Ипотека в НОАИК
457326
767
Striyana
На прямую нет, только через другие банки "пилотные проекты"
A. Ruslan
Руслан,а дома по Семьи Шамшиных 12,16 НОАИК кредитует?
intro
говорят запись идет сейчас аж на май..
кто сталкивался с этим, реально ли чего найти с таким графиков выдачи кредита???
Реально. Вчера знакомые продавцы так подписали предварительный договор с такими сроками.
A. Ruslan
Руслан подскажите краузе 311НОАИК кредитует и попадает ли он под губернаторскую программу?
Garten
Да, через куплю продажу, но насколько мне известно право собственности там еще не регистрируют
A. Ruslan
еще один вопрос если можно: в НОАИК сказали если квартира покупается у юрлица то обязательно нужно платить 2% от суммы (минимум 20000р) за экспресс выдачу кредита, чтобы деньги перешли на счет продавца в день подписания сделки?? не пойму почему нельзя воспользоваться обычным аккредитивом за 0,2%
Garten
Не 2%, а 1%, но не менее 20 000 руб.

не пойму почему нельзя воспользоваться обычным аккредитивом за 0,2%
Если убедите застройщика открыть в банке аккредитивный счет, то без проблем
A. Ruslan
НОАИК перестал кредитовать вторичку. Как вам это нравится?
ferromon
А что же они теперь кредитуют, если они первичку ранее не кредитовали, а вторичку теперь перестали?
Или они на первичку программу открыли?
finity
Я не совсем точно выразился:) Теперь, только новые дома, сданные в 2008-10х годах
ferromon
добрый день! кто-нибудь оформлял в Муниципальном банке кредит на стройку (Зорге) через НОАИК? сколько ждать оформление залога, перечисление денег и справку о размере задолженности после того как принесёшь им отрегенный допник к ДДУ?
EvgCh
а кто знает какой мараторий на досрочное погашение ипотеки в НОАИК?
EvgCh
Залог имущественных прав регистрируется за 15 дней, зачсление денежных средств происходит после регистрации договора залога. При экспресс-схеме после сдачи договора залога на регистрацию, но для этого нужно оплатить дополнительно 20 000 руб. Справку ждать 1-2 дня, стоит 150 руб.
ferromon
НОАИК перестал кредитовать вторичку. Как вам это нравится?
Нам это особенно нравится тем, что задаток уже дан за квартиру, а кредитовать перестали... бараны, бля#ь... всё как всегда в рашке - через одно место.
Dreamliner
На сегодня есть выход, прокредитоваться через Муниципальный банк, правда будут дополнительные расходы в размере 1% от кредита.
A. Ruslan
1. Дома введенные в эксплуатацию до 01.01.2007 преостановили кредитовать
временно
2. Кредитуются дома введенные в эксплуатацию с 01.01.2007 до 2011 года либо стройки по определенным адресам.
Don Capone
1. Дома введенные в эксплуатацию до 01.01.2007 преостановили кредитовать
временно
Временно - это на какой срок?
ясена
1. Дома введенные в эксплуатацию до 01.01.2007 преостановили кредитовать
временно
Временно - это на какой срок?
Примерно на месяц-полтора. Точно не известно. Этим Москва командует.
Don Capone
нам сообщили о положительном кредитном решении 21 марта. Ищем квартиру, т.е. должны найти до 21 июня (3 месяца истекает).
Как я понимаю, нам сейчас вторичку до 2007 года лучше вообще не рассматривать, т.к. непонятно, продолжат или нет кредитование старых домов?

Где можно взять список строек, кредитуемых НОАИК? При подаче заявления нам сказали, что возможна выдача кредита на жильё, уже построенное и сданное в эксплуатацию. Ни о каких новостройках ничего не сказали.
A. Ruslan
На сегодня есть выход, прокредитоваться через Муниципальный банк, правда будут дополнительные расходы в размере 1% от кредита.
Ни фига подобного. В Муниципальном банке сказали, что мы как и НОАИК не кредитуем вторичку!
Слов нет... Все для граждан. Может пожаловаться Президенту?
A. Ruslan
а Вы знаете какие стройки кредитует НОАИК, и нужен ли какой залог кроме прав требования по ДДУ?
ferromon
Как перестали??? А если уже все доки сданы, задаток оставлен, даже дата сделки НОАИКом назначена?
leotaurus
Как перестали??? А если уже все доки сданы, задаток оставлен, даже дата сделки НОАИКом назначена?
Ну если дата сделки назначена, думаю все в порядке. Приостановлена выдача новых кредитов.
zloynsk
Как перестали??? А если уже все доки сданы, задаток оставлен, даже дата сделки НОАИКом назначена?
Ну если дата сделки назначена, думаю все в порядке. Приостановлена выдача новых кредитов.
Хехе! А вот и хрен... у нас тоже была дата назначена и задаток дан.

Так что если в предварительном договоре с продаваном не оговорили, что в случае если банк откажет вы задаток забираете назад... ну значит пропал ваш задаток. Скажите спасибо сами знаете кому.
Dreamliner
Хехе! А вот и хрен... у нас тоже была дата назначена и задаток дан.
Понятно... Так, собственно, и стоило ожидать. Где живем... Эх, Расея...
Я вот думаю, если есть деньги на первоначальный взнос 600-800 тыс., не проще ли купить дом в какой-нибудь Болгарии и свалить к черту отсюда. Или в Чехию - в Праге квартиры стоят чуть меньше чем в Новосибе, ипотека 4,5% годовых и дают ее даже иностранцам.
zloynsk
я понимаю что рассуждения риторические, но в чехии кажись не всё просто с получением вида на жительство. Нужно контору организовать, нанять 10 чехов и платить им зарплату в течение некоторого времени.. как-то так:улыб:
------
а по НОАИКу, давайте подождем понедельника - может чего порешают... но тем не менее кидок знатный вышел. Энджой йо Рашка.
A. Ruslan
При экспресс-схеме после сдачи договора залога на регистрацию, но для этого нужно оплатить дополнительно 20 000 руб.
в Муниципальном банке сказали, что на новостройки они не делают экспресс-схему. только для новостроек она.
EvgCh
При экспресс-схеме после сдачи договора залога на регистрацию, но для этого нужно оплатить дополнительно 20 000 руб.
в Муниципальном банке сказали, что на новостройки они не делают экспресс-схему. только для новостроек она.
неправильно написал. для вторички она действует
urmakuz
А мы нашли выход-компания SM.art все таки открылась, выдают ипотеку по стандартам АИЖК, там нет приостановки на вторичку. Уже отправляли клиентов,у которых было решение НОАИК, вроде бы проблем нет.
urmakuz
нам сообщили о положительном кредитном решении 21 марта. Ищем квартиру, т.е. должны найти до 21 июня (3 месяца истекает).
Как я понимаю, нам сейчас вторичку до 2007 года лучше вообще не рассматривать, т.к. непонятно, продолжат или нет кредитование старых домов?

Где можно взять список строек, кредитуемых НОАИК? При подаче заявления нам сказали, что возможна выдача кредита на жильё, уже построенное и сданное в эксплуатацию. Ни о каких новостройках ничего не сказали.
Решение предварительное бессрочно! Не про какие 3 месяца речь и не идет. Ищите и не торопитесь, подбирайте лучший для вас вариант. Стройки пока по этим адрессам: Зорге 94, Серафимовича 30/1 и 30/2, Лежена 3 и 60. Остальноая вторичка сданная в эксплуатацию после 01.01.2007г. кредитуется вся без исключения.
Don Capone
Спасибо большое за ответ! Будем дальше спокойно искать :хехе:
urmakuz
У меня такая ситуация - покупаем дом по ДДУ, соответственно до получения права собственности платим бешеный процент по ипотеке. Скажите, как будет реагировать Муниципальный банк и НОАИК, если в период с первого до второго кредитного комитета произойдет смена работы у Заемщика? Специалиста по ипотеке из НОАИКа этот вопрос поставил в тупик.
Filia
У меня такая ситуация - покупаем дом по ДДУ, соответственно до получения права собственности платим бешеный процент по ипотеке. Скажите, как будет реагировать Муниципальный банк и НОАИК, если в период с первого до второго кредитного комитета произойдет смена работы у Заемщика? Специалиста по ипотеке из НОАИКа этот вопрос поставил в тупик.
Странно что не получили ответ... Я получил ответ быстро.
На момент выдачи займа вы соответствовали требованиям АИЖК, а также прошли проверку службы безопасности. Поэтому НОАИК и Муниципальный банк и выдали вам кредит. Смена работы ни как не повлияет на сумму займа и поведение этих организаций. Здесь проблема для вас )))) главное чтобы з/п по новому месту работы не мешала вовремя платить ежемесячный платеж по ипотечному займу. Не забывайте, что приобретаемая квартира в залоге у НОАИК и Муниципального банка до того момента пока вы не погасите Займ. Вот и все.
Don Capone
у меня такое впечатление сложилось, что повоторный кредитный комитет - это какое-то очень раздутое название сего мероприятия. насколько я понял со слов банка просто подписываем допник к КД об изменении %% после того как доки на право собственности приносишь. и, вроде, даже справок никаких не нужно собирать...
EvgCh
EvgCh, скажите, сколько по времени у вас оформлялся залог прав в Мун. банке?
mayya
Может Вас интересует сколько этот договор регистрируется в УФРС? 15 дней
A. Ruslan
Меня интересует, сколько они у себя оформляют то, что потом идти регистрировать, то бишь залог, все бумаги для этого я им отдала. Ждешь их, ждешь постоянно, где клиентоориентированность, достали уже.
mayya
2-3 дня, после предоставления зарегистрированного допника
mayya
EvgCh, скажите, сколько по времени у вас оформлялся залог прав в Мун. банке?
6-го вечером отнёс допник в банк. сказали, что 8-го будем подписывать залог. надеюсь подписать сегодня
EvgCh
А я 7-го в обед, значит на пятницу мне можно надеятся. Так что расскажете, как подпишете.
mayya
на 9-е меня перенесли :зло:
оказывается после того как я подписываю нужно ещё сгонять к Застройщику завизировать документ этот (Ирина Николаевна это делает), потом вернуться в банк и они подписывают. так что нужно уточнять чтобы было кому завизировать. ну а потом говорите банку в какую юстицию во сколько подойти в какой день (сам банк не занимает очередь).
Праздник
Вам там выдали кредит? сколько времени заняла проверка и подготовка решения?
Garten
Заявку рассмотрели за три дня.Потом мы готовили документы на недвижимость,заняло недели три,потому что заказывали новые тех.документы.Рассмотрение документов на недвижимость 2 дня.Получилось:с подачи документов до сделки прошел месяц (с 5 марта по 7 апреля).
Праздник
какие документы нужны в день сделки в ноаик??
Tanya777
если вопрос точно ко мне,то по ноаик не скажу,я писала про SMart.
Праздник
не, это к тому кто знает вопрос:улыб:
Tanya777
не, это к тому кто знает вопрос:улыб:
Паспорт и те документы, которые вас попросил предоставить КФК. А лучше такой вопрос задать не сюда, а специалисту агентства/агенту/риелтору
Don Capone
не, это к тому кто знает вопрос:улыб:
Паспорт и те документы, которые вас попросил предоставить КФК. А лучше такой вопрос задать не сюда, а специалисту агентства/агенту/риелтору
Еще "маленькие хитрости" :улыб:
1). Постарайтесь задавать вопросы как минимум двум людям, ( если, естественно, Вашим делом не занимается исключительно один человек).
2). Всегда для себя записывайте все вопросы и ответы, перечни документов.
3). Попросите письменный список необходимых документов/мероприятий/расходов.
4). Всегда будьте морально готовы к тому, что что-то надо донести/дополнить/унести.
P.S. Вежливость и твердость Вам в помощь. :роза: