Перекредитовка
16234
44
Кто знает, какие банки делают перекредитовку? У меня ипотека под 17% .Есть ли банки, в которых можно перекредитоваться под меньший процент?
n3678
На сегодня только Сбербанк, но у них 17,25%
n3678
Может быть вы и в курсе, но стоит напомнить, что при перекредитовке вы теряете право на вовзрат налогового вычета.
zond
Может быть вы и в курсе, но стоит напомнить, что при перекредитовке вы теряете право на вовзрат налогового вычета.
Это касается только налогового вычета с уплаченных по кредиту процентов.
chedmal
Не касается.
С 2010 года имущ.вычет предоставляется также и по расходам на уплату процентов по кредитам, полученным в целях рефинансирования (перекредитования) ипотеки.
Пп.2 п.1 ст.220НК дополнен соответствующим абзацем(Федеральный закон от 19.07.2009 N 202-ФЗ ст.1)
Соня
Ну классно, я только за))
A. Ruslan
То есть, я пральна понял, что рефинансирование ипотечногоо кредита в Нске не производит никто, кроме Сбера? :зло:
Passer10
Сейчас появились данные программы в других банках, например, в МДМ, но ставки в среднем 17% годовых
Passer10
ВТБ тоже начала рефинансировать. Тоже по ставке в районе 17%.
Dolorez
Народ, кто в курсе- НОАИЖК занимается рефинансированием?
масалида
нпп
сбер вроде % ставки снизил, никто не в курсе? :dnknow:
или на рефинансирование не распространяется?
Nelechka
Сбер снизил ставки на новые кредиты (там кстати интересная ставка 9,5% для зарплатников правда и с ПВ 50% от стоимости квартиры). На рефинансирование не распространяется.
n3678
Как же Вас угораздило взять ипотеку под 17%?Я думала, что таких ставок-то нет. Максимум 15% :шок:
Irisss
Так ведь- это когда брать! Я раньше 18% за счастье почитала- не давали без поручителя. А сейчас 15.5 считаю чрезмерными...
лола3
В каком банке и когда такие % были?И, наверное, стоимость квартиры низкая была, что дело того стоило
Irisss
Полтора года назад, в Собинбанке. Альфа- банк тогда предлагал 24% :eek:, Сбер давал под меньший %- но обязательно с поручителями- а в поручители народ идти не хочет. Речь шла о продаже квартиры с покупкой бОльшей на вторичке, на доплату надо было тысяч 500-700.
Весной взяла в Сбере на новостройку- под 15.5% до сдачи дома...
лола3
Брали кредит, в общем, в самый разгар кризиса. :безум: Сейчас, по-моему потребительский кредит дают под меньший %
лола3
Полтора года назад, в Собинбанке. Альфа- банк тогда предлагал 24% :eek:, Сбер давал под меньший %- но обязательно с поручителями- а в поручители народ идти не хочет. Речь шла о продаже квартиры с покупкой бОльшей на вторичке, на доплату надо было тысяч 500-700.
Весной взяла в Сбере на новостройку- под 15.5% до сдачи дома...
Такой вопрос, вот они рекламируют свои снижение процентов, на старые кредиты это точно не распространяется? В интервью которые было недавно на НГС с сотрудником Сбер, там был такой вопрос, ответ был - "рассматривается в индивидуальном порядке"

Вопрос:
Оксана, 15.10 12:39

Планируется ли снижение ставок по ипотеке по уже выданным кредитам, если да, то на каких условиях?

Ответ:
Данные вопросы будут рассматриваться в индивидуальном порядке при обращении в банк.
n3678
Неужели действительно нельзя перекредитоваться в другом банке под другой%?Меня эта тема беспокоит.Т.к. беру под 13.5% в надежде перекредитоваться, когда банки понизят ставки :eek:
n3678
Мы получили положительное решение в Сбере за 2-а дня до снижения ставок. Так нам по старым оставили, сказали,что снижать ставки будут тем у кого ипотека до 01.01.10. Вроде так.
MITI4
Мне выдали решение 2 нед назад под 13,5 %,залажу сейчас на сайт,у моего банка снижение ставки до 13%,а у меня сделка на днях,что я могу в этом случае сделать,чтоб пройти под 13 %? Заново подать документы на рассмотрение?
Ermolaeva
Заново подать документы на рассмотрение?
Да. Например поменяйте параметры кредита (уменьшите или увеличите при возможности)
A. Ruslan
Мне в итоге и процент снизили и сумму увеличили))))
Ermolaeva
Подскажите, в каком банке сейчас реально рефинансировать ипотеку процентов под 13, на 10 лет. Справка только по форме банка.
dalisa
пишите в личку, скажу где можно сделать рефинансирование под 9%. Без комиссий банка. :спок:
maxxx2
Хм, я знаю где можно под 8,5% сделать рефинансирование, это ставка в рублях. Тоже нет комиссий. Только за перевод денежных средств с одного банка в другой 2 тр. и все.:хехе:
Karinjan26
Честно говоря, не верю, что можно взять под 9 и тем более под 8,5 % без справки 2-ндфл :хехе:
dalisa
не верю что даже со справкой такой процент будет....
compsib
Справка 2- ндфл нужна, но неважно какой доход там указан, главное по форме банка что вам работодатель укажет.А ставка 8,5 реальна)))Если интересует такое предложение пишите в личку, более подробно расскажу.Чтоб не было лишних вопросов я ипотечный брокер и на основании договора с банком мы имеем право снизить ставку.
compsib
не верю что даже со справкой такой процент будет....
ВТБ24
Срок до 7 лет, кредит не более 40% от стоимости жилья.
maxxx2
пишите в личку, скажу где можно сделать рефинансирование под 9%. Без комиссий банка. :спок:
Закрыта личка у Вас. Подскажите мне, плиз.
maxxx2
Тоже хотела проконсультироваться. Личка у Вас закрыта.Напишите мне в личку.
san999
это мой закрытый ник! maxxxx
maxxx2
добрый день! Мне тоже любопытно узнать о снижении ставок. У меня кредит в Газпроме под 13% кредит юбилейный.Хотелось бы поменьше.
Karinjan26
Karinjan26 ,киньте номер тел.в личку.мы как раз решаем этот вопрос,с "удушающей"ипотекой
Karinjan26
Вы все еще располагаете информацией по перекредитовке?
9% - довольно-таки выгодная цифра )
YESka
На поставленные вопросы про 9% не отвечают. Взяла бы и написала в теме что да как. Какой банк и ПВ. А если нет ответа, значит развод.
_777_
Извините не было времени заходить на форум)По рефинансированию тел. обмениваемся контактами в личном сообщении записывайтесь на консультацию. ставка 8-9% была на период с мая по октябрь, ПВ не имел такого значения так как кредитуется от 10% от рыночной стоимости квартиры(нужно делать оценку).По расходам банка здесь только 2 тр за перевод дене. средств в ваш банк на погашение кредита и страхвоая премия , ну и оценка)))сейчас КБ -и повысили везде ставки и по рефинансированию соответственно тоже . сейчас ставка от 12 до 14% рефинансирование. Сейчас лучше обождать до весны. Ставки будут еще расти. а к весне пойдут на снижение)))):улыб:
Karinjan26
Я могу сказать одно на каком оснований брокер может снизить процентную ставку? процентную ставку ставит безопасник, а брокер только подготавливает документы, даже если вы прошли аккредитацию в любом банке, вам платят комиссионные вознаграждения, я сам связан с этим делом уже долгое время и есть свою люди и то они снизить не смогут, потому что решает Безопасность Москвы, так что думайте люди перед тем когда вам обещают 9 процентов некогда такого не будет, даже если будет первоначального больше 60% и то 9,5! вот так вот
region_sn
Мы можем снизить ставку, на основании заявления от нашего агентства, так как мы обладаем правом преференции снизить ставку)Так что не надо обманывать и вводить в заблуждение людей, говоря что это не возможно. И первоначальный взнос никак не влияет на ставку. Мы на рынке достаточно давно с 90-годов и обладаем правом снижать ставку в разумных пределах, на что идет банк)Но сейчас нет смысла рефинансирование так как ставки на рынке повысились, и даже спреференцией получится в среднем на сегодня 11,5.Летом и осенью ьыла возможность под 8,5-9% рефинансирование сделать, что и делали, кто успел воспользоваться те и воспользовались
Karinjan26
Напишите какие именно затраты при рефинансировании. 2 тыс. руб и все? Ваши услуги бесплатны? ПВ необходимо снова вносить при рефинансировании?
_777_
Затраты: 2000 за перевод денеж. средств на счет вашего банка
2500 оценка
0,5%страховка от суммы кредита
250 р выписка из ЕГРП понадобится 3 раза ее заказывать для банка (1,при подачи всех документов, потом когда снято обременение, и послед. раз когда обременение на этом банке)
Первоначальный взнос не нужен, так как банк делает рефинансирование 80% от оценочной стоимости, конечно если вы покупрали ее давно когда была стоимость квартир бешенная и сейчас они столько не стоят то тогда разницу нужно будер оплатить.Но этого у нас еще ни разу не было))))
Наши услуги не бесплатны))):улыб: