Новая областная программа-3
408712
1000
chocolate queen
Совсем недавно они объявили о новой программе субсидирования строительства жилья в сельской местности. Было бы не логично ее запускать, если бы на текущую денег не было. Я так думаю. Не переживайте:улыб:
Zhivaya
Ну если логично подумать- то да...а логикой наша администрация (правительство уже!) не отличается...Спасибо за оптимистичный ответ!!!!:улыб:
chocolate queen
Без паники :1: звонила в администрацию сказали: все идет четко по срокам, деньги пока есть (правда это слово "ПОКА" мне не очень понравилось :спок:)
Yana_S
Хорошо! Будем надеяться, что не будет непредвиденных ситуаций...:улыб:
chocolate queen
Эй, сдававшие документы в конце апреля, мы уже есть в реестре?:улыб:
Margarett
Мы тоже от 19 апреля!!!! ждем их, родимых, сильно-сильно, ремонт хочется делать:смущ:
раньше в среднем через месяц после подачи документов деньги приходили, а сейчас уже у на 1,5 прошло, а ждать еще как минимум 2-3 недели:хммм:
shank
конечно в новостройке:хехе:ведь ГП только на них распространялась.
А почему вы удивились?
Matiss
Кто-нибудь тут подавал документы 14 мая?:улыб:
Marinchik
Ну, как бы ломаться для ремонту в новостройке нечему :biggrin: Однако отделка.
Да ладно, умничаю тут:миг:
shank
Наверно, действительно умничаете, я все равно вас не очень поняла:смущ:
Но если я все-таки правильно вас поняла, то отвечу, что дом, конечно, новостройка, но достроен и сдался в 2009году, и уже частично заселен.
Marinchik
Квартира новая, без отделки, в свежем доме - отделко однако :улыб:
Квартира старая в старом доме - однако ремонт :бебе:
:tease:
Leshii
подала 14 мая:улыб:
не знаете, есть ли какие-то способы узнать о решении, кроме письма и самостоятельной явки в администрацию?
может, телефончик какой или на сайте раздел?
Glupyj Bigimot
письма и самостоятельной явки в администрацию
только эти два способа и всё :улыб:
Yana_S
А как думаете, тем, кто подавали с 12 мая, к какому числу волноваться? В начале июня можно будет узнавать? А то письмо пока дождёшься...
Alabamama
Я думаю числа 24 мая уже ваша судьба будет решена (письма может и не быть но в администрацию с паспоротом можете сходить) :улыб:
Matiss
Товарищи, дайте, пожалуйста, номер телефона того кабинета, где документы принимают. Нет сил перерывать топик
Matiss
после 5 мая был реестр или нет еще? сдавали 30 апреля,ехать узнавать далеко,может кто ездил?
-=EleNa=-
Тоже интересует этот вопрос. Сдавали доки 28 апреля.
Matiss
Подскажите есть кто то, кто попал в реестр 05 апреля 2010 г. и уже получил деньги????
seradm
лично мы еще не получили, но есть люди которые уже получили в реестре от 5 апреля, у них видимо фамилии на начальные буквы алфавита :улыб:
Zhivaya
И я каждое утро бегу на работу открываю форум в надежде что Panchik напишет заветное: "СМС пришла" :not_i:
Yana_S
Yana_S, подскажите, вы от какого числа утверждены? Когда примерно рассчитываете получить?

я от 19 апреля, тоже вот жду не дождусь уже заветных монет:)
Vadim
мы в реестре от 5 апреля и расчитывали получить еще 11-12 мая, но уже не знаю чего думать. есть кто с этого реестра уже получил но большинство (форумчан покрайне мере) еще не получили. в администрации начинают уже как то мутно говорить о каких то задержках :шок: , вообщем ждемс... Удачи всем нам :улыб:
Matiss
Я звонил в администрацию сказали что ждите денег в конце мая, в начале июня.:хммм:
Yana_S
Спасибо!:улыб:
придется бегать на обеденном перерыве, значит:улыб:
Yana_S
Я дозвонилась в администрацию. Прям так и сказала: послезавтра выходят два месяца, отведенные на перечисление денег, стоит ли мне волноваться? Они сказали: не волнуйтесь, у нас задержек не было.
В банк зашла - денег нет еще. Пойду штурмовать администрацию 20-го, если не перечислят
Zhivaya
Я сдавал доки 5 марта, в реестр попал 22 марта, субсидия (без процентов) пришла сегодня. Так что задержки есть.
Cucumber
Кошмар какой-то. Врут что ли?
Matiss
Знает ли кто-нибудь, если не ждать письма, можно просто придти в администрацию с паспортом того, на кого оформляется субсидия? или обязательно фото в паспорте и лицо должны совпадать?
Zhivaya
Поделитесь как штурмовать будите? Может присоединимся!!! Я лично была в администрации 13 мая, обращалась в кабинет в котором занимаются конкретно проплатами, а не приемом документов. У нас истекают 2 месяца с момента подачи документов 17 мая, мне ответили, что деньги в этом квартале кончились, сейчас они переводят деньги с других статей на проплату по ГП. Реестр на проплату готовится по алфавиту. У нас Ф начинается на ... короче мы в конце алфавита!!! Она посмотрела паспорт, посмотрела в компьютере и сказала, что в лучшем случае... может быть... деньги будут в конце мая (в реестре мы от 5.04)... Даже если люди подавали документы после нас на ГП, а ФИО у них в начале алфавита, деньги они получат вперед нас!!!
SPARTAK2010
Ну я тоже в конце алфавита. Кошмар просто. У меня заявление в банке лежит на досрочное погашение кредита, штраф платить придется. Да и вообще деньги нужны очень. Значит, завтра пойду и буду объяснять, что так нельзя. Какого черта открывать кучу вских программ, если с обязательствами справиться не могут?

А подскажите, в каком кабинете проплатами занимаются?
Zhivaya
Кабинет находится напротив того, в котором вы подавали документы. Специалист сидит сразу у двери. Я попробовала там повозмущаться, но это проблема моя и голова болит по этому поводу тоже только у меня!!! А вообще есть у меня желание письменно куда-нибудь обратиться, но вопрос куда???
SPARTAK2010
А толку-то писать? Программа губернаторская, выше него идти некуда:улыб:
Zhivaya
А брать администрацию штурмом толк будет?
SPARTAK2010
Ну я так выразилась, пойду возмущаться, может, удастся объяснить чего.:улыб:
Zhivaya
Желаю всем удачи (себе тоже!!!)! Ждать осталось недолго!? Будут новости пишите.
Yana_S
И я каждое утро бегу на работу открываю форум в надежде что Panchik напишет заветное: "СМС пришла" :not_i:
Есть проблема:улыб:Этот Panchik нынче работает в ночь, поздно просыпается и к инету добирается тоже не сразу:улыб: Постараюсь оперативнее.
p.s. Вторая буква фамилии "А"
Zhivaya
Я вот думаю, мы все на разных теток в администрации натыкаемся что ли? Кому-то говорят, что все в порядке, не паникуйте. Я другим - все плохо. Они бы хоть договорились как врать. Бесит, вот не знаешь, что предъявить :зло:
Zhivaya
А есть тут кто-нибудь кто получает ежемесячные выплаты, скажите как они приходят? Вовремя?
Zhivaya
Сказали в администраци: до конца недели переведут деньги тем, кто подавал документы в марте-апреле. (вчера знакомые получили - они в реестре от 5 апреля) :knix:
P.s. надеюсь это правда :улыб:
Yana_S
и даже кто в конце апреля подавал и тем перечислят??
Ладно, меня еще вот что интересует, как вы думаете, господа :), если (когда придет время) на пост губернатора назначат другого, тогда про нашу программу забудут наверное, а ?
Tanya777
Очень надеюсь что в ближайшие 2 месяца губернатор не покинет свой пост:миг:
Alabamama
в ближайшие 2 месяца то не покинет, а вот в обещанные 7 лет???:смущ:
Tanya777
Да даже если он в течении 7-ми лет не покинет пост,неужели вы верите ,что вам каждый месяц будут компенсировать 8-мь процентов?