Какие банки кредитуют комнаты?
15797
16
Есть небольшая сумма накоплений и небольшой официальный доход. Хотим взять по ипотеке комнату , не могу найти банки кроме Сбербанка, которые дают ипотеку под комнату. Подскажите, кто знает. С меня кошоладка :present:
leorik
Ипотеку на приобретение комнаты осуществляет только Сбербанк - доходы должны подтвердить официально, т.е. справка 2НДФЛ. Единственный вариант - это целевой кредит под залог имеющейся в собственности квартиры, если в этой квартире не будут прописаны несовершеннолетние дети и она не находится в обременении. Тогда можно получить до 80% от залоговой стоимости квартиры.
leorik
А Уралсиб ? Брали там под комнату,правда,почти 2 года назад,в принципе,нормально,без особых заморочек.
leorik
Сбербанк кредитует отдельно комнаты. Другие банки кредитуют комнаты, в случае если все остальные у вас в собственности и вам осталось выкупить последнюю)
leorik
Посмотрите СКБ Банк - ипотечный кредит 12-12-12. написано, что кредитуют комнаты (не знаю, надо ли, чтобы вся квартира при этом переходила в собственность).
wiks
Надо!! Вся квартира переходит в собственность, т.е выкуп последней доли
leorik
Я в сбере взяла ипотеку на комнату, в принципе всем довольна. Быстро все сделали.
ChristinM
Сбербанк кредитует отдельно комнаты. Другие банки кредитуют комнаты, в случае если все остальные у вас в собственности и вам осталось выкупить последнюю)
Поднимаю тему!!!
Есть в собственности комната в коммунальной квартире (оформлена как объект). Сейчас продаются соседние комнаты. Хочу приобрести их с использованием ипотечного кредита и стать абсолютной собственницей всей квартиры. ВОПРОСЫ:
1. Возможно ли взять ипотечный кредит под выкуп коммунальной квартиры без первоначального взноса с учетом того, что одна комната в этой квартире уже у меня в собственности. В обожаемом мной ВТБ24 вчера отказали :(, говорят объекты не объединяют, вот если б доли другое дело и то при непеременном ПВ в 20%. А то условие, что собственная комната может зачитываться в качестве ПВ у них отменено год назад.
2. Какие банки кредитуют такие объекты, можт кто сталкивался???
Оч.актуально.:смущ:
LYSy
Первоначальный взнос обязательно нужен.
leorik
хочу взять комнату в общаге, есть 60%. надо остатки доскребать как то, подскажите пожалуйста в каком банке могут дать ипотеку при условии что последнем месте работы 4 мес.
adam
сумма кредита какая интересует?
leorik
подниму тему

Хочу взять комнату.В какой банк, кроме Сбера, можно обратиться ? ( в сбере боюсь могу не пройти: нет белой зп и большого взноса)
в Связь Банке и Газпроме уже отказали.

Может у кого есть свежая информация?
Глянец
Банк Жилищного Финансирования, ставки 15-16%
Глянец
В Сбере можно подвтерждать доход справкой по форме Банка. Они абсолютно нормально к этому относятся. И с первоначальным взносом у них все в-порядке, так же как и у всех...
Long
вы это говорите, потому что сами взяли?
А какова у вас сумма кредита? А то до 300 000 (ипотеки) у них все довольно лояльно. А вы все же комнату берете.