Новая областная программа-4
381345
1000
da@net
ну капец!!!! деньги у них закончились :шок:
Tanya777
Да ваще слов культурных нет......
Tanya777
интересно так читать. Кто-то еще ждет возврат процентов, а кто-то уже не ждет саму субсидию.
морально должны были быть все готовы. Это не должно быть сюрпризом. Где живем-то!
plyushka
Фамилия на Д. Вчера вечером денег не было.
Недалеко выплаты от буквы Г продвинулись :безум:
plyushka
Нет ну интересно получается, понаобещали народу и что ...все пустые слова что ли.... я, например, без ГП не смогу дальше ипотеку платить...
Хотелось бы услышать мнение осведомленного человека - Руслана...что все-таки происходит с выплатами по ГП?
plyushka
Мы живем в самой лучшей в мире стране! И все страны завидуют нам... :улыб:
Nata361
Ребята предлагаю зайти на сайт Толоконского и задать ему вопрос по единовременной субсидии и ежемесячных компенсациях!
Rina1982
Да уж.... Обращение будут рассматривать в течении 30 дней.. Зачем тогда нужен сайт????
Rina1982
Да... позвонила я тоже в администрацию. Сказали что им хватит денег только чтоб погасить реестр от 28.05 В сентябре выплат вообще никаких не будет! :tantrum: Денег ждать только в октябре :зло:
chocolate queen
я, например, без ГП не смогу дальше ипотеку платить...
Я уже неоднократно писал, что предоставление субсидий осуществляется в пределах средств, утвержденных на эти цели законом об областном бюджете на соответствующий финансовый год и плановый период.

В бюджете на 2010 г. заложено 1 028 739,8 тыс. руб.

С начала 2010 г. уже перечислено более 800 тыс. руб. и это только по 21 Постановлению. Сколько перечислено по ранее действовавшим программам субсидирования мне не известно.

Возможно администрация столкнулась с нехваткой денег и без внесения изменений в бюджет 2010 г. выплаты возможно приостановят (либо уже приостановили) :хммм:
P.S. Рекомендую всем кто желает приобрести квартиры по данной программе субсидирования, субсидию рассматривать только в качестве бонуса, а не как гарантированную помощь!
Автоинформатор
Сегодня пришли проценты за 2 месяца сразу
A. Ruslan
Спасибо за ответ! :agree:

Опять у нас хотели как лучше, а получилось ...
A. Ruslan
"всем кто желает приобрести квартиры по данной программе субсидирования, субсидию рассматривать только в качестве бонуса, а не как гарантированную помощь!""
Как я понимаю, это относится к желающим купить квартиры. А как быть уже зачисленным в реестр? Ведь программа продлена, не мог\ут же вообще прекратить выплаты. В таком случае надо было закрывать программу и не обнадеживать людей.
Filia
Бюджет не резиновый, поэтому размер субсидии и так сократили.

В таком случае надо было закрывать программу и не обнадеживать людей.
Скорее всего скоро так и произойдет :not_i:
A. Ruslan
А уже попавшие в реестр могут надеяться получить 300 тыщ, пусть даже к концу года???
Filia
Если добавят денег в бюджет, то да
A. Ruslan
Вы зачем людей провоцируете? У вас достоверная информация? Люди состоящие в реестрах получат свои деньги. Действительно будет собрание, будут пилить деньги.,но вам кто сказал что выплат не будет???!!! Вы просто флудер - тролль. Не надо свои суждения и догадки выдавать за глубокие мысли и достоверную информацию. :death:
Matfei
Вы зачем людей провоцируете?
На что?

Люди состоящие в реестрах получат свои деньги.
У Вас от куда такая уверенность? :злорадство:

Вы просто флудер - тролль
Не Вам судить :спок:
Автоинформатор
Я вот недавно только подал документы на ГП по 150000 и меня заверили, что, если с документами всё в порядке, то деньги обязательно получу. Поэтому, я тоже думаю, что не надо тут наводить панику. Программу ведь никто ещё не отменял, она действует! А это просто временные трудности....
Ronni
Кто-нибудь из реестра от 28.05 сегодня получал единовременную?
Matfei
Вы зачем людей провоцируете? У вас достоверная информация? Люди состоящие в реестрах получат свои деньги. Действительно будет собрание, будут пилить деньги.,но вам кто сказал что выплат не будет???!!! Вы просто флудер - тролль. Не надо свои суждения и догадки выдавать за глубокие мысли и достоверную информацию. :death:
Полностью с вами согласен выплоты будут обязательно
ДеляевДенис
Несколько раз Руслан верные прогнозы давал (по изменению условий ГП в сторону их ухудшения, например).

Я всегда считала, что отсутствие денег в бюджете - основание для отказа во включении в реестр (т.е. должно прийти не письмо счастья, а мотивированный отказ в связи с тем, что деньги закончились).Решение о предоставлении субсидии и включение в реестр каждого из обратившихся означает, что деньги на ЭТУ ВЫПЛАТУ в бюджете есть.
ДеляевДенис
Конечно будут, главное не паниковать!!!!надо думать позитивно. тогда все получится!! а то сейчас начнем все думать плохо, тогда точно ничего хорошего не выйдет)
Ronni
Для тех кто в танке еще раз : Не надо свои суждения и догадки выдавать за глубокие мысли и достоверную информацию.
1. на панику и лишние эмоциональные переживания
2.Ты сначала на мои вопросы ответь,а именно за свои слова.
3.не тешь себя иллюзиями -дела обстоят имеено так.
p/s/ ты сам какое отношение к реестрам имеешь,подавал на субсидию?
Matfei
У Вас есть достоверная информация о том, когда будут продолжены выплаты реестру от 28 мая?
NeGatiVe_Facktor
Люди, если есть кто-нибудь из реестра от 04.05. помогите, пожалуйста, разобраться! :help.gif:
У меня проблема с компенсацией процентов! Выплатили только за 1 месяц, хотя должны были уже за 4! :хммм:Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
DikkY
нам компенсировали в июне - за апрель и май, в августе - за июнь и июль.
DikkY
Платим 3 месяца - не компенсировали ни разу...нам бы единовременную (28.05) получить, а то :шок:
DikkY
Выплатили компенсацию за март в мае, за апрель в июне и за май в июле.
За июнь, июль - перечислений еще не было.
Ипотека в сбере.
Alabamama
у меня ипотека в ВТБ. Судя по всему, реестр 28.05, получит деньги в августе. Ну не может быть, чтобы перед октябрьскими выборами ГП не выплатили! Хотя бы июньским. реестр от 11 июня - по словам работников Администрации, сказанным в июне - обещали в любом случае выплатить в сентябре и, постараться, в августе.
Суслик
Хотели как лучше... Строителей поддержали, продажи были, а с народом получается не очень красиво. Самому тяжко, хочется максимально закрыться да и платить копеечки, а ведь есть люди с МОЩНОЙ ипотекой, для которых Ежемесячная субсидия очень важна. Ждут и платят в полный рост. Негатив и нервозность
Sergio117
16 августа пришли денежки (ежемесячная выплата) сразу за все 4 месяца!!! ипотека в ГПБ, реестр от 17 мая:улыб:
так что держитесь и ждите, все работает!!!!
DikkY
Мы от 4 мая в реестре-вообще ни одной компенсации по процентам не получили, ипотеку исправно платим с апреля :зло:
snegyrochka
А подскажите, пожалуйста, вы в ГПБ какие-то заявления писали на предоставление информации по платежам в администрацию?
У меня тоже ипотека в ГПБ, реестр от 28 мая (пока конечно еще никаких субсидий не приходило).
В ГПБ мне сказали, что никаких завлений не надо, они сами все предоставляют... а я вот сомневаюсь, в других банках знаю что заявления люди пишут на предоставление информации...
maifleur
Ничего Вам делать не надо, банк всё сделает сам.
Rocky_nsk
Спасибо, успокоили.
Я конечно догадывалась, что ГПБ верно говорит, но видимо массовые волнения насчет субсидий повлияли и на меня :хммм:Уже во всем сомневаться начала... :dnknow:
maifleur
интересно, а после 11.06 принимали документы на субсидию или все, больше реестров нет?
Ягоdkа
Я подавала на субсидию 300 тыщ 21 июня. В реестре от 9 июля.
Ягоdkа
Принимали до 30 июня- на 300тыр, реестры от 25июня и 9 июля, и вроде как до сих пор принимают- но это нужно уточнять- на "усеченный" вариант, во всяком случае, здесь отмечались люди, подавшие документы но еще не знающие результата... Я- в реестре от 25.06, в нем порядка 275, чтоли, человек...
Автоинформатор
Документы продавала 19 июля, как узнать в какой реестр я попала? Возможности сходить в администрацию нет, у них часы работы совпадают с моими:хммм: Может есть тут люди, кто примерно в это же время подавал и пойдут результат узнать? Может меня гляните. ФИО в личку напишу. Спасибо
vikdarya
Я подавала документы 13.07, в реестре моя фамилия уже есть. Если ваш пакет документов был собран правильно, ждите письма, вам придет письменное подтверждение,что вы внесены в реестр.
Aurellika
А Вам уже пришло письмо? Или Вы ходили в администрацию, чтобы узнать про реестр?
Автоинформатор
Ребята, злополучный реестр от 28.05. дальше буквы Г так и не продвинулся?
chocolate queen
Походу нет.... Вообще кошмар на самом деле, у меня КД от 28.04., документы сдала 04.05., когда сдавала сказали деньги ждите через 2 месяца с момента подачи документов, 04.07. прошло- звоню в администрацию сказали 2 месяца с момента включения в реестр (реестр от 28.05.). На дворе 19.08., плачу ипотеку уже 4-й месяц, денег до сих пор нет
Svetanka83
У нас аналогичная ситуация, тоже КД апрельский...и тоже без денег...:хммм:
vikdarya
Письмо не приходило, я сама приезжала в администрацию 16 августа.
chocolate queen
Народ, есть ли тут вообще люди, с фамилией на букву "Г", из реестра 28 от мая, которым не дали единовременную??? Просто непонятно,то ли вообще ничего не перечисляют, то ли на форуме нет таких людей...(скорее всего первый вариант...но надежда...:хммм: )
Автоинформатор
Форумчане, есть ли здесь кто-нибудь, попавший в реестр от 09.07? Письмо из администрации уже получили? Мы в реестре вроде как есть, но вот письмо бы ещё получить, чтобы наверняка знать.
Laskovaja
Письма сильно запаздывают. Я в реестре от 25.06, письмо только в начале августа пришло. Хорошо, что удалось сьездить в начале июля просмотреть реестр, а то- мало мне нервотрепки, еще и по этому поводу переживала!
Laskovaja
Мы вошли в реестр от 9июля. Письмо пришло в первых числах августа.