Новая областная программа-3
408728
1000
Tanya777
Скорее всего это случится уже при действующем губернаторе
persic200
Да, верю..., но понимаю, что скорее всего такой сказки не случится, к сожалению. :cray-1:
Alabamama
Потому что бюджет не резиновый, но дыры в нем есть
A. Ruslan
Плохо, что ж тут ещё сказать. Логичнее было тогда вообще не писать про эти проценты да и всё.
Yana_S
Яна, вы прям обнадежили:улыб:Аж настроение поднялось. Пойду после работы в администрацию уточнять - пусть испортят :ха-ха!:
Zhivaya
Сама окрылилась:улыб:Может лучше в банк :миг:
A. Ruslan
Потому что бюджет не резиновый, но дыры в нем есть
а вот и про дыры
Tatunya
А есть тут кто-нибудь кто получает ежемесячные выплаты, скажите как они приходят? Вовремя?
Сегодня утром пришла вторая компенсация, платежей по кредиту было 4. Вовремя тут вообще слово неуместное :biggrin:
Yana_S
А я зайду предварительно в банк
Zhivaya
Да уж, я тоже жду единовременной. Доки сдали в конце апреля, надеюсь, что к концу мая выплатят. А на ежемесячную компенсацию процентов я не только надеюсь, но и уповаю. Назвались груздём- пусть и полезают в кузов. Нечего тогда было заранее людей завлекать 8-ю процентами. Для меня лично это большие деньги.
Rocky_nsk
Наверно, напрасно уповаете, не смотря на то, что Губернатор искренне (я надеюсь) хотел помочь жителям области, он легким движением руки поправил 300 на 150. Может так же легко пункт с ежемесячной субсидией исключить. Поправить 8 на 0,8. Ну, много что может:)
-=EleNa=-
после 5 мая был реестр или нет еще? сдавали 30 апреля,ехать узнавать далеко,может кто ездил?
Мои документы были сданы 29-го апреля. Сегодня сказали что 17 мая было принято решение. Положительное. Ура-а-а-ааа :appl:.
Видимо, это и есть дата нового реестра.
almond
Блин, а мы 12-го сдали документы, если 17-е дата нового реестра, то мы под неё точно не успеем...придётся ждать до июня:хммм:
Zhivaya
подскажите пожалуйста, интересует вот какой вопрос...квартира приобреталась по договору купли-продажи, должен ли быть зарегистрирован этот договор в юстиции перед подачей документов на субсидию?? а то застройщик не спешит ехать на регистрацию договора купли-продажи....а так хочется быстрее подать документы:улыб:
Rocky_nsk
Да никем они не назывались, и предусмотрительно в постановлении написали, что финансирование осуществляется в пределах средств, выделенных из бюджета. Пару лет поплатят эти ежемесячные компенсации с задержками, а потом просто уберут эту статью из бюджета и все. И при этом будут действовать целиком и полностью в рамках закона.
Поэтому мы рассчитывали только на единовременную компенсацию, а ежемесячная - это дополнительный бонус. Перечислят - замечательно, не перечислят - ну что ж, не судьба однако.
finity
Я вообще не буду справляться с ипотекой если отменят проценты, только из-за программы и решилась на ипотеку. Если поняли что средств бюджета не хватает зачем тогда продлевали программу.
Tatunya
Проценты уже сейчас платят крайне нерегулярно. Вообще не понятно как платят. Как получится. Т.ч. сильно не расчитывайте на это, серьезно....
Tatunya
Я вообще не буду справляться с ипотекой если отменят проценты, только из-за программы и решилась на ипотеку. Если поняли что средств бюджета не хватает зачем тогда продлевали программу.
Наверное для того,чтобы возродить спрос на новостройки,а там как получится...
Alabamama
Подавал 4 мая, не знаю есть смысл на днях ехать.
Есть кто-нибудь кто подавал 4-7 мая, и попал в реестр от 17?
persic200
Я вообще не буду справляться с ипотекой если отменят проценты, только из-за программы и решилась на ипотеку. Если поняли что средств бюджета не хватает зачем тогда продлевали программу.
Наверное для того,чтобы возродить спрос на новостройки,а там как получится...
А там - принимать программу поддержки жителей, вложивших деньги в строящееся жильё, которое не может достроиться)))))
almond
О! А мы тоже сдавали доки, то ли 28, то ли 29 апреля. Надо выбраться в Администрацию и узнать всё о себе. Спасибо Вам за весточку!:улыб:
finity
Будет замечательно, если выплаты продолжатся хотя бы год-два.
artshun
сегодня ездили люди,подававшие документы 4 мая, сказали,что майские не рассматривали даже,так что ждите следующего реестра
A. Ruslan
Слово-то знакомо, но при платеже 20000 ой как хочется получить "от государства" компенчацию в 7-8 тысяч. Единовременная помощь+ежемесячные скомпенчации - только поэтому и решили купить новостройку в рамках гос.программы. А тут кидок возможный вырисовывается.:хммм:Мы, конечно, привыкли к причудам власти, но когда это может коснуться твоего же благосостояния...
Rocky_nsk
А тут кидок возможный вырисовывается
В постановлении черным по белому написано, что предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.
Rocky_nsk
УРААААА! я тоже в реестре!!! :бебе:подавала документы 28 апреля! теперь жду денежек :)))

на счет ежемесячных платежей - сразу было ясно, что на них нельзя сильно рассчитыть....они как-то нестабильно выплачивались (судя по форуму), если на них закончатся деньги - это не будет неожиданностью....к сожалению, от нашего правительства можно чего угодно ожидать...:хммм:
..если будут платить - для меня это будет неким приятным "бонусом" :)))
snegyrochka
Поздравляю!!:улыб:
а как Вы узнали, что Вы в реестре?
и что это за реестр?:смущ:
-=EleNa=-
А вы не знаете, они не спрашивали, когда ориентировочно следующий реестр будет?
А то совсем путаница получается, раньше вроде реестры формировались 8-9 и 20-23, а в мае 5 и 17 :безум: будет ли в мае еще формироваться или теперь до июня…:а\?:
Glupyj Bigimot
СПАСИБО!:улыб:я пришла в администрацию с паспортом и узнала
риестр участников Губернаторской Программы
snegyrochka
СПАСИБО!:улыб:я пришла в администрацию с паспортом и узнала
риестр участников Губернаторской Программы
Узнавали в том же кабинете, куда сдавали документы?
Zhivaya
Была сегодня в банке-денег нет! А как в администрации? Новости есть? :appl:java:void(0)
SPARTAK2010
Я тоже денег не дождалась:хммм:И в администрацию не дошла, завтра с утра рвану
Zhivaya
Вот блин, как грустно!!:хммм:Рассчитывать конечно получить компенсацию в указанные два месяца было самонадеянно, влезли в долг, проценты растут:хммм:Эх...
Margarett
У меня то же самое. И в долгах, и отпуск срывается, и штраф от банка будет.
Самое обидное, что я ведь ходила в администрацию и звонила несколько раз, спрашивала, точно ли будет в течение двух месяцев. Всегда говорили, что точно. Как теперь им верить? Подставили людей, конечно, конкретно
Goodvin
Узнавали в том же кабинете, куда сдавали документы?
да, там же, в 641 каб.
artshun
мы завтра пойдем туда узнавать,сдавали документы 30 апреля, если не запаримся,то спросим про следующий реестр. а вообще по датам в этом месяце ощущение,что будет три реестра вместо двух,потому что в апреле было очень много заявлений в связи с паникой,что после 1 мая будут платить 150 вместо 300 тысяч
-=EleNa=-
И мы в реестре!!! Подавали 22 апреля, только от какого числа реестр я не спросила. Сказали финансирования ждать в июне.
Tanya777
Доки подавали 29.04 пока решения нет :а\?:
Tanya_F
Про ежемесячную компенсацию.....Платежей по кредиту на сегодняшний день было 5,а выплат из адм-и 4! Вчера получили за март. До этого деньги стабильно поступали на счет 2-го числа месяца...в этом по-видимому повлияли праздничные дни :dnknow:
anderNSK
Ураааа! Мы тоже в реестре от 17 мая! Документы сдавали 28 апреля. :pivo:
anderNSK
А у нас было тоже уже пять платежей по ипотеке, а компенсация процентной ставки приходила только один раз:хммм:
Ri2
Ураааа! Мы тоже в реестре от 17 мая! Документы сдавали 28 апреля. :pivo:
Поздравляю! Похоже, что в реестр от 17.05 вошли те, кто подавал доки до 28.04 включительно. С 29-го 04 уже будут в другом реестре.
А у нас было тоже уже пять платежей по ипотеке, а компенсация процентной ставки приходила только один раз:хммм:
Может от размера платежа зависит? Охотно платят мелкие а с крупными затягивают, это так мысли вслух. :eek:
anderNSK
Я как-то звонила в администрацию и спрашивала про ежемесячные выплаты. Сказали по разным банкам платят по разному, по Сберу платят каждый месяц, в апреле за март, в мае за апрель и так далее. У меня в этом месяце третий платеж по ипотеке, выплат ежемесячных пока не было. Сегодня проверю еще раз.
Tatunya
У нас ипотека в Сбере. Утвердили в списках на компенсацию в декабре, а первая компенсация пришла в апреле, получается, что за январь. Больше пока не было, хотя единовременная субсидия пришла в январе.
Goodvin
Сдавал документы 29 апреля, 17 мая я утвержден в реестре на субсидию.
Думаю, как здесь уже обсуждалось, влияет фамилия (список идет по алфавиту).
Моя фамилия в начале алфавита.
Matiss
Предистория: документы сдал 25 марта, в администрации сказали, что в реестре от 5 апреля. Письмо счастья так и не пришло. И денег нет.
Вопросы: у многих так? Или можно забить на письмо и просто ждать денег? Или начать волноваться?