Покупка ипотечной квартиры
4863
6
Очень приглянулась одна квартира.Однако она находится под обременением. Долг еще 600 тыс.Хозяйка не может найти столько денег. Но у нас тоже ипотечный кредит. Мы могли бы внести за нее 300 тыс.в счет своего первоначального взноса и 300 она внесла бы.Не опасно ли это?Чем мы рискуем и как долго это может продлиться?Подскажите кто сталкивался как можно решить проблему.
Irisss
а почему нельзя продать квартиру с обременением???
у меня в договоре прописано, что при продаже квартиры в первую очередь погашается остаток долга банку (по без/налу), а остальные средства идут продавцу.
ужик
Для продажи ипотечной квартиры нужны покупатели с наличными, которые могут ждать пока будет снято обременение и не боятся рисковать, давая задаток в 600-700 тыс. У нас самих ипотека :безум:
Irisss
Если и продавец и вы кредитуетесь в одном банке, то возможно. Некоторые банки практикуют такую схему.
Прозрачный
Если и продавец и вы кредитуетесь в одном банке, то возможно. Некоторые банки практикуют такую схему.
А если в разных банках?
SYNDICATE
А если в разных банках?
Не каждый банк идет на такую схему, но на практике такие банки есть
A. Ruslan
Главное найти покупателя, который не испугается мороки. В плане банков насколько я знаю 70-80 процентов готовы идти на такие сделки.