Новая областная программа-4
381296
1000
A. Ruslan
а нет ммааааааасенькой вероятности, что они наоборот подсуетятся и к выборам постараются выплатить побооольше ? :смущ::смущ::o
A. Ruslan
т.е. если мы подписали договор с банком 24 сентября, то у нас нет шансов попасть под гудернаторскую программу? :хммм:
A. Ruslan
прочитала, выдохнула :улыб:
попадаем :миг:
Nelechka
Изменения касаются для граждан, оформивших кредит (займ) до 1 мая 2010 г.
Nelechka
А какой срок сдачи дома? Если 2010- 2011- то и без дополнений попадаете...
Автоинформатор
Приветствую ВСЕХ!!! Ну что тишина по выплатам???? :cray-1:Кто нибудь знает сроки выплат по реестру от 11 июня??? :dnknow:А то ждать что то уже утомило,с подачи заявления уже 5 месяцев прошло,а мы всё ждём "у моря погоды". :tantrum:Форумчане пишите если кого осчастливят первым!!!!:миг:
nikita
Ну судя по тому, что по реестру от 28.05 еще не выплатили до конца, ИМХО ждать придется минимум до конца месяца.
AneGin
А в октябре кто звонил может?
nikita
Приветствую ВСЕХ!!! Ну что тишина по выплатам???? :cray-1:Кто нибудь знает сроки выплат по реестру от 11 июня??? :dnknow:А то ждать что то уже утомило,с подачи заявления уже 5 месяцев прошло,а мы всё ждём "у моря погоды". :tantrum:Форумчане пишите если кого осчастливят первым!!!!:миг:
а что на это скажит Руслан
ДеляевДенис
Жду как все смертные :улыб:
По моим предположением только после 10 числа
A. Ruslan
Жду как все смертные :улыб:
По моим предположением только после 10 числа
а что по поводу дали 30 сентября дополнительных денег или нет
ДеляевДенис
а что по поводу дали 30 сентября дополнительных денег или нет
Да. Соответствующие поправки в Закон Новосибирской области "Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год" утверждены, добавлено 700 млн. руб. :улыб:
A. Ruslan
Да. Соответствующие поправки в Закон Новосибирской области "Об областном бюджете Новосибирской области на 2010 год" утверждены, добавлено 700 млн. руб. :улыб:

Хорошая новость спс:улыб:
A. Ruslan
Интересно, а вот это http://news.ngs.ru/more/73734/ повлияет на наши субсидии или нет? :umnik:
maifleur
Я думаю, что нет!!! Если не хотят революции, то Юрченко и банда, не будут связываться с субсидиями!!! Вдобавок деньги уже выделены на поддержку и без них!!!!
valikojan
вот так всегда...новая метла по-новому метет.... : :зло:
valikojan
Зато никто не помешает свернуть субсидии ежемесячные
_kil
я бы на его месте не стала так делать...всю область против себя настроит, хотя ему видимо на это наплевать....
gacha
Изменить постановление - ничего не стоит, или не выделить деньги из бюджета на возмещение единовременной субсидии в течение последующих 6 лет. Выборы-то пройдут! Видимо, к этому и идет все, хотя не верится, что так можно кинуть всех, кто в ипотеку влез. Сразу вспоминаются сообщения в топике, что ГП - это подарок и т.д. и т.п. и не стоит не нее особенно рассчитывать
Суслик
Вот так всегда. Кажется, все проблемы решены и впереди светлое будущее, а тебя бьют сзади :tease:
plyushka
Давайте надеяться на лучшее!!! Хоть бы единовременную побыстрее получить!!! Но если в реестрах порядка 5000 человек, то я бы на их месте не стал бы позариться на святое!!! Отменил постановление и получил революцию, я думаю, что мы в этом случае сидеть за компом не будем, а берем вилы и кгубернатору!!!
maifleur
Все может быть, я уже говорил, что бюджет не резиновый и продление программы в свое время было ошибкой, да и сама программа была не до конца продумана, что привело к махинациям с субсидиями
A. Ruslan
Все может быть, я уже говорил, что бюджет не резиновый и продление программы в свое время было ошибкой, да и сама программа была не до конца продумана, что привело к махинациям с субсидиями
Каки таки махинации? :secret:
По состоянию на 01.10.2010 в реестрах на получение субсидий утверждено 5 032 граждан.

С начала 2010 г. документы на субсидии подали 4 189 граждан, из них 3 932 граждан, утвержденных в реестрах на получение субсидий.

По состоянию на 01.10.2010 сумма перечисленных субсидий составляет 1 112 млн. руб.

Общая сумма средств, направленных гражданами застройщикам за приобретаемые жилые помещения, составляет 8 662 млн. руб., из них кредитные средства – 4 564 млн. руб.
kemperilo
Оформление липовых займов, когда квартиры фактически покупались за наличные деньги.

Оформление липовых ДДУ с застройщиками, которые после получения субсидии расторгались, при этом займ выдавался самим же застройщиком.
A. Ruslan
По крайней мере этими вещами должны заниматься компетентные органы!!! А мы то тут причем.... В постановлении четко изложено, что, если субсидия выдана по ошибке, то будь верни их обратно!!! А, если мы в реестрах, то будем требовать свои деньги!!!
A. Ruslan
а как насчет того,что закон обратной силы не имеет ?
или это не закон ?
захотел дал, захотел назад забрал ?!?
Они еще и поумнели ))
телефоны с сайта удалили :biggrin:
Sunny_s
телефоны с сайта удалили :biggrin:
У нас все ходы записаны )) поиск все телефоны найдет.
kemperilo
найти-то найдет. только что по нему скажут!
Sunny_s
О каком законе Вы говорите??? Вам дают субсидию, но, если Вы получили ее по подложным документам, то я думаю, что нужно не только забрать деньги обратно, но и привлечь такого человека к уголовной ответственности. А то и так денег не хватает, а тут еще и мошенники!!!
valikojan
эм ? истерику прекратите :зло:
я говорю про то, что появилась версия об отмене ежемесячных выплат :шок: а не о мошенниках
valikojan
Так с точки зрения закона там все впорядке
valikojan
Вдобавок деньги уже выделены на поддержку и без них!!!!
Выделено дополнительно всего 700 млн. руб. из которых 350 млн. руб. пойдет на поддержку застройщиков индивидуальных домов, так что денег опять на всех не хватит и с этим нужно смериться:хммм:
A. Ruslan
350 млн. на ежемесячные точно должно хватить, без учёта единовременных.
A. Ruslan
хотите сказать, что единовременную выплату получат не все?
A. Ruslan
Выделено "дополнительно" - значит было уже что-то заложено? В каком размере?
kemperilo
До этого было заложено чуть больше миллиарда, уже все раздали
A. Ruslan
Руслан, а Вы не в курсе, случайно- что в приоритете- единоразовые выплаты тем, кто в реестрах, но еще ничего не получил- или выплата процентов более ранним клиентам? Если денег на всех не хватит... Мне бы хоть бы единоразовую получить... Проценты- это замечательно, но уже не столь важно, а вот единоразовая... Я в реестре от 25 июня...
Автоинформатор
Лично я за то, чтоб в первую очередь выплатить единоразовую. Я вот жду эти несчастные 150000, чтобы погасить займ. И мне их получить надо как можно раньше, иначе уже скоро пойдут проценты. А ежемесячных у меня и так нет. В реестре от 20 августа.
nik77
а я вот от ежемесячных отказываться не собираюсь... :спок: обещали вот пусть платят....их не кто не тянул за язык...а то что получается...застройщикам помогли, а люди "с новым годом, пошли нафиг!"
gacha
....он поручил министерству в течение четырех- пяти дней переделать проект и на следующей неделе вновь его представить на внеочередном заседании областного правительства. Планируется, что эта программа 19 октября должна быть рассмотрена в Министерстве регионального развития РФ.
Автоинформатор
Откликнитесь, кто в реестре от 20 августа! Может, кто ездил узнавал про выплаты?
Автоинформатор
350 млн. руб это довольно грустно. По грубым прикидкам в лучшем случае хватит чтобы выплатить единовременные 300т.р. тем кому задолжали, а их явно больше 1000. Судя по среднему размеру кредита на компенсацию процентов тоже надо отстегивать по 15-20млн. ежемесячно. А еще возможно человек 700 кому по 150т.р. надо выплатить.
gacha
В том-то и дело, что ничего они не обещали.
Прочитайте внимательно постановление. Там написано, что предоставление субсидий носит заявительный характер и осуществляется в пределах средств, заложенных в бюджете. Соответственно - нет бюджета, нет субсидий. Так что не удивлюсь, если свернут эту программу потихонечку.
VinD
Но, по словам Юрченко, меры, которые раньше принимались как антикризисные, теперь «отмасштабировались до безумных цифр».

«Мы не имеем возможности сегодня идти по этому ложному пути. Ничего не добьемся, а только сломаем бюджет», — заявил губернатор и поручил министерству в течение четырех-пяти дней переделать проект.
Простите, а разве не Юрченко до своего губернаторства был вице-губернатором и отвечал за экономический сектор??
В течение шести предыдущих лет, работая в администрации и правительстве области, я занимался вопросами экономики, финансового и промышленного блока (с сайта http://www.fedpress.ru/federal/polit/vlast/id_200742.html )
так что ж так плохо считали денежки? грустно...
gacha
Я тоже не собираюсь забывать!
Если уж внесли в реестр, так пусть платят. Закончились деньги - прекрати прием документов.
Пора их приучать к ответственности за свои слова и действия. А то затеяли, а потом, оказывается, ошиблись, а вы сами разгребайте.
Автоинформатор
НУ нам вроде ничто не помешает обратиться "повыше" с просьбой "вразумить" (дать денех), я думаю господин Президент не откажет 5000 человек, да и кредитные организации будут чувствовать себя увереннее, о людях я вообще молчу.
p.s. может Губик на это и рассчитывает? ))
Автоинформатор
Да, и ещё моё личное мнение что единоразовую должны сначала выплатить (я уже получал).
Автоинформатор
По данным аднимистрации выплаты начнуться с 8.10, сначала выплатят единовременную, ежемесячные будут выплачивать позже, ориентировочно с конца октября. Платежки у них уже сформированы. Так что на следующий недели получивших субсидию должно порядком поприбавится! :улыб: