Новая областная программа-2
316308
1001
Matiss
Прочитала здесь, что ГП не распространяется на дома Дискуса+. что на Высоцкого...Неужели это так?
-=EleNa=-
Если покупаете по вексельным корявым схемам, то это так.Если по договорам купли продажи напрямую от Дискуса или договорам долевого участия напрямую от Дискуса, то подходят.
-=EleNa=-
Люди, скажите мне
5. информация о номере счета для зачисления субсидии;
это что за информация??? в каком виде?
apport
Просто на листе бумаги пишутся реквизиты банка и №счета заемщика, для разборчивости я набрала на компе
apport
Я в своем банке взяла бумажку с реквизитами, чтобы ни в одной циферки не ошибиться, и ещё, конечно, копию себе оставила
leotaurus
Вот я тоже подумала, что лучше взять с банка распечатку. Спасибо.
A. Ruslan
Добрый день. Прошу прощения за возможно глупый вопрос. Насколько я понял из текста постановления, в числе ограничений для получения субсидии находятся те люди, которые ранее улучшали свои жилищные условия. Но улучшали эти сами жилищные условия с помощью бджетных средств. То есть, если кто-то купил за свои кровные деньги квартиру и хочет еще купить квартиру но с использованием средств субсидии постановления №21 он имеет все 100%, при прочих равных. Так же на субсидию могут расчитывать те граждане, которые имеют в собственности доли квартиры, например вов ремя приватизации родители на детей записали часть квартиры, теперь эти дети хотят получить купить квартиру и получить потом субсидию. Они ее получат?
ddelta
Исключение для программы - участие в прошлом в каких-либо бюджетных программах по улучшению жилищных условий, где часть средств на это улучшение выделяло государство.
Приватизация, самостоятельная покупка жилья и т.д. к этому не относится. И получить субсидию покупая вторую квартиру возможно (проверено на личном опыте).
A. Ruslan
Ruslan ответьте пожалуйста.Ситуация следующая человек прописан в общежитии, но там уже не живет.По этой прописке одобрили кредит в банке, числится у работодателя тоже.Проверяется ли как то прописка и факт проживания по прописке при рассмотрении документов?
A. Ruslan
Подскажите пожалуйста Связистов 15 попадают под эту программу ? Если подходить формально, то вроде да.
И еще вопрос - есть ли требования к форме ДДУ , стоит ли ехать показывать договор ДДУ в мэрию или нет ??
Matiss
Подскажите пожалуйста, поподает ли под Губернаторскую программу квартиры в д 23 по улице Высоцкого?
Насколько я раньше слышал, что Дискус не попадает по Губернаторскую программу:хммм:
vwv
А прочитать 10 постов выше лениво?
Если покупаете по вексельным корявым схемам, то это так.Если по договорам купли продажи напрямую от Дискуса или договорам долевого участия напрямую от Дискуса, то подходят.
A. Ruslan
Подскажите пожалуйста, когда у нас на руках будет зарегистрированный договор долевого участия, нужно копию тоже зарегистрировать или в юстиции или у застройщика?
И когда открыть картсчет на которые деньги будут перечисляться? И Информация об этом картсчете предоставляется в администрацию уже после получения письма уведомления???
Заранее спасибо за ответы!
Dasha777
нужно копию тоже зарегистрировать или в юстиции или у застройщика?
Не регистрируется, а заверяется в юстиции или у застройщика

И Информация об этом картсчете предоставляется в администрацию уже после получения письма уведомления???
При подаче заявления на субсидию
A. Ruslan
Спасибо большое за подсказку! Пойду сейчас делать карту! :улыб:
Dasha777
Какую еще карту, просто открываете счет в Сбербанке и все!
A. Ruslan
Ой, я считала что карту нужно делать. Всё ещё раз спасибо! :спок:
Dasha777
Ну вообще тут кому как если хотите потом с бабушками в очереди стоять то можно просто книжку сделать, если же не хотите, то платите 300р за годовое обслуживание карты и вперед через банкомат.
UFRS
интересно, а можно подать сведения в адм . о смене № счета? мож было у кого такое.
а то все бегом делали, карту не оформили, а подали данные имеющейся сберкнижки. Последствия в виде неудобств понимали, но совсем не было времени с этой картой.
xochuxatu
Так надо в Сбере написать заявление на карту, оплатить 300 рублей и забрать через 2 недели.
Т.е. тогда возможно будет пользоваться деньгами на счете как с помощью кассы, так и с помощью карты.
Вроде бы так.
Kathrine
да? Ну это упрощает дело. спасибо:улыб:
UFRS
Можно подумать, что бабушки-дедушки у нас олигархи прям, чтоб очереди устраивать за вкладами :biggrin:
Я их как-то больше наблюдаю в очереди в кассу на оплату услуг, а никак не в очереди к окошку, обслуживающему вклады... К тому же я знаю такие отделения СБ, где вообще почти никогда никого нет:улыб:
Я указывала реквизиты сберкнижки, открытой для перечисления кредита.
Matiss
Растолкуйте, пожалуйста!
Беру Ипотечный + в Сбербанке. Квартир у застройщика уже нет, но есть человек, желающий продать по договору переуступки права (кажется, так называется). Но банк требует письмо от застройщика, что квартира за мной забронирована. Можно ли это оформить?
И второй вопрос. Если договор переуступки, то субсидия отпадает? И можно ли этот вопрос как-то решить?
kat777
"Нет" в смысле субсидия не отпадает или нельзя решить?
kat777
никто не в курсе, как часто адм. перечисляет первоначальные взносы? реестр формируется 2 раза в мес., но там же порядка 300 заявлений, за неск. дней нереально успеть всем перечислить. или реально? Интересует, какой у адм. график перечислений первонач. взноса.
xochuxatu
Также интересуют выплаты ежемесячные, которые идут на субсидирование части процентной ставки по кредиту. Насколько администрация пунктуальна в сроках перечисления? Скажем, платеж по кредиту у меня 15 числа, я должен попросить Администрацию перечислять мне до 15 числа? Или как?
Rocky_nsk
Скажем, платеж по кредиту у меня 15 числа, я должен попросить Администрацию перечислять мне до 15 числа?
А ещё лучше было бы отдать в администрацию реквизиты банка, где взят кредит и чтоб они см-ку присылали, что вот мы свою часть столько-то перечислили, будьте добры перечислите вот такую-то разницу . . . Мечты, мечты.
Руслан же писал, что сначала Вы платите в банк, потом несёте квитанцию в администрацию, а потом Вам перечисляют компенсацию и так каждый месяц. Я правильно понял товарищи счастливчики? :хехе:
Rocky_nsk
Добрый день всем!
Помоги те, у кого на руках договор займа. Дело в том, что мне застройщик готов сделать такой договор, но не знает всех тонкостей (а может не хочет знать). Огромная просьба, пришлите в личку или на адрес M_natalya@inbox.ru.
apport
я имеюю в виду, договор займа с кредитной организации именно тех, кто уже получил компенсацию
Goodvin
Да я читал, думал может сейчас что улучшили в этом плане. Это же кошмар бегать так. Жизнь пройдет в очередях. ))) А думал как хорошо бы было: к примеру платёж 18000, 10000 я зарабатываю сам, а 8 мне Администрация на счет переводит к указанной дате... :смущ:
Rocky_nsk
Да я читал, думал может сейчас что улучшили в этом плане. Это же кошмар бегать так. Жизнь пройдет в очередях. ))) А думал как хорошо бы было: к примеру платёж 18000, 10000 я зарабатываю сам, а 8 мне Администрация на счет переводит к указанной дате... :смущ:
Да так оно и есть))Заведите карту с смс оповещением поступления средств, не будет очередей.Имейте в резерве всегда сумму в 1-2 платежа по вашей ипотеке на случай задержек в перечислении и.т.п.
UFRS
Скажите те, кто уже субсидируется: как часто бывают задержки с перечислением ежемесячных субсидий? Если бывают, то сколько дней?
Matiss
Подскажите, в качестве "информации о счёте для зачисления субсидии" что нужно предоставить?
На днях иду в банк делать сберкнижку, никогда раньше с этим не сталкивался, есть вопросы:
1. В любом отделении сбера её делают?
2. То что нам нужно называется именно "сберкнижка"? =)
3. Сколько ждать выдачи оной?
4. Какую конкретно информацию о ней нужно подавать губернатору? Взять в банке какую-нибудь выписку с реквизитами счёта или наличия самой сберкнижки будет достаточно и с не спишут реквизиты в обладминистрации при подаче документов?
MaxOut
Всем привет, вот собираюсь воспользоваться этой программой.
Мой вопрос вот таков: ипотеку будет оформлять моя супруга, она прописана в двушке со своей мамой Тещей:), могут ли в администрации отказать из-за того что они только вдвоем занимают двушку или нет? Очень интересно, подскажите плиз)))))
MaxOut
1. Любом, где есть работа с физ лицами.
2. Наз-ся "открыть счет" для физ лица
3. счет открывают минут 10, если нужна карта, чтоб можно было пользоваться банкоматами, то ее ждать 2 недели. Но пока она делается счетом уже можно пользоваться.
4. ФИО, номер счета, ИНН, КПП, Корр счет, БИК отделения банка и само наименование отделения
Kathrine
Подскажите пож. (изучаю этот вопрос, в топиках не нашла ответа пока что),
вы как-то писали следующее:
______
" Читайте постановление ..... введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах.....
т.е. кредит надо оформить до 1 июля 2010 года, а дом может сдаться и в конце 10 года ...."
______

Чисто гипотетически - а если не сдадут??
Что будет с уже полученной субсидией.
GalaM
Если дадут - уже не заберут:улыб:
Kathrine
4. ФИО, номер счета, ИНН, КПП, Корр счет, БИК отделения банка и само наименование отделения
а мы сделали копию первого листа сберкнижки, этих данных разве недостаточно? на первом листе указан № филиала, наименование филиала и адрес ФИО и № счета без ИННа, БИКов и корсчетов:смущ:


Кстати, насчет %. Мне сегодня в сбере посоветовали брать пока самостоятельно справки, т.к. те заявления, что с декабря подписывали бравшие кредит в сбере лежат пока мертвым грузом. Сбер сказал, что из администрации пока никаких запросов информации не приходило (и не известно, когда адм. запрос сделает), поэтому эти заявления не работают. рекомендовали самостоятельно брать справки и относить их в адм. самим.
xochuxatu
Работая в продажах и непосредственно постоянно имея дело с новыми юр лицами, ИП и их реквизитами, я посчитала правильным, что указание полных реквизитов будет не лишним.
Можно и не указывать и надеяться на то, что реквизиты этого филиала уже есть у администрации.
Из двух вариантов я выбрала первый.
Kathrine
Работая в продажах и непосредственно постоянно имея дело с новыми юр лицами, ИП и их реквизитами, я посчитала правильным, что указание полных реквизитов будет не лишним.
Можно и не указывать и надеяться на то, что реквизиты этого филиала уже есть у администрации.
Из двух вариантов я выбрала первый.
спасибо. Ваш вариант, конечно, лучше. мы торопились очень и упустили это из вида. Т.е. если в адм. нет ИНН, корсчета этого отделения, то значит деньги они перечислить не смогут
A. Ruslan
еще раз про формулу :безум:
эта формула указана в постановлении 21

C= К *(P1/3*2/100)/12 ,

С - сумма ежемесячной субсидии;
P1 – ставка рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, установленная в месяце перечисления субсидии;(сейчас 8,75)
К – сумма кредита (займа), оформленного на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах
а по этой считает весь форум
(K-300)*0.08/12=C

при подстановке одинаковых значений в формулы они на порядок отличаются друг от друга
к примеру
формула форума
(1500-300)*0,08/12= 8
по формуле из постановления
1500*(8,75/3*2/100)/12=7,29
:хммм:

не понимаю где правда,
или может формула из постановления устарела которую я взял
rediskared
Были изменения, вот текст Постановления в последней редакции