Новая областная программа-4
381343
1000
Svetanka83
Утром пришла смс.Проценты пришли за июнь месяц. Платим 30 числа каждого месяца, а за июнь получилось заплатить только 2 июля.Мы думали что придут только в октябре.
UFRS
пришла еще одна( третья компенсация) получается за июль. реестр 28.05
добрая стерва
Добрая стерва, Goodvin
У вас открыт счет или карта? Мне кажется дело в том, что на карту деньги зачисляются мнгновенно, а на счет- в течении 3х дней. Известно из плотного сотрудничества со сбером..
P.S: Тоже денег еще не дождалась. Фамилия на П:(
у меня карта, а смс заветной нет, вы не звонили в Администрацию
Автоинформатор
У меня карта, фамилия на "П", денег ноль.....банк ВТБ, логику перечислений понять не возможно. Где П и где Х !? Мне в школе говорили, что П точно раньше Х. Если они вчера отправили деньги на О, П, Р, С, Т и так далее, то по-любому до обеда платежи должны пройти. Если не пройдут, то либо ошибка в реквизитах, либо никто и не платить.........
kot277
У меня тоже карта, фамилия на Л, денег нет
Svetanka83
:безум:Тогда вообще ничего не понимаю
Мне показалось, что перечисляют НЕ по алфавиту (на примере предыдущего реестра). Но логику понять трудно, вроде и от банка, получается не зависит.
С ежемесячными выплатами тоже - тут человеку уже за несколько месяцев по реестру от 28.05 заплатили, а мне из предыдущего реестра еще ни копейки ни за один месяц не перечислили... хотя Сбер, все автоматически, кредит с апреля...
Остается, видимо, только звонить и надоедать...
http 2010
А какой смысл звонить и надоедать. Девочки, на которых мы попадаем, не есть бухгалтерия. Они нам ничем помочь не смогут
crystalbright
Был в администрации, да перечисляют не по алфавиту, а просто кто как в куче документов лежит. Похоже мои доки на дне пачки, т.к. сдавал в конце апреля, а сверху свеженьких наложили :хммм:Сказали если до 01.08 деньги не придут, то не повезло и ждите октября.
Если реквизиты указаны не верно, то когда администрация перечислит, банк вернёт и тогда они сообщат страждущему.
Такие дела..
Goodvin
Был в администрации, да перечисляют не по алфавиту, а просто кто как в куче документов лежит. Похоже мои доки на дне пачки, т.к. сдавал в конце апреля...
Вот от куда буквы из конца алфавита Х и т.п.........я тож сдавал в конце апреля.......шансы у нас есть, небольшие, но есть.
Жесть, как она есть
Goodvin
В последнем посте ошибся не до 01.08 а до 01.09 . . .
kot277
Опять же, пользователь Ягодка сдавала 4 мая, и деньги она получила еще на прошлой неделе :безум: Я тоже 4го сдавала и денег нет. Где логика? Они документы как карты тусуют что ли.. :безум:
crystalbright
Опять же, пользователь Ягодка сдавала 4 мая, и деньги она получила еще на прошлой неделе :безум: Я тоже 4го сдавала и денег нет. Где логика? Они документы как карты тусуют что ли.. :безум:
Это такой аттракцион неслыханной щедрости, везет не всем и не сразу )))) Обращаюсь к устроителям аттракциона, - Обратите пристальное внимание на соискателей с фамилией на букву П !!! ))
Р.С. оч нада бабосы .....:хммм:
crystalbright
Ягодка, при всём уважении к вам, признавайтесь на факт наличия знакомых в бухгалтерии администрации! :шок: :umnik: :biggrin:
crystalbright
Чес слово- вот зуб даю- никого нет, так же как и все сидела, нервничала и ждала денюшек, я правда не виновата :not_i: вот теперь за всех вас переживаю. очень надеюсь, что всем дадут!Главное. в это верить и руки не опускать...Хотя конечно, можете сказать. мне то хорошо, что я получила уже. но уже и нет их- отдала долг. всем желаю удачи!
Ягоdkа
Ягодка, я шучу:миг:Вы-мой предвестник славных новостей :роза: Сжали кулачки еще сильнее, ждем:хехе:
crystalbright
А может ещё место работы влияет? Я из бюджетной сферы, и единовременная и по процентам (по 2 месяца) приходят очень хорошо.
leotaurus
Я думаю-вряд ли. Хотя.. уже ничему не удивлюсь..
crystalbright
думаем позитивно и все получится!!!:улыб:
leotaurus
Так место работы в документах не фигурирует, по-моему? :nea.gif:
leotaurus
А у меня супруга на 8-ом месяце беременности документы отдавала, по идее тоже должны были войти в положение ))) Но пока чего-то не вошли...
AneGin
:улыб:Вы на какую букву? И когда подавали?
Tanya777
Tanya 777 и Panchik: "я вас так понимаю!" (с)
мы в реестре от 19 апреля, единовременную получили в конце мая, ипотеку платим с апреля, все 4 платежки сами относили, ежемесячной ни одной нет :cray-1: Банк ИТБ.

Ходила узнавать, они посмотрели, гворят: ага, вот все ваши платежки, странно-странно, что пока не отправили на выплату, но не волнуйтесь, типа, сказали ,до конца августа получите... все бы ничего, но в июле говорили - до конца июля получите.....

Эх, в понедельник понесу уже 5ю платежку, опять спрошу, что да как...
crystalbright
документы подали 27.04, фамилия на "С", но супруга уже не беременная - может в этом дело? ))))
AneGin
:ха-ха!: Что ж вы так.. не подрасчитали :biggrin:
crystalbright
Видимо когда вторым ребенком будет беременная ходить - выплатят как раз )))
Marinchik
Добрый день форумчане! А зачем вы носите платежки, уже давно же это отменили, они сами насчитывают. Да-да задержки это точно мы год назад взяли так они с каждым месяцем все двигаются вот только за апрель получили компенсацию. А в департаменте мне сказали что все деньги кончились в бюджете и до октября вообще ничего не ждите, поэтому вот так. Кредит будьте добры заплатите во время, а то штраф вам да еще кредитную историю попортить, а как компенсацию так ждите....Вот это наше государство заманят, а потом вот так. Мы вот лично на ипотеку решились только из-за поддержки, да я думаю и большинство народу точно также рассчитывали, а у нас вот как все вечно через непонятное место.. :зло:
Mamochka2010
Нет, ребята, ипотеку берут, когда есть возможности за нее платить. Вы же документы в банк подавали, не укзывали доходы от субсидиии. Наверное, всеми силами пытались подтвердить, что сможете расчитываться за кредит САМИ. А то, что нам государство что-то платит, это уже как подарки, которым надо радоваться, и пять раз спасибо говорить.
leotaurus
Да, конечно. Я могу платить по 20 тысяч в месяц за ипотеку- но не 10 лет подряд!!! Подобные платежи сильно снижают уровень жизни моей семьи- и без обещаной поддержки я вряд ли пошла бы на подобный кредит... Я вообще стараюсь не одалхиваться, ведь берешь чужие и на время, а отдаешь свои- и навсегда. Да еще и с нехилыми процентами... Кстати, подавая документы на ипотеку, многие лукавят- не указывают реально имеющихся иждевенцев- если это возможно, ну и т.д. А про себя, рассчитывая свои возможности по выплате- ГП никто не скинет со счетов!!!
лола3
Риск, конечно, благородное дело. Я часто слышу, когда берут кредиты, люди рассуждают так: главное, взять, а как рассчитываться - это потом. Никак не могу этого понять. Мы взяли квартиру, рассчитывая только на себя, понимая, что более благоприятной ситуации не будет, цены ни минимуме находятся, предложений было много, а ГП, если будет, то будем считать себя счастливыми. Теперь у нас после каждой СМСки праздничный ужин.
А игры с нашим государством, это тоже, что игра в рулетку.
leotaurus
Ну, я тоже держала в голове возможность всяческих форс- мажоров- в нашем госсударстве нельзя иначе! Но все- таки на ГП очень расчитывала! Не, я не погибну без этой выплаты, я достаточно сильна, чтоб все это пережить- но мне и моей семье придется ОЧЕНЬ туго! Если б не обнадеживали- очень многие не стали бы прибегать к подобному способу решения поблемы жилья- если не припрет вкрай...
leotaurus
подпишусь под каждым словом :agree: :respect:
leotaurus
Знаете, программа вообще-то была задумана не для облегчения жизни тех, кто и без нее может купить квартиру, а именно для того, чтоб те, кто иначе сделать этого не может- смогли все же улучшить жилищные условия. Я понимаю- никто не откажется от возможности получить жилье подешевле- но! Есть люди, которые брали кредит, в уверенности , что им помогут с выплатой- а без этой уверенности брать его не стали бы. Такие люди берут не слишком-то большие суммы и покупают далеко не шикарные квартиры, кредит для них- очень тяжкая ноша, обещаная губернатором помощь- необходимость и задержки по выплатам пробивают в бюджете весьма ощутимую брешь... Жилье- не роскошь!
лола3
Эта программа создавалась, для того чтобы поддержать строительную отрасль в регионе, а не нас с вами. Т.е. немного простимулировать тех покупателей квартир, которые и без ГП, в принципе, могут купить. Естественно, платить администрация будет, всё-таки это уже заложено в бюджет (в финансовый закон), ну, а задержки - это издержки, пробуксовка. Я, думаю, как все единовременные выплатят (суммы-то) не малые, программа заканчивается, будет всем полегче, и администрации, и Вам, и у нас будет праздничный ужин, по этому поводу ,каждый месяц.
leotaurus
И опять все в точку!
:agree:
Главная цель ГП - это, что бы стройка в Новосибирске не встала. а то, так бы и строила одна только Русь.
:улыб:
leotaurus
Ну, там на самом деле все вместе декларировалось. Речь точно шла о том, чтоб дать возможность приобрести жилье тем, у кого нет денег на первоначальный взнос- отсюда единовременная и слишком обременительны проценты- отсюда ежемесячная... В итоге- да, поддержали банки и строителей. Я, повторяю, не пропаду- у меня и сумма не очень велика, и выплаты- очень тяжело, но по силам. Пока, по крайней мере. Но вот были здесь семьи с новорождеными, где работает только папа, а живут в сьемных квартирах- вот им-то тяжело просто ОЧЕНЬ!!! Конечно, нам только и остается- ждать и надеяться.
лола3
А кто-то обещал что будет легко? Никто вам и не гарантировал выплаты в какие-либо сроки. И вообще выплаты никто не гарантировал.
Кстати эта ситуация будет хорошим опытом и намёком, что через несколько десятков лет не надо удивляться низкой пенсии и вообще не очень то стоит на неё рассчитывать :yes.gif:
Leshii
т.е по вашему ГП это так..пшик...слова на пустом месте...и причем тут пенсия???? :безум:
gacha
Воще строители почти сразу добавили эти деньги в цену квартир так что мы остались при своих! :umnik:
gacha
Это, скорее всего, чтобы не забывали где живём, кого выбираем, на что надеяться и т.д.
leotaurus
>> немного простимулировать тех покупателей квартир, которые и без ГП, в принципе, могут купить.

Что значит немного? Если немного - значит программа плохая. А если результат есть, есть прирост ипотечников, значит люди на эту программу очень расчитывали.
Другое дело что и деньги в бюджете криво посчитали, и условия по ходу несколько раз меняли, что само по себе дурной тон. Но это уже издержки системы власти, у которой только один избиратель - администрация Президента.
leotaurus
Это, скорее всего, чтобы не забывали где живём, кого выбираем, на что надеяться и т.д.
именно :yes.gif: