоть на приходник-то смотрела? В смысле важно ли что деньги ПРИШЛИ застройщику, или достаточно, что человек ВЗЯЛ целевой кредит на квартиру?
Какой процент у Вас после анкеты?
tosya_17
скажите, а когда документы отдали? письмо пришло и деньги? (по датам)
Zhivaya
Если вы про Сибирь, то все нормально. Пока ДДУ не отрегистрирован в юстиции, они не могут брать у вас деньги, поэтому они как будто первоначальный взнос ваш у вас занимают. Как только договор отрегистрируют, в тот же день вам за пять минут выдадут новую квитанцию на ту же сумму и все.
И у нас так было :улыб:так что не переживайте все нормально :хехе:
pdxscorpion
Подскажите, пожалуйста. Что-то не совсем поняла я по поводу изменений:
Если планируем купить квартиру в доме, сдача которого намечена на 2011 г., то нам нужно оформлять кредит и другие документы после 1 мая? Чтобы участвовать в ГП? Если мы успеваем оформить ипотечный кредит в апреле, то пролетаем с субсидиями?
Zhivaya
Нам сегодня письмо пришло (от 5 апреля реестр), осталось дождаться денег, ждемс... :knix:
Sergio117
А администрация хоть на приходник-то смотрела? В смысле важно ли что деньги ПРИШЛИ застройщику, или достаточно, что человек ВЗЯЛ целевой кредит на квартиру?
Какой процент у Вас после анкеты?
Достаточно и важно только то, что человек взял целевой кредит. Т. е сам факт оформления целевого кредита. Никакие приходники показывать им не надо, в администрации так сказали. В перечне документов, необходимых для субсидии нет никаких приходников, платежек и квитанций, и в администрации не имеют правда требовать ничего кроме того, что есть в этом перечне. Это дословно их слова. Я специально звонила, уточняла именно этот вопрос.
Yana_S
Yana_S скажите, а вы когда документы подавали?
Sergio117
В администрации сказали про 3е условие: это в рамках только данного постановления! И брачный контракт не нужен! Пойду в бухгалтерию за свежей 2НДФЛ
Kisush
Какой процент у Вас после анкеты?
Kisush
подавали 25 марта, письмо только сегодня, реестр от 5 апреля
Matiss
Кто-нибудь знает, реестр формируется и утверждается в один и тот же день?
Matiss
Добрый вечер!
Кто нибудь знает - с полученной субсидии и дальнейших выплат по процентам треба платить налоги?