Новая областная программа-4
381294
1000
A. Ruslan
Мы за июль % получили ещё месяц назад
Nata361
Эх..
Тогда будем ждать октябрь, по прогнозам администрации "золотой дождь" должен быть в октябре!
Кому Вы сделаете "золотой дождь"?, и при чем тут администрация?:улыб:
Sergio117
Улыбнуло.
В первых числах сентября я звонила в администрацию, узнавала про оплаты. Дамы из администрации говорили, что выплаты в сентябре могут быть только до 10 числа, а дальше выплаты возобновятся только в октябре. Средства, которые администрация будет перечислять в октябре, я именовала "золотым дождем".
А я никому золотой дождь как-то не собиралась делать, даже в мыслях не было! :улыб:
лола3
А что насчет ипотеки? В программе только ипотека имеет вес. Я именно поэтому от Дискуса отказалась!
Дискус и по ипотеке тоже работает- мы взяли в ипотеку у них квартиру,нормально все- субсидию получили)
Ягоdkа
Ну, видимо- это редкость. Когда я узнавала, мне сказали- нет!
лола3
Нам тоже в свое время сказали жесткое "НЕТ"...а очень хотелось...:смущ:
chocolate queen
Вот и у меня дочка хотела в город задешево перебраться, а на "сэкономленые" купить машину. Не судьба! Без ипотеки и ГП я вообще вряд ли смогла бы ей жилье приобрести.
лола3
Мы тоже в Д+ купили, и всё получаем! Может просто варианты кончились? Вначале программы было очень много у них предложений. Мы выбирали и планировки, и этажи, и дома.
nik77
Ого, простите, а мы только что собираемся документы нести в администрацию, это нам к весне что ли ждать хоть какие то деньги???
leotaurus
Это были квартиры из резерва, продавались через куплю-продажу. Квартиры кончились за два месяца. А Лола, как я понял, спрашивала про продажу квартир по ДДУ
A. Ruslan
мы брали в дискусе с ипотекой,губернаторской и через ДДУ, так что кто ищет,тот находит...
-=EleNa=-
Было дело, но по ДДУ продавались только два дома :хммм:
A. Ruslan
Вчера в новостях было озвучено, правда в скользь, что ГП будет продлена до конца этого года. Есть какая либо точная информация?
KatrineKA
по дискусу - мы просто не стояли на очереди, а сразу пришли и оформили доки по ипотеке и все. возможно и правда только 2 дома так сработало)
KatrineKA
Вчера в новостях было озвучено, правда в скользь, что ГП будет продлена до конца этого года. Есть какая либо точная информация?
Это про выплаты было сказано, что до конца года со всеми рассчитаются. Я тож смотрела
vikdarya
Дело в том, что в Дискусе есть дома аккредитованные в сбербанке, а есть которые нет. Действительно их ограниченное колличество (например, 23, который и называется губернаторским), под них и давали ипотеку и ДДУ. Многие же дома идут по векселям и предворительным договорам.
valikojan
Звонил сегодня в администрацию, и увы речь сейчас идет о начале выплате ГП (150т.р.) в ноябре, декабре месяце - подчеркнули не ранее, а именно конец года!
Придется брать кредит, на данную сумму, т.к. у нас по целевому займу от компании "Сибирь-развитие" за просрочку 3% в месяц, иначе все губернаторские деньги - уйдут к ним в виде процентов.:хммм: грабительский договор :хммм:
bilet
не переживайте, если у Вас за просрочку неустойка (пеня) 3 процента- то спокойно не платите, вряд ли они пойдут взыскивать ее в суд... А брать кредит (имею ввиду потребительский)- представьте, что проценты будут около 1,5-2 в месяц, плюс - за выдачу кредита банк деньги сдерет - тоже 1 процент примерно.
bilet
Звонил сегодня в администрацию, и увы речь сейчас идет о начале выплате ГП (150т.р.) в ноябре, декабре месяце - подчеркнули не ранее, а именно конец года!
Придется брать кредит, на данную сумму, т.к. у нас по целевому займу от компании "Сибирь-развитие" за просрочку 3% в месяц, иначе все губернаторские деньги - уйдут к ним в виде процентов.:хммм: грабительский договор :хммм:
Напишите официальное письмо на имя Обложкиной Н.С. о том, что у Вас складывается вот такая ситуация с оплатами, т.е. будет смещение платежей из-за поздних выплат по ГП , по этим не зависящим от Вас причинам просите не применять штрафные санкции. Укажите, что основную сумму займа и проценты, согласно договора, Вы обязуетесь погасить в срок.
Она абсолютно адекватный человек, очень надеюсь что не откажет. :улыб:
Суслик
не переживайте, если у Вас за просрочку неустойка (пеня) 3 процента- то спокойно не платите, вряд ли они пойдут взыскивать ее в суд... А брать кредит (имею ввиду потребительский)- представьте, что проценты будут около 1,5-2 в месяц, плюс - за выдачу кредита банк деньги сдерет - тоже 1 процент примерно.
Спасибо за "добрый" совет, но хочу сказать, что кредит одобрен под 1,18% в месяц без дополнительных поборов.
Квартира по договору с Сибирью находится в залоге и свое они получат на раз(даже в суд не побегут), они не передадут квартиру, при не оплате имеют даже право продать - без моего участия и вернуть. первоначальный взнос.
Nata361
Напишите официальное письмо на имя Обложкиной Н.С. о том, что у Вас складывается вот такая ситуация с оплатами, т.е. будет смещение платежей из-за поздних выплат по ГП , по этим не зависящим от Вас причинам просите не применять штрафные санкции. Укажите, что основную сумму займа и проценты, согласно договора, Вы обязуетесь погасить в срок.
Она абсолютно адекватный человек, очень надеюсь что не откажет. :улыб:
Да конечно адекватный, продавать квартиры с дополнительной наценкой в 1 тысячу рублей на каждый квадратный метр (в случае оформления целевого займа) ,а потом по прошествии трех месяцев брать 3%(три) в месяц - это называется в Сибири - "так мы зарабатываем". Никогда не откажутся от дополнительных денег, это же их бизнес!
bilet
Ну, вообще-то здесь уже были подобные ситуации- и "Сибирь" вроде как не применяла штрафных санкций. Может, просрочка была меньше? Во всяком случае- мой совет- подробно изучите тему, и свяжитесь с товарищами по несчастью. Но в целом-= решать, естественно, Вам. С какого месяца грозят штрафные санкции? Нет ли возможности на время перезанять? Оцените все варианты, не действуйте с бухты- барахты...
bilet
Напишите официальное письмо на имя Обложкиной Н.С. о том, что у Вас складывается вот такая ситуация с оплатами, т.е. будет смещение платежей из-за поздних выплат по ГП , по этим не зависящим от Вас причинам просите не применять штрафные санкции. Укажите, что основную сумму займа и проценты, согласно договора, Вы обязуетесь погасить в срок.
Она абсолютно адекватный человек, очень надеюсь что не откажет. :улыб:
Да конечно адекватный, продавать квартиры с дополнительной наценкой в 1 тысячу рублей на каждый квадратный метр (в случае оформления целевого займа) ,а потом по прошествии трех месяцев брать 3%(три) в месяц - это называется в Сибири - "так мы зарабатываем". Никогда не откажутся от дополнительных денег, это же их бизнес!
Я что-то не пойму. Это Вы сегодня только узнали что Сибирь наценяет по 1 тыс. на кв. м. и берет %?
Вы же подписали договор и тем самым согласились на ВСЕ их условия. Странно сейчас негодовать по этому поводу.
Больше советовать не буду, решайте сами.
Мне такое обращение помогло и я очень ей признательна за помощь!
bilet
хороший процент;). а что касается "доброго" совета - спросите юристов, вроде бы все зависит от суммы задолженности по договору займа - если цена квартиры намного больше, чем не возвращенная сумма, то никто Вашу квартиру "на раз не получит". Отдадите долг., но позже - никто же вам не говорит о невозврате суммы займа. речь шла о неустойке, ее можно (как выше уже писали) уменьшить по соглашению сторон или вообще исключить из договора дополнительным соглашением, либо суд уменьшает (в случае спора и по Ваше просьбе), если были уважительные причины нарушения обязательства. Удачи.
Nata361
Я что-то не пойму. Это Вы сегодня только узнали что Сибирь наценяет по 1 тыс. на кв. м. и берет %?
Вы же подписали договор и тем самым согласились на ВСЕ их условия. Странно сейчас негодовать по этому поводу.
Больше советовать не буду, решайте сами.
Мне такое обращение помогло и я очень ей признательна за помощь!
Ситуация не та как у Вас, Вы получили ГП с минимальной задержкой 1-2 недели с Вас не взяли процентов по займу - это отлично.
Увы сейчас не все так радужно, задержка с невыплатой ГП достигает уже 2 месяца и увеличивается, при этом компания Сибирь "стрежет купоны" по второму кругу.
Первый раз при продаже (прибавила 1т.р. за квадрат), и теперь ежемесячно 4,5 т.р.за задержку.
Для многих покупка квартиры с помощью ГП - была и есть последняя возможность купить жилье, но тут компания "Сибирь - развитие" решила нажиться этом повторно!
bilet
но тут компания "Сибирь - развитие" решила нажиться этом повторно!
Компания пошла Вам на уступку, дала займ, который Вы должны вернуть, если Вас сейчас не устраивают условия займа, то возмите кредит в банке на более выгодных для Вас условиях и за счет кредита верните долг в Сибирь.
bilet
:улыб:
если бы мне кто-то ТОГДА сказал, что у меня оказывается в то время была радужная ситуация, я бы, мягко говоря, удивилась. Ну да ладно, речь не обо мне.
Попробуйте воспользоваться советами. В них есть рациональное зерно. :улыб:
2712
НО губернатор вроде как увеличил лимиты.
А в каких числах именно - об этом история умалчивает
Поправки в бюджет 2010 г. будут рассмотрены на сессии облсовета 30.09.2010 г.

Данная проправка предусматривает дополнительное выделение денежных средств для выплаты субсидий в размере 700 млн. руб.
лола3
Я с неимоверно тупым вопросом: как узнать, от какого числа мы в реестре? в Письме от 1.07 сказано, что решение губернатором принято 25.06... Какая-то из этих двух дат и есть дата попадания в реестр?
Автоинформатор
Кто сдавал документы на ГП подскажите Вам давали какую-нибудь расписку о том,что ваши документы приняли? Я сегодня отнесла, у меня документы забрали,но ничего не дали,а если вдруг потеряется, как потом доказать ,что приносил...
Kristina2603m
Нет, ничего не дают. Но я пока не слышала, чтоб у кого-то что- то пропало.
лола3
спасибо, успокоили хоть,а то сам бюрократом станешь при нашей жизни:улыб:
Kristina2603m
все будет хорошо!! две недели - беспокоитесь (расписку в получении не дали, все ли правильно и т.д.. :eek:Узнаете, что в реестре и потом ждете, ждете денег.:хехе: Практически все прошли по этому пути.
Kristina2603m
Отнесла сегодня платёжки на 2 оплаты по кредиту, девушка сказала, что деньги ждать в конце ноября-в декабре, я в реестре от 9 июля.
7563
В крнце ноября-декабре это Вы про единовременную? Просто мы тоже в реестре от 9 июля.:смущ:
Автоинформатор
Поздравляю всех успевших с окончанием Губернаторской программы! :flowers:
A. Ruslan
не знаете, когда начнутся выплаты ? :смущ:
Sunny_s
Сегодня ждемс результаты очередной сессии Облсовета
A. Ruslan
Ruslan А вы нам напишите итоги этого заседания? Ню конечно по возможности. Спасибки :чмок: Надеюсь вы не женщина)))
Rina1982
:appl: :appl: :appl: :ха-ха!:
ну даже если и женщина - дружеские :чмок: никто не отменял :злорадство::смущ:
Rina1982
http://news.ngs.ru/more/73484/ новость с НГС, выделили 700 млн. рублей, остается дождаться, небольшую часть на своем счете))))
Ольгя
УРА,товарищи УРААААА Ждёмс... Люди кому придёт не забывайте указывать первую букву вашей фамилии. Спасибки :роза:
Sunny_s
чешу руки, зырю в банк-клиент.........скорей бы
kot277
Пока не пройдут выборы в Облсовет денег вряд ли увидим
Постановлением от 30.09.2010 № 313 внесены изменения в постановление Губернатора Новосибирской области от 26.01.2009 № 21.

Согласно внесенным изменениям граждане, оформившие кредит (займ) с 01.01.2009 г. до 01.05.2010 г., но не успевшие представить документы, в срок до 01.07.2010 г., могут подать их до 30 ноября 2010 г. и расчитывать на компенсацию части расходов по оплате первоначального взноса по оформленному кредиту (займу) в размере до 150 000 рублей и ежемесячную субсидию исходя из расчета 3% от суммы оформленного кредита (займа) в год (но не более 1 500 000 рублей) за вычетом суммы единоразовой субсидии в течение срока действия кредитного договора (договора займа), но не более 5 лет.

Так что торопитесь :улыб:
  • DOC

    Текст постановления в редакции от 30.09.2010 г.