Ипотека в Абсолют Банке?
11066
41
Есть информация, что в Абсолют Банке готовится к выходу ипотечная программа, 10-11%. Кредиты от 500 тыс. до 15 млн. без поручителей и залогов.
Кто-нибудь имел опыт общения с этим банком и их программами? Где собака зарыта?
AlexandrOne
Ипотека — это залог недвижимого имущества, которое остается во владении и пользовании собственника. В случае неисполнения основного обязательства на недвижимое имущество обращается взыскание, имущество продается, а полученные денежные средства от его реализации направляются на погашение основного обязательства.
что то видимо вы перепутали, не может быть ипотека без залога
AlexandrOne
Кредиты от 500 тыс. до 15 млн. без поручителей и залогов.
Возможно имелось ввиду без залого имеющегося жилья, но под залог приобретаемого.

СБ одно время практиковал без залоговые кредиты, но размер кредита не мог превышать 750 тыс. руб.
Soleil
что то видимо вы перепутали, не может быть ипотека без залога
Не так выразился:улыб:A. Ruslan прав - под залог приобретаемого выдается
A. Ruslan
В Сбере и сейчас можно без залога, только с поручителями:улыб:
А кто сейчас может конкурировать со Сбером, по %, по срокам, по документам и проч. заморочками?
AlexandrOne
Кто-нибудь имел опыт общения с этим банком и их программами? Где собака зарыта?
Слышал, что это был один из лидеров по ипотеке в московском регионе. Они так же первыми из всех стали повышать ставки по уже выданным кредитам.
IiON
И на много повышать стали? В договоре это предусмотрено было?
AlexandrOne
Откуда такая информация? В интернете об этом ни чего нет
A. Ruslan
Люди говорят, причем люди имеющие непосредственное отношение к этим программам. Вот только более подробной информации не говорили:хммм:
AlexandrOne
Тогда не вижу смыла обсуждать то, чего еще может и не будет. Подождем
A. Ruslan
Изначальный вопрос был как они себя вели когда были старые ипотечные программы? Там % тоже низкие были по сравнению с другими. Были ли какие-то подводные камни?
А программы у них будут, к марту должны запуститься:улыб:
AlexandrOne
Значит так. Брали с женой ипотеку весной 2008 года. Документы подавал в 3 банка, но ждал решения именно из Абсолюта, т. к. процент у них был на тот момент наименьшим. В итоге дали 2700 тыс. под 11,5% на 15 лет. Процент мог быть и меньше, если бы согласился на мораторий по досрочному погашению на 5 лет. Решил ограничиться годом.:улыб:Что могу сказать. Оформление было достаточно быстрым и не напряжным, каких-то хитрых бумаг не требовали. Справки с работы хватило. Правда позвонили шефу и главбуху, что было для последней неожиданностью. :eek: Ежемесячные взносы плачу в самом банке на Челюскинцев - мне нравится, очередей никогда нет, девушки почти все приятные и вежливые и что важно компетентны! :live: Смс-напоминания, поздравления с праздниками и т. д. На дом ни разу никто не приходил, да и не придет, наверное, если и впредь буду своевременно все платить. В общем негатива нет. :respect: Если интересует что-то конкретное - спрашивайте, отвечу.

P. s. Сейчас прочитал и подумалось, что не плохая реклама получилась! :ха-ха!:
P. p. s. Да единственный прикол - когда прописывал жену с сыном, пришлось у них брать бумагу с согласием (типа, можно мы в своей квартире поживем? :смущ:) Правда, не отказали! :ха-ха!:
AlexandrOne
И долго они заявку рассматривали?
Alabamama
И долго они заявку рассматривали?
Я заявку никакую не подавал. Официально программа еще не запущена, соответственно и заявки не принимаются:улыб:Может не мне вопрос задавался?:улыб:
AlexNSK12
P. s. Сейчас прочитал и подумалось, что не плохая реклама получилась! :ха-ха!:
Да, действительно, радужная картина такая )))

А % потом не повышали? (немногим выше писали, они одними из первых стали повышать % по уже выданным кредитам)
Alabamama
Если это мне, то заявку рассматривали как и везде - что-то около 4-5 дней.:улыб:
AlexandrOne
Мне процент никто не повышал, т. к. в договоре возможность повышения процентов в одностороннем порядке не предусмотренна! :спок:
Иначе, не нужна такая ипотека. :безум: Вон, как кризис начался, отдельные банки в два раза повысили ставки своим клиентам! (были соответствующие топики) :eek: Кстати, после 3 или 4 месяцев поинтересовался процентом по выдаваемым в то время кредитам. Так там уже было 15-16...
AlexNSK12
Да Алекс, это Вам был вопрос адресован:улыб:Кстати, заинтересовали, я зарплату через абсолют получаю, надо будет подробнее посмотреть что у них, да как :улыб:
Alabamama
Встал вопрос с приобретением квартиру (новостройки) в ипотеку. Начал мониторить банки - предложений от банков, мягко скажем, мало и невыгодно. Год-два назад многие знакомые хвалили ипотеку Абсолюта. Переговорил с одним из сотрудников банка, сотрудник сказал, что к марту месяцу планируется запустить ипотеку, причем с человеческими ставками. Подожду месяц, можем и не соврал.:улыб:
Rocky_nsk
а сейчас что ставки плохие? ставки от 9,5% !!! куда меньше уже.
ChristinM
Это где Вы такое увидели? Можно ссылку?
Alabamama
Мы не увидели, а работаем с такими программами. У кого имеется сертификат на материнский капитал ставка 9,5% взнос 10%, при обычных условиях ставка 11% взнос от 20%.
ChristinM
Ну, материнский капитал это не про меня, а вот дальше уже интереснее...я вот на сайте абсолюта не могу найти информацию, с какими же всё-таки застройщиками работает банк. Хочется новостройку, да ещё и под ГП попасть...может у Вас есть такая информация?
Alabamama
ну дэк программы то ещё не вышли в Абсолюте, вот выйдут в марте так и будете смотреть что там у них :спок:
ChristinM
Информации об аккредитованных застройщиках Вы не найдёте сейчас на их сайте, как выше заметили, как будет программа-так будеи и информация. Мне б тоже хотелось, чтобы КМСС была у них аккредитована к тому времени.:улыб:
Rocky_nsk
я не спрашивала зачем вы мне отвечаете, я в курсе и без вас
ChristinM
Это мне ответили! :)Спасибо Roсky!

А у Вас если честно, немного непонятно, то говорите что работаете по программе, то говорите, что она только в марте выйдет. Как же вы с ней работаете? :а\?:
Alabamama
Alabamama, не за что. Сам мониторю ситуацию с выдачей ипотеки по банкам, поэтому не было сложности ответить. Рад был помочь.:улыб:
Alabamama
мы работаем не с Абсолют банком..условия, которые я написала в других банках. А про то, что в марте выйдет программа в Абсолюте, так это было выше написано русским языком. Топик надо читать повнимательней и тогда понятно всё будет.
ChristinM
:ха-ха!:
читаю вроде внимательно...А Вы ничего не перепутали? Просто это топик про абсолют банк, логично было предположить что программы о которых идёт речь тоже относятся к абсолюту...
Alabamama
Плохо почитали ещё раз почитайте! :спок:. Я отвечала человеку, который пишет что предложений мало от банков а ждать месяц программ Абсолюта не хочеться.
ChristinM
Собираем документы на ипотеку. Ставки и условия уже сказали нам в банке. Кому интересно: первичка до регистрации дома в юстиции - 16% годовых, после передачи закладной в банк - 14% годовых. Комиссия 2% от суммы оценочной стоимости квартиры при выдаче кредита. Никаких прочих комиссий нет. Обязательно личное и титульное страхование. Без страхования тоже можно, но % ставка увеличивается на 3 пункта.
Rocky_nsk
может кому пригодится.
мы тоже брали в абсолюте ипотеку в марте 2008. на 15 лет под 12%. дали 1400 с первоначальным взносом 10%. без поручителей. на тот момент это был самый вкусный вариант.
примечательно ,что повышение % в одностороннем порядке прописанно, но ничего не повышали.
пока никаких неприятностей с работой с этим банком небыло. очень лояльны к клиентам.
с проверками не приезжали. лишних бумажек не просят. персонал компетентный.
Veruni
до кризиса и 11% можно было без проблем найти.
chedmal
Не сочтите за рекламу, но Абсолют запустил программу кредитования на первичном рынке жилья. Подробности можно проситать на их сайте. Нам сегодня позвонили и уточнили у какого застройщика мы планируем приобрести жилье. Надеюсь аккредитуют его очень быстро! :appl:
Rocky_nsk
только вот ставки там не самые низкие и не известно еще аккредитуют дом или нет
Soleil
только вот ставки там не самые низкие и не известно еще аккредитуют дом или нет
Умница! :чмок:
Soleil
Никому прям не угодить!:улыб:Мне кажется, что ставка на новострой в размере 14% на данный момент ну очень кошерная! А 16% до регистрации права - это ж небольшой срок. Реальной алтернативы я не нашёл. Везде либо поручители нужны, либо ставка в районе 15-16% на весь срок.
Rocky_nsk
13% на момент строительства дома намного лучше ваших 16 и 14 :yes.gif:
Soleil
:agree: 13% на сегодняшний день самая низкая на новострой