Новая областная программа-2
316332
1001
rediskared
Были седня в адм. на вопрос про обязательные реквизиты СБЕРА (ИНН, БИК и прочее) сказали, что не надо, достаточно №счета. но это относится тока к сберу, если счет в др. банке - то нужно.
и еще узнала интересную инфу.
1. сказали, что можно узнавать о включении в реестр. . Необходимо прийти с паспоротм в адм. и Вам ответят :улыб:2. Финансирование у них на текущий месяц один раз в конце месяца, т.е. теперь будут перечисления тока с конца февраля. Т.е. смысла ждать денег, например, 15февраля нет. Имеет смысл ждать начиная с последней недели месяца.
3. Сказали с правки об остатке ссудной задолженности приносить САМОСТОЯТЕЛЬНО. незавивисимо от того, подписывали ли в банке заявление на предоставление информации или нет.
xochuxatu
Если я правильно понял, читая данную ветку, то можно в Администрации указать и свой счёт в банке, где получаю ЗП. Не обязательно ведь открывать счет до востребования?
xochuxatu
Оч интересно....
А я-то уж расслабилась, что не надо бегать с бумажками.
А как объяснили тогда смысл этих заявлений? Если они все равно не действительны.

PS Не знаю, как у остальных, а у меня в ВТБ24 такая справочка 150 р стоит и 2 дня делается. Это 2 раза как минимум надо сходить в банк и еще раз в администрацию...
Rocky_nsk
Если у вас зарплатный проект в Сбере, то конечно можно. А если в другом банке, то лучше бы уточнить в администрации. А то перечисление денег администрацией на счет в Сбере - услуга бесплатная, на счет в другом банке может быть придется оплачивать перевод...
Kathrine
Оч интересно....
А я-то уж расслабилась, что не надо бегать с бумажками.
А как объяснили тогда смысл этих заявлений? Если они все равно не действительны.

PS Не знаю, как у остальных, а у меня в ВТБ24 такая справочка 150 р стоит и 2 дня делается. Это 2 раза как минимум надо сходить в банк и еще раз в администрацию...
в сбере справочка стоит поболе, рублей 250, если мне память не изменяет :безум:
Сбер вчера сказал, что адм. инфу еще не запрашивала и когда они задавали вопрос на своем собрании, что делать с этими заявлениями, им сказали, что пока ничего. лежат мертвым грузом. так ответила мне вчера наш кредитный инспектор.
Сегодня в администрации специально задавали этот вопрос лично. Сказали, что пока что справки надо приносить. так что побегать нам еще придется. :безум:
xochuxatu
Для компенсации не обязательно справку об остатке ссудной задолженности :dnknow:
Для этого подойдут копии документов об оплате, если в них выделена сумма уплаченных процентов.
Например мы платим через банкомат наличкой. В администрацию относила чеки на прием наличности + чеки на оплату - все приняли и возместили (за ноябрь и декабрь).
В декабре писала заявление в Сбере, поэтому за январь и февраль не носила - надеялась, что Сбер сам предоставит эти данные. Видимо надо будет самой теперь топать...
finity
Для компенсации не обязательно справку об остатке ссудной задолженности :dnknow:
Для этого подойдут копии документов об оплате, если в них выделена сумма уплаченных процентов.
спасибо большое за инфу. в адм. про чеки ни слова не сказали. будем , значит, чеки носить.
xochuxatu
Ответьте пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто подавал документы в администрацию в первой половине декабря, и еще не получил компансацию первоначального взноса? :help.gif: И действительно ли сейчас ждать до конца февраля?
Rocky_nsk
Конечно, можно в любом банке. Я получаю на ЗП карточку в муниципальном, удобно, и СМС оповещение подключено
finity
Подскажите незнающей, что такое чеки на оплату? У меня в помине ничего подобного не имеется...
И как заставить банк указывать проценты в документах об оплате?
Kathrine
Люди добрые! Откликнитеь те у кого договор займа с застройщиком. Очень нужна ваша помощь...:хммм:
xochuxatu
В ответ на "в сбере справочка стоит поболе, рублей 250, если мне память не изменяет :безум:"
Есть в Сбере и бесплатные справки. Мы уже дважды брали такие у своего кредитного инспектора и просили,чтобы уплаченные проценты были отдельно прописаны. Делали за 5 минут.:бебе:
Дед Митяй
Ответьте пожалуйста, есть ли кто-нибудь, кто подавал документы в администрацию в первой половине декабря, и еще не получил компансацию первоначального взноса? :help.gif: И действительно ли сейчас ждать до конца февраля?
Мы подавали доки в адм-ю 10 декабря, письмо пришло 14 января,а денюжки на счет (300 тыщ) 1 февраля . Хотя здесь на форуме кто-то писал,что подавал доки в конце декабря (числа 28-го) и получил деньги в январе раньше,чем письмо. Почему так - не известно....Хотя,может от банка зависит...или там списки по алфавиту,например.... :dnknow:
anderNSK
...Хотя здесь на форуме кто-то писал,что подавал доки в конце декабря (числа 28-го) и получил деньги в январе раньше,чем письмо. Почему так - не известно....
Эт я писал, а письмо я уже получил, с исходящей датой от 03.02.2010г. Меня тоже сейчас волнует вопрос субсидии по ежемес. процентам. В Газпромбанке мне сказали, что они подают ежемесячно реестр своих заемщиков с инф. об уплате процентов, и мне ничего делать не нужно. Буду узнавать у в администрации есть ли у них такой список!
Matiss
Добрый день!
Может ли за полученим субсидии обратиться созаемщик?
Стороной в договоре участия в долевом строительстве является основной заемщик, но он сразу после подписания договора убывает в командировку и не сможет заниматься оформлением субсидии.
IrishSummer
Если только по довернности?
IrishSummer
Я - созаёмщик. Субсидии оформила на себя, просто у меня времени больше свободного, и карточка зарплатная есть, на неё и перечисляют. В администрации одна просьба в этом случае, чтобы в платежах (где указывается цель платежа) фигурировала и моя фамилия. Плательщиком банк указывает мужа, а в низу, что такой-то платёж за него и меня приписывают (банку-то какая разница куда он деньги перечисляет и за что?). И всё
Matiss
Столкнулась с тем, что подрядчики не хотят продавать по договору купли-продажи, а только по переуступке. И что, субсидия в таком случае не полагается? Кто-нибудь сталкивался с этим?
Zhivaya
Узнала уже в департаменте строительства. Не будет субсидии. Бесят агентства, которые пишут "квартиры под губернаторскую субсидию", не разбираясь :зло:
leotaurus
Скажите, а может быть такая ситуация: я приду с документами на субсидию, а мне откажут? К примеру, кому-то в том же доме дают субсидию, а мне нет? А то купишь квартиру с расчетом на субсидию, а потом пролетишь вдруг, тьфу-тьфу-тьфу. Или можно какое-то предварительное решение Администрации получить? Ну или хотя бы их консультацию.
Rocky_nsk
Слышал,что можно "пролететь"...Нужно конкретную квартиру проверять, подходит али нет. Нам вот на Колхидской,29 риэлторы предлагали квартиру...убеждали,что подходит. А когда стали проверять, переуступка была. Вовремя отказались. На консультацию в адм-ю мы ходили с доками на квартиру. Но их никто смотреть не стал. Просто задали вопросы "по всем пунктам": сдача дома,какой кредит и пр. И все...вынесли "вердикт".
Zhivaya
Узнала уже в департаменте строительства. Не будет субсидии. Бесят агентства, которые пишут "квартиры под губернаторскую субсидию", не разбираясь :зло:
Что есть - то есть.....мы тоже сталкивались с недобросовестными риэлтерами, которым лишь бы продать...В итоге брали у застройщика напрямую.
anderNSK
Товарищи! Так надо же узнавать каким образом квартира, предлагаемая риэлтером, подходит. Наговорить-то могут, действительно, что угодно. Но самим-то тоже думать надо. Мне тоже риэлтер продал, но свои 300 я уже получила. Открываете 21 постановление и сверяете" подходящесть", прям по пунктам.
Kathrine
Радует,что вам добросовестный сотрудник агентства попался.... Конечно,нельзя всех под одну гребенку :1:
Kathrine
"Подхожесть" сверим обязательно.Скажите, а необходимо ли что-то сверять, если квартиру покупаю напрямую от застройщика?
Rocky_nsk
Конечно. Необходимо чтобы договор был либо купли-продажи, либо долевого участия. Никаких предварительных и инвестиционных договоров.
Kathrine
Никаких предварительных и инвестиционных договоров.
Ну Вы так прям не пугайте - никаких. Предварительный может быть, для сбера, например. У меня был. Главное, чтоб отюстирован был основной, дду. и Адрес в нем совпадал с адресом вкредитном договоре.
Tanya_F
Добрый день, подскажите пожалуйста. вот такой вопрос:
сейчас беру ипотеку в Левобережном, потом хочу оформить субсидию, получить компенсацию первоначального взноса, а затем перекредитоваться в Сбере. Компенсация процентов при этом сохранится?
Vadim
Re: Tanya F
А субсидию оформили? Получили?
Tanya_F
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста в администрацию нужно подавать копию кредитного договора (договора займа). эта копия должна быть заверена кем то нотариально или самим банком? Или просто копия и всё?
И что означает в списке документов: справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу). Я так поняла это справка которую ежемесячно нужно предоставлять в администрацию.
Заранее большое спасибо за ответы!!! :смущ:
Dasha777
копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой ( ЮСТИЦИЯ мы этот орган называем, но это долго....) или юридическим лицом(вы - физическое, а застройщик/подрядчик........или с кем там вы подписывали? - это то самое юридическое!) , являющимся стороной данного договора;
а по справке - приходите к своему кредитному специалисту и говорите: мне нужна: "справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу);", они всю эту кухню прекрасно знают! на след.день они вас приглашают забрать эту справочку. в сбере я за нее платила 250р.
Dasha777
С кредитного договора просто надо снять копию. У меня его заверила своей подписью мой кредитный инспектор без всяких там круглых синих печатей банка.
Dasha777
сорри, про договор через строчку прочитала. Кредитный я вообще не заверяла, просто копию отдала.
HelenSah
Спасибо большое за ответы, на всякий случай думаю на копии инспектор кредитный пусть распишется. :)))
Dasha777
вы им два варианта принесите ( просто копию и заверенную инспектором), пусть выбирают что их душе угодно, лишь бы поддержку дали:улыб:
Удачи!
malyiF
Оформила, попала в реестр, осталось деньги получить))
Dasha777
Спасибо большое за ответы, на всякий случай думаю на копии инспектор кредитный пусть распишется. :)))
Да не тратьте время, не надо им это)))))
Tanya_F
Подскажите нужны ли в администрацию документы, подтверждающие факт оплаты по ДДУ. ,??
Gunpowder
Вы имеете в виду первоначальный взнос? или вообще всю сумму?
Хотя это не имеет значения, не нужны:) Нужна справка из банка об остатке ссудной задолжности.
Gunpowder
Подскажите, если в Департаменте приняли документы, точно в реестр попадём или могут завернуть?
apport
Конечно могут завернуть по п.п. 2,3,4
apport
4. Субсидии предоставляются гражданину при соблюдении следующих условий:
1) оформления кредита (займа) в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период с 01.01.2009 по 01.07.2010 годах;
2) приобретения жилого помещения в многоквартирном жилом доме, введенном (вводимом) в эксплуатацию в 2008 - 2010 годах:
у застройщика по договору купли-продажи жилого помещения;
у застройщика по договору участия в долевом строительстве;
по договору купли-продажи у подрядчика, получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за выполнение работ по договору строительного подряда с застройщиком;
по договору купли-продажи у поставщика строительных материалов (являющегося производителем данных материалов), получившего от застройщика право на жилое помещение в данном многоквартирном жилом доме за поставку строительных материалов на строительство многоквартирного дома;
3) гражданин, члены его семьи ранее не улучшали свои жилищные условия с помощью бюджетных средств (за исключением средств материнского (семейного) капитала).
4) при приобретении одного жилого помещения предоставляется одна субсидия.
A. Ruslan
ну... с этими пунктами всё в порядке))
A. Ruslan
А имеет ли значение адрес?
Я купил по ДДУ. Зорге 275.Промфинстрой.Что можете сказать?