Ипотека для вторички
5204
12
Объясните новичку, где подвох? Почему НОАИК предлагает гораздо более выгодные условия, чем Сбер? Например, 11% НОАИК против 14,5% Сбера, неограниченный срок для подбора варианта жилья у НОАИК против 3 месяцев у Сбера, ну и.т.д.? Может я не вижу каких-то подводных камней?
A. Ruslan
У Сбера, насколько я в курсе, платеж убывающий, у АИЖК - аннуитет. 14,5 при убывающем - по переплате примерно сопоставимо с 11 аннуитетными. Другой вопрос, кому какая схема гашения удобнее.
sparrow
Да, с таким аргументом согласен. Планирую погасить года за 3-4, поэтому толку мне от убывающего платежа нет, зачем переплачивать за проценты за все 15 лет? Видно, для меня лучше 11 аннуитетных
sparrow
Вы правы, если намерены платить весь срок без досрочного гашения, то размер выплаченных процентов под 14,5% дифференцированых платежей и 11% аннуитентных почти одинаков и при кредите в 1 млн. руб. составит:

1094 против 1033 при кредитовании на 15 лет
731 против 641 при кредитовании на 10 лет

А также разница в ежемесячных платежах:

17639 против 11417 выход на аннуитентный платеж через 8 лет при кредитовании на 15 лет
20416 против 13904 выход на аннуитентный платеж через 6 лет при кредитовании на 10 лет
anton004
Есть ощутимая разница между НОАИК и Сбером - разовые комиссии за выдачу кредита. Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.
anton004
И сейчас на сколько знаю % ставка у НОАИК составляет 12%-12,5%.
kosha_066
Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.
Вы уверены :ха-ха!:
kosha_066
От 10,5 до 11% для новых домов, введенных в эксплуатацию с 2007 г. и от 11,5 до 12,5% по остальному вторичному жилью
A. Ruslan
А использовать можно только белый доход по НДФЛ? или пропускаются по форме "банка" справки о доходе в НОАИК?
A. Ruslan
Если у Сбера они отсутствуют, и страховка копеечная, то НОАИК при размере кредита 1000 т.р. за организацию и выдачу кредита возьмет с вас порядка 120 т.р.
Вы уверены :ха-ха!:
Давайте посчитаем: рассмотрим размер кредита 1000 т.р.
Затраты:
1. Оформление кредита = 2% = 20 т.р.
2. Выдача кредита = 1% = 10 т.р.
3. Оценка = в среднем 3 т.р.
4. Страховка = 2% = 20 т.р.
5. Открытие счетов/снятие д/с = 4,5 т.р.
6. Юстиция = 1,5 т.р.
ИТОГО: 59 т.р.

Плюс расходы по приобретению квартиры, в наше время платят как выясняется покупатель за ВСЕ! Или за подбор, но тогда получается что все расходы уже учтены и ты все-равно не гласно платишь эти комиссии...

Кому как, мне кажется дороговасто получается!!!!!!
kosha_066
Затраты:
1. Оформление кредита = 2% = 20 т.р.
2. Выдача кредита = 1% = 10 т.р.
3. Оценка = в среднем 3 т.р.
4. Страховка = 2% = 20 т.р.
5. Открытие счетов/снятие д/с = 4,5 т.р.
6. Юстиция = 1,5 т.р.
ИТОГО: 59 т.р.
Страховка в среднем выходит в размере 1%, т.е. еще - 10 тыс. руб.

Итого 49 тыс. руб., и где же Ваши 120 тыс. руб.?

Плюс расходы по приобретению квартиры
А что СБ берет эти расходы на себя?

P.S. А экономию по выплаченным процентам Вы посчитали?