Возмещение НДФЛ
268846
494
pretty_blond
Я вот почитала закон. С вами согласна. низя :спок:
Ну, раз дали - хорошо. Заберут - и фиг с ним, на другую квартиру получим вычет.
:eek: Ну и налоговики... хотя это только в России законы писаны для красоты :улыб:
Pavel625
А я вот по глупости так сказать пролетела.. квартиру купила в конце 2010г, решила что не буду писать заявление на возмещение НДФЛ у работадателя, пожалела :спок:, типа лучше за год пусть гос. вернер, чем свою фирму напрягать, а теперь выяснилось, что с 2011г организация возмещает НДФЛ с даты заявления, т.е. я теперь подаю декларацию за 2010г. в течении 3-х месяцев налоговая будет проверять, вернут НДФЛ за 2010г, и только после этого я пишу заявление,еще + 1 месяц на вынесение решения, только после этого начну НДФЛ возмещять на работе. Т.о. теряю выплаты за 4-5 месяцев 2011г. :хммм:
fifazzz
Не потеряете вы ничего, кроме времени. Работодатель потом просто одной суммой выплатит за эти 4-5 мес НДФЛ, а далее просто не будет его удерживать.
tosya_17
Так в том то и дело, что с 2011г работадатель возмещает НДФЛ с даты заявления, а то что было удержано с начало года и по дату заявления, возмещать будет налоговая при подачи декларации в след.году.
fifazzz
Так в том то и дело, что с 2011г работадатель возмещает НДФЛ с даты заявления, а то что было удержано с начало года и по дату заявления, возмещать будет налоговая при подачи декларации в след.году.
Ну то, что "только с даты заявления" - это всего лишь рекомендация МинФина для ИФНС, а не для работодателей, поэтому общайтесь со своим главбухом на эту тему...

А во-вторых - что мешает подать заявление на уведомление по возврату удержанного НДФЛ на 2011г. одновременно с декларацией за 2010г.? Сроки проверки у заявления - 1 месяц, поэтому начнете возвращать НДФЛ раньше, в т.ч. с начала текущего налогового периода, когда НДФЛ начал удерживаться...

а то что было удержано с начало года и по дату заявления, возмещать будет налоговая при подачи декларации в след.году.
Это в какой ИФНС Вам так сказали?
madmax
А во-вторых - что мешает подать заявление на уведомление по возврату удержанного НДФЛ на 2011г. одновременно с декларацией за 2010г.? Сроки проверки у заявления - 1 месяц, поэтому начнете возвращать НДФЛ раньше, в т.ч. с начала текущего налогового периода, когда НДФЛ начал удерживаться...
Вот именно так я и планировала сделать, подать одновременно декларацию за 2010г и заяление на 2011, но при обращении в налоговую (Заельцовская) мне объяснили, что так нельзя, сперва декларация, а потом только заявление. Ну вообщем на след. неделе пойду документы отдавать и буду уже решать все на месте.
fifazzz
но при обращении в налоговую (Заельцовская) мне объяснили, что так нельзя, сперва декларация, а потом только заявление
Я думаю, что такую последовательность можно выстраивать только при недостатке уплаченного НДФЛ для возмещения за предыдущий и текущий налоговый периоды. Т.е. если, скажем, у Вас остаток вычета тыщ 100 и Вы хотите по декларации за 2010г. вернуть 80тыщ. и получить одновременно уведомление (рассчитывая на текущий годовой доход), то ИФНС действительно будет совсем непонятно, кукую сумму к возврату можно написать в уведомлении. Я думаю, можно попробовать убедить ИФНС в приеме обоих документов - декларации и заявления, со ссылкой на НК, что излишне возвращенный НДФЛ Вы обязаны вернуть вновь...:улыб:
madmax
Я думаю, что такую последовательность можно выстраивать только при недостатке уплаченного НДФЛ для возмещения за предыдущий и текущий налоговый период
Суммы НДФЛ за 2010 и 2011 не покрывают всю сумму возврата, тем более у меня еще возврат будет и по %% по ипотеке

Я думаю, можно попробовать убедить ИФНС в приеме обоих документов - декларации и заявления, со ссылкой на НК, что излишне возвращенный НДФЛ Вы обязаны вернуть вновь... :)
Вот и буду на след. неделе убеждать :улыб:
Кстати есть еще один вопрос. А как быть с возвратам НДФЛ по процентам, т.е как мой уплаченный НДФЛ будет распределяться? 100% пойдет в счет уплаченных проценов по кредиту, а остаток суммы в счет имущественного вычета, либо сперва за квартиру?
Pavel625
Попобую вмешаться в данный диалог, подскажите как ситуация будет выгладеть на конкретном примере:

Договор долевого участия заключен в 2008 году, общая сумма 3500 тыс., ипотека также имеет место быть, но есть некие расхождения с датами: по предварительному договору банк перечислил деньги застройщику в апреле, долевка оформлена в октябре. Так вот, возместить, как я понимаю, я могу 13% от затраченных на приобретение квартиры денежных средств:
...первоначальный взнос, допустим 500 тыс.
...сумма возвращенного банку кредита, например 1000 тыс. (гасится с апреля 2008 по декабрь включительно 2010 года)
...%от кредита, например 1000 тыс.

Итого, для возмещения я прошу гос-во вернуть 13% от 2500 тыс.=325 тыс., но ВОПРОС:
Могу ли я воспользоваться 2-НДФЛ за 2008+2009+2010 года для расчета суммы, уплаченных мною гос-ву налогов? Или все это дело ограничится возмещением налогов, уплаченных в 2010 году, т.е. годом, когда сам дом был сдан застройщиком и мной подписан акт приемки (дата сдачи дома гос.комиссии 29.10.10, акт подписан 3.12.10 г)??? Это, пожалуй самый принципиальный вопрос...
Обосную, допустим я в 2008 получил доход 1000 тыс.+ 2009 г получил 1000 тыс. + 2010 г также 1000 тыс., т.е. в 2011 году гос-во вернет мне затраченные мной 325 тыс., как и должно. Но во втором варианте, они не возьмут 2008+2009 гг, и выдадут всего 130 тыс., а остальное я буду получать в последующих периодах, ремонт-то сейчас, деньги нужны именно в 2011г, мало того в 2011 году у меня ожидается значительное сокращение доходной части, соответственно в 2012 г ловить будет нечего...
asdf
...первоначальный взнос, допустим 500 тыс.
...сумма возвращенного банку кредита, например 1000 тыс. (гасится с апреля 2008 по декабрь включительно 2010 года)
...%от кредита, например 1000 тыс.
Общую сумму вычета считаете неверно - у Вас 13% от 2млн. из стоимости квартиры (при этом соотношение первоначального взноса и суммы кредита неважно) плюс 13% от суммы выплаченных банку процентов. Исходя из Вашего примера, получаем:
- 260тыс. - вычет НДФЛ по квартире (максимум возможный)
- 130тыс. - вычет по уплаченным процентам.
Итого - 390тыс. можно предъявлять.

Теперь по срокам возврата - в ИФНС возьмут декларацию и вернут уплаченный НДФЛ только за 2010г., когда Вами было получено право на вычет. Все остальные варианты, что были раньше, учитывая "дату понесения расходов" в 2008/9 гг. - через суд. Вроде, пока небезуспешно... Как вариант - через работодателя получать начисленный НДФЛ каждый месяц до конца года...
madmax
А разве можно получить налоговый вычет с даты заключения ДДУ ??
Насколько я знаю , то налоговый вычет можно получить только с года , когда квартира была оформлена в собственность.
Gunpowder
А разве можно получить налоговый вычет с даты заключения ДДУ ??
Раньше - можно было - и ИФНС трактовала это как возврат излишне уплаченных сумм за срок давности, который составлял 3 года. Год назад вышло письмо МинФина, прикрывающее этот вариант, но судебное решение его перекроет...

Насколько я знаю , то налоговый вычет можно получить только с года , когда квартира была оформлена в собственность.
Право на получение налогового вычета можно получить только после подписания акта приемки-передачи в случае стройки (там оформления в собственность не обязательно дожидаться), а вот вернуть - раньше можно было и за 3 предыдущих года...
madmax
Извините за тупость, я не могу понять, у нас ДДУ 2010, акт приема передачи квартиры в 2011 , можем ли мы подать декларацию что бы возместили за 2010 год??? (по уведомлению от работодателя не хотим ежемесячно, кучкой охота)..и вообще было бы отлично если ссылку на документ представили! Заранее спасибо! :хехе:
Так! Я с вами!
у нас ДДУ 2010, акт приема передачи квартиры в 2011 , можем ли мы подать декларацию что бы возместили за 2010 год???
Можете - подаете декларацию, получаете отказ, с ним идете в суд.

и вообще было бы отлично если ссылку на документ представили!
Ст.220 НК РФ - все там...
madmax
Можете - подаете декларацию, получаете отказ, с ним идете в суд.
Вопрос в следующем, декларация подается за общий период с 2008-2010гг, соответственно, при моем требовании выдать возмещение за три года, мне откажут в полном объеме? Налоговая же не будет делить какую сумму мне оплатить, а какая не будет удовлетворена. Я правильно мыслю? Либо есть какие-то варианты, когда я подаю декларацию за три года, прошу выдать компенсацию за три года, а налоговая удовлетворяет мои притязания частично, т.е. за последний год, в моем случае 2010, на оспариваемую сумму 2008-2009гг я подаю в суд... Если данный вариант существует, то как это сделать?
asdf
Декларации заполняете отдельно за каждый год...
Pavel625
Добрый день.
Может кто подскажет, да советом поможет, а то совсем запутался.
В 2008 приобретена недвижимость в ипотеку, общесовместная собственность.
За 2008 и за 2009 вычеты были получены. Заявление составлялось так, чтобы оставить право на вычет супруги и надеждой на получение всех 260 т.р.
В 2010 брак распался. Юридически права на собственность не переоформляли.
Теперь вопросы:
- Может ли общесовместная собственность, в таком виде, повлиять на получение вычета?
- На какую сумму вычета теперь стоит рассчитывать?
madmax
подскажите пожалуйста, как быть с процентами по ипотеки, если кредит взят в 2008году (договор долевого участия), а акт премки-передачи подписан в 2011г, возместят ли мне проценты, уплаченные в 2008-2010году или только с даты подписания акта 2011?
katyah
Возместят, не переживайте. На всякий случай заявите их сразу, со справкой из банка о сумме выплат процентов за этот период...
Pavel625
Подскажите кто нибудь в налоговой получал второе уведомление на возмещение НДФЛ в одном налоговом периоде в связи со сменой работы? Были ли проблемы?
fifazzz
Насколько известно, такой вариант исключен - только в следующем налоговом периоде...
madmax
Да действительно раньше было так, но сегодня нашла заметку, что "налоговые органы изменили свою позицию по рассматриваемой проблеме. Подтверждение тому - положения Методических рекомендаций по ведению информационного ресурса "Журнал регистрации уведомлений о подтверждении налоговым органом права налогоплательщика на имущественный налоговый вычет и сообщений об отказе в подтверждении права на имущественный налоговый вычет" (Приложение N 2 к Приказу ФНС России от 25.02.2010 N ММ-7-3/77@)."
В связи с чем и возник данный вопрос, т.е была ли у кого такая практика, т.к. сама планирую смену место работы.
fifazzz
В любом случае ст.220 НК РФ об этом ни слова, т.е. ИФНС руководствовалось рекомендациями МинФина, и если эти рекомендации поменялись - то почему бы и нет. Спасибо за информацию. Ну и практику поискать стоит тогда на более "широкоохватывающих" ресурсах типа taxpravo.ru или yurclub.ru...
fifazzz
Заполняю налоговую декларацию с целью получения вычета в связи с покупкой квартиры в 2010 г. В этом же году я продал автомобиль, купленный в автосалоне в 2009 г. Реальная цена продажи равна цене покупки. У меня имеется договор купли-продажи автомобиля в автосалоне, но нет никаких документов подтверждающих, что я получил доход от продажи автомобиля в 2010 г. Вопрос: нужно ли указывать в декларации доход от продажи автомобиля, если нет документов, подтверждающих этот доход? Заранее благодарен за ответ.
Михаил_МАЛ
А деньги за продажу машины автосалон Вам каким образом выплатил? Наличными по расходному кассовому ордеру?
plims
В автосалоне я покупал автомобиль, а продал его частному лицу. От продажи у меня осталась только ксерокопия справки-счета, где моей фамилии вообще нет.
Pavel625
Форумчане, не могу разобраться в этих налоговых дебрях. Почитал всю эту ветку, все равно неясно. Растолкуйте, плиз! Летом 2010 в ипотеку в общую совместную собственность с супругой куплена квартира. Цена покупки - 2 млн, первоначальный взнос - 700 тысяч. Соответственно, около полугода уже исправно вносим платежи по ипотеке. Сейчас озадачились налоговым вычетом. Если мы сейчас подадим документы на вычет, из какой суммы будут рассчитаны 13% - от общей цены покупки или от первоначального взноса? Будут ли возвращаться 13% от уже уплаченных процентов по ипотеке? А как быть с теми процентами, которые нам еще предстоит выплатить? С них 13% уже не удастся получить? Или можно каждый год, пока платежи в банк вносим, приносить в налоговую соответствующие бумажки?
И вот еще вопрос. Есть мысль мне получать свою часть вычета у работодателя. Но до осени прошлого года работал в другом месте. Если сейчас подам документы, нынешний работодатель начнет выплачивать мне НДФЛ только с текущего момента, ведь так? А что будет с суммой, которую он уже заплатил за меня в налоговую за предыдущие месяцы и с суммой, которую заплатил предыдущий работодатель? я смогу ее получить?
western
Чтобы получить НДФЛ за 2010 г. Вам и вашей супруге надо до 1 мая 2011 г. подать декларацию 3-НДФЛ в ИФНС по месту прописки, и документы подтверждающие покупку недвижимости. Общая сумма вычета 13% от 2 млн. руб. = 260 т.р. (независимо от величины первоначального взноса). Если квартира с супругой в долях 50/50, то вычет вам 130 т.р. и жене 130 т.р. Примерно в это же время подать заявление в ИФНС и вам выдадут уведомление о имущественном вычете, которое вы принесёте его своему работодателю и с этого месяца у вас не будет удерживаться НДФЛ с зарплаты. Можете не подавать уведомление. а каждый год подавать 3-НДФЛ и ИФНС каждый год будет возмещать вам ваш НДФЛ пока вы не заберете всю сумму. Если вы подаёте декларацию допустим 04 марта, то камеральная проверка декларации закончится 04 июня, в это же время выдадут и уведомление, если вы напишите заявление на него, и с июня уже не будет удерживаться НДФЛ с зарплаты, а НДФЛ за предыдущие месяцы (январь-май) сможете вернуть так же подав декларацию 3-НДФЛ в 2012 г. Сначала возмещают НДФЛ с 2 млн.руб. (стоимости недвижимости), а потом уже с %% по кредиту, 13% со всей суммы процентов. Сумму НДФЛ которую за вас платил другой работодатель в 2010 г вы также можете получить, если возьмёте справку 2-НДФЛ у предыдущего работодателя. Надуюсь понятно объяснила)
pretty_blond
На продажи между родственниками вычеты не выдаются - ФНС за этим следит. А то так и весь бюджет недолго на большую династию спустить... :ха-ха!:
неправда!
Я купила квартиру у четырех собственников: мамы, папы и двух сестер. Вычет получаю уже 3 года (основную сумму получила, теперь забираю НДФЛ с процентов).
по этому поводу вот что нашла:
ФНС России в своем письме от 21.09.2005 № 04-2-02/378 разрешает предоставить имущественный налоговый вычет человеку, купившему жилье у родственника, только если отношения между ними не оказали влияние на результаты сделки (например, цену). В противном случае есть основание для признания в суде участников сделки взаимозависимыми по причине, не предусмотренной в п. 1 ст. 20 НК РФ.
Поскольку у меня на руках имеется независимая оценка квартиры, думаю, вряд ли налоговая сможет доказать, что отношения между родственниками оказали влияние на результаты сделки.
pretty_blond
Я купила квартиру у четырех собственников: мамы, папы и двух сестер.
Мама, папа, сестры- ВАШИ мама, папа, сестры?
pretty_blond
Вообще письмо странное.

В НК ЧЕТКО говориться:
«Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в случаях, … если сделка … совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми» (ст. 220,НК )

А В соответствии с упомянутым вами письмом «… налоговый орган ВПРАВЕ предоставить имущественный налоговый вычет, … физическим лицам, … признаваемым в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Кодекса взаимозависимыми лицами…»

Не «предоставляет», а «вправе предоставить»….
demetrodon
Подскажите, если у меня налоговое уведомление за 2011 год- работодателю я его принесла в конце февраля (февральский налог с з/пл уже успели перечислить в налоговую), т.о. с марта с меня не будут удерживать НДФЛ, а как вернуть налог, удержанный с меня за январь- февраль 2011 года.
demetrodon
Я купила квартиру у четырех собственников: мамы, папы и двух сестер.
Мама, папа, сестры- ВАШИ мама, папа, сестры?
ответ:
продажи между родственниками - это ключевые слова, это ваши родители и ваши сестры?
сначала думаем, потом пишем
Подумала, потом написала :спок:
Я купила квартиру у своей родной мамы, своего родного папы, у своих двух родных сестер, которые родились у моих родных мамы и папы.
pretty_blond
Я купила квартиру у своей родной мамы, своего родного папы, у своих двух родных сестер, которые родились у моих родных мамы и папы.
Повезло вам, что это прокатило в налоговой т.к.:

1. В НК ЧЕТКО говориться:
«Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ в случаях, … если сделка … совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми» (ст. 220,НК )

2. В соответствии с упомянутым вами письмом «… налоговый орган ВПРАВЕ предоставить имущественный налоговый вычет, … физическим лицам, … признаваемым в соответствии с пунктом 1 статьи 20 Кодекса взаимозависимыми лицами…»

Не «предоставляет», а «вправе предоставить»….
Так что в случае отказа налоговой, думаю, оспорить это будет очень сложно.
vasilisusik
На следующий год, через налоговую.

Будете одновременно извещение новое оформлять (если сумму еще не выберете полностью) и заявление на возврат за январь февраль напишите.- Так точно можно.
Думаю, что получить сейчас через работодателя за январь, февраль уже нельзя (уверен процентов на 90).

А вообще, подумайте, надо ли вам светить перед работодателем свой возврат (конечно если у вас нет жесткой тарифной сетки). Вдруг еще з/п вам подумает урезать или не повысить.
demetrodon
На следующий год, через налоговую.

Будете одновременно извещение новое оформлять (если сумму еще не выберете полностью) и заявление на возврат за январь февраль напишите.- Так точно можно.
Думаю, что получить сейчас через работодателя за январь, февраль уже нельзя (уверен процентов на 90).

А вообще, подумайте, надо ли вам светить перед работодателем свой возврат (конечно если у вас нет жесткой тарифной сетки). Вдруг еще з/п вам подумает урезать или не повысить.
1. за январь-февраль 2011г НДФЛ можно получить в 2012г подав декларацию за 2011г., а не заявление.
2. так же НДФЛ за январь-февраль 2011г можно получить у работадателя, просто поговорите с бух-рей, лично я так и буду делать.
3. При чем здесь урезание/повышение зп. Работадателю нет разницы кому он платит НДФЛ сотруднику или в налоговую. Большинство руководителей, кроме гл.бух. даже и не в курсе того что у кого из сотрудников есть такие вычеты. Вообщем извините, но сказали полный бред.
fifazzz
Я поняла, что товарищ не рубит в этой теме, но в этом году сложнее, работодатель должен сначала вернуть мой НДФЛ за январь-февраль из налоговой на свой счет ( по письму), а потом только выплатят мне, на з/плату это никак не влияет.
vasilisusik
....на з/плату это никак не влияет.
запросто влияет. Простой пример: у супруги зарплата состоит из небольшой фиксированной части и гораздо большей плавающей надбавки с не очень четкими критериями. Она уже несколько лет не ходила в отпуск. Вынуждена фиктивно оформит отпуск просто чтоб выбрать отпускные, при этом продолжая работать. Поскольку в этом случае суммы должна получиться больше на сумму отпускных, работодателю это видимо не нравится и ведет к снижению "плавающей" части зарплаты. Таким образам, фиктивно идти в отпуск становится бесмысленным.
В случае с налоговой - практически то же самое. Зачем платить больше, если можно "подрезать"?
vasilisusik
но в этом году сложнее, работодатель должен сначала вернуть мой НДФЛ за январь-февраль из налоговой на свой счет ( по письму), а потом только выплатят мне
Это откуда? Раньше банально делали "взаимозачет" по НДФЛ, т.е. уже уплаченный налог шел "за кого-то", а работнику возвращался начисленный на его зарплату. Какими НПА сейчас эти изменения прошли?
madmax
а еще п.1 ст. 231 налогового кодекса, ст.78 Нк РФ- нововведения с 2011 года
vasilisusik
Ну письма МинФина еще не Закон, хотя ИФНС ими руководствуются. А вот что касается п.1 ст.231 - там вроде все как было практически и осталось - если есть начисленный НДФЛ с других работников - то с него и возвращается ранее удержанная сумма, а если оного не хватает для возврата - то надо писать письмо в ИФНС и ждать возврата из бюджета, но при этом можно и самостоятельно, до возврата из бюджета, вернуть НДФЛ работнику...
madmax
Есть Письмо ФНС России от 22.12.2010 N ШС-37-3/18221@ "О предоставлении имущественного налогового вычета"
Там прописано что НДФЛ возвращается с даты уведомления, но есть комментарии, что с налоговой можно поспорить. Вообщем бух-ры мне сказали все зависит теперь от работадателя, если решит доказывать налоговой правомерность выплаты то выплатит, а если нет то откажет, т.к налоговая теперь будет руководствоваться данным письмом.
fifazzz
Там прописано что НДФЛ возвращается с даты уведомления
Ну, а на практике как выходит - допустим, надо очередное уведомление подать работодателю - следовательно, 11.1.20хх заказываем справку НДФЛ-2 у работодателя, который ее некоторое время делает, а затем - пересылает (если бухгалтерия не в одном городе с работником). Затем - минимум месяц в ИФНС, после чего опять-таки надо вместе с заявлением работника-налогоплательщика полученное уведомление переслать. Итого - минимум 2 месяца, а то и побольше. По факту - только в марте бухгалтерия получит этот комплект документов для неудержания НДФЛ. И что с удержанным НДФЛ за январь-февраль делать? Декларацией на следующий год? :eek:

А если взять даже самый быстрый вариант (все в соседних домах - работник, бухгалтерия и ИФНС) - справку получил 31.12, а 11.01 прибежал в ИФНС с заявлением и комплектом доков - все одно в январь не уложиться - его один полдень надо как-то возвращать...

Странные эти письма, при том, что в НК вполне нормально описан механизм возврата удержанных сумм налогов...
madmax
И что с удержанным НДФЛ за январь-февраль делать? Декларацией на следующий год?
Вот именно, этот месяц, а он минимально будет составлять 1 мес. январь, надо будет декларировать в след. году. Маразм конечно, но как я уже ранее писала все это можно будет оспорить, только пойдет ли работадатель на это, ему чем проще тем лучше.
fifazzz
Маразм конечно
В ИФНС это назвали "уменьшением документооборота", а когда я им показал, что январь всегда будет "безвозвратным" и плюсом будет декларация, не нашлись что сказать...:хммм:
madmax
Еще можно аргументировать тем, что уведомление дается на год, т.е на налоговый период, в котором они и пишут сумму к вычету, и сроки подачи заявления ни где не прописаны, т.е дали мне уведомление в марте на 2011г, значит и налог должен быть возвращен за весь 2011г.
Просто они теперь считают что НДФЛ уплаченный в бюджет до даты уведомления не является излишне перечисленным и не попадает под ст.231 НК.
fifazzz
2. так же НДФЛ за январь-февраль 2011г можно получить у работадателя, просто поговорите с бух-рей, лично я так и буду делать.
Сдал уведомление в феврале. Сейчас работодатель вернул НДФЛ за январь.
Насколько я понял, согласно нововведениям нельзя работодателя _заставить_ вернуть НДФЛ за предыдущие месяцы (это уже не считается излишне-удержанным налогом). Но он _может_ это сделать.
Так что здесь вариант только договариваться
P.S. Как и в прошлом году - написал заявление в бухгалтерию. С очередной зарплатой выдали и налог за январь.
Samuel
Но он _может_ это сделать.
Так что здесь вариант только договариваться
P.S. Как и в прошлом году - написал заявление в бухгалтерию. С очередной зарплатой выдали и налог за январь.
Ну вот получила уведомление:улыб:С бух-ей договориться не получилось :cray-1:
Эх, ладно будем ждать новых писем/рекомендаций от ИФНС, может поменяют все таки свое решение.