Военная ипотека, военный сертификат
8157
13
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, поделитесь опытом:
- какие застройщики работают с военным сертификатом (не тем, что выдают ветеранам)
- есть ли какие-либо особенности у такой ипотеки?
заранее благодарю :knix:
Glupyj Bigimot
Насколько я в теме, то есть военный сертификат (не знаю существуют ли они сейчас) и есть НИС (накопительная ипотечная система). По НИС сейчас много кто оформляется, но по действующему закону и требованиям к приобретаемому жилью по НИС приобрести стройку не получится. Месяц назад верха озадачились на тему изменений по НИС чтобы можно было и стройки покупать, но будут ли что-нибудь делать и когда - пока не понятно.
Forever
Спасибо за объяснение!
:роза:
Не подскажете, где вообще можно найти информацию по этому предмету? в интернете, видимо, плохо смотрела - ничего не могу найти
:хммм:
военный сертификат прислали - но не могу нигде найти, что с ним делать теперь. Может, как-то действительно по-другому называется он?? :dnknow:
Glupyj Bigimot
вот тут посмотрите
http://socvoenproekt.ru/
http://rosvoenipoteka.ru/
У вас именно сертификат? Не свидетельство участника НИС?
Получается, что уже увольняетесь с военной службы?
Forever
Спасибо еще раз:)
нет, не увольняемся еще.
видимо, НИС (просто когда о нем говорим, употребляем именно слова "военный сертификат")
как я поняла, пока служим, гос-во платит за ипотеку.
как уволимся - нужно оставшиеся деньги самим платить..
как-то так :dnknow:
Glupyj Bigimot
как уволимся - нужно оставшиеся деньги самим платить..
как-то так :dnknow:
нет ни так если Ваш муж решит уволится раньше положенного, то все расходы что понесло за вас государство во время действия ипотеки,т.е. ежемесячные платежи и сумму первоначального взноса Вам нужно будет в полном объеме возвращать государству
Forever
Насколько я в теме, то есть военный сертификат (не знаю существуют ли они сейчас) и есть НИС (накопительная ипотечная система).
Все существует и работает.
С нашей помощью люди оформляют себе ипотеку по военному сертификату
Soleil
раньше положенного - раньше срока окончания кредита?
Glupyj Bigimot
т.е. при увольнении раньше положенного срока с Вас потребуют вернуть все понесенные затраты государством и дальше вы уже сами платите ежемесячные платежи по кредиту
Soleil
ясно
спасибо большое за информацию
будем от нее отталкиваться:улыб:
Glupyj Bigimot
пожалуйста, будут вопросы обращайтесь :agree:
Soleil
А если я хочу купить по НИС квартиру , которая уже находится в ипотеке, будут ли какие-то сложности?
cheva
Такую квартиру по военной ипотеке купить не сможете. По данной программе работают несколько банков и условия там довольно жесткие. Даже детей собственников не все допускают, а уж обременения..... :шок:
Lazura
Такую квартиру по военной ипотеке купить не сможете. По данной программе работают несколько банков и условия там довольно жесткие. Даже детей собственников не все допускают, а уж обременения..... :шок:
Не только детей, а даже в общую совместную купить не дают, титульный собственник только муж, от жены согласие на покупку и на дальнейший залог.