Новая областная программа-3
408751
1000
лола3
да в том то и дело , что ДДу ещё не отюстирован, а кредит уже 3 месяца платим
elnik
Ого!!! Идите к застройщику, скандальте... Мне повезло- все шли навстречу, я только- только успела- спасибо огромное добрым людям! А в постановлении сказано, что нужен ДДУ, заверенный юстицией ИЛИ компанией- застройщиком. Мне после юстиции все равно к застройщику идти пришлось, ибо экземпляр для Обладминистрации не предусмотрен был. А что это у Вас так долго регистрируют? Мне за 2 недели сделали все...
лола3
А разве ДДУ по ипотеке не 10 дней регистрируется?
лола3
А вот такой у нас застройщик- :зло: КрасноОбскМонтажСпецСтрой. уже 5(пять) месяцев тянет с регистрацией ДДУ
Cosmonaut
ДДу регистрируется 14 рабочих дней.
В администрацию нужен только после госрегистрации
elnik
Выдержка из постановления:"6) копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой или застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов, являющимися стороной данного договора." Обратите внимание- не знаю, как здесь выделить, но- копия..... или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой ИЛИ застройщиком . Т.е. можно брать копию, не зарегистрированную в Роснедвижимости, но- обязательно заверенную застройщиком. Естественно, застройщик должен быть благонадежным, т.е.- входить в реестр застройщиков. Кстати, а что у Вас за застройщик, что так долго ДДУ регистрируется? Мне реально за 2 календарных недели зарегили...
Glupyj Bigimot
Приветствую Вас! Мы то же сдали документы 14 мая.Будем ждать вместе? :oЯ была в администрации 9 июня сказали что рассмотрели только включительно до 13 мая заявления,и вообще сказали нечего ходить сюда,ждите письма! Может у Вас какая информация есть про списки??? :смущ:
A. Ruslan
Да-да, подскажите кто знает, пожалуйста, - есть ли возможность ускорить регистрацию ДДУ на Державина (кроме написания заявления на ускорение). :cray-1: :зло:
elnik
ДДУ регистрируют за 10 рабочих дней
A. Ruslan
а мы ещё не сдавали на регистрацию, в запасе всего два дня осталось. а КОМСС всё тянет и тянет
лола3
застройщик должен быть благонадежным, т.е.- входить в реестр застройщиков.
Без разницы :спок:
A. Ruslan
У нас, в связи с увеличением квартир в доме, сначала регистрируют тех у кого был номер квартиры, который сейчас у нас. Соот-но пока их не зарегистрируют, наш ДДУ - не будут регистрировать. А нас отложили до после 15.07.10.
Я так понимаю, если мы доки в админ-цию предоставим после 30.06.10 - нам вообще никакой субсидии (ни 300, ни 150) выплачивать не будут?!
A. Ruslan
кредитовал СБ под залог имеющегося жилья
kisyulcha
Если кредит оформлен до 1 мая 2010 г., то в предоставлении субсидии откажут. Если кредит оформлен после 1 мая 2010 г., то ограничений в предоставлении документов пока нет
A. Ruslan
=======Т.е. можно брать копию, не зарегистрированную в Роснедвижимости, но- обязательно заверенную застройщиком.=======

ЗНАТОКИ, ответьте : МОЖНО ???
A. Ruslan
ДА, под предварительный ДДУ.
--------------------------------------------------
Это что-то меняет???
elnik
Я так понял у Вас на руках пока ни какого нет?
A. Ruslan
предварительный ДДу -есть
elnik
Это я понял, а основной когда будет и почему не заключают? Как всегда еще не получили разрешение на строительство на дом который уже построили? Какой адрес дома?
elnik
А в СБ должны основной ДДУ показать и в какой срок?
A. Ruslan
КОМСС Лежена 7, уже полгода тянут
kisyulcha
Получается - можно взять предварительный ДДУ или основной (но не зарегистрированный в юстиции), заверить у застройщика + остальные документы, необходимые для субсидии, и можно нести в Администрацию? :смущ:
kisyulcha
Получается - можно взять предварительный ДДУ или основной (но не зарегистрированный в юстиции), заверить у застройщика + остальные документы, необходимые для субсидии, и можно нести в Администрацию? :смущ:
ТАК МОЖНО, ИЛИ НЕТ (крик души)
kisyulcha
Боюсь до завтра ответа не будет.
elnik
Завтра в первой половине дня отпишусь
A. Ruslan
Спасибо заранее, будем ждать ответа!!!
:смущ::спок:
kisyulcha
У застройщика, ИМХО- нужно заверить ОСНОВНОЙ ДДУ- даже если он не зарегистрирован в юстиции. Но у Вас там что-то реально не понятное- с квартирами и договорами. В такой ситуации- не знаю выхода.
A. Ruslan
Ждём , рассмотрим все варианты получения 300
лола3
Хорошо бы ваше " ИМХО" было правильное.
но вроде по весне здесь была тема, что ДДу только отюстированное. Завтра будем выяснять.
Утро вечера мудренее
elnik
Просто в тексте постановления стоит "или"- и нет указания на обязательную регистрацию в Роснедвижимости... Желаю Вам удачи!!!
A. Ruslan
Подскажите еще, плиз, копию кредитного договора надо заверять у нотариуса?
лола3
Логически все же договор должен быть зарегистрирован, т.к. в юстиции не возможно заверить не зарегистрированный ей же договор. И для проверки целевого использования кредитных средств нужен как раз зарегистрирваный договор, т.к. он считается заключенным с момента его государственной регистрации. В любом случае завтра уточним
kisyulcha
Здесь достаточно простой копии :хехе:
A. Ruslan
В случае не предоставления документов, до 30 июня 2010 г. включительно, Вам будет отказано в предоставлении субсидии!

(основание Постановление Губернатора от 11.06.2010 № 175)
о как!!!!!!!
но инфа просочилась ооочень давно!!!
вот же я писала!!!
ты смотри!! сначала сроки самой программы сократили, сейчас - вторая подножка
это ж сколько людей из-за возможности получить субсидию сейчас под ипотекой согнуться :хммм:вот сволочьё
A. Ruslan
Да уж... Сроки сократили.. На ГП нужна копия зарегистрированного в юстиции ДДУ. Копию заверить можно у застройщика либо в юстиции.
По крайней мере, звонила в администрацию и ездили - не принимают доки без госрегистрации.
Вот мы тоже в декабре оформили ДДУ и ипотеку, плпатим месяц в месяц, но пока нет регистрации ГП нам не светит. Вроде у застройщика решилось вчера с регистрацией своийх доков, будем надеяться, что успеем к назначенному сроку подать документы!..
elnik
=======Т.е. можно брать копию, не зарегистрированную в Роснедвижимости, но- обязательно заверенную застройщиком.=======

ЗНАТОКИ, ответьте : МОЖНО ???
НЕТ
Т.к. незарегестрированный в юстиции ДДУ = незаключенный ДДУ. ДДУ считается заключенным с момента государственной регистрации.
A. Ruslan
А хоть точно кто заключил кредитный договор до 30.04., но подал доки в администрацию в мае-июне, попадает под 300 т.р., а то может опять что-то изменили?:зло:
Svetanka83
Я подала в июне, мне пока письмо не пришло, но на словах сказали- проблем быть не должно, поскольку с документами все нормально...
Adeli
И в Новосибирске не сдавших документы то же достаточно
A. Ruslan
кто нибудь знает, реестр от какого числа сейчас получает деньги?
Svetanka83
Если не будет замечаний, то обязательно включат в реестр
kisyulcha
Озвучиваю мнение ДС и ЖКХ.

Копия снимается с зарегистрированного в юстиции договора, а после заверяется либо у застройщика либо в юстиции!
Matiss
В администрации сейчас всем говорят ждите письма? Как узнать был реестр в июне и попал я в него или нет? с нашей почтой письма можно вообще не дождаться. Документы сдавал 14 мая, по регламенту решение уже должно быть!
Garten
Многим субсидию уже зачислили, но писем так и не получали. Так что просто проверяйте счет в банке :хехе:
Ягоdkа
Судя по форуму выплачивают еще с реестра от 19.04., так что похоже нам с вами еще долго ждать:хммм:, я то же в реестре от 28.05.
Svetanka83
Подавал документы в конце апреля, деньги уже пришли
A. Ruslan
Подавал документы в конце апреля, деньги уже пришли
Блин, а я подавала в начале апреля, и денег до сих пор нет :tantrum:
MATPELLlKA
Друзья!
У кого-нибудь есть связи, которые могут поспособствовать ускорению процесса регистрации ДДУ в юстиции?