Новая областная программа-3
408705
1000
Алекс1981
В администрации была сегодня. Обругали конечно, но я была к этому готова. Зато я теперь сплю спокойно - мы в реестре от 9 июля. Подавали 21 июня.
Filia
Народ, мы тоже в реестре от 09.07.10, подавали 23.07.10, кому обещал посмотреть, увы, только по паспорту сказала злая тётка :зло:
Novostroy
Мы подали 21.06. Ездили в администрацию, нам сказали, приезжать не раньше, чем через месяц после подачи документов. Вот и ждем. Очень хочется верить, что мы тоже в этот реестре от 09.07 :безум:
А поедем в четверг или пятницу.
Rina1982
Если я правильно понимаю, то в сбере нужо написать заявление. А есть какая-нибудь стандартная форма и на кого писать?
Cosmonaut
Подскажите, пожалуйста, я получила губернаторскую субсидию в январе. В настощий момент у меня родился ребенок и я наткнулась на следующую информацию - "Для одного из супругов в семье, имеющей несовершеннолетнего ребенка, родителя в неполной семье, имеющего несовершеннолетнего ребенка, размер субсидии при кредитовании составляет 350 тыс. рублей и увеличивается на 50 тыс. рублей на каждого последующего несовершеннолетнего ребенка в семье."
(http://www.novo-sibirsk.ru/partition/community/soc_protect/family_house/)
Это в самом низу ссылки, где "Поддержка граждан при кредитовании на строительство или приобретение жилья в новосибирской области". Или это уже неактуально и не к данной программе?
Cosmonaut
В нашем отделении я писала по диктовку специалиста)
sii
Это совсем другая песня, вернее, программа. Тут федеральная программа для молодых семей.
Matiss
добрый день! кто-нибудь знает можно ли получить от администрации подтверждение того, что они перечислили мне субсидию? ну там копию платёжки какую-нибудь или типа того... нужно для досрочного погашения части ипотеки. в договоре стоит мораторий на полгода за исключением случаев предоставления субсидии. я деньги на свою личную карточку получил, а в банке спрашивают подтверждение того, что эти деньги получены по субсидии. что-то сдаётся мне, что в администрации "небольшой" аврал. даже не знаю как они отреагируют на мою просьбу :смущ:может кто-нибудь сталкивался с подобным вопросом?
Matiss
А через какое время, после реестра, приходит письмо?
и еще. письмо приходит только при положительном решении, или при любом? в т.ч. и отрицательном?
Delfin
Мне кажется, что не было еще ни одного человека, чтобы отказали:улыб:
Delfin
Я в реестре от 25 июня- письма до сих пор нет... Вот не сьездила бы- и до сих пор неизвестностью мучилась бы.
imedvezhonok
Я дозваниваюсь по телефону 223-06-54 Оксана Владимировна, чтоб узнать инфо по выплатам по постановлению №21.
Matiss
скажите, если один член семьи уже получал субсидию, то второй- уже не может получить?
Ronni
Тут сложно. Если речь, скажем, о муже и жене- да, не сможет. А если о родителях взрослых детей- по разному. Я когда документы сдавала, в заявлении указала, что я и члены семьи не улучшали жил. условия за счет бюджета. И вписала в заявление дочку- мы живем сейчас вместе, но квартиру я беру только на себя- оставлю ей нашу. Так мне дама в отделе (спасибо ей огромное!) сказала- дочки у Вас в паспорте нет, в договоре- тоже; зачем включать ее в заявление? Ведь тогда она не сможет уже никогда воспользоваться никакими подобными программами- а ведь мало ли, как жизнь повернется! И сама убрала из заявления сведенья о ней...
EvgCh
Возьмите в банке выписку за определенный период по Вашему счету. Там будет указано, что субсидия пришла по постановлению и т.д.
В администрации только письмо дают.
Matiss
Подскажите, пожалуйста, по ежемесячной субсидии.
С какого момента и за какой месяц предоставляется?
Пример:
Кредитный договор - февраль
Заявление на субсидию - апрель
Выплатили единовременную - 28 мая

Начиная с какого месяца и с какой суммы должны выплачивать ежемесячную?
SerGius

Пример:
Кредитный договор - февраль
Заявление на субсидию - апрель
Выплатили единовременную - 28 мая

Аналогичная ситуация, выплат по компенсации ежемесячных платежей ещё не поступало.
Panchik
СВЕРШИЛОСЬ!!! :бебе:
В реестре от 17 мая, единовременная пришла вчера, фамилия на У.
snegyrochka
Ну если уже на букву У выдают,то скоро начнут по 28.05 выдавать. Ждёмс здесь радостных возгласов))) А там....уже и от 11.06 :хехе::злорадство:
EvgCh
Я считаю, что здесь нужно уведомление о принятии положительного решения (которое должно было прийти по почте) и выписка из Банка о зачислении данной суммы на ваш счет.
topperrr
А вот нам письмо так и не пришло ,хотя мы в реестре я думаю уже и не придет так как уже два месяца прошло!)
SerGius
Ежемесячная субсидия будет выплачиваться с того месяца, когда было подано заявление. В вашем случае с апреля.

Что касается суммы, то посчитайте:
(сумма кредита - единовр.субсидия) х 00,8 / 12 = ежемесячная субсидия.

Я подавала доки в марте, получила единовременную 24 мая, ежемесячная пришла за март-апрель 27 мая, а за май-июнь я еще не интересовалась. Квиточки в администрацию я ношу сама
Zhivaya
За два месяца сразу платят? ЗАчем так?
Мне с задержкой 3 месяца выплатили за 1 месяц.
SerGius
У меня так получилось, что квитанции за март и апрель я отнесла с разницей в неделю, поэтому и выплатили сразу за два. Завтра проверю, как там за май-июнь с перечислениями. А вы квитанции сами носите или банк информацию подает?
klass
А нам застройщик сказал, что бывает и не дают.
кстати, и на сайте была информация, что дают не 100%.
Delfin
Когда я сдавала документы, их сразу просмотрели внимательно. Сказали- ждите, узнавайте через месяц- но вообще-то проьлем быть не должно, документы навскидку в порядке. Так что- если не попытались обмишулить родную администрацию- проблем быть не должно. Но я Вас понимаю, сама психовала, пока не нашла себя в списках. Была одна мысль- а вдруг? Кто-то где-то чего-то недоглядел- а я в результате останусь с кредитом и без поддержки... Меня, правда, и застройщик, и банк- уверяли, что проблем не должно быть. А то, что на сайте "дают не всем"- так обычно сразу же ясно бывает, если с нарушениями какими. Например, покупка по переуступке, или у подрядчика с документами не все в ажуре, или по срокам что-то не то...
Delfin
А нам застройщик сказал, что бывает и не дают.
кстати, и на сайте была информация, что дают не 100%.
по-моему, не дают тем, кто невнимательно относится к деталям поставновления. там же всё очень понятно написано. ещё, вроде, многим не давали поначалу, когда все ринулись со своими ранее оформленными доками, не подходящими под программу (по принципу "а вдруг всё-таки дадут").
Rina1982
А мне пришло почти сразу это письмо... видимо еще и от почты зависит :dnknow:
Sunny_s
:Dвсем привет!делюсь своей историей,может кому будет полезна! ;)кредитный от 31.03,доки в адм сдали 13.04,реестр 17.05(почему так долго-неизвестно,да и уже неважно),единовременная либо 21.07 либо 22.07(фамилия на з) :pкороче больше трёх месяцев ожидания и каждодневной проверки форума :eek:ежемесячной не было ни одной :(любимому губернатору ограмаднейший респект!а всем ожидающим-терпения!и на вашем банковском счёте будет праздник!!!!! :bottle: :pivo: :friends:
Matiss
Кто-нибудь знает, можно ли платежки в администрацию (для ежемесячных платежей) нести не заемщику/созаемщику, а их родственнику, например...:смущ:
chocolate queen
Вот в этом случае точно не спрашивают: "Кто Вы?" Там бумажку подал и вышел
EvgCh
Возьмите выписку в своём банке о поступлении на Вашу карточку, там будет указано назначение платежа, этого должно быть достаточно.
Matiss
Кто в ближайшее время пойдёт в администрацию и сможет посмотреть в реестре мою фамилию?
Zhivaya
У меня так получилось, что квитанции за март и апрель я отнесла с разницей в неделю, поэтому и выплатили сразу за два. Завтра проверю, как там за май-июнь с перечислениями. А вы квитанции сами носите или банк информацию подает?
Ничего не носил и не нашу. В СБ заявление написал для предосатвления сведений о моих платежах. Вот за один месяц пока выплатили. Теперь видимо только в августе
SerGius
Я сегодня проверила - за май-июнь не было перечислений. В прошлый раз пришли 27 числа, так что, может, позже и будет, на следующей неделе еще зайду.
Ну если уже на букву У выдают,то скоро начнут по 28.05 выдавать. Ждёмс здесь радостных возгласов))) А там....уже и от 11.06 :хехе::злорадство: [/цитата
А точно есть реестр от 28.05 я думал после 17.05 идет сразу 11,06 :dnknow:
]
ДеляевДенис
Да уж, скорее бы до 28.05 дошли! :tease: ждем не дождемся))
ДеляевДенис
есть я когда смотрела себя на столе лежали два реестра от 28.05 и 11.06, ну и длиннющий список там был :безум:
Matiss
А есть те, кто брал ипотеку в Газпроме, хоть раз получали ежемесячный платеж? мне пришел только первоначальный взнос...в банке буду не скоро, но раньше узнавала, говорили, что они сами данные передают, что никаких квитанций об оплате в администрацию носить не нужно
snegyrochka
Нам единовременная пришла 20 июля, доки сдавали 29 апреля, реестр от 17 мая. Единоразовую, как нам сказали уже получавшие и кредитующиеся в ГПБ, следует ждать не ранее, чем через месяц после получения единовременной. Кроме того, сотрудница ГПБ сказала, что реестры они направляют в администрацию раз в два месяца. Последний должен был быть 30 июня. Значит следующий будет 30 августа.
Rocky_nsk
Возник вопрос, кто может подсказать?
Заявлеие на ГП подавали в июне 25, а с заявлением на проценты, чтобы банк перечислял чтото "протележились" и подали вот только в этом месяце, 23, сегодня. Вопрос: проценты мы будем получать с какого месяца?
Cosmonaut
Если банк подаст ваши данные на июнь, то с июня. Если нет, то с июля
Zhivaya
Ну что, совсем нет информации кто сейчас получает? начали давать реестру от 28 мая, кто нибудь в курсе?
Ягоdkа
Последний раз проверял в четверг - перечислений не было пока.
chocolate queen
у меня смска должна прийти, тоже еще не было... фамилия на "В"
Ягоdkа
Если по алфавиту будут выдавать, то ждем скорее новостей от Вас...)))) У нас на "Ф" и тоже смс-ка...
chocolate queen
ну тогда скорее бы она пришла, чтоб всех обрадовать)))
Ягоdkа
Что-то я не могу понять!? дают и единовременную субсидию и ежемесячную тоже?надеюсь тоже попадем под программу,только начали оформлять покупку квартиры