Областная программа 2009-2010гг
491811
1000
malinika
мдааааа, похоже, деньги кончились снова:хммм:

Сбер, фамилия на П.
Есть проверенная информация,что на букву Т на этой неделе будут поступления!!! :secret:
nikita
как-то в час по чайной ложке... ну подождем еще, а то тоже хотела пожаловаться, что за WTF, ничего нет...
nikita
вчера вечером пришли :)))) за 2 мес

Сбер, фамилия на П.
Автоинформатор
Сегодня пришли за май-июнь, сбер, фамилия на С
malinika
Обманули.................. :tantrum: Неделя закончилась,а на Т поступлений так и нет......... :cray-1:
nikita
Да не, вполне могли скинуть, только увидите в пн. :спок:

Я вот тоже отдыхаю пока со своей "Ч".
Corsa456
УРРРРРРРА!!!!! Пришли 27.08.12г.в 19-30 деньги за 2 месяца. :appl:
nikita
Угу, и "Ч" счастье тоже привалило. Оперативненько!
Автоинформатор
Сегодня пришли денежки за июль :knix: (АИЖК)
leotaurus
Сегодня пришли денежки за июль :knix: (АИЖК)
Есть такое )
zavoz_s
Ну если АИЖК дали,то Сберу через месяцок надеюсь дадут за июль......................
08051977
И мы получили за май-июнь. Сбер. Фамилия НА Ш))
anderNSK
Пришли деньги за июль ГПБ :appl:
Автоинформатор
Опять тишина..................... Были ещё кому нибудь выплаты за июль????? :appl:
nikita
Сбер. Фамилия на Б. Вчера пришли деньги за июль.
_Nikolay_
Сбер. Фамилия на Б. Вчера пришли деньги за июль.
Спасибо добрые люди за информацию!!!! :knix: будем ждать......
nikita
Вечером пойду тож посмотрю, может чой-то поступило...
uhlam
Вчера получил. Сбер. На Б.
uhlam
Сбер, фамилия на Д, час назад пришла компенсация % за июль
40816
Сбер, 13.09 пришла компенсация за июль
Ane4ka
13го пришли за июль.Сбер фамилия на И.
UFRS
19/09 поступили деньги за 1 месяц. Фамилия на Н
NagAn
Вниманию тех кто получал ипотеку в НОАИК, я вернул деньги через суд, которые оплатил по информационным договорам, которые подписывались и оплачивались перед получением ипотеки. Судился с ними 7 месяцев, и все-таки заставил их вернуть деньги 56 т р., за услуги которые они фактически не оказывали. Могу поделиться информацией, решением суда и др. док-ми. Кому интересно пишите на мейл - chipbuk@mail.ru. Есть нюанс - иск можно смело подавать если не прошло 3 года с момента получения - срок исковой давности.
Автоинформатор
Кто-то еще, что-нибудь получал? Не молчим, отписываемся!
uhlam
видимо, никто. До конца алфавита они так и не дошли, застряв на середине... Интересно как-то они перечисляют... Неужели это не одним списком подается...
uhlam
Сегодня получили за июль. Сбер. Фамилия на Ш. :agree:
Автоинформатор
Всем добрый день!!!

Люди, читала читала, пыталась применить ваш опыт к моей ситуации мало, что поняла. Помогите советом!!!Взяли с мужем ипотеку через НОАИК в банке Левобережный только месяц назад, на какие субсидии или возвраты мы можем расчитывать может не сейчас, а позже?Заранее всем благодарна?
KNOPKAA
Нет, этот опыт вам не поможет, эта программа кончилась в 2010 году. Точнее, по ней документы больше не принимаются. Администрация просто выполняет с переменным успехом уже давно взятые на себя обязательства.

Сейчас действует программа для молодых семей, но там очень жесткие условия. Это вам в другой ветке про доступное жилье для молодых семей надо почитать. Это аналогичная программа (губернаторская), только с другими условиями.
Есть еще федеральная программа, но там вообще, похоже, нереально что-то получить. (хотя, возможно, кто-то и получает).
Автоинформатор
ну за июль таки и правда заплатили.
leotarus может начинать ждать за август:миг:
http2010
Ждю.... :nom: Было дело: и в субботу приходили
leotaurus
про выплаты за август кто-нибудь что-нибудь знает?
Автоинформатор
Всем привет, кто нибудь озадачивался досрочным гашением при условии наличия губернаторской субсидии? Внесли средства материнского капитала, соответственно график пересчитан, количество процентов в ежемесячном платеже уменьшилось, срок сократился. Получается что и выплаты администрации должны снизиться? И вообще надо ли идти к ним что либо сообщать?
SS54RUS
выплаты администрации должны снизиться
если размер первоначально рассчитанной субсидии будет больше, чем фактичсеские % за месяц - то да, снизится до суммы фактических процентов.
к примеру, если Вам ежемесячно возмещали 8000, а после досрочного гашения % за месяц будут 7000, то и субсидия будет 7000. Если проценты останутся больше 8000, то будут продолжать возмещать 8000.
Идти сообщать не надо, т.к. банки сами отправляют в администрацию информацию о сумме %, оплаченных за месяц.
leotaurus
Пришли денежки за август. :knix:
по традиции подтверждаю :улыб:
Автоинформатор
Спасибо за информацию.
Ну, теперь можно и сберовцам начинать ждать своего длиннющего списка
Автоинформатор
Пришли деньги за август. Сбер. Фамилия на Б:улыб:
_Nikolay_
Ну и что? Выплаты сберовцам приостановились?
Tatunya_05
ндааа, грусть.

Скажите, а кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: если я изменила фамилию, то нужно ли сообщать в администрацию, или все автоматически придет из банка (если там все исправили)?
Tatunya_05
Получил вчера за август. Сбер, на Б.
Да, поступление было 17 октября.
malinika
Скажите, а кто-нибудь сталкивался с таким вопросом: если я изменила фамилию, то нужно ли сообщать в администрацию, или все автоматически придет из банка (если там все исправили)?
я сообщала о смене фамилии, приносила копию свидетельства о браке
Tatunya_05
Ну и что? Выплаты сберовцам приостановились?
Знакомая позвонила в администрацию и получила следующую информацию: части сберовцев выплатили за август. Оставшимся обещают за август в начале ноября и за остальные месяцы до конца года выплаты останавливают. Т.е. сентябрь-октябрь - только в след. году (ноябрь и декабрь и так переходят).
Печалька...
Я не такая
опять пустят наши деньги на новую программу? (им тоже что-то обещали еще в этом году заплатить)
Ну как они так легко перекидывают деньги??? эти-то деньги явно были заложены в план, сумма известна и может только уменьшаться. Полный бардак.
Когда надо, фиг с другой программы возьмут, а тут что хотят, то и делают...
http2010
29.10 пришли деньги за август. Сбер фамилия на В