Новая областная программа-3
408756
1000
A. Ruslan
Ну вот сегодня пришел день Х:улыб:28.07(реестр от 28.05) может кто порадует??)))
Rina1982
К сожалению, нечем порадовать и самим нечему порадоваться :хммм:
olenj
тишина.... может попробовать позвонить в администрацию, никто не знает по какому номеру могут дать такую информацию?
Ягоdkа
Добрый день!
Насколько я знаю, контактные телефоны в Департаменте строительства и ЖКХ НСО, по которым они дают комментарии по субсидиям, такие: 222-60-12, 223-06-54
maifleur
Скорее всего ответ будет такой: не звоните и ждите! :зло:
Alabamama
я на прошлой неделе был в админ. там мне сказали, что главный специалист по выплатам в отпуске. выйти она должна была в этот понедельник. причём сказали, что она будет крайне занята всю неделю, т.к. будет много выплат :миг:
Rina1982
Информация с сайта Администрации НСО:
29.07.2010
За два года больше 1 миллиарда рублей перечислено из областного бюджета получателям «ипотечных субсидий».

По информации министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Новосибирской области, с начала 2010 года в реестр получателей включено 3340 жителей Новосибирской области, с момента принятия постановления Губернатора №21 в январе 2009 года – 4440.
Общий объем расходов областного бюджета на компенсацию первоначального взноса и части процентной ставки по ипотечным кредитам составил 1 миллиард 72 миллиона рублей, в том числе в 2010 году – 844 миллиона.
Сами жители, получившие государственную поддержку, принесли в строительную отрасль 7 миллиардов 507 миллионов рублей, в том числе 5 миллиардов 374 миллиона – в 2010 году. Более половины привлеченных средств – кредитные, общий размер кредитов составил 4 миллиарда 31 миллион рублей, в том числе 2 миллиарда 764 миллиона – в 2010 году.

Дополнительная информация: http://adm.nso.ru/dep_stroit/index.php?razdel=223&dop=224
Rocky_nsk
Может кто не вытерпел позвонил в администрацию по реестру от 28.05?))
Rocky_nsk
А единовременную субсидию 150 т.р. возвращают если первоначальный взнос 350 т.р.?И есть те кому отказали в субсидии? Причины напишите,пожалуйста?
фиалка_л
я уже несколько дней пробую дозвониться и ничего не получается :шок: мож все попробуем хором))) кому нибудь из нас должно повезти)
aestnat
а фамилия у вас на какую букву? и конечно поздравляю!!!ой, скорее бы уже!
aestnat
круто, круто, круто! у меня на В!как же я волнуюсь теперь)))
Ягоdkа
круто, круто, круто! у меня на В!как же я волнуюсь теперь)))
У нас тоже на В, денег нет пока:хммм:
olenj
моя интуиция меня не подводила меня никогда. вчера еще мужу сказала, что завтра нам деньги дадут. ну край в понедельник)скрестила пальчики)
aestnat
Ну если уже очередь дошла до реестра от 28 мая,то будем ждать следующего реестра.Интересно как долго ждать придётся? :dnknow:
nikita
Вот интересно- из реестра за 17.05 все получили денежку? Как я поняла- начали выплачивать тем, кто в реестре за 28.05? Я боялась, что задержка будет больше- в мае 3 реестра, не 2- как обычно. А мне вот сегодня почтовое уведомление пришло- что я в реестре от 25.06... Больше месяца! Хорошо, я смогла сьездить, просмотреть и успокоиться, а то такое долгое время ждать известий- никаких нервов не хватит! Теперь жду денег- но уже куда спокойнее, ведь они же все равно придут- раньше или позже. Жалко- с просрочкой больше на проценты уходит- но нервы не казенные, и их еще более жалко...
Ягоdkа
и мы ждееем...у нас на Г.... скорее бы....
gacha
Люди!!!????? Какие новости? :appl:
Rina1982
:appl: Ура, деньги пришли! Документы 28.04, реестр 28.05, деньги 29.07, фамилия на Б.
Всем, кто ждет - терпения! Программа работает, выплаты происходят.
Не волнуйтесь, кому кажется, что долго не рассматривают. (Некоторые подававшие документы позже - 29.04 - попали в реестр 17.05. Однако, все хорошо кончается!)
OlgaB
Поздравляю!!!!!!!1 :роза:
Ух, скорей бы уже конец алфавита!!!!!!!!!!!!!
Matiss
По состоянию на 29.07.2010 в реестрах на получение субсидий утверждено 4440 граждан.

С начала 2010 г. в реестрах на получение субсидий утверждены 3340 граждан.

По состоянию на 29.07.2010 сумма перечисленных субсидий составляет 1 072 млн. руб.

Общая сумма средств, направленных гражданами застройщикам за приобретаемые жилые помещения, составляет 7 507 млн. руб., из них кредитные средства – 4 031 млн. руб.
Ягоdkа
Ну что кто-нибудь еще получил?
A. Ruslan
может кто-нибудь объяснить, почему из новостроек Дискусса на Высоцкого под ГП подходит только дом №23? Ведь на все 20-ые дома сейчас оформлены разрешительные доки и с инвесторами подписываются ДДУ?
Tokatefuka
У Вас кредит на покупку оформлен под залог имеющегося жилья?
A. Ruslan
Пока еще нет, но планируем под залог имеющегося,сейчас собираем доки. Естесственно, хочется попасть под ГП
Tokatefuka
А на квартиру у Вас в бронь что ли? У Дискуса то в этих домах в продаже нет квартир!
A. Ruslan
Ну, что-то может и есть- но я про двушки спрашивала- их нет. А в ипотеку- просто ничего нет, соотвотственно- под ГП- она же однозначно с ипотекой завязана...
Tokatefuka
у Дискуса еще 25 дом попадал под ГП, а сейчас как там дела обстоят-не знаю. Деньги еще не получила, уже волноваться начинаю, неужели так долго букве Б выдают)
Ягоdkа
Яgodka из нашей ветки Берёзовое на букву Б получили
Rina1982
кто-нибудь знает, когда компенсация за июнь будет перечисляться?
Tatunya
а мне еще и за май не пришла компенсация %... :хммм:
red_da
и мне за май не пришла. а когда Вам единовременную выплатили?
EvgCh
а когда вообще начинают выплачивать % ?нам единовременная пришла 30.06
klass
А у вас фамилия на какую букву?
klass
они конкретно мне не сказали. говорили, что в следующем месяце после выплаты единовременной. её я получил 19.07. первую платёжку отнёс в июне (за май). ежемесячную ещё не получал.
EvgCh
мне единовременная пришла в апреле, компенсация за апрель и май в июне
Tatunya
Вчера пришла компенсация за май и июнь :хехе:
EvgCh
хм. только что пришла какая-то сумма равная примерно 55% от майских процентов. кому-нибудь приходят суммы по частям? или сразу целиком всегда оплачивают?
EvgCh
А Вы ждете ПОЛНОЙ оплаты процентов? Оплачивают же 8% от суммы кредита минус 300тысяч. Или Вам пришла только часть от части?
EvgCh
Должна приходить сумма = (Ваш кредит - 300 000 руб.) х 0,08 / 12