Помогите советом
6593
25
Интересует студия или однешка в новостройке в районе 1 млн.
В наличии:
200тр налом
автомобиль за 200 тр (могу продать).
доля в продаваемой квартире в "урюпинске" (максимум 130 тр).
Стаж работы на последнем месте 3 месяца, полгода будет в августе.
Белая ЗП 7 тр.
Прошу не удалять топ, перелопатила весь форум, но для себя не вынесла плана действий. Столько информации.я просто незнаю,куда подасться, ждать августа,чтобы хотябы было полгода? Или что делать?
Может у кого-то был схожий опыт.
Справку по форме банка сделают.
30 лет, незамужем. детей нет.
Хочу ипотеку на 10-15 лет.
Доход позволяет.
Возможно ли в данный момент для меня взять ипотеку. В каком банке. Что для этого нужно сделать?
Есть варианты, когда агенства выступают поручителем в банке.
Еще, как я понимаю,вариант с липовой справкой не пройдет?
Еще рассматрвиаю вариант взять по 200 тр потреб. кредита в разных банках. На сколько лет он дается и какая выплата в месяц на каждые взятые 100 тр.? Стоит ли в это ввязываться?
Присоединяюсь к теме:).
От меня вопрос: если берешь в новостройке, то риелтеру надо платить?
Пуха
Смущает белая зп,маловато,а риэлторам надо платить!
Zaika555
А если работодатель подтверждает реальный доход?
Меня больше смущает стаж на последнем месте.
Джyманджи
Стаж работы должен быть полгода. Справку предоставить можно по форме банка. Какая з/плата у вас "не белая"? Потребительский кредит на такую сумму Вам не дадут, взять в разных банках тоже не получится - банк знает о всех ваших кредитах и одобренном решении в другом банке - тогда автоматически отказ. Лучше продать машину, чтобы первоначальный взнос был больше.
Джyманджи
Что мешает взять напрямую у застройщика, без риэлтора?
vikdarya
Небелая варьируется от сезона (50-80 тр).
Автомобиль продам.
Если работодатель даст справку,что я работаю у него полгода, будут ли ее проверять?
И требуют ли белую ЗП за ВЕСЬ прошедший год?
vikdarya
Согласна, что лучше брать у застройщика,
для меня сейчас тоже стала актуальна тема ипотеки,
но! первоначальный взнос небольшой, 150 тыс. (есть ли программы с небольшим первоначальным взносом?) белая зп 15 тыс. Есть ли смысл обращаться в банк? Могут ли дать ипотеку на большой срок? Хочу оформить на себя.
Повышаются ли шансы на положительное решение и на бОльшую сумму ипотеки, если созаемщиком будет муж? Или достаточно чтобы он выступил поручителем?
Если можно, проконсультируйте пожалуйста, я в этих вопросах не очень хорошо разбираюсь.
Джyманджи
Справку не обязательно 2-НДФЛ, подойдет и по форме банка, за последние шесть месяцев. Т.е. если Вы будете подавать в августе, то только за 2010 год будет достаточно. По сумме з/п (с Ваших слов - но нужно все равно по справке считать, потому что не все коды дохода могут считаться) в 50 000 рублей на срок 120 месяцев максимально возможная сумма 1456000 р - ежемесячный платеж 21739р, процентная ставка 13 годовых
Джyманджи
Вам лучше взять созаемщиком мужа, чтобы его доход тоже учитывался. И первоначальный взнос маловато! Может попробовать в Сбербанк обратить и квартиру на березовой взять, там дешевые и в Сбере аккредитованы вроде. Если только по Вашея з/плате в 15 тысяч, то на студию в 615 тысяч на Березовой должно хватить.
vikdarya
А в каком банке могут дать? И обязательно нужен созаемщик? Все банки требуют белую справку?
Джyманджи
Если Вам позволяет доход взять без созаемщика можете взять только на себя, тогда потребуется нотариальное согласие мужа. Справку можно по форме банка! "В каком банке дадут" - этого не знает никто, банков много, выбирайте приемлемые для себя условия и вперед!:хехе:
Джyманджи
Незамужним тоже ипотеку дают :ха-ха!: Можете оформить без созаемщика, если хотите, можете взять в созаемщики близких родственников
Небелая варьируется от сезона (50-80 тр).
Автомобиль продам.
Если работодатель даст справку,что я работаю у него полгода, будут ли ее проверять?
И требуют ли белую ЗП за ВЕСЬ прошедший год?
З/п требуется за последние 6 месяцев (как правило). Но еще ведь идёт копия трудовой, так что если справку работодатель выдаст, то и в трудовой должна быть соответствующая запись о месте работы.
Т.е по поводу ипотеки пока можно только думать и искать оптимальные варианты банков. И квартиру есть время спокойно искать здесь, и продать в "урюпинске".
Джyманджи
Вам можно попробовать взять ипотеку имея 3 месяца стажа на последнем месте работы в случае если работодатель даст вам справку о том что вы прошли испытательный срок .При покупке новостройки, если первоначальный взнос менее 60% потребуется поручительство . Справка по форме банка подойдет. При ставке 14,35 и сроке кредита 15 лет платеж составит 13553. Найти поручителя через агентство думаю не реально.
Взять потребительский кредит с вашим стажем наверное будет намного тяжелее чем ипотеку, да и ставки там намного выше и платеж намного больше, лучше машину и квартиру в урюпинске продать. :спок:
Пуха
Присоединяюсь к теме:).
От меня вопрос: если берешь в новостройке, то риелтеру надо платить?
Если найдете квартиру у застройщика самостоятельно то зачем платить риелтору :dnknow:. В этом случае просто все бумажные вопросы касающиеся согласования объекта и проведения самой сделки лягут на вас.
broker onlain
При ставке 14,35 и сроке кредита 15 лет платеж составит 13553
__________
Это от 1млн пляшете , или за вычетом 30% - 700 тр?
Berseneva
первоначальный взнос небольшой, 150 тыс. (есть ли программы с небольшим первоначальным взносом?*

Есть программа с 15% первоначальным взносом

белая зп 15 тыс.
Есть ли смысл обращаться в банк?*

Смысл есть, сумма кредита при вашем доходе не более 600000 возможна,

Могут ли дать ипотеку на большой срок? *

Могут, самый оптимальный срок 15 лет

Хочу оформить на себя.
Повышаются ли шансы на положительное решение и на бОльшую сумму ипотеки, если созаемщиком будет муж? Или достаточно чтобы он выступил поручителем?*

Созаемщик или поручитель,если он конечно белый и пушистый повышает и шансы получения кредита, и совокупный доход если он конечно у него есть:улыб:
Джyманджи
Если всего 1 млн нужен, то под 13% на 15 лет ежемесячный платеж 12325р
vikdarya
Скажите,а если я,напрмиер, сейчас подам доки в 3 банка и мне откажут, то через какое время я смогу в них же подать документы?
Сперва ищут квартиру,а потмо кредит или наоборот?
И если.я,например запрошу 1,2 млн, а куплю за 1 млн,можно так?
А в Дискусе обязательно в очередь годовую вставать или можно вне очереди?
Пуха
Не все банки требуют белую. Я ипотеку сейчас оформила принесла белую 7 тысяч, а все мульковые справки сейчас пробиваются. И если есть не погашенные кредиты, сразу учитывайте это все всплывает.
Сумочка
Я никогда кредит не брала, как-то всегда хватало денег на все, а на квртиур не хватает:).
В какой банк Вы подали документы?
Пуха
Подавайте в один банк а не в 10, обращения в банки так же фиксируются, лучше идти в один конкретный банк. При отказе персмотр может быть по истечению 3 или 6 месяцев. Сначало лучше получить кредитное решение а потом искать квартиру, или изначально определитесь что вы хотите покупать новостройку или вторичку тогда банк надо выбирать исходя из этого. Банк согласует вам сумму исходя из вашей платежеспособности, при выходе на сделку можно сумму уменьшить на ваше усмотрение, вы ведь можете увеличить первоначальный взнос или выбрать квартиру дешевле чем предпологали. Решение банковское действительно 3 месяца, так что в очередь годовую Дискуса вставать с ипотечным решением смысла нет :спок:
Сумочка
Если вы принесли справку на 7 тыс белую то следом наверное и серую по форме банка приложили, на доход побольше чем прожиточный минимум:улыб: