Областная программа 2009-2010гг
492105
1000
malinika
в январе мне говорили не ждать..
это только к ним деньги придут в январе, а потом они уже распределять будут
Была в администрации 11.01.2010, нам не пришли ни за октябрь, ни за ноябрь, ни за декабрь компенсации по процентам, и сказали даже не знают когда будут перечисления!
Так! Я с вами!
Была в администрации 11.01.2010, нам не пришли ни за октябрь, ни за ноябрь, ни за декабрь компенсации по процентам, и сказали даже не знают когда будут перечисления!
Вот это да :(. Огорчили нас такой новостью. Мне проценты в последний раз в сентябре приходили за июнь. С тех пор нету денег. Зато как в 21 Постановлении расписано красиво: до 10-го числа ......
до 19-го числа.... Правда это про заявки на финансирование. Про сроки выплат нигде не указано.
На форуме кто то писал ,что в феврале всех осчастливят. Но я оптимист, и надеюсь скоро перечислят!:улыб:
08051977
Сегодня заходила в банк- ни на что не надеясь, просто нужны были деньги, а на счету еще оставалась толика... Выяснилось- 30 декабря пришли % за октябрь и ноябрь. Ипотека в Сбере... Счет там же, собственно.
Поздравляю, получается не всем пришли, мы были на январских праздниках в банке, нам ничего не поступило!
Так! Я с вами!
нам тоже не пришли, позвонила в администрацию 12.01, девушка ответила, что платежи на букву Е не прошли и вернулись обратно,и многие звонят с вопросами. может быть еще чьи-то платежи не прошли
Ane4ka
нам тоже не пришли, позвонила в администрацию 12.01, девушка ответила, что платежи на букву Е не прошли и вернулись обратно,и многие звонят с вопросами. может быть еще чьи-то платежи не прошли
Так и напрашивается слово на букву "Ё" :ха-ха!:. Как-то незаладилось у нашей администрации с платежами в конце года. А сейчас видимо денюжек нет, поистратились.
nikita
Привет.У нас просто беда с "ежемесячными"(как сказано в тексте постановления) выплатами, до июля 2010 деньги поступали на счет ежемесячно потом 1 раз в 2 месяца, последний раз зачислили нам 10 ноября 2010. Конкретной даты перечислений в администрации видимо нет, всегда постуления нерегулярны.Это очень проблематично нет уверенности и стабильности. А ведь именно этого ждали от программы, ежемесяная субсидия в части компенсации процентов по ипотеке (на 7 лет у нас).У кого-то такая же ситуация есть как у нас ????
Да, вижу что есть у многих проблема как наша, сегодня написали по данной проблеме на сайт общественной приемной администрации нсо, ответ ждать до 30 дней... подождем что скажут...
Дом на горе
Боюсь,что проблема с выплатами ежемесячных субсидий коснулась всех. Вот мы например в реестре от 11 июня,а компенсацию получили всего один раз в октябре -за июнь,июль,август,сентябрь,октябрь(5мес.)Так что когда ждать следующую выплату даже сложно предсказать.............. :dnknow: А так ещё ждать 6,5 лет-каждый раз годая когда же перепадёт нам от государства наше законное.....
nikita
Боюсь,что проблема с выплатами ежемесячных субсидий коснулась всех. Вот мы например в реестре от 11 июня,а компенсацию получили всего один раз в октябре -за июнь,июль,август,сентябрь,октябрь(5мес.)Так что когда ждать следующую выплату даже сложно предсказать.............. :dnknow: А так ещё ждать 6,5 лет-каждый раз годая когда же перепадёт нам от государства наше законное.....
Проблема еще и в отсутствии какого либо порядка и алгоритма в выплатах. Информации по выплатам нет. Если по начислениям субсидий хоть что-то можно узнать у той же Оксаны Владимировны, то дальше просто "темный лес". Даты перечислений это просто тайна за семью печатями. :secret:
08051977
дозвониться очень тяжело. Мне до сих пор не скинули за ноябрь-декабрь. Сначала сбрасывали в середине месяца, следующего за месяцом выплаты, потом потихоньку сдвинули ещё на месяц объяснив тем, что банк предоставляет справку позже их расчёта.

Кредитовался в ВТБ24.
Фигулька
Подскажите, по субботам приёмный день?
Если да, то со скольки до скольки?
Vadim
В областной администрации?
Vadim
Ещё бы они по субботам работали, забыли где живёте? И в четверг у них вроде парко-хозяйственный день, Вам будет проще позвонить и уточнить.
Panchik
Ещё бы они по субботам работали, забыли где живёте? И в четверг у них вроде парко-хозяйственный день, Вам будет проще позвонить и уточнить.
Да, в четверг у них неприемный день.
Как я понимаю их систему, сначала приходят данные из банков, затем в отделе по субсидированию составляются списки и отдаются на перечисление. Дальше абсолютно непонятно. Каким образом происходит распределение средств и перечисление, то ли по банкам, то ли пофамильно. В самой администрации мне как-то сказали что перечисляют как Бог на душу положит. :шок: Видимо так оно и есть.
Все молчат. Получается возмещение процентов с октября по декабрь никому не пришло! Когда же уже рассчитают нас! :спок:
Так! Я с вами!
Я жду за ноябрь, декабрь и январь. Сегодня проверяла счет - пусто.
Скоро уже и за февраль платить..
у меня сбер.
Так! Я с вами!
Я уже писала- рассчитались по ноябрь включительно, жду теперь за декабрь- январь. Сейчас сложное время, у нас голый оклад- федеральный бюджет, блин! В конце года требуют выбрать счета до нуля, а потом до марта- на окладе. А оклада не хватит на ипотеку +квартплата. А ведь и жить надо на что-то! Вот заначеными процентами за октябрь- ноябрь и проплачу ипотеку- только %, сейчас не до жиру...
Так! Я с вами!
Нам по ноябрь, включительно, заплатили. Платят постоянно за два месяца, уже больше года получаем, только один раз были за один месяц
leotaurus
Одобрили программу в январе того года, в том же месяце, в конце, получил "подъёмные" 300тыс.
Кто-нибудь может ответить, с какого месяца мне начали начислять месячные? С января или с февраля? За тот года было всего 10 месячных. Задолженность за два или за 1 месяц в том году?

Может есть какой-нибудь ресурс, где можно посмотреть перечисления себе любимому от губернатора? :улыб:
Фигулька
Где-то в предыдущем топике обсуждали это.
В письме указывают в каком месяце Вам одобрили субсидию. Вот с того месяца и начинайте отсчет по ежемесячным.
08051977
Нет, это не так.
Отсчёт надо вести не только с того месяца когда попали в реестр, но и с того месяца, за который Вы заплатили по ипотеке.
Пример:
В реестр Вы попали в январе, а платёж в банк за январь и февраль Вы произведёте до 10 марта. Вот тут Вам "сделают" субсидию только за февраль, за январь нет, пока с банка не принесёте справку, что в марте Вы платили и за январь и за февраль.
Panchik
А разве первый платех не мартом пойдет? Я вот полагала- в каком месяце платеж сделан- за тот и компенсация... Просто сама начала платить в июле- за май и июнь, за май- копейки, конечно, кредит взят 27-го... Так за какой месяц мне первый платеж считать- за июнь или за июль? Начисляют- то % не за календарный месяц, а с момента предыдущей оплаты по "сегодня"- т.е. день текущей оплаты... И если я в прошлом месяце платила 1-го, а в нынешнем- 10, заплачу куда больше, чем наоборот...
Кто знает- где уточнить- за какие месяцы произведена уже оплата?
Panchik
Нет, это не так.
Отсчёт надо вести не только с того месяца когда попали в реестр, но и с того месяца, за который Вы заплатили по ипотеке.
Пример:
В реестр Вы попали в январе, а платёж в банк за январь и февраль Вы произведёте до 10 марта. Вот тут Вам "сделают" субсидию только за февраль, за январь нет, пока с банка не принесёте справку, что в марте Вы платили и за январь и за февраль.
Мысль верная, но не до конца... раз первая выплата в марте то и первая субсидия тоже будет только за март. Плюс не забываем не делать перекосов по платежам, (т.е. задержек или досрочных) чтобы не получалось, что в одном месяце 2 платежа а в другом ни одного, иначе не увидите субсидию за месяц в котором не было платежей...
Tigr80
Почему же, в Сбере ты платишь за текущий месяц до 10 числа следующего месяца, то есть в примере заплатив 5 марта это платёж за февраль. Именно так Сбер даёт справку в АдмНсо.
Panchik
Почему же, в Сбере ты платишь за текущий месяц до 10 числа следующего месяца, то есть в примере заплатив 5 марта это платёж за февраль. Именно так Сбер даёт справку в АдмНсо.
Ничего подобного, в сведениях которые подаются банком нет понятий за какой-то месяц, там просто идет месяц в котором вы сделали платеж и сумма... Более того заплатив 5-го марта вы платите проценты за январь, февраль, и за период с 1 по 5 марта... Сам попадал в эту лажу, потом носил справки, кстати у сбера даже нет типовой справки о выплаченных процентах по месяцам... пришлось писать заяву и девочка мне сама вручную писала и на калькуляторе высчитывала...
Автоинформатор
Приветствую ВСЕХ! :knix:Ну вот и настал долгожданный февраль!!! Может кто уже в курсе и звонил в Администрацию по поводу выплат??? Когда уже начнут гасить долги за прошлый год??? :cray-1:
08051977
Ещё бы они по субботам работали, забыли где живёте? И в четверг у них вроде парко-хозяйственный день, Вам будет проще позвонить и уточнить.
Да, в четверг у них неприемный день.
Как я понимаю их систему, сначала приходят данные из банков, затем в отделе по субсидированию составляются списки и отдаются на перечисление. Дальше абсолютно непонятно. Каким образом происходит распределение средств и перечисление, то ли по банкам, то ли пофамильно. В самой администрации мне как-то сказали что перечисляют как Бог на душу положит. :шок: Видимо так оно и есть.
А мне деньги пришли только сумма не та которую я ожидала. если за один месяц, то сильно большая....если за 2 то маленькая... кто точно может сказать как рассчитывать сумму выплат, сама считала по примеру с сайта администрации НСО.
anette_77
О! Поздравляю :flowers:. Что ли пойти в банк проверить... А то может есть повод напиться от радости :ха-ха!:

Кстати, в Сбербанке можно взять выписку по кредитному счету. Там расписано когда и сколько процентов и "тела" кредита погашено. И даже денег за эту выписку не берут. В администрации сказали, что этой бумаги достаточно для перечисления ежемес.субсидии.
nikita
Приветствую ВСЕХ! :knix:Ну вот и настал долгожданный февраль!!! Может кто уже в курсе и звонил в Администрацию по поводу выплат??? Когда уже начнут гасить долги за прошлый год??? :cray-1:
Кстати, да...
Постараюсь завтра дозвониться
anette_77
Если Ваш кредит- Х, а компенсация единовременная- 300000, то ежемесячная считается по формуле- (Х-300000)х0.08\12, т.е- кредит- субсидия умножить на 8% и разделить на 12 месяцев. У меня четко совпадает... Ну, или может быть единовременная 150000, и не 8%, а 5... Считайте!
лола3
Звонили, выплоты ежемесячные обещают в середине февраля!!! :спок:
enya
а не уточняли они, всё выплаты или по минималке каждому скинут?
Фигулька
а не уточняли они, всё выплаты или по минималке каждому скинут?
нет не уточнили!!!:хммм:
Суслик
нам вчера ночью за один месяц перечислили!!! :knix: мелочь, а приятно :flowers: А главное, ооочень в тему %)) теперь нам должны за 3 месяца...снова начали ждать...
Nata361
Сбербанк, фамилия на П..:улыб:... логики нет :шок:
malinika
Кхе...
Путин?

Тогда логика есть. :миг:
malinika
а за один месяц , это за какой? мы вот с октября платим, нам еще ни разу ничего не было! банк-Сбер!
Фигулька
:ха-ха!: хорошая шутка!
но нет, мы не такие :nea.gif: я так подозреваю, что это только за октябрь...
malinika
Сбербанк, фамилия на П..:улыб:... логики нет :шок:
Логики в тех выплатах действительно нет. :улыб:У меня просто тоже сбер, завтра проверю, вдруг свезло?
Nata361
нпп
ну что в этом году выплаты были? :dnknow:
муж увозил выписку за февраль, вроде, сказали в феврале должны выплатить за январь и февраль,
но пока тишина :nea.gif:
Nelechka
нпп
ну что в этом году выплаты были? :dnknow:
муж увозил выписку за февраль, вроде, сказали в феврале должны выплатить за январь и февраль,
но пока тишина :nea.gif:
У меня нет денег за ноябрь и декабрь, хотя из моего реестра/11июня2010/ народ получил..ещё в прошлом году!
enya
Мы вчера вечером получили за ноябрь и декабрь, фамилия на С
yalloo
Мы вчера вечером получили за ноябрь и декабрь, фамилия на С
А банк какой не подскажете? :смущ:
enya
нее, мы за ноябрь и декабрь в декабре получили :спок:
Nelechka
Господа, а как вы так точно говорите, что получили за тот или иной месяц?
Вроде же выплаты производятся без определенного порядка:улыб: