можно ли кредит.деньги держать дома?
3114
6
Подскажите, пожалуйста -
возможно ли снять кредитные средства с книжки сбербанка и положить их у себя дома недели на 2. А потом расплатиться с застройщиком и отнести квитанцию в сбер?
erik0810
А зачем, чтобы они дома полежали 2 недели? Лишний риск!
Zaika555
есть возможность уехать в командировку. а так снял деньги и когда настал час расплаты с застройщиком родители поехали и рассчитались за меня
erik0810
1. Сберу не нужна квитанция о расчетах с застройщиком (во всяком случае, когда я ее принесла, они сказали, что необязательно ее приносить)
2. Положить-то конечно можете, но вот зачем? Это же большой риск - хранить крупные наличные суммы дома.
Сбер обычно кредит перечисляет на сберкнижку. А дальше просто снимаете деньги тогда, когда Вам требуется. Выбираете день, когда Вам надо рассчитаться, спрашиваете в ближайшем отделении Сбера как они выдадут требуемую сумму - с запросом или без (в центральном Сбере до 1 млн. запроса не требуется, в Сбере подальше от центра необходимо заказать сумму заранее, т.к. у них в кассе может столько не быть). Далее в нужный день приходите и получаете. Проблем с этим нет.
erik0810
Про родителей уже позже прочитала.
Им можно выписать доверенность на получение денег.
erik0810
Если это кредитные средства по ипотечному кредиту, то банк напрямую перечисляет их застройщику, а не вам на книжку
vikdarya
У Сбера бывает и по-другому.
Я кредит получала на сберкнижку, снимала и наличкой относила застройщику.