Ипотека в Нордеа банке
5336
9
Поделитесь опытом, может кто-нибудь брал ипотечный кредит в Нордеа Банке, каков реальный срок рассмотрения заявки и какое сложилось мнение о данном банке?
ceazar
Ипотечным кредитованием физических лиц они начали заниматься самостоятельно совсем не давно, так что возможно Вы будете одним из первых их клиентов. У данного банка есть опыт выдачи ипотечных кредитов (т.к. они осуществляли выдачу займов предоставляемых НОАИК), но скорее всего нет должного опыта в первичном обшении с заемщиками и дальнейшем сопровождении кредитов.
A. Ruslan
Я знаю человека у которого там кредит. Сама подавала им кредитную заявку. Стоит отметить, что рассматривают быстро. Но лично у меня их профессионализим вызывает сомнения (особенно когда у знакомых приостановили регистрацию). Это может быть конечно единичным случаем, но подозреваю, что он единичный от того что единственный...
ceazar
у меня ипотека в этом банке, на оформление ушло пару месяцев, но только потому что у меня не были готовы документы для залога (месяц ждала пока в юстиции дооформлю приватизацию)
первый раз к ним пришла в конце октября на консультацию узнать что да как, деньги получала в конце декабря
Flame
мнение о банке сложилось положительное так как деньги получила без особых проблем, думала ипотеку оформлять сложнее будет:улыб:
только при проверке моей платежеспособности ждала что будут звонить на работу (хотя в анкете не требовался рабочий телефон) ан нет позвонили мне на сотовый узнать как работаю не собираются ли меня сокращать и т.п. я уверила их что буду тут работать до пенсии, видиом поверили на слово:улыб:
Flame
мнение о банке сложилось положительное
Вы уже выплатили кредит? Какое мнение о банке сейчас? Думаю взять ипотеку у них, интересуют мнения реальных пользователей.:улыб:
ri_alex
В этот банк я отправила двух знакомых, рассмотрели без проблем 3 дня.дали сумму которую запрашивали, сделка прошла быстро.Выбрали график дифференца, плюс низкий первоначальный взнос и ставочка на тот момент была 9%.так что знакомые остались довольны, платят уже полгода, довольны.:смущ:
ri_alex
я плачу пока 3-й год кредит, все устаривает, только офис плохо что убрали с горской, остался один на советской
Valeina
Ну всем подрят они не дают ипотеку, работают качественно нежели как Сбер количественно, поэтому у них ставочки низкие, и Кредитный портфель отличный. :спок:
ceazar
У меня профессионализм специалистов этого банка не вызывает сомнений - год как у них кредит оформила. Больше всего понравилась работа юристов (офис на Горской). Сейчас мне нравится быстрота обслуживания, когда гашу кредит.
проверяли досконально, запрашивали очень много документов. Но на тот момент у них был очень привлекательный процент.