Новая областная программа-3
408731
1000
Matiss
Народ, подскажите. ГП действует только по ипотеке? Если я покупаю квартиру по рассрочке с первоначальным взносом 50%, полагается ли мне субсидия 150 тыс.? Кто знает, помогите. Заранее благодарна :роза:
Если рассрочку оформить в виде займа, то можно рассчитывать на ГП. А так нет
Ирина-умница
Кто-нибудь знает начали перечислять деньги тем , кто в реестре от 4 мая :cray-1:
Tanya777
я тоже в реестре 4 мая, вчера проверяла, деньги еще не пришли. интересно, а реестр за 19 апреля весь получил? или те кто в конце алфавита до сих пор тоже ждут?
Rina1982
И ещё хотела сказать на письмо надеяться не стоит так как канцелярия просто не успевает рассылать письма Приходите и узнавайте сами Ну или кого нибудь просите
Сегодня письмо пришло. Реестр 28.05
Sergio117
У нас тоже реестр от 28.05, а письмо пришло 15.06, так что письма хоть и с задержкой, но находят адресата! :хехе:
chocolate queen
У нас реестр от 17.05., вчера пришло письмо.
Rocky_nsk
у меня реестр от 28.05 письмо пришло 18.06, навено тоже в алфавитном порядке отправляют письма.
Ягоdkа
Может быть...но мы в самом конце, т.к. фамилия на "Ф"...а может еще и от работы почты зависит...:смущ:
Ягоdkа
Товарищи, а письма заказные приходят или в ящик бросают?????
Ane4ka
я в реестре от 19/04. ДенеХ НЕТ! :dnknow:
Суслик
Похоже заказные- не в ящик опустили а прям в дверь воткнули:улыб:
Sergio117
реестр от 17 мая. письмо только сегодня пришло, по алфавиту посылают,а не по дате выхода реестра
лола3
На 11 и не расчитывали.
ждем 25.
Rina1982
Rina1982, поздравляю!!! Мы тож сегодня узрели себя в реестре от 11/06 :respect:
Замерли в ожидании денежек :agree:
A. Ruslan
Ruslan, спасибо, что вовремя предупредили об изменении в программе.
Надеюсь, что успеем отдать документы до 30/06)))))))
Кляксочка
Спасибки только раньше осени не ждите :безум:
A. Ruslan
Подскажите, кто знает, как сейчас работает кабинет в администрации, куда документы на субсидию сдавать.
И если по ипотеке - 2 созаемщика, документы (копию паспорта, заявление) подавать от имени любого заемщика?
Rina1982
Так хоть какой-то шанс хоть когда-то в будущем получить.
А так могли вообще пролететь :спок:
kisyulcha
Завтра туда даже и не суйтесь у них тех день,а так вообще с 10-17,обед 13-14.Если Вы заёмщик то копию паспорта только Вашу,созаёмщиков копии паспортов не надо.Заявление заполните заранее,так будет удобнее.(бланк можно взять на сайте администрации.)
nikita
А в пятницу получается - теперь принимают документы?
kisyulcha
на двери кабинета объявление только про четверг, значит, в пятницу можно сдавать. Знакомые сдавали 27 мая, реестр от 11 июня. Милая дама (у кого лежат реестры) сказала, что выплата где-то в сентябре, они "будут стараться выплатить... но...."
kisyulcha
Подскажите, кто знает, как сейчас работает кабинет в администрации, куда документы на субсидию сдавать.
И если по ипотеке - 2 созаемщика, документы (копию паспорта, заявление) подавать от имени любого заемщика?
ДДУ тоже на двоих оформлен ?
Подавайте от того, на кого остальные документы оформлялись ..
Matiss
====Размер ежемесячной субсидии не может превышать сумму фактически уплаченных гражданином процентов по оформленному кредиту (займу). ==из постановления===================

Вопрос: Я сегодня плачу Сберу % = 10 тыс.рублей
надеюсь получАть субсидию 4тыс =(900-300) *0,08:12
Какую цифру считать "фактической" 10 или 6
elnikk
Если 10 тыс. руб. это доля % в вашем ежемесячном платеже, то это и есть фактически уплаченные %
A. Ruslan
Если 10 тыс. руб. это доля % в вашем ежемесячном платеже, то это и есть фактически уплаченные %
ПОдскажите пожалста, я не до конца поняла,
почему мы первоначальный взнос вычитаем :dnknow:
если у меня общая сумма 1200 000, взнос - 300 000, а кредит оформлен на 900 000, я в расчет беру (900-300) *8/100/12 ?
или (1200 - 300) * 8 / 100/12

и именно эту сумму я буду получать каждый месяц вне зависимости от изменения остаточной стоимости кредита , но в пределах уплаченных процентов, так ?
Sunny_s
почему мы первоначальный взнос вычитаем
Вычитаем не первоначальный взнос, а единовременную субсидию
A. Ruslan
плачу 15 = 10% +5 тело кредита.

Значит я могу частично погасить кредит, и оставить примерно тысяч 6 %, чтобы с запасом на 7 лет хватило
Manstera
Добрый день!

а на какую букву у Вас фамилия?
Glupyj Bigimot
Знающие люди, подскажите. В перечне документов для подачи заявления указано: "копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой или застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов, являющимися стороной данного договора."
У меня есть ДДУ, в юстиции он еще не заверен, достаточно ли будет заверить его копию у застройщика и в таком виде его нести в администрацию вместе с остальными требующимися документами? Или все же сначала ДДУ регистрировать в юстиции, а потом его копию заверить у застройщика?
ZhekaPEL
Сначала ДДУ регистрировать в юстиции, а потом его копию заверить у застройщика
A. Ruslan
Спасибо за ответ.
Мдаа. Печально, опять ждать...
ZhekaPEL
Вы надеюсь не из тех, кто кредит оформил до 1 мая 2010 г.?
A. Ruslan
Нет, оформил в конце мая. ДДУ уже в юстиции, просто думал, что его 10 дней регистрируют, а сегодня глянул расписку - оказывается месяц. Просто хотел побыстрей документы подать в администрацию, но видимо не получится.
ZhekaPEL
а сегодня глянул расписку - оказывается месяц.
Должны зарегистрировать через 10 рабочих дней, просто периодически интересуйтесь о готовности
A. Ruslan
Интересуюсь, сегодня уже девятый рабочий день - еще не готово.
Rina1982
Спасибки только раньше осени не ждите :безум:
и я поздравляю ) и спасибо :роза:
меня радует сам факт - что можно ждать :смущ:
Sunny_s
У Вас сын случаем, не в армии?...
A. Ruslan
информация о готовности в юстиции. Просто ваш введите номер
реально работает.
http://just.siberia.net/ask_redy_m.php
Sergio117
У Вас сын случаем, не в армии?...
моему сыну 4 года... рановатос.. :злорадство: :biggrin:

кстати мне вчера письмо из администрации пришло - я отдавала документы 3 июня :secret:
aalleexxnn
3 раза доки сдавал зимой-весной. не заметил никакой связи этого сервиса с реальностью. лучше на него сильно не надеяться: сделанные доки могут на сайте числится как "в работе" и т. д.
Matiss
Народ, кто нибудь в курсе- появился сегодня обещщаный новый реестр? Кто- нибудь в понедельник поедет смотреть? Я еще 2 недели невыездная из-за работы...
Matiss
Реестр 19.04. Звонили в администрацию. Подтвердили информацию, о том, что нам выплата будет в начале июля. А вообще сказали, что сроки выплаты увеличились до 3х месяцев.
Matiss
сегодня тоже звонили в администрацию (реестр от 04.05) сказали ждите деньги к концу недели и положили трубку... так конкретно и не получилось уточнить, и сомневаюсь, что деньги будут как сказали((((
nataly2009
Сегодня в почтовом ящике сиротливо лежал беленький конвертик (уведомление о принятом решении) - приятное окончание трудного понедельника))
Matiss
Ну так все же- кто нибудь знает- был реестр от 25.06??? Кто- нибудь поедет его смотреть??? Ну не могу я, работаю с 8 до 8, не удастся вырваться!!!
Кляксочка
Сегодня в почтовом ящике сиротливо лежал беленький конвертик (уведомление о принятом решении) - приятное окончание трудного понедельника))
Аналогично!
подавали 20.05, реестр от 11.06, письмо отправлено 25.05, получено 28.05. Просто здорово!