Ипотека в НОАИК
457351
767
zloynsk
А может у вас и правда проблемы были??? :1: На сколько показывает практика, без причин НОАИК ни разу еще не отказывал.
У нас проблем не было. А если какие-то и были, то нам их служба безопасности и не называет. Могу сказать, что они даже ни мне, ни жене даже на работу не звонили.
Это не показатель, мне тоже на работу не звонили ни разу. Решение было положительное.
zloynsk
Подскажите пожалуйста при найденном объекте недвижимости в АН, кто должен подавать документы в НОАИК? И возможно ли рассмотрение заявки без зарегистрированного права собственности в Юстиции? Заранее спасибо.
zloynsk
Подскажите, чтобы заказать в НОАИКе оценку объекта (в моем случае это новостройка), кроме документов из БТИ еще что-нибудь нужно предоставлять? Может нужно сначала оформить право собственности?
МышЪ
Подскажите пожалуйста при найденном объекте недвижимости в АН, кто должен подавать документы в НОАИК? И возможно ли рассмотрение заявки без зарегистрированного права собственности в Юстиции? Заранее спасибо.
Кто принесет документы - значения не имеет.

Заявку на предварительное решение рассмотрят и без подбора варианта.

Без зарегистрированного права собвственности заявку рассмотрят только, если приобретаемый объкт находится в списке акредитоавванных строек. Если объект не в списке, теоретически, тоже возможно рассмотрение.

Не за что.
Filia
Подскажите, чтобы заказать в НОАИКе оценку объекта (в моем случае это новостройка), кроме документов из БТИ еще что-нибудь нужно предоставлять? Может нужно сначала оформить право собственности?
Новостройкой вы называете строящийся объект или уже который сдан в эксплуатацию и право собственности не оформлено?

Просто в НОАИКе есть понятие "Новостройка" - это программа Ипотечного кредитования. Под нее попадают дома введенные в эксплуатацию в 2007-2010 гг., право собственности оформлено и продавец юридическое лицо (организация).
И есть понятие строящееся жилье (в простонародье "Новостройка") - здесь оценка не нужна.
Don Capone
Если право собственности оформлено во-первых в цену закладывает продавец 13%;а во-вторых НОАИК работает по программе новостройка по договору долевого участия и право собственности оформляется после оформления всех доков связанных :)с ипотекой и покупкой квартиры!вот иль типо того=) :спок:
Don Capone
Мне нужно оценить только что построенный объект для уменьшения процентной ставки после получения права собственности (Зорге 94). Какие документы предоставить в НОАИК? Не хотелось бы ездить туда несколько раз, ибо далеко и проблематично покидать свое рабочее место. Надеюсь знающие люди ответят.
Filia
В НОАИК предоставляются:

1. Копия акта приема-передачи квартиры (СИП, Романова, 39)
2. Копия технического паспорта (БТИ, Трудовая, 3)
3. Копия кадастрового паспорта (БТИ, Трудовая, 3)
4. Копия договора залога прав
5. Копия договора страхования

И заказать оценку, с собой иметь 2300 руб.

Внимание! НОАИК переехал по адресу: ул. Зыряновская, 53 (м. Речной Вокзал, ост. Восход)
A. Ruslan
ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!
Я не знала, что НОАИК переехал!!!
A. Ruslan
У меня есть только договор личного страхования. Вы его имеете ввиду?
Filia
Да. И квитанцию об оплате страховки захватите
marfuntik
Подскажите, пожалуйста. Какие условия программы с первоначальным взносом в 10%? Вообще реально ли это или только слухи?
Спасибо заранее!
Don Capone
Реально, но требуется дополнительно страховать ответственность заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору
A. Ruslan
Реально, но требуется дополнительно страховать ответственность заемщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по кредитному договору
И от чего зависит дополнительная страховка? Она единоразовая или ежегодная или будет включаться в платеж?
Don Capone
Страховка разовая оплачивается в полном объеме до выдачи кредита. Зависит от соотношения кредит/залог и срока кредитования
Don Capone
Подскажите, пожалуйста. Какие условия программы с первоначальным взносом в 10%? Вообще реально ли это или только слухи?
Спасибо заранее!
так 10% это покакой иотечной прормме?
Masi4ka
Извиняюсь:смущ:

Ипотечной программе! Новостройка,вторичка?
Masi4ka
Я так понимаю, это по всем программам....
Don Capone
Не знаю,мне на той неделе в НОАИКЕ сказал что 30% на Нвостройку и хоть убей=)я и хочу уточнить :appl:
A. Ruslan
Подскажите пжст. допустим квартира в новостройке на этапе завершения за 1500тр
1) Какова минимальная сумма ипотечного кредита?
2) Сколько НОАИК возьмет комиссионных с этой суммы?
Alex3067
Подскажите пжст. допустим квартира в новостройке на этапе завершения за 1500тр
1) Какова минимальная сумма ипотечного кредита?
2) Сколько НОАИК возьмет комиссионных с этой суммы?
1.Миннимальная сумма 450 000 руб.
2. Комиссии составят примерно 37 800 руб. (в эту сумму войдут юр. сопровождени, оценка, страховние недвижисмости и личное, комиссии за открыти е счетов в банке, гос пошлина, подготовка договоров, оформление закладной и сопровождение займа после получения его)
Alex3067
по моему, вам проще им позвонить и все узнать из первых рук
здесь условия по новостройкам: http://noaik.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=153&Itemid=362
Don Capone
2. Комиссии составят примерно 37 800 руб.
откуда у вас такая цифра?
vi0
2. Комиссии составят примерно 37 800 руб.
откуда у вас такая цифра?
Я же написал, примерно. Тут много нюансов: по какой программе будет проходить, через какое агентство, какой будет первоначальный взнос, сколько человек будет участвовать в сделке, какой у них возраст и прочие условия....
Don Capone
вот и я о том же, что разбег большой ))
Don Capone
Здравствуйте!
Интересует квартира, на вторичном рынке или новостройка цена ок 1200-1500. Подтверждение дохода по справке по форме банка, трудоустройство официальное, зарплата 25 тыс. Возможна ли выдача кредита, какой процент, ежемесячный платеж, сколько минимальный первоначальный взнос?
A. Ruslan
Добрый день, Руслан.
Есть ли на данный момент очередь на получение средств по кредитному договору. Через сколько дней после его подписания перечисляются деньги?
Звездунова М
Очереди нет, все проходит в плановом порядке.

Деньги перечисляются в день подписания кредитного договора, снятие денег по аккредитивной схеме после регистрации договора купли-продажи (через 5 рабочих дней), по не аккредитивной (экспресс-схеме) после передачи документов на регистрацию
Masi4ka
Подскажите, если заполняешь декларацию заемщика и если предврительное решение уже есть,перепроверяют данные заемщика или уже проверяют обьект недвижимости,который ты покупаешь по ипотеке???
Masi4ka
Если негативная информация появится при прохождении кредитного комитета, то Вам могут отказать в выдаче кредита.
A. Ruslan
Если негативная информация появится при прохождении кредитного комитета, то Вам могут отказать в выдаче кредита.
А что может быть негативной информацией к примеру?
Masi4ka
Например Вы перед сделкой взяли потребительский кредит, равный размеру первоначального взноса, и не сообщили это в НОАИК.
A. Ruslan
Например Вы перед сделкой взяли потребительский кредит, равный размеру первоначального взноса, и не сообщили это в НОАИК.
Поятно,тут нечего волноваться,по крайней мере мне :friends:
A. Ruslan
Добрый день. Есть предварительное кредитное решение в НОАИК. Пытаемся искать квартиру. Агенства, за свои услуги по поиску вариантов, просят 40-50 т.р., при этом толком объяснить что входит в пакет услуг никто не может. Разъясните, пожалуйста, если я оплачиваю услуги агенства и плачу 2% в НОАИК за юридическое сопровождение слелки, то получается, что я оплачиваю дважды одно и то же? Или я не права. Кто оформляет документы в юстиции, НОАИК или АН?
arinka_
Добрый день. Есть предварительное кредитное решение в НОАИК. Пытаемся искать квартиру. Агенства, за свои услуги по поиску вариантов, просят 40-50 т.р., при этом толком объяснить что входит в пакет услуг никто не может. Разъясните, пожалуйста, если я оплачиваю услуги агенства и плачу 2% в НОАИК за юридическое сопровождение слелки, то получается, что я оплачиваю дважды одно и то же? Или я не права. Кто оформляет документы в юстиции, НОАИК или АН?
У нас была подобная ситуация с АН, в итоге не стали связываться с АН, сделали всё сами. В НОАИК все документы проверили. В юстицию идет и продавец и покупатель. А также в НОАИК дали бесплатную очередь в юстицию.
arinka_
Разъясните, пожалуйста, если я оплачиваю услуги агенства и плачу 2% в НОАИК за юридическое сопровождение слелки, то получается, что я оплачиваю дважды одно и то же?
Нет. АН - решает вопрос с вариантом квартиры для Вас. НОАИК - сопровождает выдачу своего кредита.
Кто оформляет документы в юстиции, НОАИК или АН?
Документы в юстиции она самая и оформляет.
ясена
НОАИК - сопровождает выдачу своего кредита.

Если я не ошибаюсь НОАИК проверяет "чистоту" сделки, и АН делает тоже самое.
Galina29
Если я не ошибаюсь НОАИК проверяет "чистоту" сделки, и АН делает тоже самое.
Данная проверка всего лишь часть работы. В одной сделке больше, в другой меньше.
НОАИК "выдает" кредит. И на своих условиях его сопровождает. АН помогает купить/продать/поменять жилье. И тоже на своих условиях.
В том и в другом случае, Вам принимать решение.
zloynsk
а под какой сейчас процент дают ипотеку на новостройки? а именно на дискус?
zloynsk
а под какой процент сейчас кредитуют?
A. Ruslan
Добрый день. Ипотека в НОАИК с декабря 2009. Скоро год. Интересует как мне теперь страховаться и когда? Ехать самому в ту же компанию? или меня должны предупредить? Спасибо.
SS54RUS
Обычно со страховой компании звонят и предупреждают
A. Ruslan
Обычно со страховой компании звонят и предупреждают
А что будет если я просрочил на сколько нибудь страховку? Мне её в НОАИК нужно будет отвозить показывать?
SS54RUS
Данные также передаются, если Вас не беспокоют с НОАИК, то ни чего подвозить не нужно
A. Ruslan
Добрый день.
Скажите пожалуйста возможно ли поменять предмет залога? Есть две квартиры, одна под обременением (ипотека в АИЖК), вторая нет. Хотим продать первую, а вторую заложить в счет долга за первую.
Левая Пятка
Добрый день.
Скажите пожалуйста возможно ли поменять предмет залога? Есть две квартиры, одна под обременением (ипотека в АИЖК), вторая нет. Хотим продать первую, а вторую заложить в счет долга за первую.
Теоретически возможно рассмотреть, но фактически - нет.
Don Capone
т.е. на практике таких случев не было?
Левая Пятка
Только в теории, а на деле невозможно:хммм: