Новая областная программа-4
381293
1000
Filia
Если, после частичного погашения кредита, фактически уплаченные проценты будут меньше , чем расчётные по формуле, то и компенсация будет равна ФАКТУ
Zhivaya
Не вводите в заблуждение. У меня, например, внеси хоть 100 тыров разом, банк все равно ежемесячно 2-го числа будет списывать столько, сколько положено. Соответственно, по каждому месяцу видны уплаченные проценты.
Читайте внимательнее что пишу
Автоинформатор
...реестр от 28.05, все тихо??? Уже 15 августа прошло, а все никаких вестей......... :cray-1:
chocolate queen
Судя по "обилию" сообщений о сегодняшних выплатах, следует сделать вывод, что никто никому не начал выплачивать с 15-числа. Значит денег будем ждать в октябре..."при удачном раскладе..." :шок:
Суслик
Вот- вот. Если вы в октябре- мы в ноябре значит, не раньше? Реестр от 25.06...
Автоинформатор
Подскажите, пожалуйста, телефон кабинета по ГП.

И еще несколько уточняющих вопросов:
1. Если я уже оформил ГП (получил), то кто может на нее еще претендовать из моей родни? Сестра родная или мама?

2. Если оформлять неипотечный кредит, а обычный потребительский, то обязательно ли он должен быть целевым? И в чем заключается его «цель»? Что должно прописано в кредитном договоре?

3. Есть ли еще стройки в Новосибирске, где застройщик заключает договор займа на 150 т.р., как «Сибирь» на Березовой?
Aggelos
1. Да, совершеннолетние члены семьи рассматриваются как самостоятельные получатели.
2. Выше в ветке написано все по этому поводу. В цели кредита должно быть точно указано на приобретение какого объекта предоставлены средства (как правило все сведения содержатся в самом начале текста ДДУ - в предмете договора). Если кредит не целевой - как вы докажете, что взяли его для приобретения квартиры? думаю, что в этом случае ГП не получить.
3. Займ не обязательно должен быть от застройщика. Под губернаторскую ДДУ отлично оформляют ОЛМА НСК (Лежена), Плюс К (переулок Римского-Корсакова и еще у них есть стройки), Строймастер.
Aggelos
телефоны администрации 223-06-54, 222-60-12.

а можно по поводу октября поточнее?откуда информация. что если не дали до 15 то уже только в октябре?
Ягоdkа
Нам в администрации сказали...
chocolate queen
надо еще раз попробовать им позвонить....а для начала пойду карточку проверю, вдруг смска просто не пришла. хоть бы хоть бы просто смска не пришла!!!)
Ягоdkа
:agree: хоть бы хоть бы.....держу за вас кулачки...
Ягоdkа
Я вот тоже в реесте от 28 мая, фамилия ближе к концу алфавита...
Кто-нибудь пробовал позвонить сегодня в администрацию?
Сижу уже битый час дозваниваюсь, занято
:зло: :зло:
Может у кого рука легкая на дозвон?
maifleur
с первого раза дозвонилась. спросили фамилию, сказали, что деньги на нас выставлены к оплате. если денег нет на счете-значит не идет финансирование из бюджета. ждите к концу месяца на счете- проверяйте. пипец.
chocolate queen
хотя бы радует, что не октябрь)
Ягоdkа
......пока до нас дойдет...будет уже как раз он.... :cray-1:
Ягоdkа
с первого раза дозвонилась. спросили фамилию, сказали, что деньги на нас выставлены к оплате. если денег нет на счете-значит не идет финансирование из бюджета. ждите к концу месяца на счете- проверяйте. пипец.
тоже сразу дозвонилась....сказали до конца августа всему реестру сто% перечислят... :eek: ждемс :knix:
gacha
УРАААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!! моей радости нет предела!!!!смска заветная пришла!!!!!!! Господи, наконец то!!!!!как я рада!!! пошла долг отдавать. :heart: вырывается от счастья, наконец то никому ничего не должна!
Ягоdkа
вот супер :live: поздравляю...значит мы тоже вот вот получим!!!!!!!мы же за вами...:смущ:
Ягоdkа
УРААААААА, нам тоже пришлииииии, фамилия на Г!!! :agree: :agree: :tease: :tease: :tease: :бебебе: :bday: :biggrin: :rofl:
Maha
значит и нам пришли...мы на Г тоже ждем...отправляю мужа проверить счет...вот подарок мне на день рождения сегодня...самый лучший!!!!!!:yes.gif:
Автоинформатор
Так-с, 28.05 пошёл дальше:улыб:
а про 11.06 чего-нибудь говорят?
gacha
ОЙ ребята искренне рада за вас!!!!!!!! :flowers: Значит и нам скоро надеюсь,что скоро!!!!!!!!!))))
Leshii
так а вы позвоните и спросите...раз сказали что до конца августа наш реестр закроют , то вы видимо в сентябре....:смущ:
Rina1982
Ребята кто получит субсидию из 28.05 пишите плиз первую букву вашей фамилии чтоб нам знать как продвигаются выплаты. Заранее спасибо от людей от 11.06 реестра
Ягоdkа
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :agree:

УРА!!! я так рада, как будто сама получила!!!! :роза:

Да-да, держите нас в курсе!!!!
chocolate queen
ну вот эйфория закончилась))) как будто ничего и не было :ха-ха!: теперь будем ждать ежемесячную и копить деньги на ремонт) всех поздравляю, все дождемся своего, я в это верю:миг:
Ягоdkа
да, теперь осталось ждать ежемесячную, и дальше жить-не тужить:бебе::p:миг:
Maha
а кто нибудь в ближайшее время получал ежемесячную? мы вот платим ипотеку с апреля и еще ни одной компенсации :зло:
Tanya777
да. тут писали. что от 17.05 уже получили ежемесячную.
Ягоdkа
В реестре от 17 мая.
Кредит плачу с апреля.
Ни одной ежемесячной выплаты еще не было.
Фамилия на "В".
Суслик
Уважаемые форумчане, пришла компенсация за июнь - июль. На какую букву единоразовую дали?
Реестр, вроде, от 17 апреля, единовременную перечислили в конце мая, примерно, числа 30.
вот. я про это говорила)
Ягоdkа
Мы в реестре от 17 мая. Сегодня звонили в администрацию: злая тётенька сказала, что получим ежемесячные до конца следующей недели. Проверяю счет - пришла уже за 3 месяца! Так что всем удачи на этом поприще! Будем надеяться, что не в последний раз выплачивают и будут выплачивать и нам, и всем впредь в течение 7 лет!:улыб: :pivo:
Rocky_nsk
ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!! и нам пришли 300 штук!!!!!!!!!!!!!!!фамилия на Г :knix: :tease: :бебебе: :bday: :present:
gacha
круто! поздравляю)))) может и нам повезет и мы скоро уже ежемесячные начнем получать)
Ягоdkа
ну вот эйфория закончилась))) как будто ничего и не было
Можете закурить... Мужчины часто так делают...
Sergio117
А мне не пришли деньги:((((( Реестр от 28.05. Фамилия на П :tantrum::хммм:
crystalbright
ждите скоро придут....до П видимо еще не дошли!!!:бебе:
crystalbright
Я полагаю, что за 1 день они не могут перечислить всем. Скорее всего сегодня получишь. Вчера получили деньги те, кому их в пн. перечислили. (в течении суток на счет деньги поступают). Напиши тут, как только тебя осчастливят. :миг:
Rina1982
По нам совсем все плохо. лимиты закончились совсем, даже по реестру от 28 не всем выплатят. Если выделят новый лимит то выплачивать начнут только в октябре, но могут и не выделить, тогда совсем не ясно что и как будет((. Так мне сказали в администрации. Остается только наедятся и ждать! Удачи нам!
Автоинформатор
Реестр от 28.05 фамилия на И, днег вчера вечером еще не было, будем надеяться, что до нас очередь дойдет в ближайшее время, очень надо денег.
Garten
нууууу... я вчера звонила, и мне сказали что до конца августа весь реестр получит....:бебе:
Garten
Таже самая информация. Деньги закончились, нужно вносить изменения в бюджет. Областная сессия депутатов только в сентябре. Если внесут изменения в бюджет, то финансировать будут не раньше октября, если нет - прощай субсидия.
gacha
реестр от 28.05 скорее всего получит деньги, а вот следущим кто в реестрах - придется подождать.