Новая областная программа-3
408723
1000
Ягоdkа
я от 19 апреля, еще не получила. Есть еще кто-нибудь от этого числа кто не получил?
MATPELLlKA
У Вас фамилия на какую букву начинается?
A. Ruslan
И в Новосибирске не сдавших документы то же достаточно
дак в том то и дело! смотрю на людей и обидно становится
тянутся из последних сил, завышают зарплату,
вообще неизвестно, как они будут без ГП выкручиваться,
наступают на те же грабли, что и раньше

опять же начнется кризис неплатежей у тех, у кого не получится вымутить ГП,
а ипотеку уже одобрили и надо брать
грядет очередной виток кредитного бегельме,
опять нормально кредит не взять будет
913903
У Вас фамилия на какую букву начинается?
Я раньше уже здесь писала. на С моя фамилия.
Anesthesy
У кого-нибудь есть связи, которые могут поспособствовать ускорению процесса регистрации ДДУ в юстиции?
:eek:
а ваш застройщик по этому поводу разве не шевелится?
у нас в Бердске регистрация ипотеки и так 5 дней,
причем АН от застройщика берет тебя за ручку и без очереди в юстицию отводит
и вообще ведут сделку четко и аккуратно
мне понравилось и не жалко было им их процент отдавать было
прям приятно было работать
A. Ruslan
Подавал документы в конце апреля, деньги уже пришли
реестр у вас от какого числа?
Ягоdkа
Письмо не получал, поэтому не знаю
A. Ruslan
Письмо не получал, поэтому не знаю
:улыб:ладно, тогда какого числа подавали?)
Ягоdkа
Я писал, подавал в конце апреля 29 или 30, точно не помню
A. Ruslan
ммм, значит реестр скорее всего от 17 мая, а фамилия на какую букву? давно получили?:смущ:
Ягоdkа
На "А", получил во вторник, дату зачисления не спрашивал
913903
и я не получила, реестр от 19/04, фамилия на Т.
Была перед праздниками в администрации, узнавала, когда ожидать. Сказали, что к концу следующей недели. т.е. к пятнице этой. пока денег нет. ждем-с. :ха-ха!:
Manstera
и я не получила, реестр от 19/04, фамилия на Т.
Была перед праздниками в администрации, узнавала, когда ожидать. Сказали, что к концу следующей недели. т.е. к пятнице этой. пока денег нет. ждем-с. :ха-ха!:
Вам выдали более оптимистичный вариант ответа. Я наконец-то дозвонилась в администрацию, мне сказали, что у них все счета заблокированы в связи с какой-то реорганизацией, в связи с этим, в лучшем случае к концу месяца, а более вероятно, что только в начале июля. и сейчас никаких перечислений они не производят. ни разовых, ни компенсаций процентов. :хммм:
MATPELLlKA
и я не получила, реестр от 19/04, фамилия на Т.
Была перед праздниками в администрации, узнавала, когда ожидать. Сказали, что к концу следующей недели. т.е. к пятнице этой. пока денег нет. ждем-с. :ха-ха!:
Вам выдали более оптимистичный вариант ответа. Я наконец-то дозвонилась в администрацию, мне сказали, что у них все счета заблокированы в связи с какой-то реорганизацией, в связи с этим, в лучшем случае к концу месяца, а более вероятно, что только в начале июля. и сейчас никаких перечислений они не производят. ни разовых, ни компенсаций процентов. :хммм:
жесть конечно... вот и не понятно чему верить. а чему нет(
Adeli
опять же начнется кризис неплатежей у тех, у кого не получится вымутить ГП
Ну это Вы приувеличиваете, т.к. доля заемщиков 100% расчитывающих на субсидию и неполучивших ее, будет незначительна
Ягоdkа
будем надеяться на положительный ответ! всем))
Ягоdkа
те кто сдавал документы 29 апреля,попал в реестр от 5 мая,а не 17, так что денежки ждать еще и ждать...
A. Ruslan
В общей массе получивших субсидию да, но тем не менее несколько десятков а то и сотню семей губернатор конечно сумел кинуть 11-го июня.:хммм:
Почему такие вещи надо подписывать почти в середине последнего месяца накануне выходных, когда остается всего-то ничего рабочих дней до часа Х - загадка...
VinD
Претензии все же надо предъявлять к застройщикам, а не к Губернатору, они получили деньги и не чешатся надлежаще оформлять документы
A. Ruslan
Да это понятно! Речь о другом - почему бы сразу в положение этот пункт не включить? Тогда люди бы знали на что шли. Или хотя бы в предыдущую редакцию, за несколько месяцев до истечения срока. А фактически получилось что с учетом обязательного юстирования ДДУ время уже вышло - люди в цейтноте. 30-го июня перед 641-м кабинетом может быть не хилая очередь.:хммм:
VinD
Дай-то бог, чтобы и она хоть бы образовалась
VinD
По хорошему кредитный договор и ДДУ должен был быть подписан в один и тот же день. Если бы не "косяки" застройщиков, то и проблем особых бы не возникло. Два месяца считаю вполне достаточно, что бы зарегистрировать договор и подать документы.

Думаю, что в администрации не были в курсе о тех проблемах, которые возникли сейчас, в результате лимитирования сроков подачи документов.
A. Ruslan
Я писал, подавал в конце апреля 29 или 30, точно не помню
как-то странно получается производятся выплаты, судя по форуму есть люди, которые в реестре от 19 апреля и до сих пор не получили деньги...а уважаемый Руслан в реестре от мая и уже получил! я только рада за него!! более того, я сама в этих же числах подавала заявление и в реестре от 17 мая...но денег пока нет :(..фамилия у меня в конце алфавита
отзовитесь те, кто тоже подавал документы 28-29 апреля и в реестре от 17 мая!!! кто-нибудь еще получил субсидию??
snegyrochka
Мы сдавали доки 28 апреля, в реестре от 17 мая. Первая буква фамилии в самом начале алфавита, но денег ещё не получили.
VinD
Откуда информация про кидалово 11 июня??? Вы когда подавали доки в администрацию?
Rocky_nsk
напишите, пожалуйста, когда получите деньги!!!..буду ориентироваться на Вас!
nikita
Откуда информация про кидалово 11 июня??? Вы когда подавали доки в администрацию?
"Кидалово" касается только тех, кто оформил кредит (займ) до 1 мая 2010 г., еще не подал документы в администрацию и не успеет их подать до 30 июня 2010 г. включительно.
nikita
ГУБЕРНАТОР НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11.06.2010 № 175
О внесении изменений в постановление Губернатора Новосибирской области
от 26.01.2009 № 21



В целях приведения нормативного правового акта Губернатора Новосибирской области в соответствие с действующим законодательством, а также в целях оптимизации расходования средств областного бюджета Новосибирской области
ПОСТАНОВЛЯЮ:
Внести в Положение о предоставлении гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, субсидий на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса и процентов при кредитовании на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008-2011 годах, утвержденное постановлением Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21 «О компенсации гражданам, постоянно проживающим на территории Новосибирской области, части расходов по оплате первоначального взноса и процентов при кредитовании на приобретение жилых помещений в многоквартирных жилых домах, введенных (вводимых) в эксплуатацию в 2008-2011 годах», следующие изменения:
1. Пункт 10 дополнить подпунктом 4 следующего содержания:
«4) предоставление документов, указанных в пункте 8 настоящего Положения, позднее 30 июня 2010 года, в случае оформления кредита (займа) в период с 01.01.2009 до 01.05.2010. ......
P.S. п. 10 условия для отказа.
Manstera
а также в целях оптимизации расходования средств областного бюджета Новосибирской области
Эту фразу я только сейчас заметил, тогда согласен это кидалово
MATPELLlKA
что у них все счета заблокированы в связи с какой-то реорганизацией, в связи с этим, в лучшем случае к концу месяца
-----------------------------------------------------------------------
Кто в курсе? а реестры продолжают формировать? или тож блокирнули? :not_i: и что еще за реорганизация в администрации? куда они будут сливаться/присоединяться/разделяться/выделяться/преобразовываться... есть официальная инфа этому поводу? :спок:
Кляксочка
Происходит смена счетов в банке, субсидии не будут перечисляться как минимум две недели
A. Ruslan
Думаю, что в администрации не были в курсе о тех проблемах, которые возникли сейчас.
а администрация у нас никогда не в курсе...
вот уж действительно - "хотели как лучше, а получилось как всегда"
Matiss
А документы сдавать лично надо? Или, например, муж может от моего имени отнести сдать?
Adeli
а администрация у нас никогда не в курсе...
От куда они должны были знать?
snegyrochka
отзовитесь те, кто тоже подавал документы 28-29 апреля и в реестре от 17 мая!!! кто-нибудь еще получил субсидию??
я подавал 29.04. реестр 17.05. в администрации сказали деньги перечислят во второй половине июля.
Matiss
К сведению заинтересованных лиц.
В кабинете приёма доков сделали четверг санитарным днём - приём граждан НЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ!
A. Ruslan
Происходит смена счетов в банке, субсидии не будут перечисляться как минимум две недели
получается, что если выплаты приостановились, примерно 7.06.10, то как раз 2 неделя проходит. Со следующей ждем ЧУДА
913903
А мне 15 июня перечислили ежемесячную компенсацию, значит какие-то выплаты всеже производят.
savic
Подскажите, может, кто-то может глянуть, есть ли я в реестре? Письмо так и не дошло, уже подчти два месяца ждем, может, нам отказали давно:хммм:

Фамилия - Заруцкая, доки сдавали 26 апреля.:смущ:
Matiss
Вопрос: знает ли кто-нибудь, кроме ипотечников Сбера, можно ли в администрацию подавать не каждый месяц выписку по уплате, а, например, за 3 месяца сразу (апрель, май, июнь)?
Spottykit
Вам проще позвонить и узнать лично,я сегодня позвонила и вежлево попросила помочь,т.к. месяц по рассмотрению документов истёк ,а письма до сих пор нет,а нам срочно нужно уехать из города-мне пошли на помощь и дали положительный ответ,правда срок выплаты увеличили ещё на 2 месяца,документы сдавались 14 мая,а выплату сказали ждать в сентябре.И вообще если в течении 2 недель после прошествия месяца письмо не пришло,то можно прийти к ним с паспортом и взять письмо лично у них(это их слова).
A. Ruslan
A. Ruslan, подскажите, пожалуйста, что с реестрами? формируют? или приостановили? Если подавали документы 24/05, в каком реестре себя искать? Начинаю волноваться :eek:
nikita
Вам проще позвонить и узнать лично,я сегодня позвонила и вежлево попросила помочь,т.к. месяц по рассмотрению документов истёк ,а письма до сих пор нет,а нам срочно нужно уехать из города-мне пошли на помощь и дали положительный ответ,правда срок выплаты увеличили ещё на 2 месяца,документы сдавались 14 мая,а выплату сказали ждать в сентябре.И вообще если в течении 2 недель после прошествия месяца письмо не пришло,то можно прийти к ним с паспортом и взять письмо лично у них(это их слова).
Значит, вам повезло. Мне ответили, что я подбиваю их на должностное преступление, и никакой информации мне выдано не будет, только лично и только с паспортом :((( А у них рабочий день короче, чем мой, и на другом конце Новосибирска... Я даже подъезжала уже после работы - получилось после шести, и меня в здание не пустили, чтобы списки посмотреть. Сказали "ЗАКРЫТО!", хотя здание открыто было...

Я просто боюсь, что так и не успею доехать, а вдруг окажется, что в каком-нибудь документе ошибка, и мы останемся в итоге без денег из-за ограничения до 30 июня :хммм:
nikita
Добрый день!
То есть всем, кто сдавал 14 мая выплаты будут только в сентябре? :шок:
или там от первой буквы фамилии зависит?
не знаете, случайно, когда будет реестр, куда предположительно могут попасть люди, сдававшие 14 мая и позже?
Glupyj Bigimot
Утверждён в реестре от 31.05 сегодня сказали что деньги дадут не раньше августа.