Новая областная программа-3
408711
1000
Zhivaya
получается, следующий реестр будет примерно в середине месяца (15 мая)?
snegyrochka
Скажите, а обязательно приходить в Администрацию или ждать письма о внесении в реестр? Или можно позвонить и узнать?
Rocky_nsk
позвонить и узнать не получится, необходимо прийти с паспортом
snegyrochka
В списке от 4 мая )
20 апреля сдавал документы.
Положительное решение. :хехе:
snegyrochka
Мда. Жаль, что нельзя посмотреть так же, как и в УФРС, через сайт.
Matiss
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли документы на гп должен подавать человек, на которого оформлена ипотека? Или можно просто с его паспортом придти?
chocolate queen
Не знаю, как у других у меня паспорт вообще не смотрели, пробежались по документам и всё.
Goodvin
А Вас на себя ипотека оформлена?
Matiss
Добрый день!
подскажите, пожалуйста!
28.04 заключен кредитный.
но из юстиции ДДУ заберу только после 14.05:(
попадаю ли еще под ГП 300/8%, если числа 17.05 подам документы?
волнуюсь сильно
:cray-1:
Glupyj Bigimot
Перчитайте внимательно текст постановления в редакции от прошлого года. Всё встанет на свои места.
Glupyj Bigimot
Добрый день!
подскажите, пожалуйста!
28.04 заключен кредитный.
но из юстиции ДДУ заберу только после 14.05:(
попадаю ли еще под ГП 300/8%, если числа 17.05 подам документы?
волнуюсь сильно
:cray-1:
Попадаете, главное кредитный договор до 1 мая надо было заключить.
Glupyj Bigimot
Должны попасть, у самих такая же ситуация, тоже волнуемся, но надеемся на лучшее:улыб:
Alabamama
Kloij, Alabamama Спасибо:улыб:
сама умом где-то понимаю, что должны попасть под нее
и, да, постановление это уже выучила наизусть
но чувство такое, что чем больше промедлим - тем хуже
просто, наверное, нервы уже все потрепались с этой квартирой
:хммм:
хотя, никто и не говорил, что будет легко
Glupyj Bigimot
Добрый день!
подскажите, пожалуйста!
28.04 заключен кредитный.
но из юстиции ДДУ заберу только после 14.05:(
попадаю ли еще под ГП 300/8%, если числа 17.05 подам документы?
волнуюсь сильно
:cray-1:
У меня кредитный договор от 30.04., в адиминстрацию документы отнесла 04.05. В администрации сказали, если решение будет положительным, то попаду под 300/8%, главное чтоб кредитный договор был оформлен апрелем. Так что теперь держим кулочки, чтоб внесли в реестр.:миг:
Svetanka83
так еще может и отрицательное решение быть?
не знаете, по каким причинам?
Glupyj Bigimot
Если откажут, то причину должны будут указать... :шок:
Svetanka83
А у меня КД от 29.04, сдался 06.05. Ждем письмецо:улыб:
Rocky_nsk
Ура :бебе:Вот и я дождался одобрения губернатора!!!!!
Сдавал 16.04 одобрили 04.05!!!
Goodvin
Так копию же прилагали, там на Ваше фото и посмотрели
Goodvin
Сегодня позвонили в администрацию, сказали, что док-ты должен подавать сам заемщик или можно придти с нотариально заверенной доверенностью...
A. Ruslan
Так копию же прилагали, там на Ваше фото и посмотрели
Возможно так и было.
Matiss
Подскажите пожалуйста, какие требования, для облпрограммы?
Delfin
Подскажите пожалуйста, какие требования, для облпрограммы?
Читать здесь
Matiss
Видел на форуме вопрос, аналогичный моему, но, к сожалению не нашел на него ответа. Может кто знает, если я рефинансирую свой ипотечный кредит в сбере, смогу ли я получать 8% ежемесячно по гп? или нет? сейчас ипотека в левобережке, но там процент оч.высокий...
Alabamama
Даже если кто то на этом форуме тебе ответит что ты получешь свои 8%, то на сколько это будет правда неизвестно. Такие нюансы лучше уточнять в администрации и в банке а не на форуме. :смущ:
Lioniks
Что-то было уже по этому поводу, но, по-моему, не в этой теме. При рефинансировании кредита выплаты по программе не сохраняются, по крайней мере так писали
Zhivaya
Спасибо за ответы. Да я тоже про это слышал...думал может здесь есть люди, которые уже сталкивались с этой ситуацией.
Matiss
Здравствуйте. Можем ли с мужем подать заявку на участие в ГП при условии, что у меня постоянная прописка НСО, а у мужа прописка алтайского края?(официально брак зарегистрирован чуть больше полгода)
A. Ruslan
Скажите, пожалуйста, в случае положительного решения после получения единоразовой субсидии нужно ли каким-то образом отчитаться о потраченных средствах? Ситуация: займ 300 тыс. руб. Первый платёж - на днях. Возмещения, естественно, ещё не будет - документы поданы в конце апреля. У меня два варианта: 1. вношу первый платёж (40 тыс. руб.). После возмещения - гашу остальное (260 тыс. руб. соответственно), разница - остаётся у меня, т.е не вся сумма субсидии уходит на гашение кредита. 2. не вношу первый платёж. Идёт просрочка. Просрочка возникает за каждый день до возмещения, но зато вся сумма субсидии фактически уходит на погашение займа. Вопрос: надо ли отчитаться о потраченной субсидии, т.е. если использую сценарий 1 (мне так, естественно, дешевле) может ли кто-то (читай департамент строительства и ЖКХ НСО) предъявить какие-то претензии (например, относительно этих 40 тыс. руб.)?
Zhivaya
Я не встречал нигде упоминаний о лишении права получать 8 % после рефинансирования, не видел такую норму прописанной. Следовательно, если здраво рассуждать, повода для отказа от выплат у губернатора нет. Кроме того, НОАИК, ведь там закладная продаётся другому банку после одного-двух месяцев выплат по первому кредитному договору - это так у них заведено, не бодать же теперь две мощные конторы, в случае кредитования через АИК.
almond
нет, отчитываться нигде не нужно
потратить можете хоть на что
Matiss
Добрый день! Прошу совета:)
И я и муж прописаны в другом регионе. Если мы оба или один из нас сделаем в течение лета постоянную прописку в Новосибирске, будет ли это считаться соблюдением условия о "постоянном проживании в НСО"? Или то, что прописка будет совсем свежей, может послужить причиной для отказа?

И если давность прописки в НСО неважна, то как лучше? сделать заранее "постяонную прописку" непонятно где за деньги? или взять квартиру в ипотеку, прописаться в ней и тогда подавпть деньги на губ.программу?

Буду благодарна за советы. Может быть, кто-то уже был в схожей ситуации.
Alabamama
Процесс рефинансирования это получение нового кредита для целей гашения старого. Соответственно компенсация % прекратится.
A. Ruslan
А "качество" прописки? Важно ли, где мы будем прописаны: в каком-то непонятном доме, где еще 200 таких же "иногородних" прописку приобрели, или в ипотечной квартире?
Понимаю, что лучше, конечно, в нормальной квартире, но реально ли успеть так быстро: взять ипотеку-прописаться-подать документы на ГП?....
Alabamama
Рефинасирование путем продажи закладной и путем получения кредита для погашения старого это разные вещи
mkm
Без разницы, прописка должна быть постоянной, других требований нет
lebed2010
Да, но заявку на получение субсидии пишите от себя
almond
Субсидия и так целевая. На компенсацию части первоначального взноса и на компенсацию части уплаченных процентов.
A. Ruslan
Вопрос к подавшим на субсидию документы в конце апреля: известно ли уже о внесении в реестр? Мы подавали доки 28 апреля, сходить в Администрацию возможности нет.
Rocky_nsk
я 29-го подавал. 4-го вышел реестр. сходил попытать счастья, да куда там - рано очень. хотя где-то читал, что примерно с такой же разницей между подачей и реестром, человек оказался в реестре
EvgCh
Понял Вас, значит ждём весточку дальше.
Matiss
Откликнитесь, пожалуйста, кто попал в реестр от 19 апреля. Единовременная еще не пришла :o?
Margarett
Люди добрые, скажите, пожалуйста, никто не в курсе...сегодня услышала такую информацию от застройщика, что деньги на гп у администрации закончились на данный момент...никто про это ничего не знает?
Margarett
Мы в реестре от 5-го апреля и денег еще нет. Ждем со дня на день. А вам ориентировочно через две недели после нас, то есть, в самом конце мая-начале июня
Zhivaya
Удачи Вам!!! пишите, когда случится счастье, мы за вас порадуемся!
chocolate queen
Какой застройщик? Просто, я и раньше сталкивалась с тем, что застройщики по своим причинам говорили, что деньги на ГП закончились.
Zhivaya
В г. Обь строит дом. Ясно, может и на этот раз все не так страшно...а то мы только вчера документы подали... :eek: