Новая областная программа-3
408770
1000
Gally
Была в Администрации только что, списки обратно не повесили...они лежат у начальника отдела в кабинете на столе, посмотреть разрешили :улыб:
ну вот...это из за меня наверное, теперь совесть меня будет грызть:хммм:
Ягоdkа
Честно сказать когда мы сдавали документы 24.05 вообще никого не было кроме нас по крайней мере около 2х часов Так когда же эти 300 наберут :безум:ся...
Rina1982
Не волнуйтесь, наберётся! Я даже полагаю, что уже набралось. :миг:
Rina1982
Сдавала сегодня- кроме меня еще двое были... Сказали- ждать месяц, потом узнавать. Но вроде проблем не должно быть. Осталось набраться терпения...
лола3
Сроки резко увеличились, настраивайтесь как минимум на 2-3 месяца до перечисления заветных денежек
Vadim
Народ, кому нибудь приходят компенсации процентов?
Компенсации приходят, но не так быстро, как хотелось бы:улыб:Единовременную субсидию мы получили 19.03, а первая ежемесячная (за март) пришла 17.05, т.е. почти через два месяца. Второй ежемесячной пока нет. Ждем...
Rina1982
Rina1982, мы тоже в этот день сдавали... :agree:
Кляксочка
Кляксочка :),а вы попали в реестр от 28.05? Нам сказали что в течении 2х месяцев со дня подачи документов мы получим средства
Rina1982
Слово в слово :ха-ха!: нам сказала тетенька, которая документы принимала. А про реестр еще не знаем, знакомые мимо проходили, но списков не было :хммм:а к той самой тетеньке они постеснялись зайти :спок:
A. Ruslan
Так я и не надеюсь раньше осени, ответ через месяц жду...
лола3
Кстати, может, кто знает. Как на деле расчитываются компенсации по процентам? Везде идет расчет- сумма кредита- единовременная компенсация - от этого- 8 (3) % и делить на 12 месяцев. Но ведь по мере выплат сумма задолженности, а вместе с ней- и размер % уменьшается! В итоге- проценты берут от первоначальной суммы, или от текущей задолженности? У меня диференцированые платежи, кредит на 9 лет, погасив часть за счет субсидии- надеюсь выплатить раньше... Просто интересно- чего ждать? Ведь вроде не зря банк будет регулярно отсылать в администрацию справки о текущей задолженности...
лола3
(сумма кредита - сумма единовременной субсидии) х 0,08 / 12 = сумма ежемесячной субсидии.

К примеру, у вас ипотека на 1 млн. на 20 лет под 14%. Рассчитываем сумму ежемесячной субсидии:

(1000000 - 300000) х 0,08 / 12 = 4 666 рублей в месяц.

В таком размере вам будут платить ежемесячную субсидию, пока проценты по кредиту не станут меньше, чем эта субсидия. Потом администрация будет платить столько, сколько вы платите по процентам банку.

При вышеназванных условиях кредита, ежемесячный платеж банку начнется примерно с 20 тысяч. Из них 15,5 - это как раз проценты по кредиту, а 4,5 - по основному долгу. До размера ежемесячной субсидии проценты по кредиту уменьшатся только через 12-13 лет.

Надеюсь, понятно:улыб:
лола3
Сегодня званила в администрацию мне сказали, что "перечисления субсидии будет в конце июня в начале июля. Ждите". Моя фамилия начинается на "Ю" я в реестре от 19 апреля
913903
Ну и ну :dnknow: ничего себе разброс какой! у нас фамилия на Ж, реестр тоже от 19 апр, но нам деньги пришли 29 мая.
Крепитесь и ждите! Будет и на вашей улице праздник:бебе:
913903
Ого-го... а если доки в конце мая сдали? :eek:
Есть у кого информация, когда следующий реестр?
Кляксочка
скажите, пожалуйста, по какому номеру в администрацию звонить? а то мы тоже ждем деньги, только реестр от 4 мая, сроки пугающие какие то, уточним про нас(
Ягоdkа
Кхм, если ещё не закончили давать тем, кто в реестре от 17 апреля, то я боюсь подумать когда же нам, ресстровщикам от 17 мая, ждать маны небесной. Дали б хотя бы к июлю.
Ягоdkа
223-06-54, 222-60-12 телефон администрации
Ягоdkа
у вас же не реестр от 4 мая,а сдали документы в этот день
Matiss
К вопросу о ежемесячной субсидии. Сегодня зашла в банк и обнаружила, что 27-го мая мне перечислили сразу за два месяца - март и апрель. Единовременная субсидия пришла 24 мая. Получается, что задержки по ежемесячным выплатам нет, по крайней мере, у меня. Так вот, похоже, задержки у тех, кто квитанции не носит сам, а предоставляет это дело банку.
Zhivaya
Видимо, кому как повезет. Вам повезло больше )))))
А у нас до сих пор нет ежемесячной за апрель, хотя разовую получили еще в марте. :dnknow:
А вы квитанции в администрацию сами относите?
Zhivaya
Господа кто будет смотреть реестры от 28.05 и следующие, если не трудно посмотрите фамилию ГУменников.Сдавали документы 17.05
Zhivaya
если кредит брали в Сбере, то в администрации просят не отрывать их от работы своими квитанциями
и не создавать очередей под дверями кабинета

Сбер сам все передает, и если в вашем отделении вам не дают инфы по субсидиям,
это всего лишь значит, что инфа не дошла до отделения и до конкретного сотрудника
вот они и вводят людей в заблуждение и панику, что по субсидиям задержки и прочая
Adeli
У меня кредит в Левобережном, поэтому и ношу квитации сама. Я и хотела сказать, что задерживают выплаты именно тем, кто полагается на банк, а не носит сам квитанции
Zhivaya
информация для тех, у кого кредит в Сбербанке:
принести нужно только ПЕРВУЮ квитанцию
потом просят не топтать пол, задержек нет
по крайней мере из-за непредоставления квитанций
Matiss
Может быть, кто-то подскажет.... рассматриваем возможность покупки квартиры в новостройке в ипотеку. Дом входит в ГП, но у застройщика квартир уже не осталось:хммм:зато многие агентства продают, и некоторые указывают, что при покупке у них можно попасть в ГП. Как это может быть, если ГП предусматривает покупку только у застройщика или его подрядчиков?
Марика
Возможно, агентства продают от подрядчика. Попробуйте, но я, когда рассматривала такие варианты, столкнулась с тем, что агентства просто не знают требований ГП. Они уверены, то если квартира от подрядчика и год сдачи подходящий - значит можно. На деле оказывается, что от подрядчика идет не купля-продажа, а переуступка, а это не подходит под ГП. Пробуйте, но советую вам распечатать постановление и, когда обратитесь в агентство, выделите им обязательные пункты, как то: обязательное оформление договора купли-продажи и предоставление актов взаиморасчетов с застройщиком. Потребуйте гарантий, а то внесете деньги и останетесь потом на бобах. Когда я это потребовала, все агентства, в которые обращалась, сдулись.
Matiss
Скажите, пожалуйста, ежемесячную субсидию начинают перечислять уже после того, как единоразовая субсидия на счету будет или после включения в реестр? С какого месяца в администрацию нести платежки (банк Левобережный)?
chocolate queen
С того месяца, как были поданы докменты на субсидию. У меня кредитный от 18.03, доки подала 19.03, ежемесячную перечислили за март в полном размере.
Zhivaya
Спасибо! Скажите, а когда Вы в администрацию квитанции из банка в первый раз принесли? В апреле, когда были занесены в реестр или в мае, когда получили единовременную субсидию?
chocolate queen
Я пришла узнавать, попала ли в реестр и принесла сразу квитанцию. Сказали, что одобрена, я им квитанцию и оставила. Единовременная пришла 24 мая, а ежемесячную за март-апрель перечислили 27-го мая.
Zhivaya
Спасибо за ответы! Если можно ответьте на ЛС...
Zhivaya
Спасибо за ответ, полезным опытом поделились
Matiss
Получили ежемесячную компенсацию за апрель и май, квитанции не носим
-=EleNa=-
да, перепутала, документы сдачи 4 мая, а реестр от 28.05(
Matiss
Кто нибудь знает в июне был реестр или примерную дату? Не могу дозвониться до администрации.а заехать не успеваю.
Matiss
Уже задавала здесь вопрос по ГП и прописке, но нужно еще одно уточнение. Если документы на ипотеку подавались мною, прописанной в другом регионе, соответственно положительное решение тоже выдано мне "иногородней", а перед приобретением квартиры в новостройке я сделаю новосибирскую прописку - будет ли все соответствовать условиям ГП? или мне могут отказать из-за того, что документы на ипотеку я подавала с регистрацией не в НСО? Надеюсь, что понятно сформулировала вопрос :безум:
Matiss
Здравствуйте! Есть вопрос, кредит брал в Сбере, для перечисления разовой субсидии дал реквизиты Альфа-банка. Разовую уже перечислили.
Ежемесячную субсидию будут отправлять на счет Альфа-банка?Или в администрацию нужно нести реквизиты Сбера? И еще, какие нужны документы, чтобы перечисляли ежемесячную субсидию(в Сбере квитанций при платежах не дают, просто зачисляют деньги на сберкнижку, а потом с нее списывают)? Заранее спасибо за помощь!
dima2007
У меня тоже кредит в Сбере. Как я поняла, они сами регулярно подают в Департамент данные по выплате, квитанции никуда носить не надо. Квитанции, точнее- чеки- можно получить при оплате через терминал. Вы же все равно наличкой платить будете. А субсидию Вам перечислят на тот счет, что Вы указали, т.е.- в Альфу.
dima2007
Господа кто будет в кабинете посмотрите пожалуйста фамилию Гуменников в реестре.
Matiss
Информация для тех, кто оформил кредит (займ) до 01 мая 2010 г., но еще не подал документы в Администрацию.

В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)
A. Ruslan
Ого!!! Как хорошо, что я успела! КД от 30 апреля, а в обладминистрацию доки 8 июня сдала...
лола3
Есть ли возможность ускорить регистрацию ДДУ на Державина.
ПОМОГИТЕ....SOS
elnik
А по преддоговору Вам не дают ипотеку? и какие сроки регистрации? У меня в бумагах стоял месяц, на словах озвучили- 15 календарных... Так и оказалось- на 17-й день получила договор. А если ипотеку дали по преддоговору, как у меня- идите с застройщику и просите заверенный у них ДДУ- после Росрегистрации все равно у них заверять надо! Думаю, при наличии всех остальных документов ДДУ, заверенного застройщиком- что вполне соответствует условиям Программы!!!- будет вполне достаточно...