Новая областная программа-3
408747
1000
A. Ruslan
Сегодня подали документы на субсидию. Сказали, что в течение месяца поступят деньги. Что ж, ждём-с! :злорадство:
Rocky_nsk
в течение месяца поступят именно деньги? у них же в течение месяца готов результат ,а в течение двух мес с подачи документов - деньги (по крайне мере мне так сказали..и на форуме в большинстве случаев так же)
snegyrochka
Напомните, плиз, часы приёма документов в каб. 641
Спасибо
snegyrochka
Мы тоже 28.04 отнесли доки в администрацию - сказали через месяц решение будет, и при положительном результате в течение 2-ух месяцев деньги.
AneGin
скажите,а в администрацию копии паспорта всех страниц или только заполненных?
Yana_S
всех
Я сдавал ксерокопию только заполненных страниц паспорта
-=EleNa=-
На сайте написано всех, мы так и сделали.
Rocky_nsk
Людииии :appl:, а кто-нить 22 апреля подавал документы? Давайте ждать вместе!
Tanya777
Cкажите пожайлуста,кто нибудь получил 300 000?Реестр от 5 апреля. :appl:
SPARTAK2010
Неа, ждем мы все :зло: еще люди за 19 марта в реестре не получили, так что не переживайте и до нас дойдет счастье :злорадство:
Matiss
наконец-то забрала из юстиции ДДУ,завтра копию поедем заверять в Дискусе.Не знаете,это быстро они делают?
-=EleNa=-
Сегодня ездил в Дискус заверял копию.

Как я понял возможны 2 варианта:
1) Ваш ДУ подписан Дискусс+ и тогда копия заверяется в течении недели Джулаем.
2) Ваш договор подписан ДисскусИнвест'ом - завереяется за 5 минут на Бетонной.

Мне сегодня на бетонной за 5 минут заверили копию ДУ.
worman
спасибо, а на Бетонной со сколки рабочий день? Хотелось бы и в администрацию успеть завтра же,а то пятница-короткий день,а потом праздники...
Goodvin
Напомните, плиз, часы приёма документов в каб. 641
Спасибо
Нда,видимо все документы сдавали не в 641-й кабинет, а через другое место . .
-=EleNa=-
Со сколько не знаю.
Телефон Дискуса на бетонной (кажется тел. юристов): 353-55-91.

Где-то ранее в этой теме обсуждалось что рабочий день Обл. Администрации до 18-00, но принимают доки с понедельника по четверг. Так что не факт что завтра принимают.
Так же учтите, что завтра предпразничный день и, возможно, он укорочен.
(Красный проспект 18, каб.641, тел. 222-60-12, 223-06-54)
Goodvin
Нашел в этой ветке:
xxx:
скажите, пожлста, правда, что администрация, куда надо относить документы, не работает по пятницам??

yyy:
Кабинет вообще в пятницу работает, я сама туда заходила, но вот документы принимают пн-чт.

zzz:
Да, в том же кабинете, у той же девушки, которой сдавала документы. Работают до 18.00, я вчера была там в 17.55.
worman
По пятницам у них сокращенный день. Я сдавала в пятницу, в 15.45, девушка уже убегала. А завтра вообще день предпраздничный, так что, торопитесь до обеда сходить
Goodvin
Понедельник-четверг: с 9.00 до 13.00, с 14.00 до 18.00. Так в идеале. С часу до двух обед, но документы могут начать принимать не в 9.00, а в 9.30, а закончить не в 18.00, а 17.00 или 17.30. Как говорится - хозяин-барин.
Rocky_nsk
А не подскажите как часто формируются реестры? Сдавал 13 апреля, интересно когда интересоваться попаданием в реестр?
Blondin
спасибо всем за ответы,сегодня документы были успешно сданы в администрацию
Tanya777
я сдал документы в администрацию 16.04 - пока тишина.:смущ:
Blondin
А не подскажите как часто формируются реестры? Сдавал 13 апреля, интересно когда интересоваться попаданием в реестр?
судя по ответам то последний реестр от 19 числа и в него попали люди сдавшие документы 12.04.
у меня документы сданы 16.04 - 24.04 узнавал, сказали ещё не рассмотрели.
ваши от 13.04 может и попали в реестор от 19.04. :dnknow:
Blondin
Два раза в месяц. Первый раз до 15 числа месяца
A. Ruslan
скажите, есть счастливчики, которые получают ежемесячную выплату? очень интересно особенно узнать про тех, кто подавал документы в 2010 году!
сегодня опять по тв говорили громкие слова по поводу Губ.программы)))
snegyrochka
Мы подавали документы 27 февраля 1 апреля получили единоразовую и уже пришла первая ежемесячная за март.Так что все работает.
UFRS
очень хорошо!! я вот пока жду радостных новостей :улыб:надежда не умирает:улыб:
UFRS
У Вас в каком банке кредит?
Nata361
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто нибудь сталкивался может быть: взял ипотеку в Левобережном, сегодня пришло письмо с подтверждением субсидии(ура!),
так вот, вопрос - сохранится ли субсидия, если я перекредитуюсь в сбере?
Ибо с учётом сниженных процентов и отсутствия комиссии , Сбер, по сравнению с Левобережным - просто рай.
Vadim
Ураааа!!!! Я тоже получила денежки (единоразовую). Доки подавали 15 марта, денежки пришли 28 апреля!!!!!!!!!!!!!!
A. Ruslan
Руслан, добрый день, Вы не подскажите. проценты начинают возмещать за период с подачи документов или с начала действия ипотеки? У меня КД от 19.02., а документы подала 15.03. С каокй периодичностью вообще возмещаются проценты?
snegyrochka
Мы тоже получили ежемесячную выплату 30 апреля за март. Доки сдавали 27 февраля 2010.
Valio
А в каком банке у вас кредит, подскажите?
Tatunya
С момента подачи заявления, ежемесячно
Matiss
Добрый день!
После подачи документов я написал заявление в Сбере чтобы они сами предоставляли информацию о моей задолженности Администрации. Может стоит перестраховаться и отнести им квиток о первых платежах по кредиту?
A. Ruslan
А не подскажите, какая процедура подачи заявления в банк на предоставление информации об уплаченных процентов в администрацию? А то у меня супруга когда документы подавала, все мимо ушей пропустила. И когда это лучше сделать? Сразу после внесения в реестр или можно и до?
Tatunya
С каокй периодичностью вообще возмещаются проценты
___________________________________
Теоретически - ежемесячно. Практически - как попало. Надеяться на них, как на стабильное пополнение каждый месяц день в день не стоит.
AneGin
А не подскажите, какая процедура подачи заявления в банк на предоставление информации об уплаченных процентов в администрацию?
Заявление подавать в банк не нужно, его нужно там заполнить. И там же и оставить. И ждать)) Можно до реестра.
Для подстраховки ничего в адм носить не нужно.
Tatunya
А в каком банке у вас кредит, подскажите?
У нас в СБ
Valio
Мы тоже получили ежемесячную выплату 30 апреля за март. Доки сдавали 27 февраля 2010.
А вы просто написали в СБ заявление, или еще ежемесячно предоставляете в администрацию информацию о размере выплат?
Нам сказали, что одного заявления в СБ достаточно, но ни одной ежемесячной компенсации еще не получили. Хотя доки сдавали 16.02, а единовременную перечислили 19.03. :dnknow:
petlena
Вопросики по возврату части ежемесячных платежей:
1. Уже поданы доки на субсидию, но решения пока нет, есть ли смысл подавать доки о первом платеже?
2. Если есть смысл, то что кроме копии приходника надо?
3. В топике где-то проскакивало, что возмещаются %-ты по платежам сделанным после подачи доков в администрацию, а если платёж был в день подачи доков?
Спасибо!
Tanya_F
А не подскажите, какая процедура подачи заявления в банк на предоставление информации об уплаченных процентов в администрацию?
Заявление подавать в банк не нужно, его нужно там заполнить. И там же и оставить. И ждать)) Можно до реестра.
Для подстраховки ничего в адм носить не нужно.
А мне в администрации сказали, что у них с банками соглашение, банк каждый месяц им сам предоставляет всю информацию. И то, что им нужно заполнить по этому поводу заявление ничего не сказали.
petlena
Писаи только заявление в СБ, ни одной квитанции не относили
Valio
Будем ждать :улыб:
Звонила седня в администрацию, сказали что первый этап перечисления ежемесячных выплат был на прошлой неделе, а второй будет после праздников, числа 11-12.
Matiss
ура :улыб:включены в реестр от 04.05.10, доки подавались 21.04.10
nataly2009
ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС!!
значит и я скоро должна быть на подходе...что-то прям страшновато
Goodvin
1. Честно незнаю. Мы подавали доки 31.03 и платеж был 31.03, но подала вместе с апрельским платежом.
2. Приходник как раз и не надо. Долго спорила с администрацией. Они сказали что ПКО для них не документ...Глупые)) Вобщем достаточно выписки по счету 40817 на который Вы вносите средства и с которого они списываются, но конечно после погашения платежа, чтобы они в выписке видели что проценты действительно оплачены. И еще им нужно принести график вместе с выписками/выпиской независимо от того подавали ли Вы его изначально вместе с заявлением на единовременную субсидию.
3. Платеж возместят :yes.gif:
Matiss
а если мы кредит брали в банке не в Городе,а в НСО,нам заявление где писать? Там или здесь,где платим?
nataly2009
так это что получается, что если первый реестр был от 4.05. то следующего ждать числа 20? а у кого-нибудь были случаи, чтобы прям за несколько дней рассмотрели и одобрили? интересно если я сдал доки 29.04. то мог ли я попасть в этот реестр от 4.05?
EvgCh
Сходите и узнайте, но вряд ли. Я тоже сдавала документы перед выходными, правда в марте, а реестр формировали в следующий вторник - не попала