Газпром отказал
13515
29
Подавали документы на ипотеку в Газпромбанк. Отказал без объяснения причин, как водится. До подачи документов был кредит в ВТБ24, но загашен за несколько дней до подачи документов. В анкете естественно указывали что кредитов нет. Сейчас вот думаю, а могло в бюро кредитных историй информация не обновится? и при запросе Газпромбанком там были данные о наличии этого кредита, и из-за этого банк и отказал? Как думаете?
И если да, то можно ли попросить Газпромбанк перепроверить информацию еще раз?
Просто Газпром нравится, и условия очень неплохие.
По доходам проходим.
zloynsk
Еще вот что... В декабре получили предварительное решение в НОАИК, но пока выбирали квартиру, НОАИК приостановил выдачу ипотеки на вторичку. Собственно поэтому в Газпромбанк и подали заявку. Могло повлиять наличие _предварительного_ положительного решения в НОАИК на отказ в Газпроме?
zloynsk
Сейчас НОАИК выдает на вторичку через Муниципальный банк, первоначальный взнос от 15% ставки от 12 до 12,5%
A. Ruslan
Да уже знаем... Единственный минус по НОАИКУ - сроки и условия. Наш продавец не будет ждать месяц. Да и документы не даст только для того, чтобы НОАИК определил, подойдет эта квартира или нет. Сроки, сроки...
zloynsk
Могло повлиять наличие _предварительного_ положительного решения в НОАИК на отказ в Газпроме?
Могло
vikdarya
странно... Но кредит еще не взяли в НОАИК, и решение только предварительное...
И что теперь делать?!
zloynsk
Да можно все пересмотреть при желании, скорее всего отказ из-за сокрытия висящего на тот момент в базе действующего кредита. Справку надо брать при закрытии кредита если не указываетет его в анкете. А вообще отказ мог быть и по другим причинам, надо выяснять , обратитесь сами к кредитному специалисту с просьбой пересмотреть заявку, может помогут...
zloynsk
Не кредитный специалист принимает решение о выдаче кредита. Отказ, скорее всего, от службы безопасности, повторно заявку не примут. Не теряйте время зря - обращайтесь в НОАИК, тем более там заявка уже одобрена
vikdarya
Нашего клиента в газпромбанк мы заводили дважды, и второй раз успешно, так что возможность пересмотра заявки есть. Конечно прежде надо узнать причину отказа
broker onlain
Нашего клиента в газпромбанк мы заводили дважды, и второй раз успешно, так что возможность пересмотра заявки есть. Конечно прежде надо узнать причину отказа
Ирина, я вам в личку написал..
zloynsk
Мы тоже подавали документы в Газпром, 28.04 пришел, отказ, очень странно муж там зарплатный клиент, по доходам проходим более чем, прописка городская, кредитов нет и история кредитная положительная, не было просрочек. Мне сказали в др. банке, что банк может вообще временно приостановил выдачу, только об этом никто не говорит, чтобы не портить так сказать репутацию и все такое....
lrmos1
Да вот тоже есть такое подозрение...
А служба безопасности даже в головную контору в Москву не звонила, не проверяла...
Странно как-то..
zloynsk
да, уж...жалко...там условия для нас очень привлекательные(((
zloynsk
После праздников смогу вам ответить, подождите немного))
lrmos1
Мне сказали в др. банке, что банк может вообще временно приостановил выдачу,.
Ваши бы слова да начальству в уши :ха-ха!: А то надоело уже в выходные выходить из-за количества желающих получить ипотеку. Охота бы и отдохнуть уже :ха-ха!:
lrmos1
если вас не согласовали, это совсем не означает что банк преостановил выдачу, просто вы попали в процент клиентов по каким то параметрам не подходящих именно этому банку, но есть другие банки и там вы можете получить положительное решение:улыб:
broker onlain
странные параметры какие-то получаются...по всем требованиям (прописка, зп, кредит. история и пр.) подходим, и тут отказ....конечно в др. банк пойдем, долго плакать не будем, просто загадка какая-то. Вот мне интересно... НАРОД, КТО ЕСТЬ, КТО ПОЛУЧИЛ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ ОТ ГАЗПРОМА ХОТЯ БЫ В ЭТОМ ГОДУ????????
vikdarya
Я так понимаю, вы, сотрудник, банка, а где ваши клиенты сидят на форуме? хоть с ними пообщаться, а то тут вам смешно, а мне никто не отписался из ваших клиентов, что "ВЫ, НЕПРАВЫ! МЫ СЧАСТЛИВЧИКИ, НАМ ГАЗПРОМ ОДОБРЕЛ КРЕДИТ" :tease: :biggrin:
lrmos1
я ипотеку получила в газпроме в апреле
vikdarya
Согласна, мы конечно не пупы земли, что нам отказали, значит банк вообще кредиты не выдает, просто высказала предположение, которое сказали мне в др. банке
broker onlain
Сегодня звонил в ГПБ, уточнить кое-какие формальности по кредитному договору. Мне сказали, что сейчас будет время заниматься нами, ипотечниками, так как поток желающих получить ипотеку пока (!) поугас.
lrmos1
Я подавала в Газпром на ипотеку документы 9 апреля, 23 апреля уже подписали кредитный договор. Заявку Газпром рассматривал ровно 5 рабочих дней, после положительно решения где-то неделю подписывали ДДУ, подавали в юстицию, и 23 апреля - уже сделка.
maifleur
Газпром вообще работет как часы, особенно если это отделение на Советской, всегда четкие консультации, точные сроки рассмотрения и заемщика и объекта и проведение сделок быстро и профессионально во всех отношениях. При этом так же четко отлажена работа и с риелторскими и с брокерскими агентствами. большинству банков стоит поучиться этому профессионализму в лучшем понимании этого слова :respect:
broker onlain
Я бы не стал конкретизировать, что прям уж все ипотечники в ДО на Советской работают четко, быстро и внимательно. Но это уже оффтоп.:улыб:
Rocky_nsk
это всего лишь мое мнение сложившееся в результате сравнительного анализа взаимодействия с различными банками и ДО, пока Газпром в профессионализме держит лидерство :yes.gif:
Rocky_nsk
Я бы не стал конкретизировать, что прям уж все ипотечники в ДО на Советской работают четко, быстро и внимательно. Но это уже оффтоп.:улыб:
+1 к оффтопу )