Где есть квартиры под Губернаторскую программу?
19893
48
Подскажите пожалуйста реально еще найти квартиру под ГП за 1 - 1100 млн. руб. В относительно нормальных районах?
Обзвонили уже многих, у большинства уже ничего нет, либо дорого. Знаю что есть "чудные" дома типа Добролюбова, Зорге, и еще несколько где квартиры вообще до миллиона. Но они нам совершенно не подходят. Т.к. работа у меня в Калининском районе. Да я вообщем то согласна даже левый берег, но с относительной близостью к метро.

Вообщем не знаем что же делать...:хммм:В стройку вложиться не можем собственной недвижимости нет, которая требуется в качестве залога. Ждать и копить деньги на первоначальный взнос представляется очень долгим делом, в котором деньги могут обесценится, квартиры подорожать. На сегодняшний момент кажется единственным выходом это купить квартиру под ГП.

Вот такой вот крик души, может кто поможет добрым советом.
KatrineKA
Т.е. вы хотите за 1-1,1 млн купить готовую квартиру по договору купли-продажи в нормальном районе. За такую сумму нет квартир даже на Зорге в сданных домах.
Деньги на перв взнос должны быть изначально свои, все равно этот перв взнос делать вам, а потом уже компенсировать по ГП.
Потому остается единственный вариант: стройка, которая аккредитована в каком-нить банке и для которой при покупке по ипотеке не нужен будет залог имеющейся недвижимости.
Но строек, особенно начинающихся, где еще возможна низкая цена, в последнее время стало мало...
Потому... Ищите...
Я купила в октябре через агенство, квартира была от дольщика, но оформляли на меня через расторжение договора с застройщиком.
Kathrine
Да я понимаю, что не реально вобщем то.

А поясните пожалуйста "стройка, которая аккредитована в каком-нить банке и для которой при покупке по ипотеке не нужен будет залог имеющейся недвижимости" ?
KatrineKA
Ну в Сбербанке это к примеру кредит, который называется Ипотечный+, список домов надо спросить у них. Все дома Сибири-Развитие у них аккредитованы.
В ВТБ 24 такие дома были Горский 6 и Горский 16, может сейчас еще чего добавилось.
В Газпромбанке довольно внушительный был список строек. Уточняйте у менеджеров.
Но имейте ввиду, что когда в залог ничего не идет, могут возрасти требования по ЗП (ВТБ 24 и Газпромбанк, кстати, принимаю также справки о ЗП по форме банка).

Но опять же, у самих застройщиков квартир уже нет, потому надо искать-искать и еще раз искать. Самому найти проблематично, как ни печально, но придется искать через агенство....
Kathrine
Сейчас посмотрели список у сбера, довольно маленький, начали обзванивать, они отвечают что не кредитуются в Сбере. :шок:

А что в агенствах искать? Квартиры в стройке?
KatrineKA
По программе ГП ни как не взаимосвязана с программами кредитования, поэтому Вам необходимо иметь первоначальный взнос, компенсация которого производится только после заключения ДДУ.
A. Ruslan
Вообще никакого официального списка застройщиков или домов, попадающих под ГП нет, это все сказки. Надо просто поискать дома, которые по проектной декларации сдаются в 2009-2010. Ну и чтобы договор был подходящий.
KatrineKA
Квартиры в строящихся и построенных домах, попадающие под действие программы субсидирования, так и спрашивайте
A. Ruslan
Интересно, а дома дискусса попадают под ГП? Просто там есть несколько домов, которые должны быть сданы в III кв 2010. Насколько я понял ипотеку для них можно брать в сбере, только вот под какой кредит? Ипотечный+ интересует конечно...:миг:
Alabamama
нет, дискус не идет под ГП
Alabamama
У Дискуса под ГП идёт только 23 дом
urmakuz
Мда...плохо. Соответственно в этом доме уже наверняка ничего не купишь.:хммм:Так, ну а как же всё-таки попасть под ГП??? Где же эти заветные квартиры...?
Alabamama
я им в четверг звонила - однокомнатных квартир полно (которые 61-67 метра), двушек уже нет. Звоните, узнавайте.

Как вариант - прозвоните агентства, с которым Дискус работает. Список агентств приведён на сайте Дискуса.
KatrineKA
На сколько мне известно (скажем из неофициальных источников) такой фактор, из каждого строящегося дома отстегивается определенный процент квартир в фонд мэрии (точнее переводятся на баланс мэрии), причем насколько я понял эти квартиры передаются бесплатно... При этом я сколько не смотрю форумов, я не увидел ни одного отзыва, кто бы по губернаторской программе купил себе хату...
KatrineKA
Мне бы хотелось мнение спецов услышать по этому поводу, и реально ли квартиры передаются бесплатно, или же по сниженной стоимости? Кто в курсе данного вопроса? Т.е. интересен механизм, за счет чего хаты в итоге получаются дешевле? Скажем кое-чего я знаю по данному вопросу, но все же хочется услышать мнения...
alexnetalias
Бесплатный сыр, только в мышеловке.

Тема обсуждалась здесь: Новая областная программа и продолжает обсуждаться здесь: Новая областная программа 2
Anesthesy
Вообще никакого официального списка застройщиков или домов, попадающих под ГП нет, это все сказки. Надо просто поискать дома, которые по проектной декларации сдаются в 2009-2010. Ну и чтобы договор был подходящий.
ну если речь о сбере, то придеться выбирать из их списка аккредит. домов для "ипотечного+" или иметь свою недвижимость в залог.
ashe
а где этот список найти? Может, ткнёте? Не нашла...
urmakuz
Что-то я тоже не нашел списка. Может так подскажете: есть ли в этом списке дом по ул.А.Лежена 27/1 и жилой комплекс "Камелот"?
Rocky_nsk
точно знаю что походит это по ипотеке+ http://pfs2.ru/
еще "плюс к" на широкой, на Колхидской 31 помоему.Вообще звоните 2122888 вам продиктуют этот список.Его так же можно взять в любом отделении сбера осуществляющем кредитование физ лиц.
UFRS
в промФинСтрой-2, стройка по ул. Зорге 275 есть однокомнатные квартиры 41-42 кв. м и стоят они 1650000-1750000. дорого, я не стала их рассматривать..
Вика-Вика
были в сбере в четверг, дали нам этот список. могу написать
Вика-Вика
Будем Вам очень признательны за информацию! :agree:
Вика-Вика
в промФинСтрой-2, стройка по ул. Зорге 275 есть однокомнатные квартиры 41-42 кв. м и стоят они 1650000-1750000. дорого, я не стала их рассматривать..
1750 там стоили однешки 45 квадратов+еще лоджия 5 квадратов в тех двух подъездах что почти сданы(тепло вода свет уже есть.заканчивают отделку) их уже продали все, а вот те что порядка 1600 это в других двух подъездах что по планам летом сдавать.
Вика-Вика
Напишите, пожалуйста. Интересно на него поглядеть, да и чтоб под рукой был.
A. Ruslan
здравствуйте
подскажите пожалуйста кто знает, у кого из застройщиков можно купить квартиру с уже отрегестрированным правом, т.е. не по ДДУ (к сожалению ипотеку дают только на вторичку), а по договору купли-продажи
кроме Дискуса-плюс
бюджет 2-2,2млн, 1к с большой кухней, либо 2к
спасибо заранее:улыб:
Rocky_nsk
В прикрепленном файле список застройщиков и домов, которые Сбербанк кредитует без залога. Ищите в списке Сибирский банк. Только предупреждаю, что я по этому списку обзванивала всех. Либо уже все распродано, либо остались очень дорогие варианты. Поэтому я и пошла в Левобережный.
Zhivaya
А Левобережный что предлагает? Что-то мне подсказывает, тоже придётся туда обращаться...
urmakuz
У Дискуса под ГП идёт только 23 дом
почему только 23?
Nadenyka
Потому что по ДДУ, остальные по предварительным договорам продаются
A. Ruslan
А как же построенные 14, 15? Рассматриваю вариант покупки уже построенной квартиры в одном из этих домов. Неужели не попадаем?
urmakuz
У Дискуса уже давно нет квартир в этих домах
KatrineKA
А у Энергомонтажа все дома, сданные в соответствующих годах, попадают под ГП? Или еще какие-то ограничения есть?
urmakuz
Да уже, к сожалению, ничего не предлагает. Левобережный кредитовал без залога 4-й дом на Березовой от Сибири, но квартиры там распродали. Я успела оторвать:улыб:
Zhivaya
если даже застройщик акредитован каким то банком,эт необязательно что он пользуеться средствами банка,мне СИП сказали что они строят за счет своих средств.
Masi4ka
Все таки скажите кто может скинуть список этот ,где его посмотреть,,а то говорить то все могут что подходит=)под ГП
:улыб:
KatrineKA
Вообще, подскажите как определять подходит ли квартира под ГП или нет? Может чёткий список кртиериев где-нибудь опубликован? Чтобы можно было его распечатать, придти к застройщику и самому проверить соблюдение всех пунтов, чтобы быть 100% уверенным.
deux
Читайте Постановление Губернатора №21 от 2009 г.
deux
остались еще однешки в пределах до 1800т.р. под ГП? Если да, в каких домах? В личку, если можно:улыб:
startrak
Где можно узнать, какие есть квартиры под Губернаторскую програму, но только уже в сданом доме??? От застройщика .Интересует однешка или мелкая двушка. :dnknow:
mamaCeni
Так же интересно, есть ли ещё варианты и где ?
В Сибири уже пусто.
Можно как новостройкй так и уже сданную.
Не более 1800 варинаты
mamaCeni
На покупку такой квариры у Вас остался только один месяц!
A. Ruslan
Не совсем поняла? почему месяц?? продлили же акцию :eek:
A. Ruslan
Веселее не бывает!!! :eek:Слово -дал.Слово забрал.Все как всегда!Любят у нас все менять во-время!!!или задним числом :cray-1: