Новая областная программа-3
408732
1000
Вэлком:улыб:Предыдущие обсуждения 1 и 2
Matiss
Подскажите, подававшие на субсидию, на сайте администрации в списке требуемых документов присутствует пункт, цитирую:

"копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой или застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов, являющимися стороной данного договора."

Т.е. именно копия ДДУ должна быть заверена в Юстиции? Каким образом они ее заверяют? Или можно предоставить копию и оригинал, а они уже сами заверят в администрации?
AneGin
Можно заверить у застройщика
Kisush
Я на самом деле его еще из Юстиции не забирал, поэтому если есть возможность заверить у них, то так быстрее будет, чем к застройщику ехать.
Matiss
Кто нибудь знает - с полученной субсидии и дальнейших выплат по процентам треба платить налоги?
Нет, не надо. Кроме того, эти суммы не учитываются при расчете имущественных налоговых вычетов как на тело кредита, так и на проценты, ибо госсубсидия, а не исчисленный/уплаченный НДФЛ...
madmax

Нет, не надо. Кроме того, эти суммы не учитываются при расчете имущественных налоговых вычетов как на тело кредита, так и на проценты, ибо госсубсидия, а не исчисленный/уплаченный НДФЛ...
Спасибо.
AneGin
После подписания Вами ДДУ (как правило - это 4 абсолютно идентичных договора: один Вам, один банку, один застройщику и один в УФРС), Вы несете ДДУшки в банк, подписывает банк - несете в УФРС. Пишите в канцелярии заявление на ускорение регистрации Ваших ДДУ (в срок до 10 дней). По сроку - забираете в УФРС ДДУ.
Rocky_nsk
Судя по информации с сайта юстиции, мой ДДУ уже зарегистрирован, мне его только забрать надо. А вопрос был именно по заверенной копии ДДУ - заверят ли ее в юстиции или придется ехать к застройщику.
Rocky_nsk
ННП

Так-с. а ДДУ должен быть основным? или предварительный ДДУ и заверенный застройщиком может подойти?
AneGin
Вы снимаете копию с ДДУ и едете к Застройщику. Вам копию ДДУ заверить должен бухгалтер или директор фирмы-застройщика.
Leshii
Вам на руки одается один экземпляр ДДУ, заверенный в юстиции, он только ваш и никому его отдавать не нужно - он подтверждает, что вы вложили деньги в стройку. Снимается обычная копия, сшивается и заверяется у застройщика. А в юстицию сейчас обращаться - дело бесполезное. Они 10 дней регистрировали ваш договор, а вы приедете и скажете, что вам нужен еще один экземпляр? Надо было сразу продумывать. Езжайте к застройщику.
Zhivaya
Да я думал, что у них это просто делается, а видимо нет. Действительно придется к застройщику ехать похоже, спасибо.
Matiss
Посоветуйте в каком банке лучше открыть счет для перечисление субсидии? Уважаемые обладатели субсидий при снятие денег с карты есть ли какой-нибудь процент? если есть, то какой?
Svetanka83
В любом банке, лучше конечно где есть информирование о поступлениях через смс (для вас проще), никаких процентов и тому подобное не снимается.:улыб:
Zhivaya
В предыдущей теме проскакивала идея, что вместо кредита в банке, для получения гп можно взять целевой займ (на покупку квартиры) у работадателя. А есть ли те, кто пошел этим путем? Отпишитесь пожалуйста, хочется понять возможно ли это вообще, ну и уточнить некоторые детали.

И ещё, извините за возможно очевидный вопрос, но по каким телефонам вы звоните в обладминистрацию? По тем, которые указаны в начале первой темы и по которым работала в феврале горячая линия? Других телефонов что-то не нашол...

Спасибо!
AneGin
В Юстиции Вы можете заказать копию ДДУ, но делается это месяц. Проще заверить у застройщика.
A. Ruslan
Нам копию ДДУ делали 5 дней. :yes.gif:
A. Ruslan
Не подскажете, может ли быть такое, что КД подписан в апреле, а перечисление денег будет в мае? Или КД подпишется тогда, когда деньги переведутся? И есть ли возможность попасть под ГП?
A. Ruslan
Копия в юстиции делается за неделю, а никак не за месяц :dnknow:
Но соглашусь, что у застройщика в любом случае быстрее, и госпошлину платить не надо.
finity
Да и в чём проблема заверить копию у застройщика? Приехал - и заверил, ну максимум подождал 1 день. Кстати, есть ли разница кем будет заверена копия ДДУ: генеральным директором, его замом, главбухом или же замом главбуха?
Rocky_nsk
Скажите, а заявление на субсидию можно на компьютере заполнить или надо от руки вписать?
Rocky_nsk
Скажите, а заявление на субсидию можно на компьютере заполнить или надо от руки вписать?
Оно есть на сайте администрации, можно просто распечатать.
http://adm.nso.ru/dep_stroit/files/672.doc
Matiss
Урааа товарищи! Была сегодня в администрации, сказали положительное решение. Реестр от 19.04, документы подавали 12.04.
Panchik
Это я знаю, я оттуда форму заявления и взял. Вопрос в том, что могу я на компьютере её заполнить, а не писать по-старинке в форме заявления. Примут машинописный текст? От руки поставлю лишь дату и подпись.
Rocky_nsk
Это я знаю, я оттуда форму заявления и взял. Вопрос в том, что могу я на компьютере её заполнить, а не писать по-старинке в форме заявления. Примут машинописный текст? От руки поставлю лишь дату и подпись.
У меня приняли. Лишних вопросов не задавали.
MATPELLlKA
Спасибо, тогда так и сделаю! :respect:
Kisush
Поздравляю! :улыб:
А вы в тот же кабинет ходили куда и сдавали на 6ом этаже? Они до скольки работают?
Мне уже не терпится узнать!!!
Dasha777
Да, в том же кабинете, у той же девушки, которой сдавала документы. Работают до 18.00, я вчера была там в 17.55.
Kisush
Скажите, придётся ли отстоять очередь, чтобы подать документы на субсидию? Если "да", то насколько очередь большая? Когда больше, когда меньше народа в этот кабинет? Ещё вопрос: в каком виде необходимо подать информацию о счёте, на который мы просим перечислять субсидии? Это какой-то банковский документ или же документ, составленный мной в свободной форме?
A. Ruslan
Из всего прочитанного, правильно ли я понимаю, что заключив кредитный договор, к примеру на следующей последней недели апреля, я попаду под условия пока еще действующей программы?
Не повлияет ли тот момент, что заявление в администрацию на ГП подам уже только в майских числах (ну там пока все нужные бумаги соберу)?
takeoff
Правильно поняли. Буквально звучит так.

Субсидии предоставляется гражданину при соблюдении следующих условий:
Условие № 1.
оформление целевого жилищного кредита или займа на приобретение индивидуально-определенного жилого помещения в кредитной организации (организации, предоставляющей займы) в период до 01.05.2010
Rocky_nsk
1. Когда я был в администрации очереди не было (12-13 часов, перед обедом).

2. Я принес реквизиты своего счета, распечатанные на комьютере.
Rocky_nsk
Очереди там почти нет, вроде к часам 4 бывает; лучше часам к 9 утра:улыб:знакомые просто отксерили свою сберкнижку и в таком виде приложили к заявлению:yes.gif:
Kisush
Ну вот, а мы документы 31 марта подавали, письма нет до сих пор:хммм:И по телефону не скажут, да? И приехать никак-живем в другом городе. Может кто в этих числах подавал документы подскажет-получили письмо или нет?
Rocky_nsk
Ещё вопрос: в каком виде необходимо подать информацию о счёте, на который мы просим перечислять субсидии? Это какой-то банковский документ или же документ, составленный мной в свободной форме?
Я принесла бумажку на которой распечатаны реквизиты банка с номером моего счета и просто ксерокопию первой страницы сберкнижки. мне сказали оставить что-то одно. поскольку мне было все равно, сами взяли ксерокопию.

насчет очереди. я была 2 раза: подавала документы и зашла узнать результат. оба раза было по 3-5 человек. Но, насколько я поняла процесс, если все документы подготовлены корректно, очередь идет быстро. по 5-7 минут на человека.
Margarett
Может кто в этих числах подавал документы подскажет-получили письмо или нет?
Подавал 1 апреля. Письмо еще не получил, вчера сам съездил и узнал, что 19 апреля был одобрен:улыб:Так что вы наверняка попали в список, если с документами все в порядке.
По телефону могут и не сказать, при личном посещении у меня попросили паспорт.
tech66
Спасибо, полегчало как-то:улыб:Вас поздравляю от всей души!!! :flowers:
Kisush
ИСКРЕННЕ ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ!!! удивительно быстро получили ответ...я думала ,у них там наоборот завал..
Margarett
скажите, пожлста, правда, что администрация, куда надо относить документы, не работает по пятницам??
MATPELLlKA
и все-таки контрольный вопрос про счет в банке! у меня есть зарплатная карта в ВТБ24 ( то есть соответственно есть счет, на который поступает зп), подойдет ли этот счет для зачисления субсидии?
Информация - это номер счета и реквизиты банка?
snegyrochka
Кабинет вообще в пятницу работает, я сама туда заходила, но вот документы принимают пн-чт.
snegyrochka
подойдет ли этот счет для зачисления субсидии?
Информация - это номер счета и реквизиты банка?
Я не спец в данном вопросе, могу выразить только свое мнение. Полагаю, что да. Реквизиты банка и номер Вашего счета должны быть той самой информацией.
snegyrochka
Да, Вы правы. Достаточно указать номер счета (40817...и т.д.), а также укажите банк и своё ФИО. Этой информации достаточно для зачисления.
Margarett
Мы подавали 2 апреля, в реестр попали от 19 апреля. Так что вы, скорее всего, тоже попали в этот реестр.
По телфону нам информацию дать отказались, сегодня сами с паспортом съездили и узнали (ждать письма смысла не было, потому как оно "на деревню дедушке...".
snegyrochka
Поздравляйте и меня!!! :wub1.gif:
Документы подали 2 апреля, положительное решение от 19 апреля. Теперь с нетерпением ждем денег :смущ:
Marinchik
Искренние поздравления!!!! :agree: Укрепляюсь в своей вере в положительном исходе:улыб:
Margarett
Я подавала 31-го марта, письма не было. Но узнала в адм-ции что попала в реестр 19.04.
snegyrochka
и все-таки контрольный вопрос про счет в банке! у меня есть зарплатная карта в ВТБ24 ( то есть соответственно есть счет, на который поступает зп), подойдет ли этот счет для зачисления субсидии?
Информация - это номер счета и реквизиты банка?
у меня такая же зарплатная в ВТБ24, приняли, сказали пойдёт.
topperrr
Мы подавали 5 апреля, попали в реестр 19го. Уррррраааааааа!!!!!!! :present:
:agree:Вчера узнали, приходили с паспортом, письмо ещё не пришло!