Новая областная программа-3
408743
1000
aalleexxnn
А мы подавали доки 14 мая,в реестре от 11 июня,а письмо пришло 27 июня(воскресение).А деньги сказали ждать не позднее СЕНТЯБРЯ!!!! Вот как!:хммм:
aalleexxnn
реестр от 11.06, письмо отправлено 25.05
Это как так? :хехе:
Matiss
По состоянию на 29.06.2010 в реестрах на получение субсидий утверждено 4070 граждан.

С начала 2010 г. в реестрах на получение субсидий утверждены 2970 граждан.

По состоянию на 29.06.2010 сумма перечисленных субсидий составляет 781 млн. руб.

Общая сумма средств, направленных гражданами застройщикам за приобретаемые жилые помещения, составляет около 7 млрд. руб., из них кредитные средства – 3,8 млрд. руб.
topperrr
У меня фамилия на Т, реестр от 19,04, тоже жду информацию
И у меня на Т. Жду-жду эсэмэску....А её все нет и нет, блин :зло:
Ну вот наконец-то и настал этот день :biggrin: УРА!!!
проверяйте свои счета!
topperrr
Ребята подскажите чтоб восстановить хронологию реестров сейчас выплачивают от19.04 знаю что ещё есть от 28.05 и 11.06 какие ещё реестры были в этот период??
A. Ruslan
реестр от 11.06, письмо отправлено 25.05
Это как так? :хехе:
ну как, как, перепутал. письмо 25. 06 , получено 28. 06
topperrr
Проверила! Ураааааа!!!!!!
Деньги поступили на счет!
Желаю всем дождаться этого дня! Ну ооооооочень долго ждали! :appl:
Manstera
И все же- был ли реестр от 25.06???
Manstera
Я извиняюсь а у Вас реестр от какого? от 19.04 или от 4.05? Кто-нибудь из реестра от 4.05 получил деньги, отзовитесь!!!!
Tanya777
"Дополучают" реестр 19 апреля.
Manstera
Проверила! Ураааааа!!!!!!
Деньги поступили на счет!
Желаю всем дождаться этого дня! Ну ооооооочень долго ждали! :appl:
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У Вас фамилия на "Т", если не ошибаюсь? У меня на "С" реестр 19.04. СМСки пока нет.
den_step
Я получила. Счастью нет предела. Фамилия на "Ю"
Tanya777
у нас реестр от 4 мая, деньги пришли вчера или сегодня))) ура))
Tanya777
забыла добавить, фамилия на букву "Г"
Ane4ka
Поздравляю :роза:, значит скоро и на нашей улице будет праздник:улыб:
Tanya777
поздравляю всех счастливчиков!!! наконец-то все сдвинулось с мертвой точки:улыб:
snegyrochka
Реестр от 4 мая - фамилия на К - деньги пришли!
:live:
nightlord
Сегодня впервые пришла ежемесячная компенсация, сразу в трехкратном размере.
Кредит еще февральский.
Так что ттт, выплачивают :live:
Cucumber
А в реестре от какого числа были?
Cucumber
Поздравляю Вас! :live: Присоединяюсь к вопросу: от какого числа у Вас был реестр? Да, у наших знакомых, которые в реестре от 4 мая и фамилия на букву "К" - единовременная субсидия пришла вчера, а у тех, что фамилия на "П" - пока нет ничего, ждут. Что ж, продолжаем отписываться!:улыб:
Rocky_nsk
Поздравляю Вас! :live: Присоединяюсь к вопросу: от какого числа у Вас был реестр? Да, у наших знакомых, которые в реестре от 4 мая и фамилия на букву "К" - единовременная субсидия пришла вчера, а у тех, что фамилия на "П" - пока нет ничего, ждут. Что ж, продолжаем отписываться!:улыб:
Дело не в фамилии, а в том когда Вы начали платить по кредиту, мне так вчера пояснили в обл.адм. Также сообщили, что Сбер совсем недавно предоставил инфу по платежам клиентов за май и по ним компенсация должна быть в начале июля.
Panchik
ух ты. Спасибо за ценную информацию :роза:
Sunny_s
подскажите, пожалуйста, наверно, караул!)) подавали информацию о реквизитах счета. куда перечислять субсидию. а у банка изменились реквизиты, теперь надо с новыми реквизитами в администрацию ехать? а то дозвониться до них не могу :cray-1:
Ягоdkа
Не волнуйтесь, если поменялись реквизиты банка, а номер счета ваш остался прежним, то деньги придут по назначению. При смене реквизитов, информация по банкам автоматически обновляется в платежной системе. Главное что бы банковский БИК был то же. (По идее он не должен был изменится) .
Manstera
Давно не читал, паника началась... Если подали документы от 25.06, нам лучше к концу июля интересоваться попали в реестр или нет. А выплаты нам пообещали через 3 месяца, т.е. в конце сентября, засада...
Novostroy
Я подала заявление 8 июня. В реестр от 11 июня не попала. А дальше- все- как в пропасть. Обсуждаются вопросы- кто получил уже деньги, а кто пока нет, как скоро ежемесячную проплатят. А я- и еще многие, такие как я- не могут получить инфу о том, был ли уже реестр после 11.06, и если да- пойдет ли кто-нибудь его смотреть. Ну не могу я, я- в академгородке, и с работы ну никак не вырваться- у меня напарница уже в отпуске, и я абсолютно не выезднная в рабочее время. Только никому до нас дела нет...
Panchik
Дело не в фамилии, а в том когда Вы начали платить по кредиту, мне так вчера пояснили в обл.адм. Также сообщили, что Сбер совсем недавно предоставил инфу по платежам клиентов за май и по ним компенсация должна быть в начале июля.
Поясните, пожалуйста, что значит "дело все в том, когда вы начали платить по кредиту"??? Заключила кредитный договор в апреле, в апреле сразу заплатила первый раз по кредиту, в реестре от 19 мая. Вот выплатят тем, кто от 4 мая, и возьмутся за нас от 19, так?
snegyrochka
Ну вот! И случилось! Подавал доки 13 апреля, попал в реестр от 4 мая. Позно вечером 1 июля - заветная смс))) УРА!
Blondin
ой, и наше счастье уже совсем близко:улыб:
лола3
Не волнуйтесь, если поменялись реквизиты банка, а номер счета ваш остался прежним, то деньги придут по назначению. При смене реквизитов, информация по банкам автоматически обновляется в платежной системе. Главное что бы банковский БИК был то же. (По идее он не должен был изменится) .
спасибо большое за информацию!

Я подала заявление 8 июня. В реестр от 11 июня не попала. А дальше- все- как в пропасть. Обсуждаются вопросы- кто получил уже деньги, а кто пока нет, как скоро ежемесячную проплатят. А я- и еще многие, такие как я- не могут получить инфу о том, был ли уже реестр после 11.06, и если да- пойдет ли кто-нибудь его смотреть. Ну не могу я, я- в академгородке, и с работы ну никак не вырваться- у меня напарница уже в отпуске, и я абсолютно не выезднная в рабочее время. Только никому до нас дела нет...
Давайте я схожу на обеде, рядом работаю, вот только не знаю висит сейчас список или его убрали и скажут ли мне просто так(
лола3
Вы звонили в администрацию, ведь можно им сказать дату подачи доков и спросить, попала ли эта дата в реестр? А то, что новый реестр вышел - очевидно.
А потом форумчан спросите, кто поедет и скиньте ФИО в личку. (в списках посмотреть можно свободно).
ЗЫ Пока сообщение писала - добрый человек нашелся :хехе:
snegyrochka
Я писал не про единовременную субсидию, а про компенсацию по процентам. Вот пришла им инфа из банка о платеже по кредитам в мае - они начинают это дело проплачивать. Также пояснили, что задержка в этих выплатах была по причине смены счетов, а так она, по сути, доллжна быть в интервале месяц.
Panchik
никому больше не надо посмотреть фамилии в реестре? а тоя сейчас пойду.
Panchik
все понятно! просто Rocky_nsk писал про единовременную выплату..и ваш ответ был как раз на его слова..
теперь разобралась!!
Cucumber
Добрый день, подскажите пожалуйста
квартира стоит 700 тысяч
из них 330 - наличные, на 370 - ипотечный кредит
платежи ежемесячно 7000р аннуитетные
посчитайте пожалуйста размер ежемесячной субсидии.
Vadim
А поподробнее? Субсидия по ГП будет? Ипотечный кредит после 01.05 или до и т.д. все меняется. Если 8% и вы уже посчитали ГП -300т.р., то выплаты 2 466, 67 каждый месяц, но не более 7 лет
Novostroy
субсидия по ГП
кредит до 01.05
и вы уже посчитали ГП -300т.р
- эту фразу не понял.
наличкой заплатил 330 тыщ
кредит на 370 тыщ

одноразовую - 300 - уже получил.
Vadim
8 % от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1 800 000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии.
Ежемесячная субсидия предоставляется гражданину на срок действия кредитного договора (договора займа), но не более 7 лет. Т.е. оформили кредит на 370т.р. минус 300 т.р субсидия расчет 70 000 *8%/12=466,67 в месяц. Ну, это как я понял, поправьте люди, если не прав.
Novostroy
все правильно, так и есть!
если ежемесячные платежи будут выплачивать, фактически, Вам вернут весь кредит:улыб:
Matiss
Уважаемые форумчане, может кто знает! Такая ситуация: у нас ипотека в Газпромбанке. 18%. Ежемесячную субсидию перечисляют с ноября. Ипотеку хотим рефинансировать в Сбер. http://www.sbrf.ru/novosibirsk/ru/person/credits/home/refinancing/ . Прекратят ли мне её перечислять? И ещё законно ли Газпромбанк требует 10 500 за то что он позволит мне рефинансировать кредит (ведь по сути я гашу кредит досрочно и соответсвенно никаких дополнительных затрат я не должен нести) Заранее спасибо.
AneGin
доброго дня ! я ваш сосед по дому и хотел бы поподробней узнать у вас о Губернаторской программе . я сейчас забираю докум с юстиции и что дальше и какие ещё нужны документы и вобще если шансы её получить???
survived
И вам доброго. Если у вас кредитный договор подписан до 1.05.2010, то уже нереально ((, если позже - то имеете все шансы получить компенсацию в 150 тыс.р. Для этого вам нужно получить ДДУ из юстиции и предоставить в администрацию следующие документы:

1) заявление гражданина по установленной форме;
2) копия паспорта гражданина – заемщика (все страницы);
3) копия кредитного договора (договора займа);
4) справка из кредитной организации (организации, предоставляющей займы) о размере оформленного кредита (займа) и остатке ссудной задолженности по целевому кредиту (займу);
5) информация о номере счета для зачисления субсидии;
6) копия договора купли-продажи жилого помещения или договора участия в долевом строительстве, заверенная Федеральной регистрационной службой или застройщиком, подрядчиком или поставщиком строительных материалов, являющимися стороной данного договора.

Ссылка на список документов на сайте администрации: http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224

Я пока денег не получил, но оч. надеюсь, что это скоро произойдет :улыб:Удачи!
AneGin
ОЙ договор оформил в апреле ну а с юстиции то докум только послезавтра отдадут вот и собирался затем идти на субсидию ,я бы и раньше пошёл но очередь в субсидию назначаю же не я и от меня тут не завист уже. как быть я ради неё и брал ипотеку?????????777
AneGin
не ужели я так пролетел. мне совсем не чем платить за ипотеку практически(((
survived
как мне быть есть выход или продавать только и всё? :help.gif: