Новая областная программа-3
408720
1000
Marinchik
Дай Бог! Но все-таки морально готовьтесь к задержке, чтобы ожидание не было таким мучительным, каким оно было для меня. Если придут вовремя, будет приятный сюрприз:улыб:
Zhivaya
У кого задержка? Кого можно поздравить?
Zhivaya
Ну а если придут вовремя, то в чем сюрприз?
Sergio117
Тут уже писали, что деньги на этот квартал для субсидий закончились. Нас очень много, и я сомневаюсь, что очень просто найти такие суммы, даже если перетряхивать весь бюджет. Поэтому по-доброму сказала: готовьтесь к задержкам, но если деньги придут вовремя, будет приятный сюрприз.

Мне лично деньги задержали, я за это время поросла долгами и измучилась
Zhivaya
Вы слишком серьезно относитесь к жизни...
Sergio117
а как иначе? жизнь может не простить несерьезного к ней отношения :secret:
Zhivaya
я вас так понимаю.... (с)
мы тоже уже очень ждем денег, т.к. и долги тоже есть, да и квартира стоит голая, т.е. вынуждены и снимать, и уже платить ипотеку за купленную. а так хочется сделать ремонт и переехать!
Marinchik
Задержка... мучительные ожидания... а если придут вовремя - будет сюрприз...
Я тоже жду и внесения в реестр и письма и СМСки о пополнении. Когда люди в состоянии цейтнота и работа, дом, ребенок, ипотека - юмор не воспринимается. Женщины детородного возраста здесь есть?
Sergio117
:ха-ха!: Вы правы, когда на шее висят долги, смеяться некогда
Zhivaya
Проверила счет сегодня на всякий случай. Денег нет :nea.gif:
Kopilka
Да, я тоже проверила-нет... истекает 2 месяца с момента подачи:хммм:У нас 1 июня - срок возвращения долгов, придется перезанимать. Может у кого-нибудь есть информация, когда ожидать следующее финансирование? Сложно занимать, не зная точно срок отдачи... :хммм:
Matiss
Кто в курсе?
если к примеру кредит был взят до 1 мая, а документы были поданы после 1 мая, на 300 тыров можно рассчитывать, или уже только на 150?
Delfin
У нас такая же ситуация. КД был от 07.04, а док-ты в администрацию подали 12.05. Сказали, что под 300 тыс. попадаем.
Delfin
КД от 27.04. В адм. доки поданы 12.05. Так что вы далеко не одни в данной ситуации :улыб:
takeoff
реестр от 19.04
был вчера в администрации
сказали ждать в начале июня денежки, так что не переживайте!
Matiss
Подскажите, где можно почитать постановление по программе со всеми последними изменениями.
Спасибо,
Matiss
Подскажите пожалуйста, а если КД до 1 мая оформлен, до кого числа можна подать документы?
что - то нигде не нашел.
если к примеру подать документы 1 сентября?
Delfin
... пока действует программа - документы должны принимать на рассмотрение (до 01.11.2010), но денег просто может не хватить, чем раньше подать документы - тем больше вероятности получить хоть что-то...
da@net
Подскажите пжста, под ГП попадают любые стройки, у которых ДДУ или есть какой-то ограниченный перечень, и если есть - где его посмотреть? и даже спрошу кокретнее: "Изумрудный город" попадает под ГП? Спасибо.
Sergio117
Ну а если придут вовремя, то в чем сюрприз?
:ха-ха!: 5 баллов! :respect:
Vadim
реестр от 19 апреля, проверяйте карточки. пришли деньги. :bottle:
Суслик
Точно! В реестре от 19 апреля, только что СМСка пришла о повышении баланса! :улыб:
Delfin
Подавате, не тяните. Все - в пределах бюджетных средств, пока хватает. Я не представляю, чтобы Администрация не выделила деньги всем желающим (даже с просрочкой. ИМХО. Но, формально, деньги в бюджете закончились - можно отказать.
Matiss
Счастливцы реестра от 19 апреля, чтобы с ориентироваться, подскажите пож-та, а на какие буквы у вас фамилии начинаются?:смущ:
nataly2009
Счастливцы реестра от 19 апреля, чтобы с ориентироваться, подскажите пож-та, а на какие буквы у вас фамилии начинаются?:смущ:
В первой пятёрке.:миг:
SerGius
Побежала в банк сегодня затаив дыхание - нет денег пока (от 19 апреля фамилия на К...) Ждем с надеждой дальше! Счастливчиков - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :роза:
da@net
... пока действует программа - документы должны принимать на рассмотрение (до 01.11.2010)
по неофициальным данным принимать документы по "программе-300" перестанут с 1 июля
не знаю, зачем мне это моя риэлтер сказала, итак зла на банк не хватает
кредитный подписали еще 27 апреля,
а деньги по нему дали только 28 мая!!!!
мотивируя тем, что не было свободных банковских ячеек

все нормальные люди, подписавшие КД до 1 мая, уже отстрелялись в обладминистрацию,
и только у нас в Бердске всё через задницу :зло:
SerGius
Ура! Урра!! Уррррраааааааааа!!!!!!!!!!!!
Деньги на карте появились вчера! :appl:
Фамилия на Ж.:смущ:
Adeli
Вообще перестанут с 1 июля принимать ? Ведь должны до 1. 11.10!
Adeli
У меня КД от 30 апреля (!!!) :biggrin: В последний момент в "поезд прыгнула"... Деньги переведены застройщику 27 мая, а ДДУ все еще на регистрации... Вот и гадаю- дадут ли вообще, и если да, то сколько? В Сбере уверяют, что поскольку КД оформить успели- все остальное неважно, должны дать 300... А я вот сильно сомневаюсь!
лола3
дадут ли вообще, и если да, то сколько?
либо 300, либо вообще не дадут
к примеру мой дом сдан в 2008
под 150 он уже в принципе не попадает
Adeli
Ну, у меня в этом плане все нормально- срок- 3 квартал 2010, так что в обе части программы попадаю...
Delfin
Предоставление субсидий носит заявительный характер, заявление можно подать в любой момент, пока действут программа субсидирования
A. Ruslan
Реестр от 5 мая.
На выходных получил письмо о предоставлении.
Никто не знает когда можно ждать перечисления?
Matiss
Кто нибудь в курсе когда следующий реестр? раньше шли разговоры что в мае их возможно будет три, или ждать 5 июня?
Garten
сдавали 30 апреля,в реестр от 17 мая не попали, знакомые тоже в этот день сдавали и на прошлой неделе ездили в администрацию и уже оказались в реестре,значит он уже был...
Garten
Девочка в администрации сказала мне, что следующий реестр будет 31 мая. Я ходила узнавать 20 мая, документы подавали 29 апреля.
Gally
Как мы удачно подали доки: сдавались 28 апреля, в реестре от 17 мая.
Gally
Это хорошо что 31 будет! странно почему вас в реестр от 17 мая на включили, выходит если я сдавал 14 мая мне еще месяц ждать реестра :not_i:
Ronni
Поздравляю :flowers: Сегодня снова в банк - денег нет:хммм:Кто-нибудь еще остался кроме меня в реестре от 19 апреля, кому деньги не перечислили?
Margarett
Не переживайте, вы не одиноки. у нас тоже от 19. тоже пока не перечислили. зы. если что наша фамилия на С.:улыб:т.е. в конце списка практически:улыб:
MATPELLlKA
Спасибо за поддержку! Набираюсь терпения...
Margarett
Мы тоже не получили. Фамилия на "Л".
Matiss
Пришли денежки реестр от 19.04. фамилия начинаеться на О. :appl: