Новая областная программа-3
408744
1000
survived
как мне быть есть выход или продавать только и всё? :help.gif:
Ну под ГП вы в этом случае не попадаете - документы нужно было успеть до 30.06.2010 подать.
AneGin
а как вы успели если мне ещё докум не выдали с юстиции до сих пор ..я их сдавал в начале мая и только вот моя очередь подошла. В чём моя вина ???
survived
Блин Дискусу надо мозг выносить было. Мы тоже с 25 дома с 6 подъезда. если бы ждали когда нас юристы Дискуса пригласят в юстицию, то до сих пор бы регистрировали договор. И в юстиции надо было написать заявление на ускорение. Мы писали 2 раза, в первый раз отказали(((. Вам искренне сочувствуем.
Ольгя
ещё один повод задуматься над своей жизнью!!
survived
а как вы успели если мне ещё докум не выдали с юстиции до сих пор ..я их сдавал в начале мая и только вот моя очередь подошла. В чём моя вина ???
По закону регистрация ДДУ в юстиции должна занимать не более 10 дней. Я позвонил в Дискус, объяснил ситуацию, что мне нужно попасть под ГП и они меня записали в юстицию в апреле, через 10 дней я зарегистрированный договор забрал и в конце апреля уже сдал доки в администрацию. Видимо вам стоило поступать аналогичным образом.
survived
я услышал что продлили ГП до 11 года и подумал всяко успею хотябы на 150 тыс и не знал о таких ньюансах. всем удачи
survived
У нас вот кредитный договор был от 12 апреля. После этого подождали 2 недели и поехали в офис Дискуса, все объяснили и подписали ДДУ, юрист Дискуса сказал ждите типа 2-3 недели пригласим в юстицию.Проходит 4 недели, муж позвонил в Дискус немного поругался и через 2 дня мы в юстиции. Было 3 июня. Дата готовности 4 июля. Пишем заявление на ускорение, получаем отказ. Ну да ладно думаем все равно получим 300 тыщ.))) А нет выходит постановление губернатора надо сдать документы до 30 июня. Мы в юстицию пишем повторное заявление на ускорение и нам через 2 дня отдают доки. Бегом в обладминистрацию. 23 июня доки сдали. Теперь ждем реестра. Ну и денег в сентябре)))
Люцерна
1. Прекатят
2. На сколько мне известно мораторий на досрочное гашение в Гапромбанке отсутствует, поэтому уточните за что именно просят денег
snegyrochka
Возврат идет только на оплаченные проценты
survived
Что вы так упали духом? На 150 тыс вы ещё успеете, собирайте доки, идите в администрацию, там вам всё объяснят!!!
savic
У него КД апрельский, а на 150 тыс. нужно, чтобы он был позже 1 мая оформлен...
Sunny_s
Подскажите пожалста, я не до конца поняла,
почему мы первоначальный взнос вычитаем :dnknow:
если у меня общая сумма 1200 000, взнос - 300 000, а кредит оформлен на 900 000, я в расчет беру (900-300) *8/100/12 ?
или (1200 - 300) * 8 / 100/12
я вот тоже не поняла вычитаем из суммы крелита( в этом случае 900) или из общей суммы 1200?
Ягоdkа
Из суммы кредита. Таковы правила выплат.
лола3
зашла на сайт администрации. они там внесли много изменений, например вот этого пункта там точно не было:
Ежемесячные субсидии предоставляются гражданину по платежам, произведенным с момента подачи заявления в департамент строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области.

Т.о получается, если я оплачиваю с марта, а доки подала 4 мая, то емесячные выплаты мне начнут выплачивать только с майского платежа?
Ягоdkа
Этот пункт точно был в редакции еще от 25.05.2009 N 231:
Ежемесячные субсидии предоставляются гражданину по платежам, произведенным гражданином с момента подачи заявления в ДСиЖКХ.

может он конечно исчезал....
Ягоdkа
п. 3 был изначально:

Предоставление субсидий носит заявительный характер, следовательно предоставляется с момента подачи соответствующего заявления.
A. Ruslan
нет никакой информации, кто сейчас получается денюшки по субсидии?)
Matiss
...неужели и вправду больше никто из утвержденных в майских реестрах не получил субсидию??? :хммм:
chocolate queen
Документы сдавал 29 апреля, реестр от 17 мая.
Накаких денег пока не получал :хммм:
chocolate queen
будем надеятся, что их просто нет на форуме зарегистрированных)
chocolate queen
в пятницу получили единоразовую от 4 мая реестр:yes.gif:
Tanya777
Поздравляю! :роза:
Значит все-таки еще выплачивают!!! а то уже всякие мысли в голову лезут...
Tanya777
а есть кто-нибудь у кого ипотека через НОАИК оформлена, как ежемесячные платежи, перечисляют???
Tanya777
в пятницу получили единоразовую от 4 мая реестр:yes.gif:
а фамилия на какую букву?
A. Ruslan
т.е. люди из реестра от 17 мая начнут получать во второй половине июля?
-=EleNa=-
в реестре от 17 мая,был в адм около недели назад-сказали деньги будут в августе ...:миг:
Ягоdkа
фамилия на "Р" у нас получилось 2 мес и 10 дней от подачи заявления до перечисления субсидии
A. Ruslan
А вы платежки сами носите или по факсу в НОАИК передаете?:смущ:
Tanya777
вопрос к A.Ruslanу-можете подсказать банки выдающие целевые займы,чтобы взять кредит налом и попасть под ГП??
Tanya777
я сканирую платёжки и отправляю по почте в НОАИК.
лола3
Уважаемые!!! Кто-нибудь подавал документы 23 июня???
Был ли уже реестр???
A. Ruslan
О каком адресе идет речь??? Если строительный, то высоцкого 23. Я имел ввиду, о том, что пол документы на ГП в администрацию 23 июня!!! Был ли уже реестр, или нет??? И когда ожидается. Заранее, СПАСИБО!!!!
para
это он не вам про адрес. если я правильно поняла. ачеловеку, который интересуется про заем. по вашему вопросу. к сожалению ничего не знаю. но судя по своим документам. если вам повезло, то вы могли попасть в реестр. который в конце мес. должен быть, или уже ждите реетра в середине месяца.
Tanya777
У меня ипотека была оформлена в НОАИК, сейчас закладная в АИЖК. Доки сданы в марте, реестр от 5 апреля, единоразовая - в начале июня, % за 3 месяца (март-май) разом - вчера. Платежки в администрацию лично отдавала, но больше просили не приносить. Вроде АИЖК списком передает.
MariNsk
Спасибо :роза:, а я переживаю по факсу отправляем и даже первый по факсу отправили, может надо было отнести туда
MariNsk
А мы относили платежки за апрель-июнь 30 июня - сказали за все 3 мес сразу в течение июля придут. Вот ждем.
Marinchik
Подавал док-ты на ГП 23 июня, завтра поеду в администрацию спрошу, потом сообщу про реестр.
Novostroy
A.Ruslanu-гребенщикова 328(стр),продают только за наличные.
Novostroy
Большое спасибо, добрый человек!!! Буду ждать от Вас информации!!!
Novostroy
Рано!Я подавала 8 июня, в реестр от 11 не попала. А неделю назад мне по телефону сказали, что раньше чем через месяц после подачи не ждите, хоть на тот момент почти месяц и прошел уже. Как я поняла, на тот момент последний реестр был как раз от 11-го...:хммм:
A. Ruslan
В общем, как и ожидалось, засада по все фронтам. Нет пока реестра, очень рано, хотя 2 недели прошло, приходите на след неделе! Ждемссс ребята...
Novostroy
Скажите, если документы подать где-то в сентябре-октябре, то ещё не поздно будет получить субсидию? И никто не слышал, будет ли продлена губернаторская программа?
Ronni
Программа (ее вторая часть) действует до 1 ноября 2010 г.. ограничений по подаче документов пока нет.

Прием заявлений по первой части программы закончен 30 июня 2010 г.

Продлять ее с большой долей вероятности не будут
A. Ruslan
«В 2011 году активная государственная поддержка строительного комплекса продолжится – конкретные механизмы поддержки застройщиков жилья и граждан сейчас прорабатываются».

Об этом Губернатор Виктор Толоконский сообщил на встрече с членами Делового клуба строителей Новосибирской области.
В ходе встречи, которая продолжалась почти три часа, речь шла о жилищном строительстве, перспективах малоэтажной застройки, ситуации на рынке строительных материалов, инженерной подготовке площадок.
Как подчеркнул Председатель Делового клуба строителей Майис Мамедов, «принятые руководством области меры по господдержке в буквальном смысле спасли строительный комплекс региона».
В свою очередь Губернатор Виктор Толоконский сообщил: «В наборе антикризисных мер мы особо выделяли строительный комплекс. Очевиден эффект и позитивные результаты – более 4 тысяч жителей области оформили господдержку на приобретение жилья. Мы продлили все антикризисные меры на 2010 год, более того, сейчас активно обсуждаем механизмы дальнейшей государственной поддержки и застройщиков, и граждан, и в целом стройиндустрии в 2011 году».
Добавим, что общий объем расходов областного бюджета на компенсацию первоначального взноса и части процентной ставки по ипотечным кредитам граждан составил 781 миллион рублей, в том числе в 2010 году – 553 миллиона. Сами жители, получившие государственную поддержку, принесли в строительную отрасль около 7 миллиардов рублей, в том числе более 4,8 миллиарда в нынешнем году.
Также глава области сообщил, что «в 2011 году существенно возрастет бюджет всех общестроительных программ – строить будем больше и объектов производственной, и социальной сферы, увеличится госзаказ».
Еще одна мера поддержки, которая сейчас активно прорабатывается – это программа инженерной подготовки территорий для строительства жилья, в том числе и индивидуального.

Правда, пока только в планах:улыб: