Новая областная программа-4
381098
1000
Glupyj Bigimot
Сначала уж реестр от 28 мая отписаться должен о получении денег.
Сегодня утром смотрела - на карте пусто, фамилия на П, от 28 мая.
Есть еще кто-то от 28 мая, кто не получил, или только мне так не везет? :шок:
maifleur
Я тоже не получила. И тоже на П :friends:
crystalbright
Ну вот, и нашлись товарищи по ожиданию денюжек )))
Я так понимаю, судя по Вашим постам, у нас есть шанс до 10 сентября получить субсидию, а в противном случае уже не раньше октября?
Сегодня утром в расстройстве заехала в администрацию, даже не вспомнив, что по четвергам технический день (((
Однозначно, задержка выплат как-то влияет на ясность ума :злорадство:
maifleur
А я звонила вчера :злорадство: в очередной раз :злорадство: Тока не говорите никому, а то застращают, типа какого вы девочек нервируете :biggrin: Короче, говорят, что некоторые буквы таки оплачены полностью. Вроде как начало и конец, а середина каким-то образом выпала. По-прежнему попросили набраться терпения, уповать на удачу и ждать до 10го. Так что ждемс :friends:
crystalbright
Все-таки до 10 ждать... Ох уж это упование на удачу ((((
Значит, особого смысла приходить для "очной ставки" нет?
Просто у меня есть возможность заехать завтра к ним, вот не знаю даже, стОит или нет.... :dnknow:
Скажут что-то новое по нашему 28-майскому реестру, если лично прийти, даже с паспотром может, что правда в этом реестре, или нет..
maifleur
Смотрите сами:улыб:Я лично сначала была на стороне тех, кто терпеливо ждал и не тревожил. Но сидеть в неведении никаких нервов не хватит. Как бы там ни было, с каждым новым звонком, с каждым новым приходом, выясняется все новая и новая информация. Так что-думайте сами, решайте сами:улыб:По крайней мере мне там ни разу еще никто не нагрубил. Это их работа :agree:
P.S: Кстати,в последний раз девочка с администрации сказала не слушать этих с форума, потому что ОНИ все врут. Эти-это типа мы. Так что, не слушайте меня :злорадство:
crystalbright
Эти-это типа мы. Так что, не слушайте меня
И меня :улыб:
maifleur
Тоже фамилия на П и реестр от 28 мая и денег тоже нет...
A. Ruslan
Руслан, как я понимаю- это те деньги, на которые мы надеемся в октябре? Раньше их вряд ли начнут высылать... Ну, хоть бы в октябре дали- а то у меня что-то засада полная. Нужно платить ипотеку и прочие платежи, а перечисляют на 10 тысяч меньше, чем нужно- а ведь еще жить на что-то нужно... Временные трудности, неполный месяц после отпуска и иные проблемы- не пришел еще и другой платеж, на который расчитывала... Конечно, все преодолимо- но очень уж неприятно! Скорее бы получить денежку от ГП- рассчитаться с долгом, погасить треть кредита- и дальше уж спокойно платить!
vitnsk
У нас фамилия на "М" реестр от 28 мая и денег то-же нет. Когда читаешь о том что люди из этого-же реестра уже успели получить и ежемесячные платежи очень обидно. Что поделаешь-система, хотели как лучше ,а получилось как всегда. Где-то запутались, где-то просчитались.
Mirajj
Ошибка в том, что на государство надеется нельзя, нужно рассчитывать было только на свои силы, а деньги от ГП воспринимать как выигрыш в лотерее.
Soleil
Очень жизнеутверждающий пост! Браво !!!! Хорошо, что сеня Пятницццо и мне не испортить настрой лекцией, о том, кому на Руси жить хорошо, и что нам делать!?! Не грусти соискатель премии от 28.05.10...мы еще хапнем часть налогов, назад, у государства Российского...
kot277
Это не лекция, я про то что КАК можно было надеется на государство после того как оно столько раз кидало. Я понимаю детей верующих в Деда Мороза, но тут то все взрослые люди….
Soleil
Это не лекция, я про то что КАК можно было надеется на государство после того как оно столько раз кидало. Я понимаю детей верующих в Деда Мороза, но тут то все взрослые люди….


Как деда Мороза нет!?? йя написал ему письмо, жду айфон ........тоесть, вы серьезно??? ЙА точна его видел, на площади Ленина в прошлом году....занятный такой старик, добрый.
Soleil
Ошибка в том, что на государство надеется нельзя, нужно рассчитывать было только на свои силы, а деньги от ГП воспринимать как выигрыш в лотерее.
Дело в том, что если бы мы рассчитывали на свои силы то просто не купили бы квартиру, так как силы не велики. А тут такая возможность, вот только поэтому и решились на ипотеку. Понятно, что ГП это скорее подарок, чем обязанность государства, но все ж таки хочется ее получать раз людей обнадежили.
Soleil
Мы с мужем реалисты и на средства ГП не строили замков из песка. Однако программа ,которой так хвалились перед президентом и получали за это похвалы, не должна превращаться в лотерею. Покуда мы сами будем относится к нашей власти как неразумному ребенку (случилась маленькая неприятность- намочил штанишки ну ничего он же маленький) Эта власть так и будет позволять себе "маленькие шалости" переписывать задним число постановления и решения.За свои слова надо отвечать большие уже дяденьки. Посмотрите что сейчас в Германии происходит - всем городом спасают старое здание вокзала и власти вынуждены прислушаться к мнению общественности. Надо и нашим уже отвечать за свои постановления.
Soleil
Ошибка в том, что на государство надеется нельзя, нужно рассчитывать было только на свои силы, а деньги от ГП воспринимать как выигрыш в лотерее.
:agree:
Mirajj
Я ж тоже заходила администрацию. мне сказали, что раньше октября не ждать единовременной :шок: Зато больше не бегаю к банкомату, как шизофреничка по три раза на дню )... Если б знала заранее, мож чего-то и подсуетила на счет смены фамилии например ))). А вообще я так расцениваю ситуацию: решили выплатить на первые и последние буквы людям из имевшихся денежек, а на буквы от М (или К) до Т включительно начинаются самые распространенные и многочисленные фамилии - и это как минимум половина реестра я думаю. а оставшуюся мелочь на счету раскидать на ежемесячные кой-какие выплаты. Так что все у них продумано.
Автоинформатор
В пятницу (03.09) наконец то пришла ежемесячная субсидия сразу за 2 месяца июнь-июль, в реестре от 05.04:)))
seradm
Поздравляю! :улыб:
Скажите плиз: в каком банке у Вас ипотека? на какую букву фамилия?
seradm
СбЕрбанк, фамилия на "С"
аналогично, только реестр от 19 04. Нас тоже порадовали в пятницу за два месяца. поздравляю всех дождавшихся и терпения всем ожидающим! :-)
seradm
У меня реестр от какого-то февраля, не помню..
Кредит в сбере. За июнь, июль и т.д. еще не было.
Сегодня звонила в администрацию, сказали что мой июнь и июль отдали на перечисление, бухгалтерия завалена, ждите.
Упомянули, что с деньгами становится туго...
Автоинформатор
Скажите, пожалуйста! Какой срок проходит между подачей документов в администрацию до попадания в реестр? Я сдал 13 августа. Ещё рано ехать узнавать?
Ronni
В понедельник смело можете ехать узнавать. Вас должны были предупредить - рассмотрение заявления 1 месяц.
Ronni
:злорадство: я бы еще месяц прибавил
Автоинформатор
Я сдавала докуметы 16 августа, в реестр ещё не попала, сегодня узнавала. Вот волнуюсь.... А кто-нибудь сдавал в это время? И попали ли вы в реестр?
Боюсь, что из-за финансовых трудностей могут вообще отказать!
nik77
Сдавали в июле, попали в реестр от 06.08.2010, письмо пришло в конце августа! Тоже немного волновались! Если документы в порядке, то всё будет OK!
Lagunova
подскажите, единоразовые 150тр. оперативно дают? сколько ждать приходиться?
Lagunova
Докуметы-то вроде в порядке, но прошло уже более 3 недель, а мы ещё не в реестре, как-то страшновато становится....
Alex3067
:secret: мы в реестре от 11.06 денег не было еще )))
почитайте тему
обещают возобновить выплаты в октябре :help.gif:
nik77
Выплаты будут не раньше октября :хммм:
A. Ruslan
любые? или только единоразовые? или только ежемесячные компенсации?
какие именно?
Adeli
В администрации сказали, что если до 10 сентября денег не получу, то в сентябре больше не ждать. Дальше выплаты начнутся только в октябре.
В моем случае речь идет о ежемесячной выплате.
Автоинформатор
:help.gif: 28.05 кто еще не получил свои 300? :help.gif:
я еще не получила, фамилия на С... ждемс...
Massis
Фамилия на П, 300 не было, и не будет в сентябре по реестру от 28 мая.
Звонила во вторник в администрацию, теперь уже только в октябре, причем сказали, что оставшихся от 28 мая ставят в приоритет по выплатам (что задолженность большая), а по ежемесячным даже не сказали, когда потом ждать (((
maifleur
Интересно, в связи с произошедшими кадровыми перестановками во власти, что будет с нашими выплатами?
Rocky_nsk
Да ужжж... мне если честно, тоже после такой новости с отставкой губернатора стало как-то ооочень неспокойно на душе...
Повлияет это как-то на ГП или нет? :eek:
maifleur
Так его же не отставили совсем, а даже наоборот повысили, теперь полпред - а это сдается мне руководитель всех губернаторов в СибВО.
AgutinVS
Я вот тоже заволновалась! А вдруг: "Нет губернатора - нет губернаторской!"
AgutinVS
Ага, повысили! Должность выше а реальной власти меньше. С губернаторами прекрасно управляется челядь из администрации президента, ей посредники не нужны. Но все равно лучше быть оптимистом что субсидию не сольют.
VinD
вот теперь я боюсь, что они простят все свои долги :tease:
plyushka
Уже повлияло, губернат.прогр.сократили с 01.11. до 01.10.2010. Вот мы наверно не успеем уже получить. А подскажите если я заклюлю ДДУ и КД до 30.09. а в юстиции например заберу только 7.10.2010 то я уже не могу попасть под эту программу????
фиалка_л
Кредитный должен быть оформлен до 01.10, а подать документы нужно до 01.11. Вроде как попадаете!
Автоинформатор
Жаль Толоконского, он много сделал для области!