Какие есть уловки облегчить ипотечное бремя
4690
10
Ситуация такая брал ипотеку в 2008 году еще под 11,75% годовых, скажите кто сталкивался с % еще ниже, может переакредитоватся где? Вообщем хоть как то облегчить себе жизнь, кто как нибуть хитрил в конце концов.
Pavel625
Существуют процентные ставки немного ниже Вашей, но перекредитоваться под них на сегодня не возможно :хммм:

Но в ближайшей переспективе это будет возможно :бебе:

В любом случае это будет связано с некоторыми единовременными затратами, как будто Вы заново берете кредит. Так что целесообразность данной перекредитовки будет интересна при снижении процентной ставки как минимум на 1,5-2 пункта и то, только в долгосрочной перспективе :хехе:
A. Ruslan
У меня похожий вопрос. Ипотеку взяла в 2007 г. под 12.5%. На сегодняшний день сумма основного долга 1600 тыс. руб. Ануитентный платеж 30 000 руб. Брали на 10 лет, осталось платить 7 лет. В созаемщиках мама, ей до пенсии 2 года осталось доработать. (не знаю имеет ли это значение ). Реально ли сейчас:
1. перекредитоваться под меньший процент, дабы снизить размер ежемесячного платежа?
2. Вывести из созаемщиков маму и ввести мужа?
Pavel625
А разве сейчас есть более низкие ставки? Взяла кредит в Сбере, на новостройку. Ставка- !5,5 % до сдачи дома, 14- после... А ведь Сбер- не самый дорогой банк...
madmax
Новый продукт в НОАИК "Переменная ставка" = Ставка рефинансирования + индивидуальная маржа
Новое жилье от 9,5 до 10%, вторичное от 10,5 до 11%
GOrdeev1983
вот
Этот только для первоначального кредитования, а тут обсуждается рефинансирование уже полученных кредитов...
madmax
Походу нету шансов))) Единственное думаю к застройщику придраться за что нибудь и по судится, кому интересно адвокат 20 т.р на сегодня в подобных делах стоит.